Ремонт подлокотника и немного мелочей.
Давно начал плохо складываться штатный подлокотник, а потом и вовсе заклинил, почитав форумы многие писали что там дело может быть в соскачившей пружине. снял подлокотник, разобрал и увидел что механизм ремонту не подлежит…
и то что поролон уже пришел в негодность
Механизм упростил, теперь там 2 положения, вниз и вверх, без трещетки, этого вполне хватает.
решил вместо поролона добавить заготовки из ДСП толщиной 26мм, тем самым увеличив ширину подлокотника, и оставив штатный чехол, лобзиком вырезал заготовки
от поролона отрезал тонкую полоску для компенсации толщины
скрутил болтами между собой этот бутерброд
и наклеил полосу карпета для мягкости
натянул чехол, поставил на место. широкий подлокотник намного удобней для локтя. Вот такой получился колхозный тюнинг, который внешне совершенно не заметен)
Еще недавно сняв защиту двигателя «шериф» которой уже 5 лет, увидел на ней ржавчину,
подумал что такими темпами она скоро сгниет) Взял болгарку, и начал чистить, потом покрасил ее краской по ржавчине.
А после всего этого натер стекла проверенным антидождем aqupel
который наносил уже год назад, остался им очень доволен.
Как снять подлокотник на форд фьюжн
![]()
Навигация
| Ссылки сообщества |
| Пользователи |
| Поиск по форуму |
| Поиск по метке |
| Расширенный поиск |
| К странице. |
| Ford Fusion Клуб — Форум Форд Мондео > Технический Форум > Электрооборудование > суток.как снять подлокотник или скиньте видео ссылку.что то перестал он |
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,672
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,672
Доброго времени суток.подскажите пожалуйста как снять подлокотник или скиньте видео ссылку.что то перестал он держаться.
Установка оригинального широкого подлокотника на Fusion/Fiesta
Давненько хотел поставить на Fusion подлокотник, но то, что встречал в продаже, как правило было либо откровенно уродливое, либо симпатичное, но не удавалось найти переходник для установки именно на Fusion. Больше всего нравились подлокотники от Armrest и даже встречал KIT для его установки на Fusion, но вот если с покупкой самого подлокотника проблем никаких, то KIT я так и не мог смог найти в наших магазинах.
И тут оказалось, существует оригинальный подлокотник для установки на Fusion\Fiesta который как оказалось и есть тот самый Armrest, что меня интересовал, с той лишь разницей, что в коробке есть все необходимые компоненты для установки.
Код Ford (Finis): 1746622

Открыв коробку и ознакомившись с инструкцией, я осознал что НИЧЕГО не понимаю из нарисованного и как это ставить оставалось загадкой Но благо в итоге разобрался и установка прошла успешно. Собственно, эту тему создал как раз для написания нормальной инструкции по установке девайса, а не того схематического ужаса, что был в коробке )))
1. Крестовая отвертка
2. Ключ-торцевой на 13 (желательно с удлинителем)
3. Сверло на 3 и на 6 (хотя вместо 6-ки я сверлил 4-кой)




Подлокотник имеет нишу для хранения мелочевки, которая оклеяна мягким бархатом

Пластик приятен на ощуп и не вызывает ощущения дешевки, верхняя часть подбита шкурой с попы дракона ))) Я так и не понял — дермантин это или свинячья шкура, но достаточно приятна как визуально, так и по тактильным ощущениям

Есть и регулировка «по вылету»

«Ножка» по форме повторяет центральный туннель

Так же порадовала и регулировка по высоте — регулируется «колесиком». Может и не самое правильное решение — визуально смотрится не как супер-эстетичный дизайнерский изыск, но наличие самое опции радует и лишней она не будет

Установка с одной стороны крайне проста, с другой стороны попробуйте подлезть обычным инструментом! особенно, что касается прикручивания скобы (тот самый тор черного цвета, что лежал в упаковке. Но не будем спешить и рассмотрим установку с самого начала.
1. Сдёргиваем пластиковых кожух центрального туннеля. Просто тянем вверх со стороны задних сиденьев. Возможно потребуется приложить усилия.

2. Откручиваем саморез крестовой отверткой

3. Откручиваем гайку торцевым ключем на 13 (далее «головкой»). Не каждая головка подойдет для откручивания, так что постарайтесь найти либо длинную головку, либо с удлинителем

4. Теперь нам необходимо прикрутить этот тор. Прикручиваем снятой гайкой на 13 из п.3 , далее прикручиваем саморез из п.2



5. Защелкиваем «гайки» для саморезов с обеих сторон тора

6. Помещаем подлокотник на кожух туннеля и сверлим отверстия
для «передних» отверстий понадобится сверло на 6 (по инструкции), но я ограничился 4-кой, а для «задних» отверстий понадобится сверло на 3

7. Защелкиваем кожух туннеля на место и прикручиваем сам подлокотник. Длинные саморезы вкручиваем в «передние» отверстия, а короткие саморезы в «задние». Если вы сделали все правильно, саморезы вкручиваются без проблем — никакой ручной подгонки и раздраконивания отверстий не требуется. Производитель все рассчитал точно и следуя инструкции, никаких лишних манипуляций не требуется.

При всех своих скромных размерах, в нишу под мелочёвку помещается аж бутылка с водой объемом 0,5. Закрвывается без проблем — хруста и скрежета не наблюдается, как и каких либо усиливаний для пропихивания
Подлокотник передний: штатный и не очень

Ремонт штатного водительского подлокотника:
Финис-код комплекта 1384966, ссылка в Экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E7804FBD
Как снять родной водительский подлокотник
Способ ремонта от Wizard
Способ ремонта от LexaXD
Способ ремонта от Bogdalex
Способ ремонта от Лех-ха
Установка родного пассажирского подлокотника:
Отчет red_boy
___
Подлокотник на Тrend’e перестал фиксироваться 🙁 Кто-нибудь разбирал? Подозрение что там пластмассовая деталька стерлась. Посмотрел там ограничительное кольцо стоит, а как его снять не сломав?
Справочник темы:
![]() |
подлокотник, своими руками, допоборудование, салон, удобство салона, ниши |
4 сент ября 2005
Подлокотник передний: штатный и не очень
285,8K
просмотров
149
участников
538
сообщений
Romsam
12 янв аря 2011
D0KT0R-93
И я тоже ставил. см. мой отчет в этой теме.
Никаких проблем не возникло.
Для Питерцев, желающих поменять консоль на рестайловую и ручник на Z-образный, могу сообщить, что все есть на разборке.

ссылка1
код детали: 3178816

ссылка2
код детали: 3178929

ссылка3
код детали: 3178929
Единственно, не нашел там боковушек и кронштейнов крепления -но их можно заказать отдельно у дилера или еще где.
qweenonego

13 мая 2011
Может знает кто ни будь Код детали (артикул, например для EXIST.RU) которая, по мнению автора темы- «пластмассовая деталька». А то у меня то-же стёрлась Или её название?
testov-test
15 мая 2011
Добавил в шапку темы ссылки на основные вехи.
testov-test

15 мая 2011
qweenonego
Ром, к сожалению подлокотник продается только комплектом, отдельные его части не продаются. Так что посмотри как его можно отремонтировать, или поискать на разборках.
Стоимость нового подлокотника (комплекта) ~8000 руб.
ljpyfdfntkm65
26 янв аря 2012
Добрый день.Постигла неудача — поломался подлокотник. Изучил темы форума и понял как его снять, но у меня вопрос после снятия детали из сидения путем снятия штопорного кольца как эту деталь поставить обратно, так как этого на форуме не нашел.
ljpyfdfntkm65
26 янв аря 2012

Flipswitch

23 мар та 2012
подскажите как его отсоединить.вытащил из сиденья а разобрать не получается.

b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..
Комментарий: пользуйтесь поиском активнее
Flipswitch
24 мар та 2012
lexaXD
Привет.скажи как ты подлокотник разобрал??как вытащить из сиденья понятно.
LifeGuard
24 мар та 2012
буду пробывать реанимировать свой подлокотник по вашей инструкции 🙂 спасибо
lexaXD
25 мар та 2012
Flipswitch
так вытащить из сиденья самое сложное — дальше молнию расстегиваешь, снимаешь обшивку, и вроде все.
удачи
-Евгенич-

25 мар та 2012
lexaXD
Антон, не успели соединить темы. Flipswitch уже имеет в руках голую деталь в сборе
фото чуть выше

28 мар та 2012
Господа подскажите ответ:
купил на разборке консоль в сборе.
Потерялась одна запчастюлька так называемый чехол рычага стояночного рычага или пыльник (такая пластиковая вставка) -какой её номер по каталогу?
«и еще» — в теме про ручник
Duke_VDA
29 мар та 2012
wiknu
Если правильно тебя понял то:
1 472 340 — Крышка рычага селектора (Чехол рычага стояночного тормоза)
Но перед заказом рекомендую посмотреть по схеме.
30 мар та 2012
Пытаюсь починить подлокотник , треснул в традиционном для него месте.
Так вот оказалось что он не из сплава алюминия , и аргоновая сварка не поможет.
Черт , очень жаль очень на это надеялся.
Сейчас пробую выточить кольцо , чтоб механизм держало.
4 апр еля 2012
Да!)Вот эта деталь как раз

FLAY-SNIPER
6 июля 2012
Всем привет.
Подскажите можно ли поменять консоль между передними сиденьями без подлокотника на консоль с подлокотником.
Надо ли что то менять в механизме ручного тормоза.

Надо ли докупать какие либо запчасти?
Romsam
6 июля 2012
FLAY-SNIPER
Если предполагается заменить то, что на первой картинке, на то, что на второй. Я б не взялся. Много чего менять придется. Там все завязано на электро-ручник.
А если ставить Премиум-консоль — то без проблем . см. инструкции в этой теме.
SuperSlavka
17 июля 2012
Flipswitch ,а мне вот непонятно,как откидной подлокотник из сиденья вытаскиваеться!))) расскажи плизз
13 авг уста 2012
Всем привет! Проблема такая, рассыпался поролон в верхней части подлокотника. Решил постирать, снял, смотрю. а там голый металл, понял, почему локоть все время болел) Кто нибудь заморачивался с вырезанием новой поролонины из большого куска? Или колхозить с изолентой и кусочками со старым? Насчет вырезания нового, боюсь, возникнут проблемы, так как там все довольно плотно в стоке. Кто как делал?

7 дек абря 2012
Всем доброго времени суток! Надоел и мне этот маленький подлокотник, только для себя. Решил сделать побольше, повыше. Сам я высокий, поэтому на штатный подлокотник — откидушку не очень — то удобно облокачиваться. Вот что получилось. Ящик сконструировал сам. Обтянули и доработали «ДОБРЫЕ ЛЮДИ» — знакомые. Выглядит — колхозно, НО: функционально, удобно, быстро снимается (вынул вверх и всё) и под себя любимого по высоте. Такой же делал для себя с Опель Мериву в 2008 году — с ним и продал — покупателям понравился.






9 дек абря 2012
SuperSlavka
Расстёгиваешь молнию. Берёшь в правую руку длинную плоскую не очень толстую отвёртку и большой палец левой руки. Садишься на заднее правое сидение. Большим пальцем левой руки глубоко отжимаешь поролон примерно на 9 — 12 часах отверстия и ищешь такую металлическую проволочку загнутую О — образно вокруг штыря — держателя подлокотника. Засовываешь под него отвёртку и отгибаешь его вверх. В это время левой рукой пытаешься вытащить подлокотник по оси. Не всегда с первого раза получается.
