Как включить передний привод на уаз патриот
Перейти к содержимому

Как включить передний привод на уаз патриот

  • автор:

Уаз патриот включение переднего моста и пониженной передачи

Первоначально включить вручную колесные муфты или хабы. Эти муфты размещаются на передних колесах и чтобы их включить, нужно на левом колесе перевести указатель вправо, а на правом, наоборот, влево.
На данном этапе можно считать включенным передний привод.
Теперь включается рычагом раздатки (кнопка не некоторых версиях) полный привод и осуществляется движение. При необходимости увеличения проходимости, следует переключить рычаг раздаточной коробки, тем самым включив пониженную передачу.
Когда препятствие уже позади, а — это очень просто с помощью системы 4х4, то необходимо отключить систему таким же способом. Для этого рычаг разаточной коробки возвращается в исходное положение и хабы отключаются.

Включение переднего моста.

Наблюдая как мастер сто меняет мне шрус я обратил внимание на верстак и увидел там потроха корейской раздатки и конечно побрёл в её сторону потрогать это чудо руками своими. Покрутив и повертев я понял что сломанная вилка включения переднего моста и бумага лежащая рядом даже очень связанны между собой но после её прочтения (официальное заключение уаза) у меня задёргался глаз и всё мои знания на тему этих раздаток и управления ими можно забыть. Дефектовщики данного девайса чёрным по белому написали что во время движения включать передний мост нельзя? Как так то? Да у меня при неисправной шайбе он включался на скорости в 80-100км в час! Тут тогда как быть? Кто виноват? Фото прилагаю.

Фото в бортжурнале УАЗ PatriotФото в бортжурнале УАЗ Patriot Фото в бортжурнале УАЗ Patriot

3 января 2017 Метки: визит на сервис

Не включается передний мост на УАЗ-Патриот, но работает понежайка с р/к DYMOS

Парни привет, снова произошла одна эксклюзивная вещь с моим «Белым Танком», последнее время стал замечать что передний мост стал включатся через раз, но думал, как обычно вылечит себя сам, это же УАЗ ПАТРИОТ, живой организм, но тут пришел сезон охоты, грязи и путешествий и я решил снова про тестить полный привод, но как я не старался, он не включался, причем включалась понежайка, а передний мост т.к. и не вгрызался в землю, как прежде, начел пошагово вычеслять причину данной неурядицы.

Основные Причины только три:
1.Мост передний (разрыв шруса и.т.)
2.Электропривод включения режимов Р/К. (так называемый сервопривод)
3.Коробка раздаточная (сломалась вилка включения переднего моста и.т.д)

и так разбор первой причины:

1.По мосту не когда не каких проблем не было, тем более серьезного бездорожья мой «Танк», пока не видел, вообщем не каких хрустов шрусов и.т.д. не было, этот вариант отметается.

2.По сервоприводу, был сделан демонтаж, задранно одно колесо(для удобного проведения диагностирования), и проведенна проверка его роботоспособности(сервопривода), кстати в раздатке нет не каких датчиков включения режимов Р/К, за это отвечает электропривод (т.к. при снятом приводе с Р/К но подключенным к электропитанию включали режимы, сервопривод прокручивался и на комбинации приборов возникали символы 4L и 4Н, а сам он находился у меня в руке), вообщем на всякий случай поставили новый Электропривод и продиагностировали, далее ключиком в ручную попытались включить жесткую блокировку мостов, и при ручном прокручивании вала включения, заметили что при прокручивании возникало небольшое блокирование, но при большем усилии рук на колесо оно всеравно прокручивалось, значит проблема там внутри за дюралевым корпусом Р/К, пока не доступным для меня…

3.По раздатке. Как обычно пошел к знакомым сервисменам, и договорился о операции по располовиневанию Р/К, а в голове крутились страшные мысли, о дорогостоящем ремонте т.к. при разговоре с механиками и штудировании интернета такого эксклюзива я не нашел чтоб работал режим 4L(пониженная), а передний мост был бренным…
итак звонок механника (волнительно беру трубку), а на втором проводе «расслабся это стопорное кольцо за 185 рублей, все заменили приезжай заберай, но это впервые на моей практике» сказал механик.

вообщем думаю полезная инфа, т.к. повторюсь почему то я не нашел в нете ни какой информации, пишите в комментариях если у кого то самих или знакомых было подобное, кстати грешу на модуль включения потому что он одно время хаотично подключал полный привод пока я его не заменил (думаю в этот момент стопорное кольцо и разбилось), вообщем еще раз понимаю что мелочей не бывает и все взаимосвязанно.

ЛАДНО ВСЕМ ПОКА!
Немного фото.

Порядок, правила и особенности включения полного привода и понижающей передачи в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап.

Любые переключения режимов раздаточной коробки Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап выполняется только при работающем двигателе. Включение и выключение режима полного привода 4H выполняется как на неподвижном автомобиле, так и во время движения на установившихся режимах по прямой, при отсутствии пробуксовки колес.

Порядок, правила и особенности включения полного привода и понижающей передачи в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап.

Полный привод на автомобилях УАЗ Патриот и УАЗ Пикап с раздаточной коробкой Dymos или Divgi-Warner надо включать заблаговременно. Перед въездом на проблемный участок дороги. Включение и выключение режима полного привода с понижающей передачей 4L, выполняется только на неподвижном автомобиле.

Включение полного привода в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, изменение режима движения с 2H на 4H.

Для включения в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner режима полного привода 4H необходимо:

— Отпустить педаль акселератора.
— Нажать и удерживать педаль сцепления.
— Перевести рукоятку переключателя из положения «2H» в положение «4H». При успешном выполнении переключения, в комбинации приборов включается символ 4H.
— Отпустить педаль сцепления.

В случаях, когда:

— Предпринимаются попытки включить режим полного привода в момент значительной пробуксовки задних колес относительно передних.
— Движение производится при наличии разницы давления в передних и задних колесах. Большей, чем предписано руководством по эксплуатации.
— Непосредственно перед включением выполнялся поворот с минимально возможным радиусом.
— Попытка включения осуществляется непосредственно в процессе поворота.
— В других исключительных ситуациях. При возникновении которых приводы передних и задних колес будут иметь в момент включения полного привода различные частоты вращения.

возможен переход системы управления раздаточной коробкой Dymos или Divgi-Warner в аварийный режим. Признаком наличия которого является одновременное включение сигнализаторов 4WD CHECK, 4H и 4L в комбинации приборов. При этом активным остается только привод задних колес. Для включения режима 4H в этом случае необходимо перевести переключатель в положение 2H и повторно включить режим 4H.

Различия блоков управления раздаточной коробкой Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап 2014 и 2016 годов выпуска.

Порядок, правила и особенности включения полного привода и понижающей передачи в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап

Отключение полного привода в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, изменение режима движения с 4H на 2H.

Для выключения режима полного привода (включения привода на одну заднюю ось «2H») необходимо:

— Отпустить педаль акселератора.
— Нажать и удерживать педаль сцепления.
— Перевести рукоятку переключателя из положения «4H» в положение «2H». При успешном выполнении переключения символ 4H в комбинации приборов гаснет.
— Отпустить педаль сцепления.

Включение понижающей передачи в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, изменение режима движения с 4H на 4L.

Для включения режима полного привода с понижающей передачей 4L (предварительно должен быть включен режим полного привода «4H») необходимо:

— Остановить автомобиль.
— Нажать и удерживать педаль сцепления.
— Перевести рукоятку переключателя из положения «4H», через положение «4L» в не фиксированное положение «•». Удерживать ее до включения сигнализатора 4L в комбинации приборов.
— После включения сигнализатора 4L в комбинации приборов, отпустить рукоятку переключателя. Произойдет самовозврат рукоятки переключателя в положение 4L.
— Начать движение, плавно отпустив педаль сцепления.

Выключение понижающей передачи в раздаточной коробке Dymos или Divgi-Warner на УАЗ Патриот и УАЗ Пикап, изменение режима движения с 4L на 4H.

Для выключения режима полного привода с понижающей передачей, необходимо:

— Остановить автомобиль.
— Нажать и удерживать педаль сцепления.
— Перевести рукоятку переключателя из положения «4L» в положение «4H».
— После включения сигнализатора 4H в комбинации приборов, начать движение, плавно отпустив педаль сцепления.

Похожие статьи:

  • Необслуживаемые автомобильные аккумуляторы, развитие, устройство, особенности конструкции, работа зеленого индикатора состояния заряженности.
  • Аккумуляторные батареи с общей крышкой, устройство, соединение в батарею свинцовых аккумуляторов точечной контактной электросваркой и газовой сваркой, герметизации пластмассой.
  • Автомобильные аккумуляторные батареи с отдельными крышками, устройство, опорная призма, моноблок, электроды, сепаратор, мостик, борн, крышка, пробка, перемычка.
  • Маркировка автомобильных свинцовых стартерных аккумуляторных батарей по ГОСТ 959-2002, DIN, ETN, European Type Number, SAE.
  • Устройство, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт дизельного двигателя ЗМЗ-51432 CRS Евро-4 для автомобилей УАЗ.
  • Проверка и корректировка фаз газораспределения двигателя ЗМЗ-51432 CRS Евро-4 автомобилей УАЗ, корректировка установки распределительных валов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *