Почему кидает заднюю часть машины
Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.
Рекомендуем обновить браузер или установить другой
Баннер вам в подарочек
Личный кабинет
Форум
Honda CR-V
Сообщение
О компании
- О компании
- Об Exist.ru
- Адреса офисов
- Связаться с нами
- Вакансии
- Новости
- СтатистикаИнформер для Yandex
- Правовая информация
Интернет магазин
- Поиск автозапчастей и аксессуаров
- Доставка заказа
- Как оплатить заказ
- Условия возврата и гарантии
- Стать клиентом
- Восстановить пароль
- Форумы
- Помощь
Каталог товаров
- Каталоги автозапчастей
- Все для автосервиса
- Шины, диски
- Масла и ГСМ
- Аккумуляторы
- Аксессуары
- Мотокаталоги
- Автолитература
- Автоэлектроника
Партнерство
- Как стать партнером
- Таблица скидок
- Регионам
- Поставщикам
- Юридическим лицам
- Производителям
- Наши склады
- Партнерские программы
Реклама
- @DIRECT продажи
- Реклама на сайте
Кидает зад машины на неровной дороге, очень сильно. HELP!
Привет Всем. Не нашел я инфы здесь! Вот и решил озвучить тему!
История такова: после зимы (зимнии шины были все однородны) поставил летнюю резину и начало кидать машинку на кочках на хорошей скорости, зад виляет так резко что народ зади болтается по салону — страшно))
Кода ставил летнюю выравнивали все диски и балансировали.
Поехал в автосервис сказали подвеске хана, менял весь зад практически, потом развал все как положено, думал в этом беда — ничего не изменилось.
Может быть из-а того что резина разная впереди новая, а сзади бу?? жесткость разная и т.д. Но я уже так ездил правда перед зимой тоже была разная токо на переди была убитая и очень жеская, а сзади стояла таже что и сейчас))) и ничего так не кидало, как сейчас — зад как маятник)))
размер 205/55/R16 давление где-то 2,3-2,5 фирма Бриджстоун
У кого были такие симптомы, кто проблемку эту решил и как.
![]() |
кидает, машина, неровности, зад, дорога |
SeregaZTS20
10 июня 2011
Кидает зад машины на неровной дороге, очень сильно. HELP!
68,7K
просмотров
9
участников
15
сообщений
10 июня 2011
у меня такая-же проблема до сих пор,говорят стойки стабилизаторов мекнять надо(((
SeregaZTS20
10 июня 2011
ff1se
кода всю заднюю подвеску перетрясывали и стойки стабилизаторов поменяли
10 июня 2011
сайленты наверно того
SeregaZTS20

10 июня 2011
все сайленты задка новые с новыми рычагами))
кстати предняя подвеска стала греметь, может там искать проблему киданий зада машины на кочках?
dimakol

10 июня 2011
Надо выяснить в каком положении затягивались рычаги. Если на вывешенной машине, то скорее всего их порвало (они затягиваются с определенным углов, в рабочем диапазоне), а если нет то х. з.
SeregaZTS20
10 июня 2011
до того как весь зад перетряхнули уже кидало, спецы автосервиса проверенные, я просто с ними еще тему эту не поднимал о том что машинку кидает
S.Aleksei
10 июня 2011
я себе решил проблему сделав развал-схождение всех колес)
S.Aleksei
10 июня 2011
а в чем проблема то? написано же на неровной дороге и в добавок на хорошей скорости там может и не только зад вилять и перед тоже на ровной то все в порядке?
SeregaZTS20

10 июня 2011
ну как бы я на машинке на этой катаюсь уже 3 года и никода не замечал что так зад вилял практически при любых неровностях и очень резко кидает реально народ с зади мотает в разные стороны и я сам чувствую как зад носит + слежу за машинами которые едут по такойже дороге с такойже скоростью и видно что у них все норм, на ровной дороге все норм.
S.Aleksei
10 июня 2011
SeregaZTS20
не знаю влияет это или нет, но может пружины задние сломаны они обламываются в самом вверху на первом витке видно ток с ямы или когда машина на домкрате стоит. или может тупо где то что откручено в задней подвеске
10 июня 2011
была и у меня такая проблема , исправил заменой задних рычагов косточек
chuvak
10 июня 2011
ничего страшного в этом нет! к этому просто надо привыкнуть) ИМХО
это связано с подруливающим эфектом задних колес!
1) на скорости в повороте когда они загружены равномерно,т.е ровная дорога, колеса поворачиваются на определенный угол и вы плавненько проходите поворот
2) дорога неровная (волнами например) вы входите в поворот, за счет неровностей дороги кузов авто «плавает вверх и вниз» соответственно подвеска в разные моменты загружена по разному. когда подвеска загружена подруливающий эфект срабатывает и задок начинает подруливать, когда подвеска разгружается до определенной нагрузки колеса возвращаются в то положение в котором они находятся при прямолинейном движении. при неоднократном повторении этого и происходит это «виляние» коротко говоря..колеса то подруливают, то нет!
извиняюсь за товталогию но так понятней)))
я лично пришел к этому выводу всвязи с тем что ежедневно проезжаю участки дороги с примерно одинаковым поворотом на одинаковой скорости, но один участок гладкая дорога другой участок волнистая!
з.ы. замечено что при увеличении нагрузки, т.е при пассажирах в салоне это виляние усиливается!
Кидает заднюю часть машины на кочках и если на скорости наезжаешь на песок!

Господа С5-воды, подскажите пожалуйста такой момент! Как видно из заголовка, когда едешь со скоростью от 70 и выше по асфальту, при наезде на небольшие кочки или песчаные островки, заднюю часть машины начинает слегка кидать, а также я обратил внимание на то, что заднее правое колесо, а точнее его внешняя сторона, сильно изнашивается! Кто сталкивался, куда копать?
Пробег: 585 000 км
11 июля 2022 Метки: наблюдение
Кидает зад автомобиля
Доброе время суток может, кто подскажет)) Проблема вот в чем, раньше ездил на 14 колесах, сейчас поставил 16 колеса с резиной 205/55, резина б/у. Если едешь по ровной дороги, то все ок. А вот если начнешь перестраиваться и наедешь на разметку, или какую ни будь другую неровность, скорость ~90 и более, то как будто начинает кидать заднею часть авто. А иногда возникает такое ощущение, как будто открутилось заднее колесо. В чем может быть проблема. Задние сайленблоки и нижние зад. рычаги менялись у офиц. год назад. Сход-Развал делал 8 мес. назад. Вообще когда переходишь с Р 14 на Р 16 развал нужно делать или он остается такой же. Или может это резина не прикаталась. Поставил колеса 10 дней назад. А из-за вылета может быть. сейчас ЕТ 40.
