В топливном баке создается вакуум.
Сообщение от Оскол 
Всем привет! Такая проблема, в топливном баке создается вакуум. Когда открываеш крышку, слышно как в бак всасывается воздух. Или это не проблема? Заранее благодарен.
А у меня наоборот воздух выходит .. особенно когда на солнце постоит машинка так шипит когда открываешь крышку бака ..
23.04.2012, 16:37 #3
На всех машинах было, наверно нормально)
23.04.2012, 16:58 #4
Не наблюдал такого.
23.04.2012, 17:27 #5
А оно не всегда, я часто замечаю когда по трассе езжу, залетаешь на заправку, машину сразу не глушу, бывает на заведенной пистолет вставляю(надо же турбе охлаждаться), и часто при откручивании крышки слышно шипение. Причем такое наблюдал на 3-х машинах. и как то не настораживает. Спецом сбегал до машины))))) сейчас у нас пасмурно, машина стоит уже 40 минут. не зашипела.
23.04.2012, 21:02 #6
ИГОРЬ CADDY 2.0 SDI
Сообщение от Оскол 
Всем привет! Такая проблема, в топливном баке создается вакуум. Когда открываеш крышку, слышно как в бак всасывается воздух. Или это не проблема? Заранее благодарен.
Это не проблема.
23.04.2012, 21:25 #7
В крышке бензобака, если не ошибаюсь, встроен предохранительный клапан(как в крышке бачка ОЖ).
25.04.2012, 23:32 #8
У меня тоже самое.Откручиваеш крышка слышно как в бак всасывается воздух.Мастера говорят ето непроблема.Но иногда прибор врёт что топливо заканчиваетса.Незакручивай полностю крышку в баке и проблема решена.Или ремонтируй клапан в баке.
26.04.2012, 09:48 #9
Клапан на впуск воздуха в бак находится в крышке, а вот испарения удаляются через адсорбер. Клапана обычно пружинно-мембранные и имеют определенное давление срабатывания. Вот когда вакуум еще недостаточен для открытия клапана, мы откручиваем крышку и впускаем воздух. чем пустее бак, тем больше надо воздуха для выравнивания давления. помоему где то так. При неисправной крышке будут проблемы с закачкой топлива.
ИгорьФ, а при приоткрытой крышке ездить не пробовали? Едет лучше?
26.04.2012, 15:09 #10
Автор темы
Сообщение от chuk74 
Клапан на впуск воздуха в бак находится в крышке, а вот испарения удаляются через адсорбер. Клапана обычно пружинно-мембранные и имеют определенное давление срабатывания. Вот когда вакуум еще недостаточен для открытия клапана, мы откручиваем крышку и впускаем воздух. чем пустее бак, тем больше надо воздуха для выравнивания давления. помоему где то так. При неисправной крышке будут проблемы с закачкой топлива.
ИгорьФ, а при приоткрытой крышке ездить не пробовали? Едет лучше?
Спасибо! Ща поеду попробую. А то у меня такое ощущение, что не хватает топлива при запуске. Иногда при запуске машина вздрагивает.
———- Сообщение добавлено в 14:09 ———- Предыдущее сообщение было в 12:34 ———-
Проехал с открытой крышкой, действительно машинка стала резвее.Но вздрагивание при запуске осталось.
Почему в топливном баке создается вакуум

Вакуум в топливном баке. Нужна помощь
Опубликовал Живой , 6 марта, 2020
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВАКУУМ в топливном баке.






Отправлено 12 November 2013 — 17:48
не указано то давление при котором срабатывают те клапана
![]()
Давление минимальное, без усилий ртом продувается
Можете сами попробовать, не отравитесь
Однако чаще всего клапан этот закрыт и вот тогда вы слышите шипение ВЫХОДЯЩИХ паров бензина.
Вакуум в топливном баке
![]()
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Войти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Подписчики 0
Сейчас на странице 0 пользователей
Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
- Уже зарегистрированы? Войти
- Регистрация
Форумы
Активность
Магазин
Важная информация
Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.