Как включить парктроник crv 2020
Перейти к содержимому

Как включить парктроник crv 2020

  • автор:

Установка переднего парктроника на Honda CR-V 4 (RM)

Задний парктроник был установлен давно, брал модель Parkmaster 4-FJ-40 (не реклама). Индикатор/мониторчик был закреплен на зеркало заднего вида. Спустя год товарищу приехали в задний бампер, меняли бампер и ставили туда новый парктроник вместе, в моем гараже. Как итог — у меня остался в подарок старый парктроник только с 2 исправными датчиками. Модель не скажу, но очень похожа на мой пармастер, что трудится в заднем бампере. 2 датчика мне показалось достаточным — установил их по краям бампера. Главная идея — чтоб когда жена выполняет евро-парковку в ограниченном пространстве — левым или правым углом переднего бампера не задеть машину, что впереди стоит. Сам себе поставил ТЗ: передний парктроник должен автоматически включаться с включением заднего хода. А также должна быть кнопка принудительного включения переднего парктроника для того, чтобы он мог посчитать расстояние в особо сложном случае и при движении вперед (с парковкой *опа что у дома, что в городе днем). Кнопку хотелось с изображением парковочного радара, а не чего то там еще.

Фото в бортжурнале Honda CR-V (RM)

Брал тут. Сейчас товар распродан, но ссылку я прикрепил для того, чтобы в описании можно было посмотреть размеры — именно эти размеры как штатные кнопки встают в свободное место блока кнопок, что под кнопкой Eco. В моей комплектации Sport там как раз было одно свободное место. Кнопку брал с белой подсветкой. Кнопку подключил к подсветке соседних кнопок, в результате при работе габаритов индикатор машинки подсвечивается, а при включении парктроника этой кнопкой загорается и прорезь выше, что говорит о включенном состоянии кнопки. Дальше интереснее — стандартное подключение блока парктроника: нужен минус, нужен + с заднего хода. Этим подключением мы реализуем автоматическое включение переднего парктроника одновременно с включением заднего хода. А второй +, который принудительно подается кнопкой из салона, подключаем в фишку парктроника на свободный пин (в этих моделях фишка 4 пиновая, два пина пустые).

Фото в бортжурнале Honda CR-V (RM)

Монитор/индикатор от переднего партроника разместил под стеклом на торпедо, посередине. Написал как то сумбурно, будут вопросы — задавайте. Буду рад, если кому то данная информация будет полезна.

Перестали работать парктроники после установки сигнализации.

Я парктрониками не пользовался, так как есть камера, но тут включил кнопку помощи при парковке, издался характерный звук, ни каких ошибок не выскакивает, но парктроники не реагируют, задние и передние.
Месяцев пять назад установили мне сигналку StarLine S96, думаю может установщик что намутил.

Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите куда копать.

Запчасти

Автосигнализация Starline S96 BT GSM
STARLINES96
22 февраля 2020 Метки: электроника
Поделиться:

Honda CR-V 2011, двигатель бензиновый 2.4 л, 160 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — электроника

Машины в продаже

Новосибирск

Honda CR-V, 2008

Honda CR-V, 2008

Новосибирск

Honda CR-V, 2012

Honda CR-V, 2007

Комментарии 10

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Как проверил?
Сига не причем наверное.
Когда забирал из кузовного ремонта проверял так: авто заведён включаю D, человек подходит спереди к датчикам поочерёдно — начинают пищать и на панели показывает, потом R — человек ходит сзади авто …
Пока не включешь передачу парктроник не работает.
Если постоянно пищит и показывает какой, то нужна замена датчика.
Если пять раз подряд и показывает какой, то обрыв проводки на этот датчик.

Вот у меня так здание центровые пищади по 5 раз.поменял сразу два и все, забыл)

Да, всё правильно, с центральными чуть сложнее: если один неисправен, то пищит и показывает оба, поэтому менять и проверять поочерёдно или сразу оба.

Как проверил?
Сига не причем наверное.
Когда забирал из кузовного ремонта проверял так: авто заведён включаю D, человек подходит спереди к датчикам поочерёдно — начинают пищать и на панели показывает, потом R — человек ходит сзади авто …
Пока не включешь передачу парктроник не работает.
Если постоянно пищит и показывает какой, то нужна замена датчика.
Если пять раз подряд и показывает какой, то обрыв проводки на этот датчик.

У меня не работали задние два, но при этом была ошибка на приборке, поменял и ошибка пропала. А тут ни какой ошибки, они просто не реагируют ни как. Раньше все работали даже на P.

У меня никогда никаких ошибок не было: если неисправен датчик, то просто пищит, но только при включенном D или R но когда скорость набираешь больше 20-30км/ч писк (и пиктограмма на панели) пропадает. Соответственно скорость падает или стоишь стоишь на светофоре опять пищит.
С 2011 года кнопка парктроника включена…

У меня не работали задние два, но при этом была ошибка на приборке, поменял и ошибка пропала. А тут ни какой ошибки, они просто не реагируют ни как. Раньше все работали даже на P.

На Р парктроники не активны, только на D (1,2, D3) u R

Я езжу на Honda CR-V (RE)

Как проверил?
Сига не причем наверное.
Когда забирал из кузовного ремонта проверял так: авто заведён включаю D, человек подходит спереди к датчикам поочерёдно — начинают пищать и на панели показывает, потом R — человек ходит сзади авто …
Пока не включешь передачу парктроник не работает.
Если постоянно пищит и показывает какой, то нужна замена датчика.
Если пять раз подряд и показывает какой, то обрыв проводки на этот датчик.

У меня вообще ни чего не срабатывает

без сигнализации машину не угонят?

Как включить парктроник crv 2020

Добрый день. Хотел бы узнать у владельцев комплектации LIFESTYLE, как у вас выполнен вывод сигналов от передних и задних датчиков парковки?
У меня ELEGANCE и датчики задние ставил допом, и информация с них выводится на салонное зеркало, что несколько не удобно. Плюс хочу поставить передние датчики, и пока не знаю как их монтировать.

nikolvv Участник Сообщений: 34 Регистрация: 1.3.2013 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV)
У нас вывод на экран + камера заднего вида туда же.
ссылка
Crystal Black CR-V IV 2012г, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

ЧИЖ Михаил Сообщений: 187 Регистрация: 11.7.2013 Город: Зеленоград Авто: Honda CR-V (IV)

nikolvv @ 23.7.2013, 17:12
У нас вывод на экран + камера заднего вида туда же.

Подтверждаю, то же самое.

Crystal Black CR-V IV 2013, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

Тим Активный участник Сообщений: 222 Регистрация: 21.3.2013 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV)

Парктроники, которые устанавливаются допом, к сожалению нельзя вывести на штатный монитор, так утверждают дилеры.

2,4 автомат
RSA Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 9.7.2013 Город: Новосибирск Авто: Honda CR-V (IV)

Тим @ 12.9.2013, 8:14
Парктроники, которые устанавливаются допом, к сожалению нельзя вывести на штатный монитор, так утверждают дилеры.

Они про камеру так же мне говорили, но умельцы в инете вывели на монитор. Думаю парктроник тоже можно вывести.

Hitinos Новичок Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2013 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV)

Вот тут появилась схема оригинальных парктроников на CR-V 2.0

Интересно, это можно поставить на CR-V, которая идет без парктроников, чтобы информация с датчиков отображалась на встроенном экране?

ЧИЖ Михаил Сообщений: 187 Регистрация: 11.7.2013 Город: Зеленоград Авто: Honda CR-V (IV)

Тим @ 12.9.2013, 8:14
Парктроники, которые устанавливаются допом, к сожалению нельзя вывести на штатный монитор, так утверждают дилеры.

Какие это дилеры? У меня все выведено на монитор, всё работает, и даже вопросов по этому поводу не возникало.

Crystal Black CR-V IV 2013, 5AT, 4WD, 2.0, 150 hp, LifeStyle

Алексей 180 Участник Сообщений: 19 Регистрация: 19.9.2013 Город: Подольск Авто: Honda CR-V (IV)

ЧИЖ @ 21.10.2013, 18:52
Какие это дилеры? У меня все выведено на монитор, всё работает, и даже вопросов по этому поводу не возникало.

Где ставил? сколько денег? доп. парктроник на штатный монитор вывели?

RSA Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 9.7.2013 Город: Новосибирск Авто: Honda CR-V (IV)

Алексей 180 @ 22.10.2013, 11:46
Где ставил? сколько денег? доп. парктроник на штатный монитор вывели?

Судя по подписи, у него комплектация LifeStyle. Там по умолчанию все сделано.

Тим Активный участник Сообщений: 222 Регистрация: 21.3.2013 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV)

ЧИЖ @ 21.10.2013, 18:52
Какие это дилеры? У меня все выведено на монитор, всё работает, и даже вопросов по этому поводу не возникало.

У Вас, я так понимаю, установлено на заводе, идет сразу с ними, а тут речь о тех авто, на которых люди устанавливают сами.

2,4 автомат
lvovich Новичок Сообщений: 3 Регистрация: 5.1.2014 Город: Ростов-на-Дону Авто: Honda CR-V (IV)

ЧИЖ @ 21.10.2013, 18:52
Какие это дилеры? У меня все выведено на монитор, всё работает, и даже вопросов по этому поводу не возникало.

Так какая у Вас комплектация?

RVK Роман Сообщений: 4290 Регистрация: 24.6.2011 Город: Мурманск Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

lvovich @ 5.1.2014, 22:16
Так какая у Вас комплектация?

В родписи Lifestyle,значит штатный стоит.
ssbt0503 Новичок Сообщений: 9 Регистрация: 15.1.2014 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV)

Доброго времени суток форумчане!

Подскажите, должны ли включаться автоматически задние парктроники при включении задней передачи R или при движении задним ходом нужно их принудительно включать?
Если да , то как включить?
Буду признателен.

maximum Активный участник Сообщений: 382 Регистрация: 10.1.2014 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV)

Если установлены штатные, то они работают постоянно. (Если вы их активировали кнопкой, что находится в районе левой коленки, при этом должна гореть зеленая лампочка)

Угона.нет Активный участник Сообщений: 553 Регистрация: 14.3.2013 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

Установил задний парктроник дополнительно, тоже была идея вывести на штатный дисплей — принципы переключения дисплея довольно просты, оставалось придумать как сконфигурировать картину, в итоге отказался от такой затеи и поставил отдельный монитор в левый передний угол.

Yrii1978 Участник Сообщений: 19 Регистрация: 7.2.2013 Город: Sochi Авто: Honda CR-V (IV)

Перестал работать экран и
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 83 )
2014_10_08_23.18.15.jpg выдает ошибку. Также не показывает температуру за бортом. И нет подсветки кнопок климата и автомата секунд через 5 перестает работать дисплей

Pano77 Активный участник Сообщений: 184 Регистрация: 21.11.2012 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

Раз тема по парктроникам то думаю многим будет интересно; надумал ставить парктроники (ехе 2.4), но появление стороннего монитора очень напрягало; на просторах интернета наткнулся на интересную штуковину ( не реклама. А то расстреляют как на черном форуме) обзывается Paser parkeasy, в комплекте: блок, парковочные датчики (4или8) проводка; производитель утверждает что изображение выводится на штатный экран. Информации в интернете касаемо хонды не нашел; может сталкивался кто?

Acura TSX CL-9 2004 —> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 —> CR-V 2.4 AT exe 2014
Гость_Strig_* Сообщений: Регистрация:

Pano77 @ 30.7.2015, 17:32
Раз тема по парктроникам то думаю многим будет интересно; надумал ставить парктроники (ехе 2.4), но появление стороннего монитора очень напрягало; на просторах интернета наткнулся на интересную штуковину ( не реклама. А то расстреляют как на черном форуме) обзывается Paser parkeasy, в комплекте: блок, парковочные датчики (4или8) проводка; производитель утверждает что изображение выводится на штатный экран. Информации в интернете касаемо хонды не нашел; может сталкивался кто?

Почитайте выше, у кого то стоят штатные с выводом на экран. Напишите в личку- может подскажет как и что.
Скиньте мне ссылку на Ваш вариант. Почитаю.

Pano77 Активный участник Сообщений: 184 Регистрация: 21.11.2012 Город: Москва Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

Strig @ 30.7.2015, 19:20
Почитайте выше, у кого то стоят штатные с выводом на экран. Напишите в личку- может подскажет как и что.
Скиньте мне ссылку на Ваш вариант. Почитаю.

С завода это одно, а доп и отображение в том же месте другое; как я понял из описания отображаться должно в штатном месте (т.е. Не вместо камеры на экран, а под стрелки — где индикация открытых дверей). Думаю у кого это в базе стоит инфой не владеют на все 100((( и даже не скажут — с завода так было или доп. оборудование от хонды, которое могли и дилеры сами ставить.(хотя в таком объеме врят ли)
Ссыль в личку закинул.

Acura TSX CL-9 2004 —> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 —> CR-V 2.4 AT exe 2014

ГЕОГРАФ Активный участник Сообщений: 687 Регистрация: 22.10.2014 Город: Нижний Новгород Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

Почему не работает парктроник: причины

Парковочная система автомобиля обычно состоит из нескольких основных узлов: блока управления, датчиков, проводки. При использовании беспроводного соединения провода к датчикам отсутствуют. Существуют также системы без ультразвуковых сонаров, вместо которых в бампере прокладывается играющая роль антенны металлизированная лента. Причинами неисправностей парктроника могут стать неполадки в работе всех перечисленных компонентов.

Причины неисправностей парктроника

Рассмотрим основные причины сбоев в работе различных узлов парковочных радаров.

Датчики

Если в автомобиле не работает парктроник, причины чаще всего связаны с некорректной работой датчиков.

  1. Загрязнения, налипания льда, снега. Это очень распространенные причины неисправности датчика парктроника. Ультразвуковой сонар включает и передатчик, и приёмник. Поэтому налипание льда или грязи способно привести как к снижению чувствительности (система не будет видеть препятствие вообще либо неправильно определять расстояние до него), так и к ложным срабатываниям из-за отражения сигнала от помехи на внешней поверхности прибора. Загрязнения приводят к неполадкам и в случае использования вместо сонаров металлизированной ленты.
  2. Попадание влаги. Обычно сенсоры изготавливаются во влагозащитных корпусах. Однако попадание внутрь жидкости все-таки возможно, особенно под сильным напором воды на мойке. Влага способна вызвать как кратковременные неполадки, так и полный выход устройства из строя. Если датчик парктроника постоянно пищит, одна из возможных причин — именно попадание влаги.
  3. Механические повреждения, перекос. Сонар может повредиться в результате удара. Возможен также перекос, из-за которого сигнал будет излучаться в неправильном направлении, и даже проваливание прибора внутрь бампера.
  4. Плохое крепление. При некачественном монтаже возможна потеря контакта с соединительными проводами. Корпус устройства иногда болтается, что становится причиной нестабильной работы.
  5. Заводской брак, выход из строя. Если парктроник не работает изначально, весьма вероятен заводской брак. Сенсор может выйти из строя и в процессе эксплуатации. В таком случае его нужно просто заменить (как вариант — отремонтировать, что зачастую экономически нецелесообразно).

Блок управления

Неисправность блока управления зачастую выявить достаточно просто: он сам сообщит о возникшей неполадке. Однако это происходит не всегда. Возможны следующие основные проблемы с блоками управления парктроника.

  1. Загрязнения, попадания пыли, влаги. Можно разобрать модуль и аккуратно его почистить. Нередко это помогает устранить неисправность.
  2. Неправильные настройки. Если у вас постоянно пищит парктроник при включении задней передачи, причина может заключаться и в завышенной чувствительности. Настройка прибора поможет устранить эту неисправность. Нередко из-за сбоя настроек плохо работают беспроводные системы. В этом случае восстановить работоспособность помогает сброс параметров с помощью соответствующей кнопки на роутере.
  3. Неисправности радиоэлектронных цепей. Самая большая неприятность с парктроником — это выход из строя электронной начинки блока управления. Самостоятельно тут лучше ничего не трогать. Если аппарат гарантийный, то вам повезло. Если нет, и простая очистка от пыли не помогла — ремонт может оказаться весьма дорогостоящим.

Проводка

Если перестал работать парктроник, причины нередко связаны с проводкой. Провода могут быть перебиты или передавлены. Возможен плохой контакт с сенсором, окисление, короткое замыкание. Иногда бывает сорвана изоляция кабеля.

Ещё одна вероятная причина — отсутствие питания. Возможно, проблема в обрыве питающего провода, поступающего на блок управления. Стоит также проверить целостность соответствующих предохранителей и заземление прибора — без хорошей «земли» электроника нормально работать не будет.

Конкретные неисправности парктроника и их вероятные причины

Опишем наиболее характерные неполадки парковочных радаров и почему они возникают.

  1. Парктроникпищит без препятствия. Вероятные причины: попадание влаги внутрь сенсора, налипание грязи или снега, неправильные настройки прибора (завышенная чувствительность). Зачастую это проявляется при включении задней скорости — устройство сразу же начинает подавать сигнал. Возможно также короткое замыкание проводки, неисправность управляющего модуля, проваливание датчика внутрь бампера.
  2. Постоянно глючит парктроник, неустойчиво работает без особой системы. Здесь тоже может быть проблема в попадании влаги, загрязнении, реже — неправильных настройках. Возможно, плохие контакты на сенсорах или передавлены соединительные кабеля. Ещё одна вероятная причина — механический перекос сонара или проседание кузова автомобиля, из-за которого излучение может отражаться от неровностей на дороге. Иногда помогает сброс параметров.
  3. Радар неправильно определяет расстояние. Наиболее вероятны загрязнения датчиков, неправильная настройка параметров.
  4. Парковочная система некорректно работает с одной стороны машины, проявляются значительные мертвые зоны. Проблема — в выходе из строя конкретных сенсоров (либо проводки к ним).
  5. Парктроник плохо работает, не определяет препятствия при приближении к ним. Возможны загрязнения сенсоров, проблемы с проводкой, загрубление настроек. Может помочь заводской сброс параметров.
  6. Парковочная система вообще не работает, не подаёт сигнал при включении или при заднем ходе. Проблема может быть в отсутствии питания, неисправном модуле управления. Стоит проверить напряжение питания и заземление, разобрать блок и почистить его от пыли и влаги. Если устройство не работало изначально — возможен заводской брак или некорректная установка.

Несколько советов в заключение

Периодически проверяйте состояние датчиков и проводки. Очищайте поверхность сенсоров и места соединений от пыли, грязи, влаги. Если в сонары попала вода — высушите их. Следите также за состоянием управляющего модуля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *