Какой антифриз заливать в хендай гетц
Перейти к содержимому

Какой антифриз заливать в хендай гетц

  • автор:

Антифриз для Hyundai Getz 1 поколение

Для правильной покупки необходимо знать только Тип и Цвет (оттенок) антифриза, допустимый для конкретного года выпуска кузова. Один и тот же Тип антифриза может выпускаться в разных цветах, в таблице указаны такие случаи.

При полной смене жидкости достаточно знать только Тип подходящего антифриза. Если необходима доливка, важно узнать еще и Цвет уже залитой жидкости. Производителя выберите на свое усмотрение. Не забывайте — у каждого типа жидкости свой срок эксплуатации.

Например: Для Hyundai Getz (1 поколение) 2002 г.в, с бензиновым или дизельным типом двигателя, подойдет — Гибридный класс антифриза, тип G11 с оттенками зеленого и синего цвета. Примерный срок следующей замены которого составит — 3 года.

По возможности, сверьте выбранную жидкость на соответствие требованиям спецификаций производителя автомобиля и интервалам техобслуживания.

Важно знать

Ниже указаны возможные цвета каждого типа жидкости.
Бывают случаи, когда цвет имеет разные оттенки. Например, красный может быть розовым или светло-оранжевым.

Смешивать жидкость разных производителей — можно, если их типы соответствуют условиям смешивания.

G11 можно смешивать с аналогами G11

G11 нельзя смешивать с G12

G11 можно смешивать G12+

G11 можно смешивать G12++

G11 можно смешивать G13

G12 можно смешивать с аналогами G12

G12 нельзя смешивать с G11

G12 можно смешивать с G12+

G12 нельзя смешивать с G12++

G12 нельзя смешивать с G13

G12+, G12++ и G13 можно смешивать между собой

Не допускается смешивание Антифриза с Тосолом. Ни при каких условиях!

Желательно, но необязательно учитывать цвет при смешивании.

Тосол и Антифриз — сильно отличаются по качеству. Тосол — торговое название традиционного типа (TL) охлаждающей жидкости старого образца.

По окончанию срока службы — жидкость полностью обесцвечивается или сильно тускнеет. Перед заменой одного типа жидкости на другой, промойте радиатор автомобиля обычной водой. Полная инструкция.

Какой антифриз заливать в хендай гетц

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Hyundai Getz Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Какой антифриз заливать в хендай гетц

Народ подскажите плиз, а такой Professional Antifreeze FELIX PROLONGER можно залить на замену родному?

26.2.2014, 15:45
Цитата(Алекс177 @ 26.2.2014, 16:26)

Народ подскажите плиз, а такой Professional Antifreeze FELIX PROLONGER можно залить на замену родному?

По мануалу «антифриз на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов»

Hyundai/Kia 07100-00400 Антифриз
Mobil Antifreeze Extra
как вариант

6.4.2014, 23:20

Я последний раз промыл систему промывкой Абро. При промывке были кусочки ржавчины в воде.
Процесс: Залил Абро — 10минут работает двиг, слил. Прогнал литров 15 дистилята, залил в радиатор, дал поработать — слил и так раз 5. Залил Castrol SF (G12+) цвет ближе к розовому, и что самое интересное кастроловский каталог бумажный и онлайн рекомендует именно g12+, перечитал много о антифризе и решил залить 🙂

Fortunatus
28.9.2014, 11:16
А какой финис-код у штатного антифриза?
29.9.2014, 17:08

доливал лишь раз, и теперь не знаю лопухнулся или нет)) зеленый и ладно. оказывается нельзя смешивать(

24.10.2014, 14:48

Езжу полтора месяца, поэтому не знаю,какой лучше заливать зеленый, синий, розовый и т.д =( Подскажите люди добрые =)

Белгородец
24.10.2014, 15:55
Цитата(Катюня @ 24.10.2014, 15:48)

Езжу полтора месяца, поэтому не знаю,какой лучше заливать зеленый, синий, розовый и т.д =( Подскажите люди добрые =)

Какой залит в машину,такой и лить.Увидите цвет подняв капот и сняв крышку на радиаторе.Процедуру проводить на холодной машине чтобы не обжечь нежные женские пальчики.

24.10.2014, 19:10
Цитата(Белгородец @ 24.10.2014, 16:55)

Какой залит в машину,такой и лить.Увидите цвет подняв капот и сняв крышку на радиаторе.Процедуру проводить на холодной машине чтобы не обжечь нежные женские пальчики.

А если цвет уже не понять какой, и неизвестно склько ему годов, то ехать к мастерам, слить и залить свеженький. Уверенности в зиму только добавится, да и на несколько лет головной боли не будет.

Белгородец
24.10.2014, 19:24
Цитата(непроф @ 24.10.2014, 20:10)

А если цвет уже не понять какой, и неизвестно склько ему годов, то ехать к мастерам, слить и залить свеженький. Уверенности в зиму только добавится, да и на несколько лет головной боли не будет.

Так у меня и было,заменили рыжую субстанцию на новенький красный антифриз с 4-мя промывками дистиллированной водой.Но у барышни 2008 год,думаю что цвет она увидит.

matren1962
17.12.2014, 17:35

Добрый день ! Вопрос по антифризу — концентрату ПРИЗМА , как будто » Германия » , цвет зелёный , G 11. Подойдёт ли на замену ? Заводской ещё не менял ,

matren1962
11.1.2015, 19:03

«Бельгия «, заменили 9-го , заводской был тёмного цвета , на свежем пробег мизерный — но как будто всё в порядке ,

14.1.2015, 8:35

Добавлю свои 5 копеек про смешивание антифризов, может полезна инфа будет кому-нибудь.

Информация с форума по немецких машин ( по сути про антифризы ):

1. В американские машины заливается бесцветный , а не желтый антифриз . Просто без красителя . Поставщик- мексиканская конторка Raloy . Антифриз полностью идентичен оригинальному А000 989 08 25 ( поставщик — BASF ) . Доливать синий оригинал можно и нужно ;
2. Если есть возможность купить готовый антифриз из листа 326.0 — лучше покупать его . Объясню : дело в воде . Вода по требованиям завода должна укладываться в пределы
— кислотность — от 6,5 до 8,0 Рн ;
— содержание ионов калия — не более 2,7 mmol/л ;
— жесткость — 15 град.dH ;
— хлоридов — не более 80 мг/л ;
— хлоридов+сульфатов — не более 160 мг/л ;
Оно Вам надо — голову ломать — соответствует вода этим стандартам или нет ? Можно лить и чистую питьевую воду , но тогда о 15 годах срока службы или 250000 км можно забыть . Если Вы почитаете листки TDS на любой из продуктов из листа 325.0 от производителя — никто не дает им срока службы больше 5 лет . Можно лить из-под крана — тогда ждите фосфатного осадка ;
3. Цвет антифриза . Подбирать антифриз о цвету — все равно , что жену по цвету сумочки . В листе допуска 325.0 есть антифризы стандартов G11 , G48 , G05 — т.н. гибридные антифризы и G12 , G12+ — т.н. карбоксилатные антифризы . Это фольксвагеновские листы допуска . Ну так уж повелось : если в моторных маслах законодатель — Мерс , то в антифризах — VW . Так вот , G11 может красится в синий , зеленый или желтый цвета ; G12 — в красный ; G12+ — в красный , оранжевый , малиновый или лиловый цвета . G11 c G12 смешивать нельзя . G11 , G48 , G05 и G12+ — можно ;
4. Для того , чтобы долить что-то в бачок — надо знать , что там было залито до этого . если не знаете — замена на новый . Т.е. если Вы нашли в магазине жижу с листом допуска 325.0 — это не значит , что ее можно смело доливать в совсем другую жижу тоже из листа допуска 325.0 . Лист допуска лишь определяет перечень жидкостей , которые можно использовать в системе охлаждения Мерседеса , но никак не допускает их совместимости ;
5. Скорее всего от смешения ничего не произойдет . А может и произойти — и фосфаты вываливаются в осадок , и гель образуется .
Предвижу нападки . Я не пытаюсь обсудить «как можно» ( можно просто нассать в бачок ) — я написал лишь как правильно . Решение же принимает каждый сам.

14.1.2015, 10:35

Дополню
Информация из Сервисной правда для Solaris
Периодическое техническое обслуживание
*7 Когда добавляется охлаждающая жидкость, нужно применять в вашем автомобиле только деионизированную или мягкую воду и никогда не добавлять жёсткую воду в охлаждающую жидкость, залитую на заводе. Неподходящая охлаждающая жидкость может привести к серьёзным неисправностям или поломкам двигателя.

Может быть, что-то пропустил и дистиллированная вода для разбавления концетрата ОЖ уже не котируется 🙂

14.1.2015, 17:34

дистиллят , он гораздо лучше ! ( в дист.воде нет абсолютно никаких ни солей , ни ионов , ни катионов , ничего , только Н 2 О . самая лучшая дист вода — после 3 дистилляции )

НО . — дистиллят гораздо более энерго-затратен . ( воду надо нагреть , испарить , пар надо охладить , сконденсировать . )

поэтому пользуются деионизированной водой .
( в лучшем случае продавленную через мембрану . по сути почти тот-же дистиллят . 1-й перегонки )

Алексей 70
16.1.2015, 1:31

Никто не пробовал?

Алексей 70
18.1.2015, 16:26

Вот этот должен идеально подойти на замену.

RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Premix – готовая к применению охлаждающая жидкость, изготовленная в Германии с защитой от замерзания и коррозии всесезонного применения для систем охлаждения автомобилей. . Концентрация охлаждающей жидкости должна быть не ниже 35%, иначе антикоррозионные присадки не будут действовать. Летом концентрат должен разбавляться прохладной водой, чтобы обеспечить защиту от коррозии и перегревания. Обращайте внимание на предписания автопроизводителей. RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT GREEN Premixготовый к применению антифриз (предварительно смешанный с водой) на основе этиленгликоля, не содержит силикатов и боратов. Продукт разрабатывался на основе современной технологии с добавлением специальных ингибиторов, обеспечивающих продолжительную защиту от замерзания. Благодаря высокому качеству, используемых компонентов, продукт обеспечивает не только защиту от замерзания (как продукт на основе этиленгликоля), но и защиту от коррозии. Именно поэтому автопроизводители подвергают охлаждающие жидкости продолжительным испытаниям на коррозию и кавитацию. Область применения:Смешивание с водойЗащита от замерзания доЧистыйприм. –40°C50 %прим. –20°C
RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Premix – разработан на основе Технологии фосфатных органических кислот Phosphate Organic Acid Technology на основе этиленгликоля специально для японских автомобилей. Продукт не содержит силикатов и боратов. Главным фактором, определяющим качество охлаждающей жидкости, является не только защита от замерзания (в случае с продуктами на основе этиленгликоля это свойство типично), но и защита от коррозии. Поэтому основное требование автопроизводителей к охлаждающим жидкостям это продолжительная защита от коррозии и тесты на кавитацию.
Антифриз HJC Hybrid Japanese Coolant Premix соответствует следующим спецификациям:
Применение RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT GREEN Premix обеспечивает:
RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Premix – прекрасно подходит для моторов из легких сплавов и обеспечивает хорошую резервную щелочность.;
RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Premix – совместимо с эластомерами.

Допуски: MAZDA FL22 Coolant, FORD WSSM97B55 (Motocraft Speciality Green Engine Coolant), FORD VC-10-A2, Nissan Anti-freeze Coolant (L250), Nissan KE90299934, KE90299944, Nissan KLD4100002EU, KLD41-00002, 999MP-GTRT00P, Hyundai Long Life Coolant, Hyundai 07100-00200, 07100-00400, 00232-19010, Mazda 000077508E20, C122CL005A4X, C100CL005A4X

Объем антифриза гетц 1.4. Этапы замены охлаждающей жидкости Хендай Гетц

Может кому пригодиться. А так запись для себя. В таблице указан — тип и цвет необходимого антифриза для заливки в Hyundai Getz, выпускавшийся с 2002 по 2011 год.
yandex.ru/turbo/andresand…hidkosti-hendaj-getc.html
Просто аватарка. На неё не ровняюсь

26 мая 2021 Метки: наблюдение
Поделиться:

Hyundai Getz 2008, двигатель бензиновый 1.4 л, 97 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение

Машины в продаже

Екатеринбург

Hyundai Getz, 2007

Новосибирск

Hyundai Getz, 2006

Hyundai Getz, 2008

Лениногорск

Hyundai Getz, 2003

Комментарии 6

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Несуществующий пользователь
Без машины

всё что выше написано не верно

Hyundai/Kia 07100-00200 Антифриз-концентрат «Hyundai Long Life Coolant», 2л 1500 ₽
Oilright 5512 Вода дистиллированная, 2 л. 74 ₽

G-маркировка для ВАГов
цвет не влияет ни на что (к слову, на рестайлах с завода обычно зелёный)
на фото карбоксилатный антифриз
в гетцы (и в большинство киа/хэнде) льётся лобридный.
чтобы не заморачиваться, достаточно купить кулстрим A-110 и залить/долить его.

Ну не знаю как с завода, у меня при покупке машины был красный и у прежних хозяев красный. И в основном льют и хвалят почему-то красный. И сейчас хочу поменять термостат и залить красный Феликс G-12. Я не знаю что такое лобридный и корбоксилатный. Я открываю Гугл и читаю смотрю много Б/ж по этой машине. И отсеиваю меньшую часть. Если большинство пишут что делали, меняли, нравиться. То к тому знаменателю и приходу. Я думаю тут на этом весь Драйв построен. Благодарю конечно за совет.

я в своё время тоже кучу материала перелопатил про антифризы
возможно, слишком уж заморочился, но теперь внутренне спокоен.
если многие пишут «я залил такой-то и езжу», то это не означает, что надо тоже это лить.
можешь открыть здесь же на драйве сообщество «минеральные масла», многие льют в современные новые автомобили минеральные масла м8в, м10дм и типа того, и свечи в ауди ставят от жигулей, и в гур гетца льют разношёрстный АТФ, и вот по антифризам сейчас. только зачем, если есть именно то, что предусмотрено заводом, причём с теми же самыми допусками?

а красный — не красный — это всё краситель, только и всего. он ни на что не влияет. бывают флуоресцентные добавки, чтобы течь легче найти было. и если антифриз выбирать по допускам ВАГа, то моторное масло, следовательно, тоже надо по допускам ВАГа выбирать?

Я езжу на Hyundai Getz

Ну не знаю как с завода, у меня при покупке машины был красный и у прежних хозяев красный. И в основном льют и хвалят почему-то красный. И сейчас хочу поменять термостат и залить красный Феликс G-12. Я не знаю что такое лобридный и корбоксилатный. Я открываю Гугл и читаю смотрю много Б/ж по этой машине. И отсеиваю меньшую часть. Если большинство пишут что делали, меняли, нравиться. То к тому знаменателю и приходу. Я думаю тут на этом весь Драйв построен. Благодарю конечно за совет.

G12- долго служит… только вот наши помпы из-за традиционной конструкции на нем не выхаживают долгий срок службы. Это единственный минус.

Я езжу на Hyundai Getz

G-маркировка для ВАГов
цвет не влияет ни на что (к слову, на рестайлах с завода обычно зелёный)
на фото карбоксилатный антифриз
в гетцы (и в большинство киа/хэнде) льётся лобридный.
чтобы не заморачиваться, достаточно купить кулстрим A-110 и залить/долить его.

В гетц нужно лить антифриз на этилен гликоле.G11- из-за помпы и чугунного блока. Он самый неагрессивный из всех антифризов, и этилен гликоль замечательная смазка для помпы. Но минусы очевидны и с ними приходится мирится: посредственный теплоотвод, — горячим движкам это противопоказано. и срок службы 3-5 лет
По опыту скажу G11 качественный ходит спокойно 5 лет.- лично проверял. А у температурный режим у гетца- 89-92градуса.- то есть мотор по современным меркам холодный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *