У меня сорвало днище подскажешь что делать

Доброго времени суток Я сейчас о веселом хочу поболтать!
На майские праздники решили с друзьями провести время вместе весело и купили эту настольную игру. Как-то так получилось, что игры стали очень популярным занятием на наших вечеринках. В этот раз наша компания состояла из 4 человек (две супружеские пары). Вечер удался.
КАК ВЫГЛЯДИТ ИГРА 


У нас версия компакт (по-моему ничем не отличается от классической). Коробка от игры размером 13х9 см. Маленькая, удобная. Можно положить в сумку и взять с собой))
ДЛЯ КОГО ИГРА


Отлично подойдет для веселой компании, в которой есть и девушки и парни. Количество игроков от 4 до 9 человек. И возраст желателен от 18, потому что в игре пьют)))
В ЧЕМ СУТЬ?

Главное, это веселиться и общаться со своими друзьями, попутно выполняя задания и получая бонусы. В конце игры все участники подсчитывают свои очки (если конечно еще могут ) Побеждает тот, у кого больше всего очков! И не забудьте приготовить фотоаппарат, такое просто необходимо снимать!
ЧТО ВХОДИТ В НАБОР

- 94 карточки с безумными заданиями
- 48 карт бонусов
- 8 карт прихода медведя
- правила и коробка
Карточки-задания. Правила просты: необходимо тянуть карточку с заданием и выполнять его. Если игрок справился, то берет карточку с бонусом. На каждой карте-задании в верхнем правом углу есть очки трезвости, в конце игры считать нужно именно их. Если не хочешь или не можешь выполнить задание, нужно выпить штрафную! Игрокам следует до начала игры договориться, что же это будет за штрафная и подготовить закуску. Во время игры, согласно правилам, вставать со своего места нельзя, кроме выполнения задания. Даже в туалет!
Сами задания оооочень разные! От простого тоста за дам, или смс на случайный номер, до рассказа сказки или стихотворения известного писателя.
Мне выпала карточка с заданием, отправить смс на любой номер с текстом: У меня сорвало днище, подскажи, что делать? Отправила подруге, она мне ответила: Что, прости. Вся компания хохотала, как сумасшедшая)))
Мы почему-то пили совсем мало, было интереснее выполнять задания!



Карточки-бонусы. Игрок получает 1 карту за каждое выполненное задание и может в любой момент ее использовать. Бонусы тоже разные. Можно заставить кого-то станцевать тебе зажигательный танец (у меня такая карта выпадала 6 раз! и для меня танцевали ). Или получить карту выйти покурить или в туалет. И прочее и тому подобное. Игрок не может отказаться выполнить твой бонус! Иначе он выбывает из игры. Но если он не хочет выполнять бонус, можно договориться, предложив свой более крутой бонус! Или отменить чей-то бонус, если у него есть соответствующая карточка.



Карточки с медведем. Они перемешаны в общей колоде с заданиями и рубашки у них одинаковые. Так что другие игроки не знают что за карта тебе выпала. Если ты вытащил карту с медведем, должен быстро сказать: Белый медведь пришел! И остальные игроки лезут под стол! А он может быть и маленьким Последний кто залез, считается пойманным медведем и получает штрафные очки. Это просто мега весело.

В правилах все подробно, понятно и с юмором написано. Читать интересно!


ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ
Мы купили игру в отделе ТК, магазин называется Мосигра. У них есть филиалы в России, Казахстане, Украине и др. Есть доставка почтой. Также ассортимент можно посмотреть на сайте. Цена моей версии Компакт 450 рублей. И она от классической отличается только размером коробки. Подробнее информацию можно посмотреть на их сайте. Есть еще ролики на youtube.
МОЯ ОЦЕНКА
Игру рекомендую для дружной, веселой компании! Думаю, если люди подобрались не пьющие совсем, штраф можно заменить чем-то более-менее подходящим, например лимонным соком, или шоколадом — для худеющих!
Второй раз в той же компании можно поиграть через пару месяцев, а с другой компанией должно быть не менее интересно!
Также подойдет в качестве недорогого подарка!
Спасибо за внимание! А вы играете в игры?
57) Днище сорвало

Это был чудесный летний день (сегодня), а заодно и первый день отпуска.
Катался по делам, решил заехать на дачу… На даче добрые люди расху… «починили» дорогу… Владельцы 5д уже поняли в чем дело.
Пробираюсь по лютой проселке (дорога как после бомбежки), из грунта торчат камни, и куски бетона. Аккуратно ползу и вдруг хрясь… Что то зацепилось. Еду дальше, а звук не пропадает. Доехал до парковки, глянул вниз, а там- висит в паре сантиметров от бетона, защита днища (пластик), которой и так досталось от жизни (точнее от тех ослов, которые ездили до меня), а теперь она и вовсе отвалилась на 80% площади.
Поехал в сервис, где меня уже в лицо начали узнавать. Открутили эту хреновину. Посмотрел на все это безобразие и понял, без защиты нельзя.
Промерили, думал купить алюминий с перфорацией, но не нашел. Позвонил на любимый разбор, кое как объяснил ч о мне от них нужно, с третьего раза мы поняли друг друга (спасибо мужикам, выручают всегда), через 15 минут я уже выбираю из двух предложенных. Поговорили, посмеялись, и я поехал обратно в сервис (около сервиса есть магазинчик, там стенд с клипсами). Приезжаю, а нужных мне пистонов- нет (продавец пояснил, что это самый ходовой размер), поехал дальше, в ближайшем автомагазине нашли необходимые крепежи, и я аернулся в сервис.




Вот так я провожу отпуск 🙂
Черная бестия снова в строю, гоняет поскрипывая тормозами
Неизвестный стук или история о том, как я сломал шпильку крепления стабилизатора!

Ездил я уже месяца полтора с непонятным стуком особенно на лежачих! Думал сзади, возил друзей, ездил сам, но никто не мог понять что стучит. Протянул всю заднюю подвеску, все сиденья, ну не проходит и все…
Тут еду с работы и осенило меня, может это спереди стучит а кажется что сзади, прислушался… и правда, кажется спереди стучит)
Вот те на!
Приезжаю с работы домой, лезу под авто и протягиваю все гайки, шаровые, стойки, и дошел до гаек которыми прикручен стабилизатор передний. Тяну, тяну… тянутся, ну сила вроде была, так и крутил… отломилась одна.
Стаб остался держаться на одной шпильке.
Грустный я… думаю: ну хоть греметь перестало наверно… Прокатился, стучит что-то. Весь вечер искал что это.
Выяснил — это были Волговские дудки установленные мной ранее, на мягких пластинках, они раскачивались и били о радиатор, а в салоне казалось что там какая то тяга откручена.
Ну ладно думаю, хоть одну проблему решил. Но шпильку то чинить надо.
Объехал четыре сервиса, никто браться не хочет, кто говорит там варить надо (обшивку внутри вскрывать чтобы не загорелась), кто говорит лонжерон насквозь сверлить и болт из салона вывести… А делать никто не хотел…
Вот и решил делать сам: начитался в инете как делают, понравился отличный вариант, высверлить шпильку, напильником сделать дырку квадратной формы, купить болт 8 с круглой шляпкой под которой квадратная часть есть, через технологическое отверстие проволокой просунуть болт, и затянуть! И из салона ничего сверлить не нужно и варить не пришлось. Все сделал, часа 1.5-2 убил, но все получилось.
Доволен что сделал САМ, надеюсь вся конструкция будет держаться, периодически буду проверять состояние шпильки.
Всем ровных дорог!






Цена вопроса: 400 ₽
1 июня 2015 Метки: поломка
Днище.

Есть алкогольная карточная игра «Ёрш» с разными карточками задания. Там есть карточки с заданием написать именно такое сообщение на случайный номер.
6 лет назад
У неё днище сорвало, поэтому она забежала в первую попавшуюся квартиру и в туалете случайно поцарапала стиральную машину.
6 лет назад
Спасибо , настроение поднял с утра. Прикольно , что ты сразу нахуй не послал , а под игрывать начал
6 лет назад
Заржал в голос, чуть днище не сорвало.
раскрыть ветку
6 лет назад
Лучшие посты за сегодня
15 часов назад
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

В память об истории Арины @arzayakina. Без рейтинга.
Показать полностью 1
8 часов назад
За день борьбы с раком, ну и за Сашку!


Ребят, всем ОГРОМНЫЙ привет от Санька! Вчера прошли очередное обследование — все чисто. Ещë хромает, но костыли уже убрали. В четверг уезжаем на реабилитацию 😉
Показать полностью 1
Поддержать
16 часов назад

Развлечения доступные каждому

17 часов назад

Ответ на пост «Какая у вас реальная зарплата?»
Девушка, 27 лет, нефтяник. Зп в месяц ~100к.
Но знаете, сколько я пахала ради такой зп? Я буквально жила по полгода на буровой, чтобы опыт нарабатывать. И так годами. Мужики через месяц уже воют «Домой хочу». А я даже ни разу по месяцу на вахту не заезжала, три минимум! И нет, работа моя ни разу не была легче их! Я тоже инженер! А жесткая половая дискриминация еще и добавляла свою ложку дегтя и доводила буквально до истерик меня!
А у меня ипотека, у меня нет родителей, которые могут денег скинуть «на косметику», они у меня пенсионеры и сами с ипотекой. Я не могу домой поехать даже через два месяца вахты, иначе мне заплатить за квартиру будет нечем, т к моя зп была 50к в месяц, на буровой в Заполярье!
Как я рыдала от холода в -55 и зарекалась больше ехать туда зимой, потому что в метели меня буквально сносило в сугроб! И вообще лучше бы ноготочками занималась. Но все повторялось из года в год.
А вот теперь я сижу в крутом офисе, работаю две недели в месяц и получаю свои 100к.
И я это, блин, заслужила! Своими знаниями, опытом и настойчивостью!
Я не миллионер, я не могу даже ипотеку досрочно гасить. И даже дурацкие яйца по 150р и бананы по 130р для меня дорого. Но могу жить спокойно, не переживая насчёт денег и этому я рада.
И я продолжу упорно трудиться и учиться новому, чтобы зарабатывать еще больше
Искренне считаю, что только тяжелый и упорный труд приводит к большим заработкам. Ничто не дается легко!
Хотите зарабатывать больше? Будьте готовы пахать! По-другому это не получится (если ваш папа не начальник правда))))
Ну или я просто очень глупая и не знаю как)
Показать полностью
15 часов назад
Антон Васильев — волонтер из Якутска
На Пикабу есть чистомен, а в Якутске есть Антон — простой парень который делает наш город чище и добрее, по мере своих возможностей.
Приписка в конце убивает.

Показать полностью 1
Рассказываю о людях, веду Доску Почёта
Подписаться
7 часов назад
Редкое фото 1938 года

Борис, Валентин, Зоя и Юрий
Показать полностью 1
20 часов назад

Ответ на пост «65 лет со дня самой загадочной трагедии на Северном Урале»
Решил я как-то повторить маршрут Дятловцев, тоже на лыжах, все дела, конец февраля. Пройти от Ушмы до горы Отортен, куда они и шли, собственно, с заходом на сам Перевал Дятлова. И сделать это я решил один.

И вот ночую значит у подножия этого перевала, палатка прямо на снегу, лыжи снаружи воткнуты. Почему-то глаза открыл как только-только рассвет забрезжил. Перевал среди деревьев виднеется уже.

Вид на Перевал Дятлова из леса

Моя палатка на утоптанном снегу
Звуки из леса стрёмные доносятся, то звери какие-нибудь, то стволы деревьев друг об друга трутся от ветра, звук как будто младенец плачет или ещё что.
Так всегда бывает после города, когда из наполненного шумом, рекламой и событиями места ты попадаешь куда-нибудь типа зимнего леса один. Подсознание человека самостоятельно начинает заполнять пустоты и пробелы восприятия внешней информации и чувств. Когда ещё несколько дней без людей, то эффект становится ещё и зрительный. Игра света и тени начинает рисовать всякое: например, в поваленном сухостое что стоит далеко сбоку, может померещиться какая-то фигура, которая просто стоит и смотрит как ты идёшь. Поворачиваешься на неё в упор, она превращается обратно в корягу. Отворачиваешься и периферийное зрение вновь рисует какой-то силует. Не даёт в общем сознание почувствовать тебя одиноким.
Со мной в палатке баллончик газовый здоровый от медведя, и сигнальный огонь светошумовой. Зимой медведи спят, не знаю зачем взял — на всякий случай, наверное. Холодно, сука, но я подготовился нормально, в палатке грелка, спальник до -40 и т.п. Башка гудит, от углекислого газа, как с бодуна.
Так вот. Расстегиваю палатку, выглядываю, и смотрю со стороны Перевала Дятлова на фоне рассветного неба две фигуры появляются, и идут медленно, как зомбаки. И идут в сторону моей палатки. Это было в высшей мере неожиданно!
Я закуриваю, разжигаю костер потухший, ставлю котелок, сажусь на корточки, жду их. По мере того, как они приближались, стали видны какие-то странные детали. Что-то в них было не то. Что-то странное. Тут так не ходят. Но в чём проблема понять не могу, а они далеко ещё — расстояния-то большие.
Вот так, кстати, выглядит моя ночевка:

Потом до меня дошло! У них нет рюкзаков. Вот почему тут так не ходят, это не то место, где кто-то вообще может легко прогуливаться. На сотни километров вокруг только один полузабытый посёлок Ушма с 12 последними жителями — Мансийцами. Все остальные люди кто мог бы тут быть — это туристы на снегоходах. Ну или максимум какие-то группы лыжников.
Эти же шли почти без всего, медленно, немного наклонившись вперёд, будто смертельно больные люди. В каких-то темных камуфляжных бушлатах то ли куртках. Ещё чуть позже, я увидел, что у одного из них рука какая-то неестественно длинная, ниже колена.
А я сижу, ёпта, курю. В какой-то момент упустил их из виду, поворачиваюсь в ту сторону, а там никого. А уходить-то им некуда, и быстро не свалишь — снег глубокий же, нужно тропить, а это же медленно.
Потом снова повернулся — они опять идут, родименькие. Видимо просто впадина в ландшафте была, которая их скрыла на несколько минут, и затем вот они вновь появились ещё ближе. Тут-то я у одного из них топор рассмотрел, который он в руке нёс, вот почему мне показалась его рука такой длинной.
Тем временем, пока я строил догадки кто это и как они тут оказались, они подошли к моему костру.
Оказалось, что это мужчина и женщина, семейная пара. Они поехали на плато Маньпупунёр на снегоходе, естественно через Перевал Дятлова. И вот перед самим перевалом где-то в овраге, скрытым 2-х метровым слоем снега они топят свой снегоход. Ночью, в лесу, вдали от цивилизации. Рюкзаков нет, они же снегоходники. Но есть топор. Вот они им и нарубили дровишек, и пытались отогреться, с переменным успехом (дрова на Перевале дятлова горят отвратно, почему-то), вырыли пещеру в снегу и сидели там до утра, без возможности позвонить и кого-то позвать. Заблудились, блуждали пока не увидели лыжню.
А утром пошли в сторону Базы Ильича, чтобы выйти к людям, и на пути им попалась моя палатка. База Ильича — это такой домик ничейный, в лесу. Находится между Ушмой и Перевалом дятлова. Не знаю, кто такой Ильич, и почему домик назвали в честь него. Мужик мне всё это рассказывал усталым голосом, но так складно и приятно его было слушать. А у меня тут уже чай на костре горячий, шоколадка есть, спутниковый телефон даже 🙂 Ну он первым делом на работу стал звонить и родным, сообщить что застрял на пару дней. И потом они дальше в Базе Ильича пошли, а я остался у палатки под перевалом..
Сидел, думал, Солнце уже высоко поднималось, и меня что-то так разволновала эта встреча с этими двумя, у чёрта на куличках. Думал, как они вообще, что там у них, нормально ли дойдут до базы. Как там жена его вообще себя чувствует. Какая она молодец. С мужем в такие приключения встревать и не ныть, а просто с ним вместе шагать в сторону людей, ровным уставшим шагом. Думал, как же я был рад их видеть, далеко на Северном урале, посторонних мне людей.
Позже, они встретили группу снегоходчиков, и рассказали, что утопили снегоход, ну и о своих приключениях тоже. Со снегоходом, кстати, можно было прощаться, фактически, т.к. вытащить его малореально. Вдоль реки Ауспии встречаются такие снегоходы, которые утопили, и потом по весне они ржавые оттаивают. Но эти ребята снегоходчики, отменив все свои планы, всей толпой поехали этот снегоход доставать, мол у них есть лебедки и устройства, посадив мужика сзади, чтобы показывать дорогу. И уже ночью, когда стемнело и я вновь курил бамбук в палатке, я услышал звуки снегохода приближающегося и радостный возглас мужика, который уже ехал на своем снегоходе. Он был счастливый и кричал, что снегоход достали. Я не выходил из палатки (зимой это дофига делов, после того, как ты подготовился ко сну и утеплился), но я был очень рад за него и пожелал ему счастливого пути, прямо через тент.
На следующее утро, я закопал свой хабар в снег и пошел налегке в сторону Отортена, и у меня было несколько следующих дней в одиночестве, чтобы подумать о людях, хороших поступках, и своём опыте. Как я ушёл в лес, один, но как я был рад встретить людей. Как всё тепло произошло, и я как будто бы испытал первобытные чувства, когда охотник в конце-концов нашёл кого-то из своего племени.
Позже, вернувшись в тот домик на Базе Ильича, он был пуст, но я увидел записку от этого мужика. Где он говорил спасибо тем людям, кто ему помог, и упомянул свой канал. На канале я нашёл короткое видео про их приключения и в комментах увидел что-то типа «Спасибо снегоходчикам, лыжнику ФенТэйлору» и что-то в этом духе. И улыбнулся. я был для него всёго-лишь лыжником на пути, а взамен эти ребята просто изменили моё мизантропное мировозрение и дали пищи для мозга на годы вперёд.
Кстати, с тех пор, я никогда не ходил в походы один.

Показать полностью 5
17 часов назад
Ответ Nislas в «Дефицит кадров»
У меня есть немного представлений о том, почему не сходится. Попробую изложить свой опыт, фиг с ним что минусов нахватаю, ради плюсов наверное надо ныть о несправедливости, но я буду про другое.
Вот смотрите, у меня цех в Питере. Нужен рабочий без опыта на простую неквалифицированную работу. С порога ЗП 50, поработал месяц и не забухал — 60, старший — 70, с переработками (оплачиваются по ТК, выход добровольный) — 85 набегает, нач.цеха 130. Вроде достойная зарплата, не 20-30 тысяч как тут многие пишут. Может для сварщика, электрика или плиточника это смешные деньги, но напомню что требований к квалификации нет, несложная работа.
Сколько я ищу рабочего? В среднем 4 месяца, 3-5 человек надо перебрать пока найдешь сотрудника. Почему так долго?
А) Вышел, поработал три дня и забухал — классика.
Б) Вышел, поработал один день и пропал вообще, так и не узнаем что с ним.
В) Вышел, пропал, объявился и объяснил что «мусора́ с шишками приняли ну бывает поймите» (реальный случай).
Г) Вышел-пропал, сказал что плохо себя чувствовал и потому не пришёл, и так каждую неделю.
Приходят и молодые парни по 20-25, и мужики по 30-45, и у всех то бутылка, то косяк, то животик болит еженедельно, то еще чего. А найти человека, который хочет нормально работать и получать зарплату, удается спустя 4 месяца и 4-5 попыток.
Я для себя это так объясняю.
Есть такое понятие — прекариат. То есть социальный слой тех, кому хорошо на непостоянной работе (в классической литературе это обозначалось словом «поденщик», «поденная работа», на сегодня заработал и хорошо, а завтра поищем что-нибудь еще). Их много и им хорошо в курьерах. В курьерах ведь гибкий график, помните? Для той категории людей, что я описал выше, это рай — сегодня поработал, завтра побухал, послезавтра отлежался и пошёл еще поработать. Приличным студентам тоже отлично — можно работать по вечерам, а ко мне на полный рабочий день не пойдут. А людям с образованием на неквалифицированной работе делать нечего, им лучше получать 30 но с перспективой карьеры, чем у меня 60-70. В итоге имеем что имеем, пол-страны таксистов, курьеров и фрилансеров, и не потому что зп хорошая, а потому что можно работать по настроению.
Ну и вот еще одно соображение вдогонку. Есть у меня три родственника разного пола в небольшом городе между Питером и Москвой. Одной платят 19, вторая безработная 6 лет и получает пособие, третий перекуп и имеет случайные заработки от нуля до 40 когда повезет. И всем норм, понимаете. Там любые предложения разбиваются о «да мне сюда идти ближе», «я уже привык» и тд.
Мы зря думаем, что человек идет туда, где платят хорошо. Многие идут туда, где не надо напрягаться и вставать по утрам. А кто умеет себя поднимать из кровати и вообще принуждать — к труду ли, к поиску работы, к учебе — у тех зп не 20 и не 30. Минусуйте, если не нравится, накипело.
Показать полностью
8 часов назад

Как я стала РСП по собственному желанию или почему женщины пилят
Всё началось как у всех, свидания, цветы, кино, поездки за границу, совместное жительство, беременность, ребёнок и все дела. А вчера я попросила его собрать вещи и свалить в закат. И так хорошо стало, так тихо и спокойно. Убрала всю квартиру, наготовила себе лоточков на всю неделю, постирала в последний раз его трусы/носки, собрала чашки и выдохнула.
Жили мы в моей квартире, я всегда сама себя полностью обеспечивала и начала работать когда ребёнку было 8 дней. Имеем долготянущийся ремонт своими(его) силами, мои только материальные вложения. Сделана примерно половина за 3 года, со скандалами, но жить можно. Он за три года купил робот пылесос и увлажнитель воздуха. Но может я чего то запамятовала ещё по мелочи. Так вот, ближе к сути, как я стала пилой. У него с работой всегда не особо складывалось, работал много и старательно, а платили стабильно мало. Думала за беременность раскачается, контракт на роды оплатила сама, для ребёнка 90% всего купила тоже сама. То есть уже имеем первый камень преткновения. А он говорит «я покупаю еду», я говорю «ну так ты же её и ешь в основном». И это из месяца в месяц одна и та же фраза. Я покупаю еду. Ну молодец.
Далее мелкие недоделки по ремонту, ну вы знаете, плинтус там, провод тут, тут розетка и тд. Пробовала договариваться, писать список на день/неделю, но нет, никак не работает. Пилю опять получается. К слову я после родов выгляжу совершенно удручающе, +25 кг которые не сходят, живот как в фильме «клик с пультом по жизни» и грязная гулька на голове. Может возраст уже сказывается, может нужно чуть больше времени, но я не могу пока спокойно помыться и высушить голову под крики ребёнка.
И тут он покупает себе ноутбук и начинает играть в игры. Я с младенцем на руках. А он так отдыхает. Опять пилю получается. Дальше ещё интереснее, когда ребёнку исполняется 3 месяца он продает машину чтобы закрыть долги по кредиткам и покупает себе МОТОЦИКЛ, Карл! Куртку к мотоциклу и шлем тоже покупает очень красивые, это же мечта была. Прав на мотоцикл правда нет, но это детали, он же в молодости на Яве ездил и с другом на скутере. Стало быть нужно учиться теперь после работы или по выходным. Что бы к сезону уже рассекать. Тут мне впервые с рождения ребёнка выдают 40 тысяч на ребенка (почти как куртка, спасибо). И я совсем рапилилась, говорю «ты долбоеб мой дорогой или где?». А он мне такой «ты заебала меня пилить, у меня жизнь вообще то есть, планы и интересы, не всё же на ребёнка смотреть». И всё это с крикам и скандалами по много много раз. Пилю опять, чтобы с ребёнком погулял с коляской, аж на два раза напилила. Пилю, чтобы мылся раз в 3 дня хотя бы. Пилю пилю и снова пилю.
А вчера мама его приехала, третий раз за всё время если я не ошибаюсь. На внучку посмотреть. А у меня мигрень, и тут она мне говорит: «Ну а как ты хотела? Я в свои годы..». А меня прям прорвало в этот момент. «Знаете что уважаемая, собирайте сына своего и уебывайте отсюда пожалуйста».
И так мне хорошо стало, так тихо и спокойно. Я считаю каждый человек заслуживает счастья какое хочет и какую хочет мечту. Пусть живет теперь с мамой и мотоциклом, а мы наверное на море поедем как закончу проект. Так и становятся разведенками с прицепом и пилами. Спасибо, у меня всё. Вчера поплакала немного, поспала 4 часа, а сегодня уже хорошо.