Яндекс навигатор без подписки Яндекс плюс

04 августа 2021 года Яндекс навигатор был интегрирован в систему Carplay/Android Auto и первые три месяца можно было пользоваться бесплатно оформив подписку яндекс плюс. Но время не стоит на месте и сейчас у многих бесплатная подписка закончилась и вместе с этим появилась возможность установки модифицированного приложения Яндекс навигатор, которому не требуется подписка. Приложение ЯН мод подходит только для телефонов на базе операционной системы Android и работает под управлением Android Auto. Но для полноценной работы модифицированного приложения требуются дополнительные изменения в системе телефона, иначе Google блокирует его работу. В случае если Вы уже активировали пробки по ТМС то знаете как установить mib2 high toolbox.
С помощью этой программы можно не только активировать пробки, но и пропатчить файл gal.json отвечающий за работу Android Auto. После патча мод ЯН прекрасно работает.
P/S Если не понравится работа Android Auto то файл можно будет восстановить, так как он сохраняется в на SD карту.
Никого не агитирую устанавливать, это приложение у меня активирован Яндекс плюс ежемесячная оплата 199 рублей. Но проверить возможность работы Яндекс навигатора без подписки под управлением Android Auto было интересно. Ссылки на скачивание напишу в комментариях если кому-то будет интересно.
Всем только самых коротких и быстрых маршрутов.
Пробег: 61 000 км
17 декабря 2021 Метки: своими руками
Android Auto

2 года
Android Auto — это мобильное приложение, разработанное Google для отражения функций с устройства Android (например, смартфона) на совместимом информационном и развлекательном головном блоке автомобиля.
После того, как Android-устройство сопряжено с головным блоком, система отражает допущенные Google приложения с устройства Android на дисплей автомобиля, с простым, удобным для водителя пользовательским интерфейсом. Поддерживаемые приложения, включают отображение GPS-навигацию, воспроизведение музыки, SMS, телефон. Система поддерживает и управление касанием экрана блока и hands-free через голосовые команды. Android Auto дебютировал 19 марта 2015 года.

Android Auto работает на автомобилях Ford, оснащенных мультимедийной системой Sync 3.
Ford Sync 3 — мультимедиа и навигация
Приложение Android Auto 
Приложения для Android Auto 
Все версии Android Auto 
Тема Android Auto на форуме 4PDA 
Не нужно спрашивать про ошибку со скоростью в Яндекс Навигаторе — читаем тему, об этом глюке Яндекс знает и пытается поправить!
Android Auto

2 года
Android Auto — это мобильное приложение, разработанное Google для отражения функций с устройства Android (например, смартфона) на совместимом информационном и развлекательном головном блоке автомобиля.
После того, как Android-устройство сопряжено с головным блоком, система отражает допущенные Google приложения с устройства Android на дисплей автомобиля, с простым, удобным для водителя пользовательским интерфейсом. Поддерживаемые приложения, включают отображение GPS-навигацию, воспроизведение музыки, SMS, телефон. Система поддерживает и управление касанием экрана блока и hands-free через голосовые команды. Android Auto дебютировал 19 марта 2015 года.

Android Auto работает на автомобилях Ford, оснащенных мультимедийной системой Sync 3.
Ford Sync 3 — мультимедиа и навигация
Приложение Android Auto 
Приложения для Android Auto 
Все версии Android Auto 
Тема Android Auto на форуме 4PDA 
Не нужно спрашивать про ошибку со скоростью в Яндекс Навигаторе — читаем тему, об этом глюке Яндекс знает и пытается поправить!
Форум Шкода Кодиак
Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через «связаться с администрацией». Разберемся.
Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб : сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация «фейков» и непроверенных «новостей» строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.
Яндекс навигатор в автомобиль
- Перейти на страницу:
Alex67 Завсегдатай Сообщения: 444 Зарегистрирован: 30 дек 2017, 19:23 Откуда: Самара Благодарил (а): 38 раз Поблагодарили: 110 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Alex67 » 02 мар 2018, 10:23
Случайно набрел на вот такую историю :
жаль , что это в Москве (( я бы задумался .
Kodiaq Style Plus 2,0 TDI , чех, куплен ноябрь_17
Alex67
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1125 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 02 мар 2018, 10:37
В свое время ставил подобное ГУ на мазду. Тоже все подключалось штатно. Установка занимала минут 10. Из плюсов было улучшение качества приема радиостанций. Из минусов качество звука похуже, но не критично, особенно для радио и то что кнопки на руле работали с особенностью, они срабатывали при нажатии и удержании ее около секунды. Т.е. нельзя было быстро кнопками перемотать несколько треков. Каждый трек, примерно 1 сек. Долго привыкал к этому. В итоге снял и вернул штатное ГУ.
А какова стоимость данного ГУ.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Shnuroff Участник Сообщения: 60 Зарегистрирован: 30 дек 2017, 07:27 Откуда: спб Благодарил (а): 2 раза Поблагодарили: 8 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Shnuroff » 02 мар 2018, 12:08
Позвонил сейчас, объявили 45000
Shnuroff
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1125 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 02 мар 2018, 12:17
Вполне нормальный ценник.
Андройд староват, но для авто вполне нормально. Главное чтобы поддерживали эту версию нужные программы.
Если кто надумает ставить, обратите внимание на работоспособность. Хочется покрутить перед установкой, пощупать.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 13 мар 2018, 09:57
Хм. Как то странно, если установлено адекватное ГУ, устанавливать другое ГУ. Хотя если попытаться продать родное ГУ, то можно вернуть около половины стоимости. По мне так уж лучше купить за 10 телефон к Миррорлинку и будет все что хочешь. С теми же оговорками.=)
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1125 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 13 мар 2018, 10:03
Caipora , ГУ с андройдом удобнее, чем связка телефон + ГУ. Меньше глюков, никаких шнурков, лишних предметов.
Я много видел подобных ГУ на других машинах. Правда на ВАГах такого не видел, видимо очень замороченная система управления.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 13 мар 2018, 13:14
Karlus , ну вот я про тоже. Но тут дело такое. Просто почитав, что старый андройд и что-то может не работать возникает вопрос: а оно надо?
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
mikas Старожил Сообщения: 2953 Зарегистрирован: 26 янв 2018, 00:18 Откуда: Москва Настоящее имя: Михаил Благодарил (а): 152 раза Поблагодарили: 572 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение mikas » 13 мар 2018, 13:17
Так еще и не понятно, как будут ставиться обновления, того же яндекса в будущем, будет ли поддержка анрюши 5
STYLE+ черный чех 2.0TDi, катаю с 2018года
mikas
Дмитрий-13 Завсегдатай Сообщения: 315 Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:46 Откуда: М.О. Благодарил (а): 122 раза Поблагодарили: 165 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Дмитрий-13 » 13 мар 2018, 13:45
13 мар 2018, 10:03
Caipora , ГУ с андройдом удобнее, чем связка телефон + ГУ. Меньше глюков, никаких шнурков, лишних предметов.
Я много видел подобных ГУ на других машинах. Правда на ВАГах такого не видел, видимо очень замороченная система управления.
Дмитрий-13
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 13 мар 2018, 15:30
Дмитрий-13 , чет я очкую так покупать. Я ничего не могу сказать про эти варианты,не знаю какое железо необходимо для нормальной работы в машине. По мне так маловато будет оперативки. Второй вариант интересный, но как то уж много рамок. Я так понимаю локализация глобальная, проблем с приложениями быть не должно.
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
mikas Старожил Сообщения: 2953 Зарегистрирован: 26 янв 2018, 00:18 Откуда: Москва Настоящее имя: Михаил Благодарил (а): 152 раза Поблагодарили: 572 раза
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение mikas » 13 мар 2018, 16:03
Caipora писал(а): ↑
13 мар 2018, 15:30
Дмитрий-13 , чет я очкую так покупать. Я ничего не могу сказать про эти варианты,не знаю какое железо необходимо для нормальной работы в машине. По мне так маловато будет оперативки. Второй вариант интересный, но как то уж много рамок. Я так понимаю локализация глобальная, проблем с приложениями быть не должно.
так еще все завязано на управление на руле, юсб выходы, климат, настройки, бортовой компьютер боюсь с этим придется туго. Хотя если все это завязано на кан шину, но не думаю, что китайцы это сделали им проще сдеалать приклеиваемые кноки на руль , как предлагается в первом варианте
STYLE+ черный чех 2.0TDi, катаю с 2018года
mikas
Злой Участник Сообщения: 242 Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 115 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Злой » 14 мар 2018, 11:24
13 мар 2018, 10:03
Caipora , ГУ с андройдом удобнее, чем связка телефон + ГУ. Меньше глюков, никаких шнурков, лишних предметов.
Я много видел подобных ГУ на других машинах. Правда на ВАГах такого не видел, видимо очень замороченная система управления.
Вот буквально месяц назад отцу на Окташку в подарок на ДР поменяли родное ГУ (Свинг/Слимг — не помню точно, в общем самое простое было) на систему на базе андроида. Причина в принципе была одна — возможность всунуть флешку/SD-карту, но вот бонусом получилось все счастие яндекс-пробок и т.п. Андроид-примочек. Доволен как слон =))))
Skoda Kodiaq 2.0TSI [Михалыч]
Злой
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1125 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 14 мар 2018, 11:28
Злой , а октавия какого года?
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Злой Участник Сообщения: 242 Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 115 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Злой » 14 мар 2018, 11:39
14 мар 2018, 11:28
Злой , а октавия какого года?
2011 A5 FL — могу скинуть устройство и инфу, где покупал/ставили (это Мск, все дистанционно согласовали, оплатили, папа просто приехал по записи — все сделали/настроили)
Последний раз редактировалось Злой 14 мар 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Kodiaq 2.0TSI [Михалыч]
Злой
Caipora Завсегдатай Сообщения: 551 Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50 Откуда: Moscow Благодарил (а): 215 раз Поблагодарили: 236 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Caipora » 14 мар 2018, 11:39
14 мар 2018, 11:24
Вот буквально месяц назад отцу на Окташку в подарок на ДР поменяли родное ГУ (Свинг/Слимг — не помню точно, в общем самое простое было) на систему на базе андроида. Причина в принципе была одна — возможность всунуть флешку/SD-карту, но вот бонусом получилось все счастие яндекс-пробок и т.п. Андроид-примочек. Доволен как слон =))))
Здесь другое. Яндекс получился бонусом. Вопрос надо ли ради него менять ГУ. Думаю на форуме тигуановодов есть подобные темы, обсуждения ГУ и их установка. Мне кажется смутная затея. Я жадный. Мне проще отдать 10 за телефон и настроить то, что есть. =)
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18
Caipora
Дмитрий-13 Завсегдатай Сообщения: 315 Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:46 Откуда: М.О. Благодарил (а): 122 раза Поблагодарили: 165 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Дмитрий-13 » 14 мар 2018, 11:43
13 мар 2018, 22:33
Видел человека , который поставил в киберкаре подобную систему на новую вольво хс90 … доволен , как слон ))
Киберкар скинули мне ролик по установке в тигуан , говорят к нам аналогично :
стоимость будет 45т и есть недостатки, ну например, задал маршрут в яндекс навигатор на весь маршрут- первая остановка на заправке с выключением двигателя и задавать маршрут заново.. есть глюки при работе, плюсов конечно много тоже- это и возможность регистратор подключить и просматривать на гу и тд.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! сообщение 200 отзыв о работе на нов тиге.
Последний раз редактировалось Дмитрий-13 14 мар 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий-13
Juggler Завсегдатай Сообщения: 406 Зарегистрирован: 05 мар 2018, 02:09 Откуда: Москва Настоящее имя: Влад Благодарил (а): 49 раз Поблагодарили: 111 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Juggler » 14 мар 2018, 11:45
13 мар 2018, 22:33
это как-то уж прям совсем сильно. мне думается целая голова на андроиде не особо нужна в машине, достаточно добиться, чтобы работал экран моб. телефона/планшета.
TDI Lava Blue Style+ 18
Juggler
Karlus Модератор Сообщения: 2850 Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04 Откуда: Москва Настоящее имя: Леша Благодарил (а): 391 раз Поблагодарили: 1125 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Karlus » 14 мар 2018, 11:46
Злой , А5 несколько попроще была, в плане электроники. С нашей посложнее, уж больно много на ГУ завязано, как бы ради яндекс карт не хочется половину другого функционала потерять.
Caipora прав, надо поштудировать тему для Тигуанов. Там вроде были попытки что-то нати, но, кажется, тоже все пока на уровне теории.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года
Karlus
Злой Участник Сообщения: 242 Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а): 41 раз Поблагодарили: 115 раз
Яндекс навигатор в автомобиль
Сообщение Злой » 14 мар 2018, 11:46
14 мар 2018, 11:39
Здесь другое. Яндекс получился бонусом. Вопрос надо ли ради него менять ГУ. Думаю на форуме тигуановодов есть подобные темы, обсуждения ГУ и их установка. Мне кажется смутная затея. Я жадный. Мне проще отдать 10 за телефон и настроить то, что есть. =)
Ну на эту тему не могу не согласиться =))) сам вот задумался как быть — ибо телефон есть, а положить его некуда (на окташке предыдущей отлично вставал в открывающийся ящичек по центру панели):
— вариант 1: купить магнитное крепление и его прицепить на скотч в удобном месте (дешево и сердито, но смущает это приклеивание, а на стекло всякие присоски терпеть не могу)
— вариант 2: заменить нафиг телефон на такой, который работает с МиррорЛинк (но смущает заметно небольшой набор самих телефонов, из которых привлекает только несколько штук, не самый бюджетный вариант)
— вариант 3: менять целиком ГУ, но нуегонафиг, если честно =)))
Так что для себя пока склоняюсь к варианту 2. осталось только «легитимно» убить текущий мобильник, дабы было обоснование для покупки нового. Жабу свою надо же как-то мотивировать (речь не о жене, а то мало ли у кого какая фантазия).