Автоэлектрика: (Короткое замыкание в электропроводке, Могу подъехать сам)
Артур проявил себя абсолютно честным, добросовестным и порядочным человеком, что для меня является высшей оценкой для любого человека, тем более автомастера в Москве! Поясню: у меня возникла неисправность в электропорводке автомобиля, которая стала причиной некорректной работы коробки-автомата. Читать дальше
Сами понимаете — проблема есть, а где и в чем она выражается ХЗ! После диагностики работы коробки, Артур предложил оставить автомобиль для вскрытия агрегата в целях последующей диагностики и поиска неисправности. При этом четкой гарантии устранения неисправности не было, поскольку автомобиль эксклюзивный для данных широт. Неохотно, но я был вынужден оставить свой автомобиль на ремонт, поскольку проблему просто необходимо решать в любом случае. Приготовивший мысленно солидную сумму денег, я не успев отойти от сервиса на 200 метров, как позвонил Артур и сообщил мне, что моя проблема заключается всего лишь в пересохших проводах в фишке, которая идет от коробки на двигатель, и вскрывать коробку не нужно. Действительно, проблема была устранена, всё заработало! Даже думать не хочется, как могли поступить в таком случае другие «мастера»! Поэтому, Артур, спасибо, и все мои рекомендации только тебе!
9 ноября 2017
Дмитрий, м. Медведково, Мытищи
Похожие заказы
Автоэлектрика: Установить: сигнализацию, систему зажигания, камеру заднего вида, магнитлу.
Выполнен 25 декабря 2021
Автоэлектрика: Установить: камеру заднего вида. Запчастей нет в наличии. Нужно установить новую.
Выполнен 24 октября 2021
Автоэлектрика: Заменить: Стекло фары, и возможно линзу за доп.плату. Запчасти в наличии. Фара.
Ауди А4 б8 рест.
Выполнен 5 ноября 2021
Автоэлектрика: Заменить: Замок зажигания. Запчастей нет в наличии. 1. Снять пластиковую накладку.
Выполнен 5 ноября 2021
Автоэлектрика: Снять сигнализацию. Неисправный узел: сигнализация. Заглючила сигнализация. Не.
Chery Indis 2012 года выпуска.
Выполнен 8 ноября 2021
Автоэлектрика: Заменить: камера заднего вида. Запчасти в наличии.
Ситроен Ц Кроссер 2013.
Выполнен 15 ноября 2021
Автоэлектрика: Климат-контроль. Неисправный узел: климат-контроль. Неисправность климат-контроля.
Выполнен 12 декабря 2021
Автоэлектрика: Диагностика и ремонт. Неисправный узел: неизвестен, нужна диагностика. Не заводится Форд фокус 3.
Форд фокус 3 2012.
Выполнен 22 ноября 2021
Автоэлектрика: Диагностика и ремонт. Неисправный узел: проводка. Неисправность проводки: быстро.
Митсубиси аутлендер 2013.
Выполнен 14 июня 2022
Автоэлектрика: Установить: сигнализацию. Сигнализация аллигатор с-3с.
Пежо 206 2003 год.
Выполнен 27 ноября 2021
10 услуг по автоэлектрике от 500 ₽ до 5000 ₽
Статистика основана на актуальных ценах 1527 мастеров
| Услуги по автоэлектрике | Стоимость | Единица измерения |
|---|---|---|
| Ремонт стартера автомобиля | 500 – 3500 ₽ | усл. |
| Грузовая автоэлектрика | 1000 – 3000 ₽ | усл. |
| Ремонт генератора авто | 500 – 5000 ₽ | усл. |
| Ремонт проводки автомобиля | 500 – 2500 ₽ | усл. |
| Система освещения автомобиля | 500 – 2000 ₽ | усл. |
| Обслуживание автомобильных аккумуляторов | 500 – 2000 ₽ | усл. |
| Ремонт дворников | 500 – 2000 ₽ | усл. |
| Ремонт системы зажигания | 500 – 3000 ₽ | усл. |
| Ремонт стеклоподъёмников | 1000 – 2500 ₽ | шт. |
| Ремонт стеклоомывателя | 500 – 2500 ₽ | усл. |
Ниссан эльгранд почему не поднимается стеклоподъемник
Сообщений: 236
Откуда: Невоградъ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Рэле ЦЗ на сафарике
Подскажите пожалуйста где оно находится. ЦЗ не фурычит((
Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
А раньше фурычил? Вопрос к тому, что на Сафариках нет ЦЗ
Сообщений: 49
Откуда: Владимир
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
На патруле Y60 оно живет за бардачком, ближе к краю панели.
_________________
Patrol, Y60, 2.8ТD, механика.
Цитата Посетитель
Сообщений: 57
Откуда: масква
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
или по краям торпеды, или в водительской двери что-то есть от ЦЗ или электроподьёмников..
больше ничо.
мож предохранитель сгорел ? ;))
Сообщений: 785
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
над точкой входа проводки в кузов из водятельской двери чёрный блок — реле или усилитель стеклоподъёмников.
ИМХО. смотри изгиб жгута между кузовом и водительской дверью, окислился провод питающий привод замка двери, из за него нет сигнала на остальные. два белых толстых с красной полосой, соединены перемычкой — это питание на вод. стекло и управление остальными с вод. двери. два толстых чёрных провода, соединены перемычкой — питание Ц.З и соленоида вод.двери.
получено опытным путём. с психу фото не делал.
_________________
эльгранд qd 32т
сафарь тд 42 акпп
Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
Хм, у меня с завода привода на водительской двери предусмотрено не было.
Цитата Терранолюб
Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
Злой писал(а):
Хм, у меня с завода привода на водительской двери предусмотрено не было.
У мну тоже. Ишшо: в каждой двери есть актуатор ее открытия. Если ЦЗ щелкает, а дверь не открылась, мож дело в нем?
Сообщений: 236
Откуда: Невоградъ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
Спасибо за советы!
На самом деле он не фурычил изначально, но поскольку это конструктор, то я не удивлен. На комплектации KR наверняка ЦЗ должен быть, на патруле у меня например был.
При закрывании водительской двери ничего не щелкает, попробую следуя совету посмотреть проводку от двери в кузов.
Цитата Терранолюб
Сообщений: 4101
Откуда: Магадан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
obscenum писал(а):
На комплектации KR наверняка ЦЗ должен быть,
У меня КингРоад, нет ЦЗ! Водительская только ключом, все остальные — кнопка на водительском подлокотнике.
Сообщений: 236
Откуда: Невоградъ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
Так у меня кнопка тоже не работает( Не закрывает ничего.
Цитата Сталкер. Инкогнито.
Сообщений: 579
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
у мну и кнопка и водительский актюатор открывает/закрывает все двери, хрень эта в вмде чернрй коробочки у сафарей слева от бардачка на стойке висит
_________________
Теперь я пузотерка )
Сообщений: 236
Откуда: Невоградъ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
Сталкер писал(а):
у мну и кнопка и водительский актюатор открывает/закрывает все двери, хрень эта в вмде чернрй коробочки у сафарей слева от бардачка на стойке висит
Нашел эту коробочку) При отключении от нее разъема перестают работать стеклоподъемники) Ты не перепутал?)
Цитата Терранолюб
Сообщений: 1299
Откуда: п. Магистральный. БАМ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Re: Рэле ЦЗ на сафарике
А там в двери нет такой тяги которая идёт от замка к (поворотномеханический-переключатель) и от него фишка, мож выключатель сломался, подрегулировать тягу, или он может вообще выпал из гнезда, он расположен под целофаном ниже замочной скважины 15см и левее на10см защёлкивается как большая круглая клипса снутри двери но стопорится кольцом с салона . Удачи.
| Страница 1 из 1 | [ Сообщений: 13 ] |
Не работает стеклоподъемник водительской двери (Страница 1 из 5)
Перестал работать стеклоподъемник. Самое интересное, за пару недель до этого стекло перестало подниматься автоматически, удерживая клавишу поднималось. Опускалось по полной программе и автоматом и удерживая. А теперь водительское стекло вообще не работает. Конечно буду последовательно все проверять, кнопки, моторчик, но хочется понять, есть ли между первой и второй (окончательной) поломкой какая-то связь? Жду мыслей, Спасибо.
2 Ответ от georgich602 2015-12-22 17:00:50
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Около года назад, так же перестал работать подъем водительского стекла. Заменил блок кнопок на водительской на б\у от Жука. Все заработало.
AZEO-2016 (30)
ZEO-2010 продан
TIIDA-2011
3 Ответ от retulov 2015-12-22 21:29:57
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
спасибо, осталось понять, где этот блок взять.
4 Ответ от neka204 2015-12-23 02:23:27
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
спасибо, осталось понять, где этот блок взять.
например во Владике
ну и так далее поиск рулит )))
AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
5 Ответ от densaq15 2016-03-18 19:15:33
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Перестал работать стеклоподъемник. Самое интересное, за пару недель до этого стекло перестало подниматься автоматически, удерживая клавишу поднималось. Опускалось по полной программе и автоматом и удерживая. А теперь водительское стекло вообще не работает. Конечно буду последовательно все проверять, кнопки, моторчик, но хочется понять, есть ли между первой и второй (окончательной) поломкой какая-то связь? Жду мыслей, Спасибо.
В чём была проблема? Тоже не работает, походу это у них болезнь
6 Ответ от Evgen 2016-03-19 04:23:29
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Та же история) Не работает на водительской двери, думал у меня одного только)
7 Ответ от densaq15 2016-03-19 11:23:17
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Та же история) Не работает на водительской двери, думал у меня одного только)
Найдёшь причину, отпишись.
8 Ответ от densaq15 2016-04-14 20:28:18
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Заменил блок кнопок и всё заработало. Нашёл бу от жука за 50$. Узнавал у официального дилера, под заказ 180$.
Спасибо сказали: Lelik331 1
9 Ответ от Ai! 2016-05-05 13:58:29
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Перестал работать стеклоподъемник. Самое интересное, за пару недель до этого стекло перестало подниматься автоматически, удерживая клавишу поднималось. Опускалось по полной программе и автоматом и удерживая. А теперь водительское стекло вообще не работает. Конечно буду последовательно все проверять, кнопки, моторчик, но хочется понять, есть ли между первой и второй (окончательной) поломкой какая-то связь? Жду мыслей, Спасибо.
на кнопке подъема водительского стекла с авторежимом используется ползунок с резистивной дорожкой, а может двумя, от частого использования дорожка протирается и начинаются танцы, стремное решение, особенно после бесконтактных датчиков холла и магнитов в селекторе режимов движения. На других кнопках механизмы понадежнее, такая шляпа почему-то только на водительской стоит.
+795341509семдесяd
10 Ответ от rishat 2016-05-05 21:16:11
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Была точно такая же поломка, скорее всего, тут проблема в бракованной плате 25401-3NA0A, помимо того что после поломки не работает стеклоподъемник водительской двери она ещё и греется очень сильно, причём даже при выключенной машине, так как там есть постоянное питание 12v, вот даже видео есть по этому поводу:
Заменил на б/у 25401-3NA0B, как советует автор видео, в этой версии исправили ошибки, все работает нормально.
2011 Nissan Leaf SL | 74000km | 9 bar
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov 1
11 Ответ от Ai! 2016-05-05 22:16:30 (2016-05-05 22:27:19 отредактировано Ai!)
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Была точно такая же поломка, скорее всего, тут проблема в бракованной плате 25401-3NA0A, помимо того что после поломки не работает стеклоподъемник водительской двери она ещё и греется очень сильно, причём даже при выключенной машине, так как там есть постоянное питание 12v, вот даже видео есть по этому поводу:
Заменил на б/у 25401-3NA0B, как советует автор видео, в этой версии исправили ошибки, все работает нормально.
заводской брак, греется один из чипов на плате с обратной стороны от кнопок, но причина непонятна, а у меня всё холодное..
+795341509семдесяd
12 Ответ от retulov 2016-08-02 10:53:41
Re: Не работает стеклоподъемник водительской двери
Интересно, а блок управления стеклами от леворукого жука подойдет на праворукий лиф? Там же вроде зеркальное расположение водительской кнопочки?
Электростеклоподъемники и жабры

При покупке не работал пассажирский электростеклоподъемник и жабры. Продавец обосновал это неисправным блоком стеклоподъемников в водительской двери.
Решил разобрать и посмотреть, что там с этим блоком, снял пластиковую накладку с кнопками и маленькой отвёрткой подвигал контакты.
О чудо, все работает.)
Надеваю пластиковую накладку- перестает работать(
Дело оказалось в кнопке блокировки стеклоподъемников, подточил пластиковые штыри которые нажимают на рычаг и все заработало!)