Ауди а4 заводится и глохнет в чем причина
Перейти к содержимому

Ауди а4 заводится и глохнет в чем причина

  • автор:

Ауди а4 заводится и глохнет в чем причина

Ауди А4 кватро 1,8 Т заводится и глохнет. Подскажите, что может быть?

9VaL:
Нужна помощь. Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой. Ауди А4 кватро 1,8 Т, 1996 г.в. Двигатель АЕВ. Машина заводится и глохнет через несколько секунд, и это можно повторять вечно (заводится и глохнет), проверил бензонасос — работает. С топливным фильтром проблемы говорят сам не поменяю-Жесть: надо частично разобрать зад. мост и снять бензобак. Может дело в нем. Заранее благодарен ответившим.

AGRAND.Igor:
Топливный фильтр меняется на вашей машине элементарно (См. приложения). Для замены потребуется подъемник или яма. Задний мост трогать нет необходимости. Фильтр находится на днище автомобиля перед задним правым колесом. Для доступа к нему потребуется снять пластиковую панельку.
Сделайте компьютерную диагностику двигателя. Возможно, проблема в штатном иммобилайзере.

jbass:
У меня такая фигня на А4 АЕВ 97г не кватро, но при этом на панели мигает желтая лампа (глючит чип противоугонки) бензина хватает буквально на секунды работы, а потом глохнет. Лечу при помощи всяких «странных» манипуляций, типа потирание ключа о всякие разные предметы. А вообще это беда эмибилайзеров первых поколений попробуй обратиться к спецам электронщикам. Удачи!

Заводится и сразу же глохнет.

После замены радиатора печки и всей этой долгой процедуры, пробую завести машину, она тут же глохнет.Всё проверил, насос, иммо, все провода…в чём проблема не пойму.Нужен совет, выручайте.

30 июля 2018 Метки: поломка
Поделиться:

Audi A4 1997, двигатель бензиновый 1.8 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка

Машины в продаже

Audi A4, 2001

Audi A4, 1999

Набережные Челны

Audi A4, 1999

Новосибирск

Audi A4, 1997

Комментарии 15

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

разъем не одел наверное на белую коробоку снизу справа под рулем

Без машины

90% что не одел, если не изменяет память, именно этот момент я и провафлил, сегодня после работы буду смотреть.Какая вероятность, что после моих попыток завести, без подключения блока иммо, привязка ключей не сбилась?

Все четко) Одевай разъем и по ключу)

90% что не одел, если не изменяет память, именно этот момент я и провафлил, сегодня после работы буду смотреть.Какая вероятность, что после моих попыток завести, без подключения блока иммо, привязка ключей не сбилась?

если синхра и слетела, вагкомом сделаешь

Без машины

Всё гуд, фишку одел, завелась как часы.

Без машины

Смотри иммошник, скорее дело в нем, либо в его антенне что вокруг замка, раз торпедо снимал

Заводится и сразу глохнет двигатель на Ауди

В эксплуатации транспортного средства нередко возникает такая ситуация, когда с поворотом ключа зажигания двигатель заводится и сразу глохнет. Как правило, мотор работает всего несколько минут, при этом наблюдаются вибрации, неустойчивая работа.

Почему мотор заводится и сразу глохнет

  • недостаток топлива в топливном баке – банальная причина, необходимо залить в бак необходимое количество бензина;
  • низкое качество топлива – это касается и бензина, и дизеля в особенности;
  • включена сигнализация – некоторые модели сигнализаций способны глушить двигатель после запуска;
  • забит воздушный фильтр – все просто, фильтр нужно просто поменять;
  • выход из строя одного из датчиков – в первую очередь это касается ДМРВ, ДПДЗ;
  • неисправны свечи зажигания – свечи не образуют достаточно мощную искру;
  • неисправен клапан EGR – клапан в случае неисправности меняется новым экземпляром.
  • Сказать, почему двигатель на вашем автомобиле Ауди глохнет спустя секунды после запуска, может только мастер после очного осмотра транспортного средства.

    Диагностика и ремонт в автосервисе

    За решением проблемы стоит обращаться в проверенный автосервис, где созданы все необходимые условия для диагностики и надлежащего по качеству ремонта двигателя автомобиля.

    Автосервисы на карте

    Выберите ближайший к Вам сервис VAG на карте и запишитесь по телефону.

    Бутово Чечёрский пр., влд. 5А, стр. 1 +7 (916) 731-71-43 Пн-Пт: с 10:00 до 20:00;
    Сб-Вс: с 10:00 до 18:00

    Белорусский Audi Клуб

    Любитель

    SoberAnd Любитель
    Сообщений: 100 Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:42 Темы: 0 Авто: A4 1,6 97г. ADP VIN: WAUZZZ8DZVA268667 Имя: Статус: Не в сети

    Двигатель заводится и через секунду глохнет

    Сообщение SoberAnd » 25 авг 2011, 15:38

    Помогите решить проблему. Машина уверенно заводиться и через секунду так же уверенно глохнет. И так до бесконечности. Даже можно проехать около метра, пока не заглохла. Что это может быть? Может иммо? Когда включаешь зажигание иммо загорается, потом потухает, и потом все время мигает до момента запуска авто. Не помню как раньше было при заводке. Иммо должен гаснуть до заводки авто или может мигать?

    Аудивод

    Rezaka™ Аудивод
    Сообщений: 7760 Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:26 Темы: 42 Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TSI Style 2020МГ Имя: Владимир Откуда: Минск, Восточный Статус: Не в сети

    Сообщение Rezaka™ » 25 авг 2011, 15:48

    SoberAnd писал(а): и потом все время мигает до момента запуска авто
    SoberAnd писал(а): Иммо должен гаснуть до заводки авто или может мигать?

    Да должен гаснуть, проверяй антенну иммо (пластмассовое колечко вокруг замка).
    Skoda Kodiaq 2.0 TS I Style 2020МГ

    Наездник

    Vovik_Zhodino Наездник
    Сообщений: 467 Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:40 Темы: 0 Авто: OPEL ZAFIRA\2004\Y20DTH Имя: Владимир Статус: Не в сети

    Сообщение Vovik_Zhodino » 25 авг 2011, 15:48

    Вроде должон гаснуть до заводки
    По крайней мере,во всех моих машинах было так
    И в Ауди тоже

    Изображение

    Любитель

    SoberAnd Любитель
    Сообщений: 100 Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:42 Темы: 0 Авто: A4 1,6 97г. ADP VIN: WAUZZZ8DZVA268667 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение SoberAnd » 25 авг 2011, 16:04

    Rezaka™ , Vovik_Zhodino , спасибо за помощь, буду смотреть.

    Водитель

    SAE-12 Водитель
    Сообщений: 902 Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17 Темы: 0 Авто: А-3 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение SAE-12 » 25 авг 2011, 19:51

    Тут тупо необходимо сделать адаптацию, по моторному и панели.Если не повезет. то лезть дальше. скорей антена отходит.

    Любитель

    SoberAnd Любитель
    Сообщений: 100 Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:42 Темы: 0 Авто: A4 1,6 97г. ADP VIN: WAUZZZ8DZVA268667 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение SoberAnd » 25 авг 2011, 20:07

    SAE-12 , для адаптации адаптер нужен? А с антеной что сделать можно? Типа проверить надежно ли там все и т.п?

    Водитель

    SAE-12 Водитель
    Сообщений: 902 Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:17 Темы: 0 Авто: А-3 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение SAE-12 » 25 авг 2011, 20:15

    Вагом, сброс на заводские настройки. Могла слететь настройка. Заодно посмотришь ошибки.
    Контакты на антенке могут быть плохие и ключ не воспримется, а может что и по хуже. Ошибки покажут.

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    Где то читал, что это болезнь А-4.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
    Может кто ближе подъедет, так что напиши откуда, если не секрет.

    Любитель

    SoberAnd Любитель
    Сообщений: 100 Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:42 Темы: 0 Авто: A4 1,6 97г. ADP VIN: WAUZZZ8DZVA268667 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение SoberAnd » 26 авг 2011, 10:29

    Всем спасибо, вылечил машину методом «кулака». Пошел вчера в гараж и пиз. вернее вдарил кулаком в районе замка зажигания разок (аккуратно так, без фанатизма:) ).
    Включаю зажигание — значок иммо потух, ключ на старт — все ОК. Но это временное решение проблемы, надо будет разбирать и посмотреть что там за фигня.

    Новичок

    mikewilmot Новичок
    Сообщений: 9 Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:19 Темы: 1 Авто: A4 B5 1.6i ADP Имя: Михаил Откуда: Ошмяны Статус: Не в сети

    Сообщение mikewilmot » 31 авг 2011, 12:20

    Та же фигня, помню прихал к сестре в минск, потусили, собираюсь уезжать, а тут такой концерт и давольно таки долгий, проблему решил скидыванием клеммы с аккума. Но опять же, рациональных и цивилизованных методов решения данной проблемы я не нашёл. Ещё, я разбирал ключ, давно, так в нём батарейка, лампочка, и какая-то капсула, махонькая совсем, зачем она?

    Аудивод

    Юра 80 Аудивод
    Сообщений: 20895 Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:41 Темы: 423 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение Юра 80 » 31 авг 2011, 12:27

    mikewilmot писал(а): махонькая

    иммобилайзер. Без нее машина не заведется. А батарейка там как бы только для радиоуправления замками или подсветки — в зависимости от версии

    Любитель

    _ss_ Любитель
    Сообщений: 58 Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:20 Темы: 0 Авто: A6 С6 3.0TDI Quattro, 2005 Имя: Сергей Откуда: Грушевка Статус: Не в сети

    Сообщение _ss_ » 31 авг 2011, 13:48

    SoberAnd , это беда а4 в б5 кузове. Та же ерунда была с предыдущей машиной. Мучался обычно летом в жаркую погоду. Заводилась с раза 5, а то и 10-го. В один прекрасный день видно иммо сдох и машина вообще перестала заводится, пришлось при помощи компа в обход иммо перепрошивать. После этого внешне невозможно было определить работает иммо или нет, т.к. лампочка в штатном режиме загоралась, а после гасла, но стоило воспользоваться копией ключа без чипа и всё становилось ясно

    Эта проблема достаточно много нервов потрепала. Нервов попалил Особенно, когда опаздываешь куда-нибудь, а она и не заводиться

    Audi A4 B5 Avant 1.8i, 1996 год, MКПП (продана).
    Audi A4 B7 Avant 1.9TDI, 2005 год, MКПП.

    Любитель

    SoberAnd Любитель
    Сообщений: 100 Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:42 Темы: 0 Авто: A4 1,6 97г. ADP VIN: WAUZZZ8DZVA268667 Имя: Статус: Не в сети

    Сообщение SoberAnd » 01 сен 2011, 17:01

    _ss_ , у меня заводилась с пол тыка, уверенно так, но потом сразу глохла. И так хоть сто раз подряд. И клему скидывал с аккума, пофигу. Зря только машину в гараж тянул на тросу, надо было слегка вдарить в районе замка зажигания и поехал бы
    mikewilmot , капсулка — это иммобилайзер. Батарейка ему не нужна. Кстати, специально разбирал все свои ключи от машины (запасной, ремонтный, маленький пластмассовый) — во всех есть эта капсулка И всеми ключами заводиться ОК.

    gritany Новый пользователь Сообщений: 3 Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:58 Темы: 0 Авто: A4 Имя: Откуда: Минск Контактная информация:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *