Лайфхак с меткой кнопки старт стоп. Лада Веста.

Всем привет!
Не буду долго и нудно объяснять, что такое кнопка старт стоп и как ее ставить. На это написано много тем и повторюхой-мухой я не хочу быть.
Я бы хотел рассказать о метке, активирующей иммобилайзер и соответственно саму кнопку. Какой бы фирмы вы не покупали кнопку, всегда есть две комплектации: с иммобилайзером и без оного. Заказывал я без метки, без иммобилайзера. Переспросил продавца, он подтвердил, что кнопка без иммобилайзера. Встретились, открыл упаковку, а там иммобилайзер и метка. Продавец заверил, что можно их просто не подключать и я поверил. После установки кнопки в штатное место на Весту я не смог завести машину без иммобилайзера. Пришлось его устанавливать. Успокоил себя тем, что это дополнительная безопасность. Со временем мне надоело носить с собой метку и каждый раз ею активировать кнопку. Покупать новую без иммобилайзера не хотел. Посовещавшись с коллегами на работе было принято решение вмонтировать метку в иммобилайзер кнопки. Но ведь тогда машина всегда будет активирована и ее можно угнать? Да, верно и потому было принято решение разорвать минус от кнопки и впаять кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Выбрал удобное место для монтажа кнопки. Выбирал по двум критериям: незаметность и удобство. Куда поставил кнопку и иммобилайзер говорить естественно не стану. ))) Получается следующая схема. В иммобилайзер вшита метка, которая постоянно активирует кнопку. В середину минусового провода впаиваем кнопку ВКЛ/ВЫКЛ и монтируем в любое место. Теперь каждый раз, прежде чем нажать кнопку старт стоп, я нажимаю на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ — срабатывает иммобилайзер и завожу машину. Чтобы выключить машину, теперь можно просто размыкать минус вместо кнопки старт.
Плюсы: не нужно носить с собой метку, удобно, быстро, безопасно. Если машину захотят угнать, придется попотеть.
Минусы: ну их как бы нет.


Пробег: 70 100 км
19 сентября 2021 Метки: своими руками
Кнопка Start-Stop Engine. Финал. Ключейбольше.net

Был проведен комплексный апгрейд: сигнализация StarLine A93 + замена механического замка зажигания на Start \ Stop Engine с иммобилайзером + дожим (доводчик) стекол. Тут расскажу про Start \ Stop Engine, начало тут.
По ходу установки проблем было несколько, но большая одна. По порядку…
Я взял систему со своим встроенным иммобилайзером RFID, активируется метками (как от домофона). Просто проводишь на расстоянии 5-8 см от комплектной антенны, раздается «пик-пик» и система активирует кнопку Старт\Стоп на 15 секунд, если ее не нажать — один «пик» и снова активируется иммобилайзер. Антенна скрытого типа, я установил… не скажу куда )) Что бы не «палить» где стоит антенна, у иммо есть режим «Сервис», то есть можно временно отключить иммобилайзер, например если отдаешь машину в ремонт. Отключается просто, подносишь метку к антенне секунд на 10, после четырех «пиков» относишь, иммо отключается пока не поднесешь метку снова.
Завести машину можно только с нажатой педалью тормоза и только в положении коробки ПАРКИНГ или НЕЙТРАЛЬ, заглушить тоже только с нажатой педалью тормоза.
Родной замок зажигания электрически отсоединен полностью. Был сделан дубликат ключа, жало отпилено, вставлено в замок и повернуто в положение, что бы разблокировать рулевое колесо, где и оставлено в последствии закрыто самой кнопкой Старт\Стоп.
Небольшая проблема возникла с силовыми проводами: «+», «ACC1», «ACC2», «Start»… После, вроде как, правильного подключения, кнопка реагировала правильно: 1-е нажатие (начала редко моргать): режим «ACC» — должны включиться АКССЕСУАРЫ: прикуриватель, магнитола…, 2-е нажатие (начала часто моргать): «ЗАЖИГАНИЕ» — зажигается вся приборка, начинают работать люк, стеклоподъемники…, 3-е нажатие на кнопку вместе с нажатием на педаль тормоза приводит к заводке машины (глушится так же). Все так — только в режиме «ACC» ничего не включается ((, хотя кнопка моргает верно — медленно. Ответ: подбирать «правильно» провода «+», «ACC1», «ACC2», «Start». Нет, китайцы ни чего в этот раз не перепутали, силовые решения у разных производителей автомобилей оказывается не одинаковые.
Забегая вперед: после всех подключений, когда уже все работало «правильно», выяснилось, что с брелков сигналки закрывает\открывает машину, а с родных кнопок на ключах — нет. Силовая фишка с замка зажигания снята, а машина себя ведет так, как будто ключ в замке (к слову он и вправду в замке — отпиленное жало для разблокировки рулевого вала). Дошло не сразу, сверху замка есть маленький белый штекер с 2-мя проводами — отсоединить, это и есть датчик наличия ключа в замке, который включает салонный свет на 5-10 сек, когда мы вынимаем ключ из замка. Минус: теперь не включает свет когда глушим с кнопки, но теперь кнопки родных ключей работают правильно — открывают\закрывают машину.
Ну и про самую большую проблему: сама система Старт\Стоп заработала после подбора силовых проводов правильно, эмуляция механического замка зажигания максимально похожая: режим «аксесуаров», режим «зажигания», режим «стартер» (с автоотпусканием), режим «заглушить», но… возник конфликт оборудования после дистанционного либо авто- запуска. Дело в том, что после дистанционного запуска, когда вы пришли в машину, просто сесть и поехать нельзя, есть так называемая процедура «передачи на ручное управление», стандартно так: после дистанционного запуска сняли с охраны, открыли дверь, НЕ НАЖИМАЯ НА ПЕДАЛИ (если нажать тормоз — машина заглохнет и включит сирену) вставили ключ в замок и повернули в положение «ЗАЖИГАНИЕ», после этого нажали на тормоз, через пару секунд брелок пропикает, что мол процедура передачи на ручное завершена… и вот тут проблема, ключа то уже НЕТ! А у кнопки Старт\Стоп алгоритм заводки машины: СНАЧАЛА нажать на педаль тормоза после нажать кнопку Старт\Стоп. То есть, возникло противоречие в последовательности действий: Для передачи на ручное управление — вставить ключ и нажать тормоз, для включения электронного ключа зажигания «Start\Stop» — нажать тормоз и нажать кнопку… Неприятных последствий оказалось несколько: система Старт\Стоп не понимала, что машина уже заведена и при активации пыталась завети уже работающий двигатель (крутила стартер), сигнализация не понимала алгоритм активации системы Старт\Стоп и происходила сработка противоугонки с воем сирены и глушением мотора… короче налюбился установщик сильно. Решение было такое: Внедрение дополнительного блока: ТАЙМЕР (настроили на 20 сек) задержки. Как работает: допустим был дистанцинный запуск, вы пришли, сняли с охраны, активировали кнопку чипом иммобилайзера и… включился таймер, на 20 секунд разрывается цепь стартера и отключает педаль тормоза от сигналки, то есть спокойно нажимаете тормоз и кнопку Старт/Стоп, она «крутит» 1 секунду «виртуальным» стартером и переводит систему Старт\Стоп в режим «машина заведена». Таймер через 20 сек возвращает обе цепи обратно и: сигнализация видит «Ключ в замке в положение ЗАЖИГАНИЕ» и переключается на ручное управление.
Теперь можно ходить только с родным брелком от TRAILера со снятым лезвием ключа и таблеткой иммобилайзера от кнопки, что я и сделал ))
Может что упустил, спрашивайте…
——————————————————————————————
Прошло две недели:
Плюсы; все устраивает, все работает, ключи карманы не рвут, удобно — это главное.
Минусы; пока только один /скорее неудобство/. Теперь технически невозможно заглушить машину, что бы осталась работать магнитола, стеклоподъемники и т.д… То есть «нельзя повернуть ключ на один щелчек назад», машина глушится и вырубает все электрооборудование. Что бы включить магнитолу и прикуриватель надо снова нажать кнопку Start/Stop один раз, что бы стеклоподъемники и все остальное — два раза…
——————————————————————————————
Система Start\Stop — 30$, блок таймера — 10$, 9-ти часовой секас установщика — 35$

Цена вопроса: 75 $
8 октября 2015 Метки: тюнинг
Кнопка старта с блоком управления LB-9002 (без иммобилайзера, START / STOP)






Универсальная кнопка запуска двигателя старт-стоп, подходит на любые марки автомобилей зарубежного и отечественного производства. Кнопка устанавливается в замен существующего замка зажигания или выноситься в любое место на панели приборов.
Стандартный комплект системы запуска двигателя автомобиля с кнопки.
Кнопка запуска двигателя — это отличное решение при поломке замка зажигания, что случается довольно часто, это их болезнь. Таким образом можно решить вопрос с ремонтом или заменой контактной группы замка зажигания или личинкой замка навсегда.
Замок зажигания убирается совсем и кнопка запуска двигателя устанавливается на его место. Или же кнопка запуска устанавливается в любое удобное для Вас место в салоне автомобиля (желательно под рукой в любом удобном месте), а замок зажигания закрывается заглушкой, которую можно купить в автомобильном магазине.
Если замок зажигания оставили на месте, то не забывайте про блокиратор руля, который необходимо удалить, либо вставить ключ в замок зажигания и оставить его в замке, обломав его как показано в инструкции по установке кнопки запуска.
Для автомобиля установка кнопки запуска будет без болезненна, а хозяин только выиграет. Это касается, всех моделей автомобилей.
1) В разоруженном состоянии, когда сняли с сигнализации и сели в авто, нажмите на педаль тормоза и нажмите кнопку запуска один раз — двигатель автомобиля запускается после 0,5 — 1 секунды работы стартера.
На кнопке запуска загорится светодиодный индикатор.
2) После запуска двигателя, если вы хотите его заглушить — также нажмите на педаль тормоза и нажмите кнопку запуска один раз — двигатель заглохнет.
На кнопке запуска светодиодный индикатор потухнет.
3) без нажатия на педаль тормоза, вы можете переключаться между режимами ACC-ON-OFF. Нажмите один раз на кнопку запуска — включится режим «ACC», затем нажмите второй раз — включится режим «ON» «Зажигание включено», нажмите кнопку еще раз — режим «Зажигание выключено», «ACC» выключено.
В особой ситуации, когда двигатель не завелся от кратковременного нажатия на кнопку запуска, например в сильный мороз — необходимо нажать и держать кнопку запуска дольше.
Основные функции системы:
1. Запуск двигателя путём лёгкого нажатия на стильную кнопку.
2. Отсутствует необходимость носить с собой ключ от замка зажигания.
3. В случае, если автомобильная дверь открыта иными методами, кроме собственного ключа — кнопка запуска не работает.
4. Современный дизайн кнопки.
5. Возможна установка кнопки в любом месте.
6. Функции дистанционного запуска и прогрев двигателя10 минут.
7. Возможно совмещение данной системы с автосигнализацией и иммобилайзером вашего автомобиля.
8. Случайное нажатие кнопки при движении автомобиля, исключается путём её блокировки.
— Кнопка запуска двигателя,
— Основной блок управления,
— Провода питания основного блока,
— Провода для организации запуска и активации кнопки,
— Инструкция по установке (на русском языке).
Фотографии и характеристики товара не являются публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Производитель может изменять конструкцию, комплектацию, дизайн, цвет и упаковку товара. Уточняйте интересующую вас информацию до оплаты. Претензии на вышеуказанные изменения без предварительных уточнений не принимаются, транспортные расходы осуществляется за счет покупателя.
Кнопка Start-Stop Engine + Иммобилайзер


Товары доставляются бесплатно в Россию, Беларусь, Украину, Казахстан и другие страны СНГ и Европы.
Среднее время доставки — от 20 до 40 рабочих дней (не включая 2-5 дней на обработку заказа и отправку товара).
Способы оплаты
Оплатить товары можно прямо на сайте в режиме онлайн любым удобным способом: VISA, Master Card, Yandex.Деньги, Webmoney, Qiwi и др. Данный вид оплаты является предоплатой за товар и при доставке ничего уже доплачивать не нужно.
Замена товара
Мы следим за качеством товара и выборочно проверяем их перед оправкой клиенту! Увы, иногда попадается брак. В случае проблем с товаром, мы обязуемся произвести замену товара без доплаты или вернуть деньги в максимально возможные сроки. При возникновении вопросов по качеству товара пишите на наш e-mail admin@ustroistvo-avtomobilya.ru.
32 отзыва на Кнопка Start-Stop Engine + Иммобилайзер
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установил, все работает. Схема подключения в комплекте есть, подключение проще простого, занимает не много времени. В общем рекомендую, хорошая приколюха, устанавливал на Шевроле Ланос.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установил на Солярис работает отлично, ещё надо привязать к сигналке и цены ему не будет. Секунд через 15 после отключения срабатывает сигнал и уже без чипа не заведешь. Нужно привыкнуть.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Комплект очень качественный. Кнопка очень хорошего качества. Если просто нажать то стартеров крутит 0.8 секунды. Если нажать и держать, то пока не отпустите но не более 3 секунд. Покупкой очень доволен.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Кнопка по цене-качеству не имеет равных! Брака у меня не было. Единственный нюанс, на который обратил внимание, это при дистанционном запуске (АКПП) переход на кнопку осуществляется в таком режиме: машина работает, снимаем с охраны, садимся в машину, нажимаем 2 раза кнопку и т.к. кнопка машину не заводит (она у нас уже заведена) она продолжает мигать. Ехать с мигающей кнопкой не очень комфортно. Для себя решил глушить её, а потом штатно кнопкой заводить. Машина уже нагрелась и кнопка не мигает. И еще на мой взгляд можно было бы яркость кнопки сделать поменьше или регулируемой.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Кнопка проста в установке. Вся информация есть в инете. Работает на ура, крутой товар для русского автопрома, удивлять пассажиров удаётся на ура. Все супер, спасибо;)
Оценка 5 из 5
Покупатель
Все установлено, проверенно, работает. Качество хорошее, установка простая, выглядит стильно.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установил на авто, работает хорошо, только после старта с автозапуска кнопка не видит что двигатель работает. Нет защиты от вращения стартера на заведенную.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установил, все работает. На Ваз 2114 установка заняла 2 часа. Замок оставил на месте. Все подошло идеально.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Устройством доволен, установка на Лада Калину заняла 2 часа. Все работает, провода хорошие, качество тоже, а в остальном время покажет!
Оценка 5 из 5
Покупатель
Отличный товар, все работает исправно, установил на Приору буквально за 1 час. Рекомендую.
Оценка 5 из 5
Покупатель
На Жигуль классику стал без проблем. Езжу уже неделю полет нормальный. Один минус — не нравится звук при считывании иммобилайзера.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Подключился на пассат В3 без проблем. Все работает исправно. Нужно было 2 заказывать!
Оценка 5 из 5
Покупатель
Устанавливал в Нексию, подошла в заводское отверстие, хорошо смотрится. Проблем по установке не каких не было. 5+
Оценка 5 из 5
Покупатель
Кнопку поставили, все работает… Единственное что не совсем понравилось — яркость подсветки (слишком ярко, но на вкус и цвет) и длинна болтиков на креплении самой кнопки (коротковаты, вкручиваются всего на пару витков). А так — всё прекрасно. Провода хорошего качества, достаточно толстые и гибкие. Длинны для подключения достаточно. Сама кнопка нажимается свободно. Инструкция достаточно понятная, хоть и на английском. В общем всем довольны.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установили на гранту, процесс занял чуть больше часа. Всё работает, проблем не возникло. Замок зажигания родной сняли, так что руль теперь не блокируется… антенна слабая, прикрепили с обратной стороны низа торпедо, приходится подносить метку, а задумывалось что бы просто кидать ее в кармашек…
Оценка 5 из 5
Покупатель
Поставил в газель. Полностью срезал и убрал штатный замок и разъем подключения. Отездил уже два месяца, в день завожу и глушу раз по 30 (специфика работы) — ни разу система не сбоила, всегда срабатывает с первого раза. Если двигатель холодный, просто держишь кнопку и она крутит стартером пока не заведется двигатель. Если кто и жалуется, как правило это проблемы монтажа. У меня все соединения идут через коннекторы папа-мама которые обжал спец. инструментом, не должно быть ни каких скруток и гнилых проводов. Но я всё-таки подстраховался и купил второй комплект, в случае проблем просто сниму панель, отключу старый блок и подключу новый. Ключи которые идут в комплекте я прописал под оба блока.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Кнопка по началу глючила, а именно имомобилайзер, не надо было брелок подносить, так заводилась, но после снятия минусовой клеймы нормализовалось. Хреново устанавливать на старые дизеля Опель Астра Ф и т.д., там свечи накала должны включится сначала, а получается что она сама заводится после трёх секунд и свечи не успевают нагреться.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Ставил на КИА Сид 2013 года, нужен очень при очень хороший электрик, не знаю как на нашем автопроме все выглядит, но тут мы помучались. А в целом я доволен, все работает, все супер.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Всё работает. Вот только если стоит сигналка с автозапуском — дистанционно завести авто невозможно. Для этого нужно оставлять иммобилайзер в автомобиле. А он в таком случае пикает постоянно.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Отличная вещь, установил сам за час на 2109, в сети множество видео с инструкциями, все делается легко и просто.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Простое и надежное устройство. С подключением разберется любой автоэлектрик. Рекомендую ставить устройство у профессионалов, есть нюансы совместной работы с дистанционным запуском.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Транспондеры-брелки по умолчанию не прописаны, при желании можно прописать или отменить. Я отменил так как надоело подносить брелок к антенне (есть смысл если машина не закрывается или нужна дополнительная защита). Около антенны-сканера брелок бросать не вариант, постоянно пикает. Впечатления от кнопки только положительные.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Советую, на Приору подошла как родная, правда при установке посмотрите в ютюб как соединяют провода. Один минус, нету паузы для подкачки бензина, зажигание включает и заводит сразу.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Подключил кнопку, работает отлично. Устанавливал на ВАЗ 2107. Теперь не надо ключом тыкаться особенно в темноте.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установил на КИА, провода подбирал методом «тыка», перемыкал на колодке по очереди плюс с другими контактами. Все работает отлично. Нажимаю на тормоз один раз — машина заводится.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Классная штука! Работает отлично! Подключил в первый же день и попробовал — работает отлично, но 2 провода не знаю куда (синий и коричневый). Работает все без них. Авто — ВАЗ 2112.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Качество хорошее, но есть маленький минус. В инструкции и в описании этого нет. В момент включения стартера на контактах АСС и выходах пропадает питание и бортовой комп блокирует кнопку педали стопа и стартера, а без стопа блокируется сам блок пуска. Пришлось ставить диод-перемычку стартер-выход. Пежо 308.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Что касается кнопки, качество хорошее. С подключением разобраться не сложно. На русский автопром поставится без проблем. А вот с Авто иностранного производства могут возникнуть проблемы. В частности с Опель Корса. Первая проблема с лягушкой тормоза. У меня на неё не приходит постоянный плюс 12 и соответственно завести с нажатием на педаль возможности нет. Второе: у корсы полное обесточивание происходит с вытаскиванием ключа с замка зажигания. Здесь же после нажатия кнопки на заведённой машине она глохнет но фары продолжают светить и полное отключение происходит только после того как без педали опять включишь первое и второе положение а после выключаешь кнопку. В общем перед покупкой изучите видео по вашей машине в интернете и зачастую если его нет значит кнопка может работать не так как положено.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Еще с детсва привык всю китайскую электронику разбирать и смотреть что внутри. Здесь все довольно неплохо, на всякий случай все пайки пропаял еще разок, поставил все работает, дальше время покажет.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Кнопка мигает в первый раз, а при запуске горит постоянно и это китайский синий цвет в ночное время, светит не хуже плафона:))) Не хватает инструкции по программированию или ее вовсе нет, а то при запуске стартер недоворачивает, приходиться удержать немного… а в целом не плохо:)
Оценка 5 из 5
Покупатель
Установили на audi b3. Работает хорошо. Друг доволен. Буду заказывать теперь себе на passat b3.
Оценка 5 из 5
Покупатель
Кнопка выполнена качественно. Смотрится на пять. Вчера установил на Ниссан Примеру П12, все работает, выглядит как будто установили на заводе. Рекомендую.
Добавить отзыв Отменить ответ
Вам необходимо авторизоваться, чтобы опубликовать отзыв.