39122 38930 чем прошить
Перейти к содержимому

39122 38930 чем прошить

  • автор:

Hyundai Sonata 2004г Sirius 131л.с. репрог.

Приехало данное авто, ошибка по катализатору, клиент просит Е-2. Скрин идентов во вложении. Я смотрел, возле диагностического разъема есть разъем для разрешения программирования с бут-пином как на Митцубиси. Что за ЭБУ установлен и можно ли безопасно прочитать/записать данный ЭБУ с помощью Combiloader или Tatrix Openport.

Изображения:
Соната.JPG

Размер файла: 60.6 Кб Просмотров: 340

AlexProfessor

Регистрация: 05.07.2008 Сообщений: 352 Адрес: Ростовская область п.Сеятель
#2 Cilik, 09.10.2017 16:38
Tatrix Openport.

Cilik

Регистрация: 25.06.2013 Сообщений: 1,136 Адрес: Воронеж
#3 pandel007, 09.10.2017 16:39
AlexProfessor, Какой блок точно?

pandel007

Авторемонт

Регистрация: 11.07.2006 Сообщений: 500 Адрес: Краснодарский край
#4 AlexProfessor, 09.10.2017 18:33
Сообщение от pandel007: ^
AlexProfessor, Какой блок точно?
Нажмите, чтобы раскрыть.

Сам блок не видел. Просто вначале клиент приехал на диагностику, мол лампа загорелась, надо посмотреть, ошибку посмотрели, примерная цена репрога была объявлена, человек отказался, ну я с пристрастием и не смотрел, но скрин идентов и данные машины я сохранил. Через несколько дней звонит — согласен! Ну я и создал тему, чтобы определить дальнейшие действия.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Cilik: ^
Tatrix Openport.
Нажмите, чтобы раскрыть.

Процедура реально безопасная, блок не приляжет? У меня Тактрикс не обновлялся, Экуфлеш проверенная с этого сайта, с Лансерами 9 осечек не было. Кстати, а какой авто и вид памяти выбирать в Экуфлеш? И кто сможет помочь с Е-2, соответственно не безвозмездно, стучитесь в личку. Интересует сток и только Евро2

[Вопрос] Hyundai Sonata Тагаз 2.0L. ЭБУ Kefico 39122-38930

Опубликовано 24-6-2018 14:23:29 | Сообщения автора | ABrowser 18.4.1.871 | Windows 7

добавил Denchik в 23-11-2017 07:23
Евген, а какой вкладкой читал?

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
Darkmaster7 Нет на сайте
Эксперт , Баллы 670, Баллов до нового уровня: 330 Баллы
Регистрация 4-4-2017 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность
Возраст: 28 лет
17 #

Опубликовано 27-6-2018 16:13:57 | Сообщения автора | ABrowser 18.4.1.871 | Windows 10

Ни кто не написал что этот ЭБУ K-tag-ом шьется за 2 минуты со съемом. Сам прошивал. В протолах ищите процесор MH7203 /E2T7. проверял К таг подает 17 вольт на разрешение программирования.

[Вопрос] Hyundai Sonata Тагаз 2.0L. ЭБУ Kefico 39122-38930

Перейти к сообщениям

Перейти

ТопикCтартер
Опубликовано 5-9-2017 16:54:34 | Сообщения автора | по убыванию | Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

Последние посетители

2114vovan Нет на сайте
Завсегдатай , Баллы 74, Баллов до нового уровня: 126 Баллы
Регистрация 16-8-2017 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность
Возраст: 39 лет
Второй
Опубликовано 5-9-2017 17:36:45 | Сообщения автора

Без проблем.В личку пишите

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
2114vovan Нет на сайте
Завсегдатай , Баллы 74, Баллов до нового уровня: 126 Баллы
Регистрация 16-8-2017 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность
Возраст: 39 лет
Третий
Опубликовано 5-9-2017 17:37:32 | Сообщения автора

Ответ сразу:Пиасини 4.1,галлета 54.Все на столе

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
Evgen76 [ТопикСтартер] Нет на сайте

Регистрация 3-12-2015 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность

Возраст: 47 лет
Четвертый
Опубликовано 5-9-2017 21:03:10 | Сообщения автора

Ребята, кто в теме как это чудо сделать, если не затруднит помогите.

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
dimon77777 Нет на сайте
Старожил , Баллы 1998, Баллов до нового уровня: 1002 Баллы
Регистрация 8-3-2015 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность
Возраст: 52 лет
5 #
Опубликовано 5-9-2017 21:23:10 | Сообщения автора

пиасини прекрасно работает с этими блоками.

5-9-2017 21:29 Добавить

Кликните по файлу для скачивания

1.42 MB, Скачиваний: 305

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
BabuKA Нет на сайте

Регистрация 20-2-2016 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность

Возраст: 60 лет
6 #
Опубликовано 5-9-2017 22:02:55 | Сообщения автора

Kefico, если не ошибаюсь, аппаратно похож на М797+, то можно ОБ с форума по про бывать.

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
Alexaner789 Нет на сайте
Старожил , Баллы 1128, Баллов до нового уровня: 1872 Баллы
Регистрация 1-1-2016 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность
7 #
Опубликовано 5-9-2017 23:40:17 | Сообщения автора

Это блок мелко 2 поколения судя по идентам на блоке с мкпп вес проши 128кб. Я их либо ecuflasher Alexa или PCMflash делаю по обд , с подключением бутпин к допколодке . Проц MH7203FA выбирай и бутпин обязательно.

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
heathen Нет на сайте

Регистрация 11-3-2015 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность

Возраст: 40 лет
8 #
Опубликовано 5-9-2017 23:41:53 | Сообщения автора

опенпорт с родной прогой делает их, по моему как митсу 6

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
Alexaner789 Нет на сайте
Старожил , Баллы 1128, Баллов до нового уровня: 1872 Баллы
Регистрация 1-1-2016 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность
9 #
Опубликовано 5-9-2017 23:46:01 | Сообщения автора

Вот нашел на винте полезное.

5-9-2017 23:45 Добавить

Кликните по файлу для скачивания

1.49 MB, Скачиваний: 419

Прокомментировать ( 0 ) Свернуть
Evgen76 [ТопикСтартер] Нет на сайте

Регистрация 3-12-2015 Последний вход 1-1-1970 Чипов Благодарность

Возраст: 47 лет
10 #
Опубликовано 6-9-2017 08:27:33 | Сообщения автора

ЭБУ прочитал EcuFlash, вот что получилось. Прошивка с хендай санта фе 2.4 ЕН2654-F0. Теперь мне нужно залить туда от хендай сонаты 2.0 МКПП, ТАГАЗ ЕН2596-F0. Но прошивка не открывается EcuFlash выдает ошибку. Подскажите как это сделать. Оба файла прилагаю Прошивка в формате srf — это которую прочитал EcuFlash, а прошивка в формате bin- которую нужно залить в эбу.

6-9-2017 08:27 Добавить

Кликните по файлу для скачивания

62.95 KB, Скачиваний: 22

6-9-2017 08:27 Добавить

aleksm

aleksm

М39 Nissan Infiniti Hitachi K-line обсуждение

тема форума ответил на Bruce Willis автора aleksm в Скидки и акции
да пусть будет на 2000 руб дороже, но быстрая версия.

aleksm

Обокрали Алексея «alex-Tune»!

тема форума ответил на artmel автора aleksm в Курилка

У Стаса есть email «alex-Tune», с которого приобретался ключ, приобретались модули и т.п. Все зафиксировано. И вдруг письмо с левой почты на приобретение или обновление с привязкой к его ключу? Проще просто залочить его ключ, списаться со Стасом и купить новый ключ, а все модули, что были оплачены ранее, привязать к новому ключу. Не думаю, что Стас откажет.

aleksm

Ford Focus 3

тема форума ответил на Ahiles автора aleksm в Ford

да ММС-2 наверное, признавайся. Флешер от Ромика не валит их. От Стаса вообще бомба работает, как АК-74.

aleksm

Renault

Стас, что ожидать в ближайшее время можно?

aleksm

Hyundai

тема форума ответил на Bruce Willis автора aleksm в Прошивки
Santa Fe 2.4L 2003 год MT 39121-38770 SW: EH9221-F0 MH8206F SantaFe_39121_38770.rar

Like

  • 1

aleksm

Mitsubishi Petrol

тема форума ответил на vazz автора aleksm в Mitsubishi
Outlander XL 3.0L AT 2008г SW SM5201 outlander_xl_SM5201.rar

aleksm

Hyundai

тема форума ответил на Bruce Willis автора aleksm в Прошивки
Sonata TaGAZ 2.0L 39122-38930 SW: EH2735 MH7203FA Sonata_TaGAZ_2.0L_39122-38930.7z

aleksm

Mitsubishi Petrol

тема форума ответил на vazz автора aleksm в Mitsubishi
Mitsubishi Lancer Cedia 1.5L AT Mitsubishi_Lancer_Cedia_1.5L.rar

aleksm

Новогодние скидки на все модули

тема форума ответил на Bruce Willis автора aleksm в Скидки и акции

Стас, личка переполнена. Куплю по акции: 31) Mazda SkyA 2.0 2.5 (ECU Mitsubishi) 33) Mazda SkyA 2.0 2.5 (ECU Denso) Оплачу Яндекс.Деньги

aleksm

Mazda Petrol M32r 7 Модуль

тема форума ответил на Bruce Willis автора aleksm в Mazda
M32r MAZDA 6 2.0L AT 2008 SW: LF4KEF010LFXA060 original.zip

aleksm

Mazda 6, 2002

тема форума ответил на aleksm автора aleksm в Mazda

Вот такие схемы бы и в хелп, который был бы встроен в программу. Тогда и вопросов не возникало. Lozinskii — спасибо еще раз.

aleksm

Mazda 6, 2002

тема форума ответил на aleksm автора aleksm в Mazda

все, прошивка записалась без проблем. Сперва оригинал залил, а потом тюнинг переписал. Отдельное спасибо Lozinskii и Стасу ЭБУ надо подключить на столе как указано на последнем рисунке в первом сообщении. Нужно сделать универсальный шнур, подключить к опенпорту и к блоку. Для этого срезал со старой проводки диагностический разъем OBD и сделал универсальный кабель для подключения. K-Line тоже берется с опенпорта. На опенпорт надо подать питание от блока питания, которое идет к ЭБУ. Бут-пин брать с обратной стороны опенпорта или с 12 контакта опенпорта.

  • 11 Декабря 2013
  • 13 ответов

Like

  • 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *