Почему торцовые головки форсе стали хуже форум
В силу личных обстоятельств и состояния здоровья собираю себе новый байк — для трэйла и легкого фрирайда в пределах нашего города. Решил пока остановиться на сия раме. Так что вопрос такой — кто на ней катался и может сказать — как она в плане педаляжа, хорошо ли работает по колбасне. И потом, сколько она весит, и кто может сказать про ее цену в 2010 году?
| ShiZ@ | 13.11.2009 18:29 |
отдельно,по инфе Полковника.рам не будет. работает хорошо, куритится хорошо, ну что,айдрайв!
имхо-в правильной ростовке байк можно собрать гарный: для фрирайда, поездок на выхи в горы, для города..
| EVV | 13.11.2009 19:03 |
отлчиная рама, мне нравится ее геометрия, хотя имхо в 2010 году переборщили с углом рулевой (66, было 67). дизайн мне по нраву.
качается конечно побольше чем обычная однорычажка/впп(сравниваю с рейнХ), но амортизатор вполне раскачку нейтрализует.
последние данные по весу санкшена — 3400 БЕЗ амортизатора, данные по форцу — 3800 (аморт+рулевая) т.е. относительно тяжелая рама, но в сравнении со старыми айдрайвами (айдрайв5 — 4400 с рулевой) это очень даже шаг вперед и вполне компенсируется низкой ценой (б/у).
зато нет вопросов к прочности и торсионке
| Полковник | 13.11.2009 19:48 |
Хорошая тема. ))
Подписался. Без попкорна. Если что — задавайте вопросы.
Зы. Просьба автору: измени название на «Всё о GT Force/Sanction», чтобы отдельные ветки не создавали.
| Zheleznyakov | 13.11.2009 20:08 |
Сообщение от Полковник (Сообщение 1444651)
Хорошая тема. ))
Если что — задавайте вопросы.
Зы. Просьба автору: измени название на «Всё о GT Force/Sanction», чтобы отдельные ветки не создавали.
Ну раз такое дело, то.
На Force влезет Fox DHX 5.0 Air? Да и стоит ли, или остановиться на Fox Float rp23 (райдер тяжёлый)?
| Полковник | 13.11.2009 20:22 |
Как мне разъяснили в своё время в GT, выбор RP для Force был вызван исключильно а)весовыми данными и б) возможностью RP при необходимости практически блокировать подвеску. тк у Force более «крутильное» назначение. Учитывая разницу в весе амортизаторов, их назначение + различия (на мой взгляд — серьёзные) в геометрии, байки можно было разнести в различные классы по типу катания.
От себя добавлю, что изначально были созданы 2 рамы, малоразличимые на первый взгляд. Похожий дизайн, одинаковая платформа, одинаковый ход в 6″, разница в весе менее 100г. Но по характеру и на ходу это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Теперь ответ на вопрос. Да, посадочные параметры для амортизаторов абсолютно одинаковы. Но, учитывая вышеизложенное, я бы не стал проводить такую замену. Имхо, если трехсот psi, закаченных в RP, недостаточно для правильного сэга, DHX Air вряд ли поможет.
| Zheleznyakov | 13.11.2009 20:40 |
Ну сейчас-то у меня RS Bar 2.1 (Force 3.0). Замена амортизатора первое в списке апгрейда поэтому и спрашивал.
Насколько я понял из поста выше, замена вилки SR Suntour Mag32 на RS Revelation team 2010 с ходом 150 и 20 мм осью будет более оправданным, чем установка Lyrik U-turn coil и сброс хода вилки до 150 мм?
ЗЫ На Force всёже хочется 150 мм вперёд, чтобы как Ханс Рэй, да и угол рулевой уж черезчур туп для хода в шесть дюймов сзади (ИМХО).
| Человек-невидимка | 13.11.2009 21:02 |
Вложений: 2
Полковник, я не могу менять название темы — это только модеры могут. И , кстати, почему в 2010 году не будут привозиться отдельно рамы Sanction/Force, ведь они на сайте есть. И потом, во сколько мне тогда вылезет доставка из-за бугра? Просто нравится геометрия очень, да и цвет — просто конфетка, не люблю белый, как в этом году. Да, и последнее, покупка б/у или новой рамы 08-09 года не рассматривается, потому что на них нет крепления ISCG, а я хочу в последствии установить хаммершмидт, который с 2010 года идет в стоке. Там крепление варится к самому линку I drive, насколько я понял.
Вот:
| Air | 14.11.2009 13:30 |
Сообщение от Человек-невидимка (Сообщение 1444704)
Да, и последнее, покупка б/у или новой рамы 08-09 года не рассматривается, потому что на них нет крепления ISCG, а я хочу в последствии установить хаммершмидт, который с 2010 года идет в стоке.
Хоть вопрос и не мне, но полюбопытствую: а желание установить Хаммершмитд — это дань моде или суровая необходимость? Если второе, то может проще поставить обычную систему с двумя звездами?
| da^wd | 14.11.2009 13:55 |
делитесь опытом, кто ставил на санкшен аморт 200 (дефолт 190)по осям? Как себя ведет в данном случае подвеска?
| Air | 14.11.2009 14:20 |
Сообщение от da^wd (Сообщение 1445107)
делитесь опытом, кто ставил на санкшен аморт 200 (дефолт 190)по осям? Как себя ведет в данном случае подвеска?
Поищи посты Полковника, он писал на эту тему. Коротко говоря — ставить нельзя.
| Человек-невидимка | 14.11.2009 14:43 |
Хочу попробовать, если в этом году рама все-таки приедет, то сначала будет шимано слх, а на следующий год — хаммер. Сначала хочу собрать, чтобы на нем можно было катать, а не бояться за железки, потом, как привыкну — можно и что-нибудь новое поставить.
| da^wd | 14.11.2009 14:47 |
Сообщение от Air (Сообщение 1445128)
Поищи посты Полковника, он писал на эту тему. Коротко говоря — ставить нельзя.
да нашел, но уж очень хочется улышать мнение тех людей, которые ставили такие аморты 🙂
| Рыцарь_66 | 14.11.2009 15:23 |
извините что не много не по теме, вообщем я стою перед выбором Sanction или Mongoose Khyber, вообщем то байк нужен для гор, живу я в сочи, более длинноходные байки я считаю что мне пока не нужны ввиду ещё давольно низкого уровня катания, и байк нужен из триала, т.к. это единственный в Сочи крупный веломагазин, с гарантией так будет существенно проще.
вообщем то оба байка похожи, как то больше сколняюсь к монгусу, но GT тоже давольно не плох, вот я и хотел бы услышать о опыте его использования в горах
| EVV | 14.11.2009 16:37 |
Сообщение от da^wd (Сообщение 1445107)
делитесь опытом, кто ставил на санкшен аморт 200 (дефолт 190)по осям? Как себя ведет в данном случае подвеска?
аморт при разжатии будет долбить по подседельной трубе. вобщем, ты понел да.
| da^wd | 14.11.2009 17:32 |
Сообщение от EVV (Сообщение 1445202)
аморт при разжатии будет долбить по подседельной трубе. вобщем, ты понел да.
| OVI | 15.11.2009 11:03 |
Сообщение от da^wd (Сообщение 1445107)
делитесь опытом, кто ставил на санкшен аморт 200 (дефолт 190)по осям? Как себя ведет в данном случае подвеска?
У меня 200 по осям туда банально не влез, правда ногами я его и не пытался запихнуть.
| fakk_2 | 15.11.2009 22:45 |
Сообщение от Рыцарь_66 (Сообщение 1445150)
извините что не много не по теме, вообщем я стою перед выбором Sanction или Mongoose Khyber, вообщем то байк нужен для гор, живу я в сочи, более длинноходные байки я считаю что мне пока не нужны ввиду ещё давольно низкого уровня катания, и байк нужен из триала, т.к. это единственный в Сочи крупный веломагазин, с гарантией так будет существенно проще.
вообщем то оба байка похожи, как то больше сколняюсь к монгусу, но GT тоже давольно не плох, вот я и хотел бы услышать о опыте его использования в горах
купил санкш 3.0 спецом для гор, 2 недели на стоке катался в Крыму. Доволен как слон! Из минусов, там где трясет и несет, частенько слетала цепь, стоковые колодки были из органики, соответственно стер их за неделю катания на Ай-Петри. Едет он вниз отлично, собственно как и в верх. Заваленный угол очень порадовал. На крутых спусках чувствовал себя комфортно, хотя в горах был первый раз. Во всех случаях на санкшенах стоят вилки с регулируемым ходом, подниматься вверх своим ходом будет гораздо проще. Имхо единственный плюс у монгуста, это рулевой стакан на 1,5.
| Vitalatar | 16.11.2009 11:47 |
2Полковник: по поводу амортов, расскажите поподробней из своего опыта использования — какие юзали, как себя ведут, какой сейчас стоит, чем обусловлен выбор?
| Полковник | 16.11.2009 11:50 |
Сообщение от Человек-невидимка (Сообщение 1444704)
Полковник, я не могу менять название темы — это только модеры могут. И , кстати, почему в 2010 году не будут привозиться отдельно рамы Sanction/Force, ведь они на сайте есть. И потом, во сколько мне тогда вылезет доставка из-за бугра? Просто нравится геометрия очень, да и цвет — просто конфетка, не люблю белый, как в этом году. Да, и последнее, покупка б/у или новой рамы 08-09 года не рассматривается, потому что на них нет крепления ISCG, а я хочу в последствии установить хаммершмидт, который с 2010 года идет в стоке. Там крепление варится к самому линку I drive, насколько я понял.
Вот:
По порядку:
На профильном сайте я уже анонсировал поставку GT 2010.
http://www.gtbike.ru/forum/viewtopic.php?t=2231
Там же — основная причина незаказа некоторых моделей с поянением причин и основная идея решения проблемы установки Хаммершмидт на прошлогодние рамы Force/Sanction : заказ BB-линка с ушами ISCG05 + Main Pivot Set (а, может, и без него) для апгрейда под Хаммершмидт велосипедов Force/Sanction 2007/2008. Смею заверить, что усилия по созданию, заказу и поставке такого апгрейд-кита я принимаю самые серьёзные, так как испытываю некоторую личную заинтересованность. )))
Самостоятельная поставка велосипеда/рамы из-за бугра возможна, но я её не рассматривал за отсутствием интереса. Ищи, смотри, считай. Это не сложно. Я уже говорил не раз о том, что рамы Force/Sanction я не заказываю по причине их неконкурентой стоимости. Намного дешевле купить байк и пустить его на дербан. Кстати, в своё время я так и сделал.
Сообщение от fakk_2 (Сообщение 1446147)
Из минусов, там где трясет и несет, частенько слетала цепь, стоковые колодки были из органики, соответственно стер их за неделю катания на Ай-Петри.
Я юзаю 2 звезды впереди с передним переключателем и за 4 выезда в горы я ни разу не терял цепь. Хотя цепезаситель E-13 I-drive лежит наготове. Возможное решение (как у меня): укороти цепь так, чтобы в положении «большая звезда впереди/большая звезда сзади» рамка заднего переключателя была максимально «вывернута». Это уменьшит болтание цепи во время спусков. Разумеется, при изначально правильном чейлайне.
Сообщение от Vitalatar (Сообщение 1446440)
2Полковник: по поводу амортов, расскажите поподробней из своего опыта использования — какие юзали, как себя ведут, какой сейчас стоит, чем обусловлен выбор?
У меня Sancion 1.0 2008. Юзаю тот аморт, что был по дефолту — Fox DHX Air 4.0. Всем доволен. Как-то, чтобы его поберечь, попробовал на грязь/холод поставить Fox Vanilla RC (с бачком) тех же параметров, но, попробовав, бросил эту затею по причинам: 1) вес 2) какая-то слишком линейная работа в сравнении с DHX Air, что мешает при вкручивании 3) нежелание платить деньги за второй аморт..))
Сообщение от Zheleznyakov (Сообщение 1444684)
Ну сейчас-то у меня RS Bar 2.1 (Force 3.0). Замена амортизатора первое в списке апгрейда поэтому и спрашивал.
Насколько я понял из поста выше, замена вилки SR Suntour Mag32 на RS Revelation team 2010 с ходом 150 и 20 мм осью будет более оправданным, чем установка Lyrik U-turn coil и сброс хода вилки до 150 мм?
ЗЫ На Force всёже хочется 150 мм вперёд, чтобы как Ханс Рэй, да и угол рулевой уж черезчур туп для хода в шесть дюймов сзади (ИМХО).
Я просто провел различие в амортах по верхним моделям байков.
Ессно, данное сравнение распространяется и на младшие байки.
Про вилку ходом 150мм — абсолютно согласен и не вижу здесь ничего критичного, тем более что на карбоновые версии Force такие вилки устанавливаются в стоковой комплектации.
Моя версия набора инструмента для авто.

Добрый день !
Поскольку считаю себя инструментофилом. Периодически обращаю внимание на записи в БЖ пользователей Драйва, которые рассказывают про свои наборы инструментов. Наборы, которые готовые заводские в кейсах. Примеров очень много. Компаний-производителей и упаковщиков много. Есть как очень хорошие тайваньские, так и китайские, европейские, американские, японские компании.

Моё субъективное мнение, основанное на поиске на драйве «Набор инструментов», распространены следующие марки (производители) наборов:
Force, Ombra, Jonnesway, JTC, SATA, Hans, Intertool, Licota, Berger, Арсенал, Автодело, Kraft, Forsage, Matrix, Stels, Toptul, YATO, Ермак, King Tony, Kraftool, Дело Техники и др.
Иногда встречаются и менее распространенные европейские: Bacho, Crescent, Hazet, Proxxon, Wurth, Gedore и др.
Я как-то рассказывал, что мой первый набор инструментов для ремонта и обслуживания моего первого автомобиля, был универсальный набор от Jonnesway на 77 предметов. Позже его мне стало не хватать, приходилось что-то докупать.
Затем этот набор был «сдан в аренду» на год (в армию призвали служить). По приходу на гражданку, его потрепали «арендаторы». Защёлки сломали, часть предметов растеряли. Я решил не восстанавливать его, а собрать свой наборчик с тем, что мне необходимо и в одном кейсе. Сказано-сделано !
Хочу представить вашему вниманию свой набор инструментов, «купленных в россыпь» (базой послужили остатки предметов от универсального Jonnesway на 77 предметов).
Я собрал то, что минимально максимально необходимо.

В основном всё Jonnesway. Считаю себя поклонником этой марки (хотя понимаю что это всего лишь упаковщик, а не производитель). О Force знал ещё раньше, чем о Jonnesway’е. Ombra симпатизировала сразу после её появления на российском рынке. JTC, SATA, Kraftool узнал позднее.

Торцевые головки на 1/2 Jonnesway, глубокие на 1/2 и под 1/4 Ombra. Заметил что Ombra не ржавеет так как Jonnesway. Покрытие хромом лучше или он просто качественней — не знаю. Хотя за инструментом ухаживаю. Понял, что если брать готовый набор в кейсе, то обязательно с глубокими головками под 1/2 и 1/4 или хотя бы с популярными размерами.

Трещотка под квадрат 1/2 дюйма. Наверное, самый основной и необходимый инструмент. Выбрал телескопическую из-за удобства. Колёсные болты ей откручиваю и другие силовые соединения. Не маловажно что она на 72 зуба. В некоторых моментах это очень выручает.
Удлинители специально искал с «шаром на конце» для возможности работать под небольшим углом.

Трещотка под квадрат 1/4 дюйма, вороток купил просто понравился да и стоил не дорого. Удлинители длинные, короткие тоже с «шаром на конце» и рукоять-удлинитель. Привод на 3/8 купил для эксперимента — нужен вообще мне средний квадрат или нет. Пока ничего не могу сказать.

Ключами как ключи, что тут говорить. Я использую три вида: комбинированные Jonnesway, трещоточные без поворотной головы SATA (Jonnesway или Licota ну очень дорого стоят), торцевые шарнирные JTC. Последние два вида только популярных размеров. Подумываю прикупить ещё 8х10 в исполнении трещотки и шарнирный торцевой.
Иногда пригождаются Г-образные HEX’ы и TORX’ы. Фирма Ombra — для меня компромисс между ценой и качеством. Шестигранники раньше были обычные, без «шара» на конце, их я заменил на с «шаром». Г-образными звёздочками редко пользуюсь, обычно битами 1/4″ или 10 мм но несколько раз выручали при использовании в глубоких отверстиях (колодцах) куда битодержатель не пролазит.

Отвёртки. Две филипс двойки (короткая и длинная), три плоских (короткая, длинная и ударная для грубых работ). Это всё Jonnesway. Заманило то, что произведены в Германии (кроме ударной). Видел эти же отвёртки под другими брендами: Центроинструмент, mr.Logo и ещё у кого-то видел, уже не помню. Отвертка-битодержатель Force, очень удобная ручка, я не ожидал такого классно эргономики. Набор бит от Krafttool’а 59 штук. Продавался в квадратном кейсе с прозрачной крышкой. Много было дублирующих бит. Оставил в единственном экземпляре. На Алиэкспресс заказал битхолдер под 12 бит, скрутил два чёрной изолентой для компактности. Толстые биты, так сказать силовые, для мощных или закисших болтов. Они HEX от 4мм до 12мм и TORX от Т20 до Т50 длинные и короткие. Фирмы Force — купил россыпью после того как сломал единственный шестигранник на 6 мм.
Молоток немного модифицировал — укоротил ручку. Мне она показалась слишком длинной. Вес 500 грамм. Молоток оригинальный Jonnesway остался с «базового» набора на 77 предметов.

ШГИ. От «базового» набора предметов остались только плоскогубцы (пассатижи), остальное пришлось докупать в процессе прокачивания своего скилла автослесаря.
Бокорезы для стяжек, креплений, проводов, резинок. Тот случай когда плоскогубцами не подлезешь.
Длинногубцы для труднодоступных и узких мест. 280 мм для ОЧЕНЬ труднодоступных мест.
Ручная струбцина для захвата, удержания, придерживания с большой силой долго.
Кобра 250 мм на все случаи жизни. Иногда думаю что ей я пользуюсь чаще, чем плоскогубцами.
Переставной ключ-клещи Knipex 8605250 подарил себе на Новый Год. Уж очень вкусная цена на него была. Сжать что-то плоское или болт открутить под размер которого у меня нет ключа. Сплющить или подогнуть металлическое что-то. Офигенная вещь! Им хочется делать всё. Минус только один — ЦЕНА конская 5500 руб очень много.
Kraftool разводной ключ понравился внешне, в принципе не нужен. Хотя недавно помогал товарищу с заменой передних колодок на Рено Сандеро. При откручивании суппорта нужно ключом на 17 держать направляющую, и ключом на 13 откручивать болт, который держит суппорт. А ключ на 17 Jonnesway не лезет туда слишком широкий оказался, пришлось воспользоваться этим, у него к кончикам губки очень тонкие. Так что уже 4 раза пригодился (на 4 болта).

Щётка металлическая для чистки от грязи и ржавчины всего подряд. Наборчик надфилей для «допилить напильником». Нож японский OLFA найден был, только купил новые лезвия. Шикарная вещь! Плоский, металлический, лезвия не особо дорогие. Керн. Маркер. Мультиметр. Шило. Штангенциркуль для замеров крепежа или ещё чего. Пилка с полотном по металлу 150 мм. Редко, но нужна. Телескопический магнит. Зажимы для шлангов Licota ATM-0033. На случай аварии, c тормозными трубками например, по дороге.

Для более плотной транспортировки, чтобы не было посторонних звуков, вырезал прокладку из утеплителя. Сверху всегда лежит пара перчаток.

Что касается «религии».
1) Молоток мне нужен. Автомобиль старый, к тому же много различных болтов, гаек которые подвержены погодным воздействиям, необходимо сначала отстучать (ржавчина, закисание), перед откручиванием.
2) На главной картинке я собрал 20 наборов различных фирм, которыми владеют Драйвовчане. И мало кто покупает «жирную» комплектацию как я заметил. Это не только по этим фото, но и по другим БЖ.
Хотел бы опрос такой провести. Если кому не сложно ответьте в комментариях.
Почему не выбираете «жирную» комплектацию ?! (за исключением тех, кому дарят набор)
Для многих набор инструментов — это набор головок или набор головок и ключей ?!
Или цена высокая?!
И всё остальное (плоскогубцы, отвёртки и пр.) где-то валяется по багажнику ?! Или вообще не нужно ?!
Почему торцовые головки форсе стали хуже форум
может кто подскажет есть ли наборы кованых бит кто профессионально ими пользуется и какие отзывы?ато зае. долбался как на фото покупать раз в пол года за 2000р.что стелс что матрикс-говно. чуть болтик потуже сидит или с фиксатором резьбы-сразу гнется или ломается,заднюю тягу панара открутить-вообще ****. купил специально отдельно кованую хрень!но хотелось бы найти такой набор а в нашем колхозе чуть чего коснись нихера не найти. приветствуются отзывы с каталожным номером набора.
19.02.2017, 14:40
дело техники
19.02.2017, 15:07
а бывают вообще по типу как на фото но ударные(кованые)или они идут сразу с основание под вороток?
19.02.2017, 15:09
снапон, мастеркрафт., ХАЗЕТ,
19.02.2017, 15:35
а номера можно каталожные чтобы заказать?
19.02.2017, 17:16
Bosch, вроде бы ничего, лет пять юзаю
19.02.2017, 18:45
гуано :ag: только Force автодело посрывал половину.
19.02.2017, 19:36
sata, jonnesway, king tony?
20.02.2017, 01:06
У меня большой набор kamasa с дюймовыми и метрич размерами, не поддельный.
Так вот биты там мне тоже что-то не очень нравятся. Хотя пока ни одну не сломал.
20.02.2017, 05:38
а бывают вообще по типу как на фото но ударные(кованые)или они идут сразу с основание под вороток?
Конечно. Я панару, рычаги верхние, стойки стабилизатора, такими и отворачиваю.
21.02.2017, 02:18
Пользую king tony (1044CQ) и licota (ABS-80004), не первый год в условиях сервиса. Не говорю что их не реально сломать (большенство торксов померло, когда вбивал их в шпильки сорваные и болты, да знаю что они для этого не преднозначены но помогало не раз),но по качеству превосходит все что до них покупал.
21.02.2017, 18:25
гуано :ag: только Force автодело посрывал половину.
Автодело всегда гавно было.
Я из своего набора дело техники пока ни одной не сломал, но у меня слава богу не автосервис
21.02.2017, 18:51
по отзывам начинаю склоняться к licota ABS-80004 или ACK-B3015,у нас под заказ выйдет в районе 3500р.кто еще пользовал ликоту-поделитесь опытом,как вообще этот интсрумент себя ведет?
28.02.2017, 00:47
Дело техники — дешево и сердито, но качество аналогичное цене. Есть плюс что многое можно купить отдельно что сломал.
Force — средняя цена и хорошее качество, а главное все сломанное и потерянное из набора можно докупить поштучно.
Ombra — неплохой инструмент по цене чуть дороже предыдущей позиции. Основной плюс — хромированное покрытие позволяет хранить интструмент в любых условиях. Но вот головки накидные 1/2″ и трещетки слабоваты для работ требующих применения трубы.
Jonesway — хороший инструмент сейчас на уровне force по качеству, но в силу значительно более высокой цены сейчас имхо менее актуален.
Kingtony — раньше для сервиса советовал бы его. А сейчас качество очень сильно упало и его цена неоправданно высока, по прочности уступит форсу и джонсвэю(особенно старому).
SATA — для профессиональных работ самое то. Дорого. Но и качественно.
28.02.2017, 08:53
вчера все таки привезли мне набор Ликота-ACK-B3015
посмотрю как он себя покажет,мне обошелся в 3600р.
очень большое на мой взгляд неудобство-он без крышки,идет как ложемент,но выплавы под крышку есть-сэкономили блин. переложил все в кейс от поломанного матрикса,только три биты самых здоровых лишними оказались(не влезли).в этом наборе в отличие от тех которые у меня были есть звездочка T27-очень востребованная.
28.02.2017, 14:38
У меня набор головок «Форс», в нем и 6-и гранки и звезды. Отворачивал все, что можно, не парился. В том числе и при помощи пневмоключа. Ничего не сломал.
28.02.2017, 18:47
Крутил все звёздочки тупо Г-образными торксовскими ключами, вроде Матрикс и
ничего не сломал.
О! Ломал (кручивал) сами болты, а что-то по кузовщине приходилось и отболгаривать.
28.02.2017, 18:56
Крутил все звёздочки тупо Г-образными торксовскими ключами, вроде Матрикс и
ничего не сломал.
О! Ломал (кручивал) сами болты, а что-то по кузовщине приходилось и отболгаривать.
ну г образные это хорошо,когда надо не часто и не много,а если надо каждый день и по многу болтов-заколебешься г-образным,да и на обычный бит можно посерьезнее вороток одеть,к примеру г-образным на гранде закисшую заднюю панару в жизни не открутить,так как приложение силы не то получается и гобразник тупо вывернуться пытается.
28.02.2017, 20:20
Омброй (130 или 150) и Форсем (торксы и шестигранники) ремонтирую много лет, еще не сломал ничего из этих наборов! Труба в машине лежит 1 метр на «хвостовики».
28.02.2017, 22:15
SATA — для профессиональных работ самое то. Дорого. Но и качественноSATA дешевле всех вышепредставленных.
К примеру цен на торцевые головки 1\2 это выглядит так:
King tony 120
jonnesway 100
force 70
SATA 60
За основу сужения взята головка на 13 во всех случаях.
С приводом в 1\4 головки SATA вообще рублей по 20.
28.02.2017, 22:38
SNAP-ON. Один раз купил и забыл. Че хотите пишите , а его не обойдешь.
28.02.2017, 23:16
Цена одной головки ,как за пятьдесят головок. СнапОн обладает только свойствами гарантийной замены(кстати,не знаю,как это выглядит на деле). В нем нет волшебной прочности. Работать приятно,да. Если бы не таращило от цены,можно бы покупать. Можно ещё Gedore покупать,тоже таращит,тоже работать приятно)).
02.03.2017, 12:28
Вообще для себя, не в производственных целях загоняться смысла нет.
Я за много лет из инструмента сломал только одну откровенно китайскую трещетку и кучу всяких клещей, вторых рук, и им подобного товара. Ну мош пару балонников погнул и воротков несколько. Хотя не стесняюсь лупить молотком по ключам, в том числе по трещеткам, наращивать рычаги метровой трубой и заряжать обычные головки в гайковерт. Так что могу уверенно сказать, что прочности инструмента типа дело техники, апелас, матрикс для гаража достаточно. Тут важнее даже ассортимент. Пришлось вот недавно курить набор целый чтоб отвернуть один внешний TORX. Я мош этот внешний torx больше никогда в жизни откручивать не буду, а денюх отдай. А брендовы такой тыщи полторы. А я за 400 купил и открутил точно так же.
У меня два ключа динамметрических. Один омбра, второй аист. И оба работают. Понятное дело при конвеерной сборке омбра пожила бы дольше, и то не факт, а в гараже для себя они будут оба вечно
02.03.2017, 12:52
Вообще для себя, не в производственных целях загоняться смысла нет.
Я за много лет из инструмента сломал только одну откровенно китайскую трещетку и кучу всяких клещей, вторых рук, и им подобного товара. Ну мош пару балонников погнул и воротков несколько. Хотя не стесняюсь лупить молотком по ключам, в том числе по трещеткам, наращивать рычаги метровой трубой и заряжать обычные головки в гайковерт. Так что могу уверенно сказать, что прочности инструмента типа дело техники, апелас, матрикс для гаража достаточно. Тут важнее даже ассортимент. Пришлось вот недавно курить набор целый чтоб отвернуть один внешний TORX. Я мош этот внешний torx больше никогда в жизни откручивать не буду, а денюх отдай. А брендовы такой тыщи полторы. А я за 400 купил и открутил точно так же.
У меня два ключа динамметрических. Один омбра, второй аист. И оба работают. Понятное дело при конвеерной сборке омбра пожила бы дольше, и то не факт, а в гараже для себя они будут оба вечно
ну у меня не для личного гаражного пользования,а для повседневного гайкокрутства)))вот матрикс вообще разочаровал,раз в пол года новые покупал.а в общем наборы инструмента у меня все-станкоимпорт,за 5 лет сломал одну большую трещетку-новую купил месяц назад.с большими воротками у меня хуже,я их раз в год(а то и чаще)рву без всяких труб,сейчас взял Ханс-посмотрю как он продержится.
02.03.2017, 14:27
вчера все таки привезли мне набор Ликота-ACK-B3015
посмотрю как он себя покажет,мне обошелся в 3600р.
очень большое на мой взгляд неудобство-он без крышки,идет как ложемент,но выплавы под крышку есть-сэкономили блин. переложил все в кейс от поломанного матрикса,только три биты самых здоровых лишними оказались(не влезли).в этом наборе в отличие от тех которые у меня были есть звездочка T27-очень востребованная.
подобный набор от Force в 2 раза дешевле стоит.
ну разве что звездочки т27 нет. но ее отдельно можно за 100 рублей купить. зато с крышкой)))
пользую много инструмента форсовского — нареканий нет. для ремонта много лет используем такой набор
со временем он частично поредел (ни одной сломанной, только пролюбленные), на прошлой неделе взяли такой же за двушку.
дизайн изменился. изменилось ли качество — пока не готов сказать.
Головка торцевая – для выполнения различных видов крепежей
Появление сборного инструмента, в комплекте с которым используется головка торцевая, позволило значительно сократить количество покупаемых ключей. Благодаря использованию этой небольшой детали стало возможным выполнять закручивание болтов в труднодоступных местах. Причем такие изделия находят применение не только при ремонте автомобиля, но и сложной бытовой техники. При выборе этого инструмента нужно учитывать частоту эксплуатации и для профессиональной деятельности приобретать торцевые модели, выполненные из хром-ванадиевой стали, широко представленные в нашем интернет-магазине.
Предлагаем купить головки торцевые любых размеров и форм
Причем все они являются продукцией компании Force – одной из ведущих в сфере изготовления профессионального инструмента. Каждое представленное в каталогах нашего интернет-магазина изделие обеспечено сертификатом качества и может использоваться в различных сферах деятельности. Выбирая конкретную модель, ориентируются на форму рабочего профиля. Она может быть:
Но кроме этого учитывается и соответствие рабочей насадки ключу. Только при их идеальном совпадении можно выполнять различные виды крепежей, что особенно актуально при ремонте автомобиля.
Не менее важна и цена на головки торцевые. И те, кто выбирает качественный и надежный инструмент, предпочитают сотрудничество с нашей компанией. Потому что только у нас стоимость этих деталей одна из самых низких в регионе. Заказывайте товар на сайте, уточняйте нюансы по телефону и выполняйте любой ремонт техники быстро, качественно с максимальным комфортом.