Чем очистить полироль с пластика на машине
Перейти к содержимому

Чем очистить полироль с пластика на машине

  • автор:

Как убрать следы воскового полироля с пластика авто.

Всем привет. После очередной мойки заметил, что на внешнем пластике авто имеются следы полироля.
Решил по быстрому убрать эти пятна воска, благо советов как это сделать в интернете полно.
Начал с простого.
1. Заехал на мойку, обильно залил пластик автошампунем и прошелся щеткой в надежде, что налет хотя бы немного сойдет. Понятно, что это бестолковая затея, полироль не отмывается автошампунем, иначе бы смысла полировать авто не было)) Ну хотя бы пластик отмыл.
2. Далее в ход пошли различные очищающие средства:

Фото в бортжурнале Skoda Kodiaq

— Обезжириватель Нефрас — бесполезно.
— Мыльный раствор, Фейри — бесполезно.
— Очиститель пластика Shine Systems замаскировал следы полироли, но потом я попробовал в этом же месте потереть мыльным раствором и следы полироля сразу же вернулись обратно.
Здесь нужно отметить, что все очистители пластика, которые я пробовал, просто маскируют следы полироля, но не отмывают его.
— Яблочный уксус — бесполезно.
— WD-40 просто маскирует следы полироля, после 2-3 моек следы на месте.
— Изопропиловый спирт — бесполезно
— Бензин «Калоша» просто маскирует следы полироля, после 2-3 моек следы на месте.
— Очиститель для тормозов — то же, что и калоша.
— Очиститель для стекол — бесполезно.
— Средство для снятия наклеек — бесполезно.

Короче, ни одно средство, рекомендованное в интернете НЕ УБИРАЕТ следы воскового полироля!
На этом, как говорится, мои полномочия всё!
Задал вопрос как убрать полироль с пластика на одном профильном форуме.

В итоге, как мне пояснили, въевшийся в пластик полироль не убирается ничем(( а все потому, что произошла химическая реакция пластика и веществ, входящих в состав полироля и по сути сам пластик стал белесым, то есть его невозможно ничем отмыть, только маскировать всякими кремами, полиролями для пластика или красить.

Upd:
НО, как оказалось, в этом случае помогает ТОЛЬКО ОДНО средство — это строительный фен!
Раз произошла химическая реакция пластика и полироля, то необходимо произвести обратную химическую реакцию методом нагрева.
И вуаля, следы полироля исчезли.

А вот виновник этого геморроя — Полироль Sonax Polish+Wax Color с красителем. Именно он оставил несмываемые следы на пластике.

Фото в бортжурнале Skoda KodiaqФото в бортжурнале Skoda Kodiaq

А вот два проверенных полироля, которые гарантированно не оставляют следы на пластике:

1. Дорогущий полироль Sonax Premium Class Carnauba Care.

Фото в бортжурнале Skoda Kodiaq

2. Керамический полироль — Магваейер

Фото в бортжурнале Skoda KodiaqФото в бортжурнале Skoda KodiaqФото в бортжурнале Skoda Kodiaq

Но главный вывод все-таки такой — заклеивать черный текстурированный пластик малярным скотчем перед полировкой, чтобы его не испортить.

Чем удалять остатки полироли от пластиковых и резиновых деталей

На днях сам отполировал машину полиролью, по неосторожности много полироли попало на резиновые и пластиковые детали кузова.
Высохла она и ничем не отмывается (пробовал растворители и т.д.).
Вот и выглядит мой черный металлик как заляпанный .
Чем отмывать?

Golf 2 1.8 RP 5G-mech. 1989
Golf 3 1.8 ABS 5G-mech. 1994
Gorod 312

dimka224
Пассатовод

Сообщения 140 Реакции 1 Город Украина, где-то 17 км от Киева Авто Авто нет
UTJ написал(а):

На днях сам отполировал машину полиролью, по неосторожности много полироли попало на резиновые и пластиковые детали кузова.
Высохла она и ничем не отмывается (пробовал растворители и т.д.).
Вот и выглядит мой черный металлик как заляпанный .
Чем отмывать?

попробуй той же полиролью отмыть
широта 50° 20′, долгота 30° 58′, высота над уровнем моря 124 м, см. Google Earth.

malysh-b3
Мастер советчик

Сообщения 259 Реакции 3 Город Сосновый Бор Лен. обл. Авто Passat — B3, RP-1800, 1990г.
UTJ написал(а):
Вот и выглядит мой черный металлик как заляпанный .
Чем отмывать?

Hi!
Я тупо оттирал куском поролона.
СМ
На любые вопросы — любые ответы.

Лёха — САРАЙ
просто Лёха .

Сообщения 2 648 Реакции 105 Город Россия, Москва, СВАО Авто ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder

Тряпкой жесткой. а потом пройдись средством для пластиков кузова (тоже полиролью только для пластика).

«Лучший тюнинг — это оригинал» (С) Brusseleц

RDN
Мастер советчик

Сообщения 177 Реакции 25 Город Россия, Смоленск Авто VW Passat B4 VR6 МКПП SarayEdition 95г, полный фарш.

а я отодрал полироль от пластика грубой тряпкой и обильным количеством воды. кардинальный метод — покрасить

Если масло из мотора капает — оно там еще есть!

pantoff
Мастер советчик

Сообщения 171 Реакции 0 Город None
UTJ написал(а):

На днях сам отполировал машину полиролью, по неосторожности много полироли попало на резиновые и пластиковые детали кузова.
Высохла она и ничем не отмывается (пробовал растворители и т.д.).
Вот и выглядит мой черный металлик как заляпанный .
Чем отмывать?

тоже мучался после полировку кузова
я отмыл уайт спиритом.
остается маслянистый налет, после в мойку и получаешь девствено чистую машину

Чем очистить полироль с пластика на машине

Поточний час: 04-02-2024, 23:52 Привіт, незнайомцю! (Увійти — Зареєструватись)
Сторінок (2): 1 2 Наступна »
Гіллястий режим | Лінійний режим
Чем убрать полироль с пластика? (помогите)
Повідомлення: #1

Ну вот как-то так само всё проявилось.
Полировал вручную сам свою фабу в сентябре полиролькой «Доктор Вакс»
Так увлёкся, что заполировал и пластиковые «отбойнички» на бамперах, зеркала (они у меня не крашены), держатель номера и всю остальную чёрную пластиковую требуху. блестело суперски! Но вот прошло время, после нескольких моек всё это чёрное добро стало белым в пятнышко, как будто пластик после ацитона
Пробывал отмывать и теплой водой с фери, спиртом, уайт-спиритом, бензином, уксусом. и всё напрасно только подсыхает и опять белеет
Посоветуйте чем ещё можно отмыть белую дрянь
У кого какие будут идеи?

050 390 38 43; 048 799 82 73 Юрий
Повідомлення: #2

Ищите 3М амиачный спрей он для этого создан и удаляет не повреждая лкп
П.С. Этот вопрос можно было написать СЮДА, вроде как спец тема

Повідомлення: #3

Со-временем смоется, но если мозолит глаза, то можно обыкновенной полиролью для пластика салона или для шин.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Повідомлення: #4

(03-11-2010 12:10) bboorryyss : Со-временем смоется, но если мозолит глаза, то можно обыкновенной полиролью для пластика салона или для шин.

Не смоется 3м полироль оооочень трудно отмыть обычными мойками, если присохла
Повідомлення: #5
(03-11-2010 12:14) VLADICHEK :

(03-11-2010 12:10) bboorryyss : Со-временем смоется, но если мозолит глаза, то можно обыкновенной полиролью для пластика салона или для шин.

Не смоется 3м полироль оооочень трудно отмыть обычными мойками, если присохла
+1. Сама не смоется. Я на старом авто случайно мазнул, так несколько лет и было, пока не продал.

Повідомлення: #6

Ладно, не смоется, так не смоется. Я случайно брызговики зацепил полиролью, так периодически мажу (черню) гадостью для ухода за резиной — нормально.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Повідомлення: #7

О! по поводу амеачного спрея — может попробывать нашатырным спиртом? там ведь тоже амеак присудствует.
Думаю полиролью для торпеды и для колёс поможет только лиш на время.

050 390 38 43; 048 799 82 73 Юрий
Повідомлення: #8

Амеак с аптечки увы не помог.

А вот благодаря какой-то чудо химии для салона авто (чистик для оббивки) с помощью обычной губки всё чудно смылось Просто набрызгал и губкой протёр! Прямо видно как белая «хрень» стекала, а потом сбрызгнул натирочкой для резины! Эфэкт просто потрясающий — прямо как новый пластик
а я уже думал всё это дело перекрашивать в цвет авто.
спасибо всем откликнувшимся

Чем удалить следы полироли?

Chobis

Просмотр профиля

25.8.2009, 21:15

Группа: Детейлеры
Сообщений: 403
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 37

С лкп в моем случае, удаляется элементарно, а вот пластик!!
Что посоветуете?

Кстати когда забирал машину, следов не было абсолютно точно. Первые следы стали появлятся после поездки в дождь. Такое ощющение что полироль просто стала вымываться из полостей.

Сообщение отредактировал Chobis — 25.8.2009, 21:17

1XXX

Просмотр профиля

25.8.2009, 21:28

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Цитата(Chobis @ 25.8.2009, 21:15)

С лкп в моем случае, удаляется элементарно, а вот пластик!!
Что посоветуете?

Кстати когда забирал машину, следов не было абсолютно точно. Первые следы стали появлятся после поездки в дождь. Такое ощющение что полироль просто стала вымываться из полостей.

Внешний? Текстурированный? Белый-чёрный?

Сообщение отредактировал 1XXX — 25.8.2009, 21:29

max_tmb

Просмотр профиля

26.8.2009, 10:45

Группа: Детейлеры
Сообщений: 914
Регистрация: 8.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбов
Пользователь №: 13
Город: Тамбов

я хай гировским очистителем кузова удаляю

Brain

Просмотр профиля

26.8.2009, 11:37

Группа: Администраторы
Сообщений: 2943
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3
Город: Химки
Реальное имя: Юрий
А/м: NO KIA 🙂

Попробовал Ласт тач, понравилось и пасты нет, и пластик нарядный

Chobis

Просмотр профиля

26.8.2009, 13:22

Группа: Детейлеры
Сообщений: 403
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 37

черный, внешний, текстурированный.

под рукой был магвайр квик дитейлер, типа аналог ласт тача — ноль эффекта.

avtolakomatolog

Просмотр профиля

26.8.2009, 15:48

Группа: Детейлеры
Сообщений: 118
Регистрация: 22.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-автомобильная
Пользователь №: 389
Город: Королев
Реальное имя: Кирилл Тарнавский

У Порцелака есть замечательные два средства для внешнего пластика и резинок. «Блиц» и «Винил» . «Блиц» очищает «Винил» укрывает, получается очень нарядно))

Инспектор

Просмотр профиля

29.8.2009, 2:42

Группа: Детейлеры
Сообщений: 62
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6

Всю грязь (особенно полироль) удаляю MIPA- антисиликон для пластика. Удаляет защитную полироль лучше любого ацетона, причем не разъедая и не нанося никакого ареда.

Vector

Просмотр профиля

1.9.2009, 12:32

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Народ, Spray&Finish от Surf-ACE !

В этой ветке все обсуждается.

bak80

Просмотр профиля

5.10.2009, 20:27

Группа: Детейлеры
Сообщений: 2936
Регистрация: 5.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 431
Реальное имя: Сергей
А/м: Nissan Cefiro A33

С помощью ведешки оттирается с любого пластика.

Chobis

Просмотр профиля

6.10.2009, 12:00

Группа: Детейлеры
Сообщений: 403
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 37

да, кстати вэдешку надо попробывать. я кстати оттирал кислотным средством для мойки колес. очень даже ничего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *