Vchg на плате что это
Перейти к содержимому

Vchg на плате что это

  • автор:

Vchg на плате что это

пожалуйста объясните как сделать распиновку usb кабеля.
Есть телефон, есть дата кабель с подходящим разъемом, естьсхема (http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=121591&d=1309417113). но я не понимаю какой провод(цвет) в какое «ответстие» я должен засунуть.
телефон Fly e146.

14.04.2012, 14:36

обратитесь к специалисту- не думаю, что мастер возьмет много. «засовывают» не по цветам, а по назначению. неправильное засовывание может привести к поломке прибора.

Что обьяснить? Какой кабель собираете? Прямой USB или USB2COM?
у клиента кабель порвался, имхо.

14.04.2012, 14:37
Что обьяснить? Какой кабель собираете? Прямой USB или USB2COM?
am_I_BooMeR
14.04.2012, 14:49

обратитесь к специалисту- не думаю, что мастер возьмет много. «засовывают» не по цветам, а по назначению. неправильное засовывание может привести к поломке прибора.
у клиента кабель порвался, имхо.
Ну как бы много не много 300р за 4 контакта со схемой просят. просто не хочу отдавать за то что я сам в состоянии сделать. я так то тоже «специалист» только тупой =) в общем 12 контактный разъем, где «земля» я разобрался (черный провод, на схеме 4 контакт), данные +, данные минус(зеленый, белый провод на схеме 5, 6 контакты(но я еще не понял какой +, какой-), и вот с оставшимся +5В(красный проводок) я не могу разобраться(вернее боюсь не туда «всунуть») предпологаю что т.к. это питание нужно вставлять в 3й контакт на схеме подписан «pwrkey)
вопросы: верны ли мои рассуждения? что из usb_DP, usb_DN является данные +, данные минус? Правильно ли я решил что в 3й контакт(pwrkey) нужно вставлять красный провод (+5В)?

am_I_BooMeR
14.04.2012, 14:52

Что обьяснить? Какой кабель собираете? Прямой USB или USB2COM?
эм . различие?) нужен кабель для телефона что бы телефон заряжался, передавал данные в обе стороны и при этом не убивал ни телефон, ни комп)

Vchg на плате

All-Audio.pro

Общий вид системы МСРП 1 — лентопротяжный механизм 2 — кодирующее устройство 3 — соединительный блок 4 — распределительный блок 3 — контрольный щиток 6 — фильтр радиопомех 7 — блок питания типа БП-7 8 — электрочасы типа МЧ 9 — датчики угловых перемещений типа МУА 10 — датчики давления масла типа ДМП 11 — датчик приборной скорости типа ДАС 12 — датчик избыточного давления типа ДДиП 13 — датчик перегрузок типа МП 14 — датчик барометрической высоты типа ДВбП 15 -согласующее устройство крена тангажа РСАГ типа А. Записывающая и воспроизводящая аппаратура. Плата РЫ2. Техническое описание МН

//optAd360 — 300×250 —>

Поиск данных по Вашему запросу:

Схемы, справочники, даташиты:
Прайс-листы, цены:
Обсуждения, статьи, мануалы:

Дождитесь окончания поиска во всех базах.
По завершению появится ссылка для доступа к найденным материалам.
Перейти к результатам поиска >>>

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Logic Probe логический пробник для ДТЛ, ТТЛ, КМОП микросхем с all-audio.pro

Easyelectronics.ru

//optAd360 — 300×250 —> Сюда прошу отсылать посты по темем «Подразделение полетной информации» и «Черный ящик ВС «. Для затравки, господа! Тема наша есть в этом форуме давно! Не пора ли поговорить по делу? Кто чем пользуется, у кого какие проблемы? Может, сообща чего решим? Обозначу пару-тройку: 1. Отсталые технические средства БСОК. Их низкая надежность. Огромное количество непроизводительных затрат на обслуживание, подготовку тарировочных материалов и расшифровку записанных данных. Отсутствие готовых программ обработки данных с автоматическим анализом исправности АТ и техники пилотирования такие программы есть, но до нас, грешных они еще не дошли. Отсутствие конкретных данных по допустимым погрешностям регистрации различных параметров. Отсутствие расходных материалов пленок, токопроводящей краски и т. ЗЫ: ссылочку по теме «Подразделение полетной информации» не подкинешь? А то я как-то упустил из виду. Будем надеется, не завязнет дело. Кого знаешь — зови. Про ссылку — только старая ветка здесь. Наша старая — заглохла. Поднимаю ее — никак. Не отзываются. Мыло получил? Нароботок масса. Мыль — расскажу, покажу, може — что вместе сообразим. Ксати, к вопросу о надежности. Все забыли — для чего СОК задуманы, каким требованиям должны отвечать и т. Обидно, но не смертельно. И не из таких ж п вылезали. Прочитал веточку «Подразделение полетной информации», появилось желание откомментировать постинги Пливета. Слишком уж плохо человек отзывается о СОКах, надо бы выступить в их защиту. А так — сплошные сомнения. Не хочу «кумментировать» как говорит мой сынуля. Скажу только одну умную фразу: «Знания — это то, что ты умеешь, когда забыл всё, чему тебя учили». Если питание в МСРП стабилизировано — кстати, вижу неуверенность в сообщении — то как? Чем стабилизируем переменное напряжение? Для некоторых датчиков — пусть тот же ПП — стоит делитель напряжения, обычный, резистивный. Как не стабилизируй питающее 27В, напряжение с плеча делителя зависит от нагрузки, которая изменяется в зависимости от крена ВС. Скобарь, вижу хороший ты парень, но истина дороже. Действительно, СОК изначально предназначался не для измерений, а для оценки параметров полёта. Это потом малограмотные начальнирки возвели их в ранг неприкасаемых данных, а на самом деле они показывают лишь изменение параметра, а не его величину. Из метрологии — при умножении равных величин погрешность их измерения возводится в степень. Это то, что помню из института. Не помню, только при большом желании доказать это выложу формулы. А доказывать человеку с высшим, надеюсь авиационным, образованием очевидные вычисляемые вещи — неблагодарный труд. Глянул на балтнете твои «выходные» данные. Поверь мне просто, а поймёшь потом. Кстати, твоя должность отнесена к авиационному персоналу, а по 54 статье ВК РФ тебя должны были учить в институте, который имеет сертификат или лицензию Минтранса и ГСГА в частности. А пока сорьки: не измерял ты в своей жизни угол установки стабилизатора ТУМ или угол отклонения РН го. Измеришь, поймёшь, в чём смысл твоей работы. Иногда лучше поздно Погрешность уменьшилась? Кстати, малограмотные начальники в этих вопросах не разбираются в принципе, а грамотные начальники как и другие грамотные авиационные люди тоже не считают СОК точным инструментом. Для этого существуют вычислительные методы уточнения информации СОК, позволяющие не только привести параметр, зарегистрированный с большой погрешность или дефектным датчиком, в приемлимую кондицию, но получить вообще не регистрируемый параметр. Все зависит от общего объема входной информации. А по поводу стабилизированных-нестабилизированных 27В — вспомните наши пререкания на предыдущих ветках. Действительно, при питании от бортсети отлонения напряжения на датчиках имеют место быть. Но давайте посчитаем: в полете основные колебания напряжения бортсети возникают при включении мощных потребителей. Из личного опыта — снижение напруги на 1. Вот и все. Напряжение по крайней мере на м выставляет штурман по вольтметру с ценой деления 5 вольт, по-моему. Какое напряжение он может выставить? С какой погрешностью? Как определиить угловое положение РВ по квадранту? У вас есть специальная площадка для установки квадранта в горизонтальное положение. А стоянка ВС отнивелирована? А если отнивелирована, отнивелирован самолёт? Если по полной программе то: 1. И, кстати, как РВ выставляется в нулевое положение, что принимается за точку отсчета? Ну очень много и долго отвечать. Тем более отвечать приходится на вопросы, которые должны разрешаться инжеенром ежедневно. Только некоторые из них: Перед п. В противном случае не получится выставить квадрант в линию горизонта по оси, перпендикулярной оси измерения. Если проще: пузырёк, который установлен перпендикулярно лимбу, надо выставить в нулевое положение, только тогда показания лимба будут истинными для измерения угла руля высоты. Методическая ошибка: при вывешенном ВС появление человека на стабилизаторе даёт погрешность. О нулевом положении руля высоты: его нет. Его необходимо измерить в определённом положении стабилизатора, которое выставляется по шаблону. Оно называется балансировочным и указывается заводом, если уж очень глубоко копать Для го написано типа: с помощью шаблона установить РВ в силует стабилизатора. Добавлю: РВ не самое сложное, самое сложное — РН. Запитывается Р50 бортсетью. Где стабилизатор? А вот про ботсеть: тут уж у тебя прото инженерная ошибка, впрочем, не твоя. Технология требует снять коды при 28 и при 24 вольтах. Затем строится два графика: при 24 и при 28 вольтах. И поверь, разница существенная. Про выставку напруги бортсети с погрешностью в 1 вольт: 1 вольт — погрешность измерения, добавь класс точности прибора сам понимаешь — никакой, по-моему, даже не калибруется , и при этом требование РЛЭ — выставить 27, 5 В. По поводу рыбаков: я писал. О них очень стойкое мнение у наших инженеров. С тем и бьёмся. Суд не рассматривает дело с июля года. Но это уже другой вопрос. Перед п. Ваши действия? И для контроля в смысле сами-то делали или только видели или только теория : Можно ли делать подобные измерения на открытой площадке? Если нет, то почему? Если да, то как? Если нет, то и измерить невозможно! Что тут думать? Что значит в «полевых условиях»?

В Минобороны РФ заявили о существенных повреждениях самописца сбитого в Сирии бомбардировщика Су-24

Форум Новые сообщения. Что нового Новые сообщения Недавняя активность. Вход Регистрация. Что нового. Новые сообщения. Форум Вопросы по ремонту Сотовые телефоны JavaScript отключен.

Утилизация приборов, неликвидов, плат радиодеталей. 10 ₽. Киров. 4 дня назад. Радиодетали платы измерительные приборы СССР 9.

Список сокращений

Схема распайки разъёмов USB кабель и устройство. Дифференциальный способ передачи данных является основным для USB. В соответствии со спецификацией 1. Такой разъём подходит, например, для подключения принтера. На Рис. Тип B обозначен как B. Тип B обозначен как b. Это достигнуто увеличенной длиной заземляющего контакта разъёма по отношению к сигнальным контактам см. При подключении разъёма USB первыми замыкаются заземляющие контакты, потенциалы корпусов двух устройств выравниваются и дальнейшее соединение сигнальных проводников не приводит к перенапряжениям, даже если устройства питаются от разных фаз силовой трёхфазной сети.

Помогите с расшифровкой обозначений на плате кулера

Vchg на плате

Меню Au. Новый лот. Новое объявление. Новый тендер.

Результатов:

Отладочный набор GSMEVB-KIT для GSM/GPRS модулей Quectel

Реклама и пожертвования позволяют нам быть независимыми! Позиционное обозначение — буквенно-цифрорвое обозначение элемента, однозначно идентифицирующее его не схеме. Позиционные обозначения могут применяться на многих схемах, однако наиболее широкая и обязательная сфера их применения — электрические схемы. Позиционное обозначение — обязательный атрибут обозначения элемента электрической схемы. Оно состоит из одной или нескольких букв, символизирующих тип элемента, и его индивидуального номера. Уточняющие буквы могут опускаться например, можно цифровые микросхемы обозначать как Dn, вместо DAn.

Не включается Lenovo A390T

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0. Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров Виртуальная лаборатория ремонта. Совместно решаема любая проблема. FAQ Личный раздел. Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 11 окт , Добавлено: 08 мар , Фото платы своего планшета не сделал.

основание, на котором смонтированы платы стабилизатора . напряжением 27 В, которое поступает на плату стабилизатора.

Перевод «non-profit industries» на русский

Давайте поговорим о старом добром USB1. И пожалуйста не смейтесь. На самом деле, если Вы поищите в русскоязычном интернете техническую спецификацию на USB1. В основном у нас можно найти общие сведения и общие фразы.

5.2. Накопители информации

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вызвон контактов на плате и восстановление контактов
Просмотр полной версии : пожалуйста объясните как сделать распиновку usb кабеля. Что обьяснить? Какой кабель собираете? Ну как бы много не много р за 4 контакта со схемой просят И не надо забывать, что в телефонах счёт в разъёмах чаще идёт справа-налево.

Просмотр полной версии : термины и сокращения к схемам. Есть у кого-нибудь термины и сокращения к схемам по ремонту сотовых телефонов?

Распиновка usb на материнской плате. Vbus на схеме что это

В принципе согласование надо только по 1 проводу, но пусть будет по-максимуму, по двум ногам на всякий пожарный. Удалить не проблема, хуже если надо — а не будет. На подключение МК можно не смотреть — там чисто условно по одной ноге питания и земли показаны — больше SIMD инетресует. Будет еще реализована зарядка аккумулятора — как лучше сделать? Я думаю что надо заряжать не через подачу питания на VCHG, а использовать специализированную микросхему.

Отладочный набор GSMEVB-KIT для GSM/GPRS модулей Quectel

МСРП состоит из аварийного и эксплуатационного накопителей. Аварийный накопитель помещен в контейнер, имеющий 3 оболочки теплопоглотительная, ударозащитная, теплоизоляционная , а эксплуатационный имеет легкосъемный носитель ПИ не защищенный от ударов и высокой температуры. ЛПМ аварийного и эксплуатационного накопителей имеют одинаковые электрические и кинематические схемы. На основной плате ЛПМ установлены 2 блока усилителей записи, а остальные электронные блоки размещены в кожухе блока управления снаружи под контейнером.

Batl S09 — беспроводная зарядка

Batl S09

Дитё добило свой телефон, нужно дать ему в школу что-то более прочное. Есть у меня один гаджет в шкафу, под названием Batl S09. Это старенький четырёхъядерный смартфон на базе Android 4.2, сертифицированный по IP 68. Т.е. он защищён от пыли и влаги, выдерживает падение с высоты 8 метров и погружение в воду до 1 метра. И звук громкий. Самое то для школы.

Есть только один маленький нюанс, в телефоне разболтан Micro USB порт для зарядки, и пользоваться им невозможно. Собственно, именно по этой причине я и закинул свой любимый гаджет на полку и купил новый.

Пришло время паять!

Отвлечёмся от компьютеров и серверов. Прошло время паять! Но мы не будем припаивать новый разъём, мы добавим беспроводную зарядку в Batl S09. Вооружимся теорией, по ссылке ниже операцию по впаиванию беспроводной зарядки уже проводили, и у нас тоже должно получиться:

За покупками, друзья!

Нам понадобится приёмник в телефон. Купил такой: на входе 5 В, на выходе 1000 мА. Сделано в Китае, Qi.

mobile

Сама зарядка. Тоже китайская без бренда.

mobile

И сам телефон. Телефон не включается. Разбираем его.

mobile

Всплывает ещё одна небольшая проблема. Старый аккумулятор немного испортился, выламываем выпаиваем его.

mobile

Но раз мы пошли за покупками, то приобретаем на замену новый на 3.7 В, хороший Li-Ion. Ёмкость нового аккумулятора даже немного больше: 3000 mAh, что не может не радовать.

mobile

Припаиваем новый аккумулятор. Работаем аккуратно, батарея заряжена, не стоит замыкать контакты.

Проверяем работу телефона.

mobile

mobile

И загрузился, можно продолжать наше приключение. Выключаем телефон.

mobile

Приёмник прекрасен, но у него есть три маленькие но очень большие проблемы.

  1. Приёмник не влезает в телефон, он слишком большой.
  2. Приёмник не для данной модели телефона, контакты будем припаивать к телефону проводками.
  3. На контактах не отмечен плюс и минус.

Будем решать эти проблемы по очереди. Отклеиваем от приёмника толстую магнитную подложку, но не выбрасываем.

mobile

Основную часть приёмника занимает катушка. Между зарядным устройством и катушкой не должно быть изолирующих материалов. К примеру, если мы поместим между катушкой и зарядкой отклеенную нами пластину, то заряжаться у нас ничего не будет. А вот поместить изолирующий материал под катушку, для защиты батарейки, это можно и даже нужно. Но об этом позже.

Над катушкой есть небольшая плата с контактами, приёмник можно аккуратно согнуть.

mobile

На фотографии пример сгибания. Кстати, согнул я не в ту сторону, буду переделывать. Можно, конечно, и так оставить, но припаянные провода тогда останутся снизу, нехорошо.

mobile

В итоге сгибаю как надо. Между катушкой и её платой помещаю отклеенный ранее изоляционный материал, отрезаю лишнее.

mobile

Приёмник стал меньше и будет размещаться как показано на фото. Контакты теперь сверху, удобно паять. Проблему с размером приёмника решили. Проверим, что приёмник работает после наших манипуляций.

mobile

Подносим к зарядке.

mobile

Теперь нам нужно понять, где у приёмника плюс, а где минус. Я не взял с собой мультиметр, поэтому определяю полярность постоянного источника питания с помощью воды.

Для этого временно припаиваю к контактам приёмника проводки от витой пары.

mobile

Потом я их заменю на провода от старой батарейки, они по длине прекрасно подойдут:

mobile

Итак, определяем полярность, на видео показан весь процесс:

Метод основан на электролизе — окислительно-восстановительном процессе, протекающем на электродах при прохождении постоянного электрического тока через раствор электролита.

mobile

Подаём питание, засовываем контакты в воду: где пошли пузырьки, там минус.

mobile

Мы выяснили где у приёмника плюс и минус. Осталось припаять. Припаивать удобнее сначала провода к телефону, а уже затем их к приёмнику.

Куда паять? К батарейке нельзя, иначе произойдёт перезаряд. Нужно подавать питание через контроллер заряда.

mobile

Около разъёма USB есть 2 контактные площадки:

  • GND — это минус
  • VCHG — это плюс

К ним и припаиваем.

mobile

Над проводами расположена пластиковая проставка. В неё нужно проделать паз для укладки проводов. Проставку можно снять и выпилить или сточить паз. А можно просто приподнять и проплавить паз паяльником, как я и сделал.

mobile

Вторые концы проводов припаиваем к клеммам приёмника. Пришлось ещё немного проплавить пазы на крышке корпуса под провода новой батарейки. Они оказались толще чем родные. Приёмник можно зафиксировать при желании тонким скотчем.

Собираем корпус и проверяем работу беспроводной зарядки.

mobile

Правда, телефоном нужно елозить по зарядке и искать работающую позицию. Сын потом фломастером на зарядке контур телефона нарисовал, чтобы точно попадать куда нужно.

mobile

По мне так скорость беспроводной зарядки не сильно отличается от зарядки через провод.

mobile

Осталось отмыть телефон, поставить симку с картой, выполнить заводской сброс. Защитную плёнку пока старую оставлю.

Долго отмывал телефон спиртом. Резиновые прокладки стали липкими, пришлось смыть их верхний слой. Но это было ожидаемо, телефон у меня уже лет 8 лежал.

P.S.

Прошло три месяца активного «школьного» использования, телефон пока жив.

Платы с бортового самописца МСРП-64 3 шт.

Лот: 734286. Фото: 1. Платы с бортового самописца МСРП-64. Другое (радиодетали (электронные компоненты))

Платы со списанного бортового самописца МСРП-64 (блок УП-2-2 — устройство преобразующее).
Исполнение и детали соответствующие, цена тоже. Несколько деталей демонтированы. Ориентировочно 1976 год.
museum.radioscanner.ru/avionika/magnetofoni/magnetofoni.html

Другие лоты продавца

Аккумулятор AtlasBX AXS55D23L

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *