Почему кидает заднюю часть машины
Перейти к содержимому

Почему кидает заднюю часть машины

  • автор:

Почему кидает заднюю часть машины

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Honda CR-V Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Кидает зад машины на неровной дороге, очень сильно. HELP!

Привет Всем. Не нашел я инфы здесь! Вот и решил озвучить тему!
История такова: после зимы (зимнии шины были все однородны) поставил летнюю резину и начало кидать машинку на кочках на хорошей скорости, зад виляет так резко что народ зади болтается по салону — страшно))
Кода ставил летнюю выравнивали все диски и балансировали.
Поехал в автосервис сказали подвеске хана, менял весь зад практически, потом развал все как положено, думал в этом беда — ничего не изменилось.
Может быть из-а того что резина разная впереди новая, а сзади бу?? жесткость разная и т.д. Но я уже так ездил правда перед зимой тоже была разная токо на переди была убитая и очень жеская, а сзади стояла таже что и сейчас))) и ничего так не кидало, как сейчас — зад как маятник)))
размер 205/55/R16 давление где-то 2,3-2,5 фирма Бриджстоун
У кого были такие симптомы, кто проблемку эту решил и как.

кидает, машина, неровности, зад, дорога

SeregaZTS20
10 июня 2011
Кидает зад машины на неровной дороге, очень сильно. HELP!
68,7K
просмотров
9
участников
15
сообщений
10 июня 2011
у меня такая-же проблема до сих пор,говорят стойки стабилизаторов мекнять надо(((
SeregaZTS20
10 июня 2011
ff1se
кода всю заднюю подвеску перетрясывали и стойки стабилизаторов поменяли
10 июня 2011
сайленты наверно того
SeregaZTS20

10 июня 2011

все сайленты задка новые с новыми рычагами))
кстати предняя подвеска стала греметь, может там искать проблему киданий зада машины на кочках?

dimakol

10 июня 2011

Надо выяснить в каком положении затягивались рычаги. Если на вывешенной машине, то скорее всего их порвало (они затягиваются с определенным углов, в рабочем диапазоне), а если нет то х. з.

SeregaZTS20
10 июня 2011

до того как весь зад перетряхнули уже кидало, спецы автосервиса проверенные, я просто с ними еще тему эту не поднимал о том что машинку кидает

S.Aleksei
10 июня 2011
я себе решил проблему сделав развал-схождение всех колес)
S.Aleksei
10 июня 2011

а в чем проблема то? написано же на неровной дороге и в добавок на хорошей скорости там может и не только зад вилять и перед тоже на ровной то все в порядке?

SeregaZTS20

10 июня 2011

ну как бы я на машинке на этой катаюсь уже 3 года и никода не замечал что так зад вилял практически при любых неровностях и очень резко кидает реально народ с зади мотает в разные стороны и я сам чувствую как зад носит + слежу за машинами которые едут по такойже дороге с такойже скоростью и видно что у них все норм, на ровной дороге все норм.

S.Aleksei
10 июня 2011

SeregaZTS20
не знаю влияет это или нет, но может пружины задние сломаны они обламываются в самом вверху на первом витке видно ток с ямы или когда машина на домкрате стоит. или может тупо где то что откручено в задней подвеске

10 июня 2011
была и у меня такая проблема , исправил заменой задних рычагов косточек
chuvak
10 июня 2011

ничего страшного в этом нет! к этому просто надо привыкнуть) ИМХО

это связано с подруливающим эфектом задних колес!
1) на скорости в повороте когда они загружены равномерно,т.е ровная дорога, колеса поворачиваются на определенный угол и вы плавненько проходите поворот
2) дорога неровная (волнами например) вы входите в поворот, за счет неровностей дороги кузов авто «плавает вверх и вниз» соответственно подвеска в разные моменты загружена по разному. когда подвеска загружена подруливающий эфект срабатывает и задок начинает подруливать, когда подвеска разгружается до определенной нагрузки колеса возвращаются в то положение в котором они находятся при прямолинейном движении. при неоднократном повторении этого и происходит это «виляние» коротко говоря..колеса то подруливают, то нет!

извиняюсь за товталогию но так понятней)))

я лично пришел к этому выводу всвязи с тем что ежедневно проезжаю участки дороги с примерно одинаковым поворотом на одинаковой скорости, но один участок гладкая дорога другой участок волнистая!

з.ы. замечено что при увеличении нагрузки, т.е при пассажирах в салоне это виляние усиливается!

Кидает заднюю часть машины на кочках и если на скорости наезжаешь на песок!

Господа С5-воды, подскажите пожалуйста такой момент! Как видно из заголовка, когда едешь со скоростью от 70 и выше по асфальту, при наезде на небольшие кочки или песчаные островки, заднюю часть машины начинает слегка кидать, а также я обратил внимание на то, что заднее правое колесо, а точнее его внешняя сторона, сильно изнашивается! Кто сталкивался, куда копать?

Пробег: 585 000 км

11 июля 2022 Метки: наблюдение

Кидает зад автомобиля

Доброе время суток может, кто подскажет)) Проблема вот в чем, раньше ездил на 14 колесах, сейчас поставил 16 колеса с резиной 205/55, резина б/у. Если едешь по ровной дороги, то все ок. А вот если начнешь перестраиваться и наедешь на разметку, или какую ни будь другую неровность, скорость ~90 и более, то как будто начинает кидать заднею часть авто. А иногда возникает такое ощущение, как будто открутилось заднее колесо. В чем может быть проблема. Задние сайленблоки и нижние зад. рычаги менялись у офиц. год назад. Сход-Развал делал 8 мес. назад. Вообще когда переходишь с Р 14 на Р 16 развал нужно делать или он остается такой же. Или может это резина не прикаталась. Поставил колеса 10 дней назад. А из-за вылета может быть. сейчас ЕТ 40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *