Как настроить магнитолу форд фокус 2
Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.
Рекомендуем обновить браузер или установить другой
Баннер вам в подарочек
Личный кабинет
Форум
Ford Focus II
Сообщение
О компании
- О компании
- Об Exist.ru
- Адреса офисов
- Связаться с нами
- Вакансии
- Новости
- СтатистикаИнформер для Yandex
- Правовая информация
Интернет магазин
- Поиск автозапчастей и аксессуаров
- Доставка заказа
- Как оплатить заказ
- Условия возврата и гарантии
- Стать клиентом
- Восстановить пароль
- Форумы
- Помощь
Каталог товаров
- Каталоги автозапчастей
- Все для автосервиса
- Шины, диски
- Масла и ГСМ
- Аккумуляторы
- Аксессуары
- Мотокаталоги
- Автолитература
- Автоэлектроника
Партнерство
- Как стать партнером
- Таблица скидок
- Регионам
- Поставщикам
- Юридическим лицам
- Производителям
- Наши склады
- Партнерские программы
Реклама
- @DIRECT продажи
- Реклама на сайте
Снятие и подключение магнитолы Форд Фокус 2

Каждый современный автомобиль имеет в своем салоне магнитолу, что очень нравится владельцам, использующим аудиосистему для прослушивания не только музыки, но и аудиокниг. На машинах Ford Focus II часто случаются затруднения с демонтажем штатных магнитол, и чаще всего проблемой становится снятие магнитолы Форд Фокус 2 на версиях до рестайлинга. Если вы хотите снять изделие для ремонта или установить новую систему, данные действия можно выполнить самостоятельно.
Какие магнитолы входят в штатную комплектацию авто
Зачастую автоконцерн Ford устанавливает на второе поколение Фокуса устройство от Sony, отличающиеся формой передней панели. Ранее аудиосистема выполнялась прямоугольной, но когда произошел рестайлинг, установка магнитолы в Ford Focus 2 изменилась, и теперь изделие имеет форму неправильного овала. Для демонтажа различных изделий потребуется свой инструмент.
Подбирая решение, как снять магнитолу Форд Фокус 2, сотрудники СТО могут воспользоваться специальными съемниками для дорестайлинговой версии системы. Данные инструменты напоминают половинки привычных ножниц. Также иногда используются специальные ключи, но владельцу транспортного средства они вряд ли нужны, ведь демонтаж магнитолы происходит довольно редко. Для одноразового снятия можно воспользоваться самодельным приспособлением.
Чтобы изготовить съемник, вам понадобится ненужная кредитка, канцелярский нож, небольшой напильник и линейка. Необходимо вырезать из карты 4 полосы по 8 миллиметров шириной, далее один из концов всех полос подрезается под углом в 45 градусов.
Переходим к самому процессу, как снять магнитолу Ford Focus 2. Для процедуры стоит привлечь напарника и не торопиться. Алгоритм действий следующий:
- В пазы спереди аудиосистемы устанавливаются подготовленные самодельные съемники, вставлять нужно до щелчка. Два приспособления вставляются снизу, два сверху, срезами вовнутрь.
- Снимается рукоять регулировки громкости.
- Расшатывая аудиосистему по сторонам, следует тянуть ее на себя, дополнительно поддерживая конструкцию за металлический стержень регулировки громкости.
- Выполняется распиновка проводов, отключается антенна и электропитание.
Если рассматривать процедуру демонтажа послерестайлинговой версии магнитолы, здесь все будет значительно проще, а специальные приспособления вовсе не потребуются – можно обойтись старой кредиткой и крестовой отверткой. С помощью пластика снимается панель, далее выкручиваются угловые саморезы, после чего можно вытащить систему. Далее выполняется распиновка разъема магнитолы.
Перед демонтажем аудиосистемы необходимо подумать, для чего этот процесс выполняется. К примеру, если штатная магнитола не поддерживает Flash-карты, ее можно дополнить специальным USB-адаптером и избежать лишней траты денег.
Как установить новую магнитолу в автомобиль Ford Focus II
Итак, вы решили установить новую аудиосистему в свою машину. После приобретения необходимого изделия остается понять, как подключить магнитолу. Разберем данную процедуру подробно.
Допустим, ваш автомобиль имеет панель с заглушкой, а аудиосистема вовсе отсутствовала в вашей комплектации. На обратной стороне изделия будут установлены специальные крючки. Необходимо аккуратно выжать фиксаторы и удалить пластиковый элемент, за которым откроется довольно большое пространство, что является преимуществом Форд Фокус второго поколения – вы сможете установить практически любую понравившуюся систему, а затем разобраться, как настроить магнитолу на Форд Фокус 2.
При этом подключение автомагнитолы часто выполняется в условиях традиционного разъема. Чтобы повысить удобство процесса и сохранения эстетики изделия, можно воспользоваться специальным конвертером Ford Focus 2-ISO. Используя данный разъем, можно свободно закрепить все элементы посредством стандартного зажима.
Далее начинается распиновка магнитолы Ford Focus 2, при этом 4 витых пары проводов предназначены для динамиков аудиосистемы, а пятый является контроллером напряжения, идущим от подсветки панели приборов, вплоть до разъема освещения магнитолы, если данная возможность предусмотрена.
Схема подключения автомагнитолы также предполагает установку освещения системы. Специалисты рекомендуют настройку достаточной яркости в дневное время и умеренной в ночное, чтобы избежать чрезмерного свечения системы. Тем более, что установленные в ней светодиоды могут быстрее выйти из строя, если яркость будет максимальной. Часто встречается ситуация, что изначально на втором поколении Фокуса стояла штатная магнитола, а AUX-выход выводится в карман, совмещенный с рычагом трансмиссии. При подключении новой аудиосистемы может потребоваться демонтаж данного провода.
Следующим действием становится снятие рамки. Сломать данный элемент вряд ли получится, так как для него используется крепкий пластик. Когда саморезы выкручены, можно выжать установленные крючки-фиксаторы рамки. Снизу по обеим сторонам находятся специальные прямоугольные углубления, предназначенные для установки стальных защелок рамки.
Если новая система предполагает hands-free, в автомобиле нужно предусмотреть отдельный провод для подключения микрофона. Также контакт может потребоваться для сабвуфера, а выключатель питания можно закрепить в отдельном от трансмиссии кармане посредством 2-стороннего скотча. Впоследствии этот элемент можно будет легко снять, не нарушая эстетику системы.
Инструкция по установке новой магнитолы будет следующей:
- Вставляем переходный элемент образца 1DIN, который можно заказать отдельно. Дополнительным преимуществом установки будет наличие маленькой полки под аудиосистемой, куда можно будет сложить разные мелочи.
- Соединяем разъем автомобиля с разъемом аудиосистемы, используя переходник типа ISO, описанный выше.
- Объединяем штекеры антенн. Так как желто-зеленый провод представляет собой плюсовой контакт зажигания, установленная аудиосистема сможет работать только при активированном зажигании. Существует и другое решение – ведущий к зажиганию контакт магнитолы можно объединить с контактом АКБ для магнитолы, а затем полученный единый провод присоединить к выходу разъема АКБ. Цвет данного контакта – оранжево-черный.
- Чтобы вся процедура была более комфортной, а внешний вид соединений получился эстетичным, можно купить 2 разъема папа-мама, объединить их двумя проводами, и значительно облегчить выполнение предыдущего пункта.
- Когда все требуемые разъемы находятся на своих местах, осталось присоединить основную конструкцию аудиосистемы. Проверьте, что ни один из элементов проводки не зажался корпусом изделия.
- Устанавливаем на место панель магнитолы.
Когда все действия выполнены, можно начинать проверку установленной аудиосистемы. Закручивать саморезы панели сразу же не стоит, ведь если вы допустили ошибки, будет значительно проще вернуться к проводке и исправить огрехи.
Настройка часов на штатной магнитоле Ford

5 лет
Всем привет!
Подскажите, как настроить часы на штатной магнитоле Форд..
Руководство по ней утеряно((
![]() |
штатная магнитола, часы, бортовой компьютер, время |
iluhes
18 окт ября 2009
Настройка часов на штатной магнитоле Ford
126,6K
просмотров
48
участников
85
сообщений
MAXimy4

29 мар та 2011
Igor-MAX
наши поздравления
Aspid_UA
до Керчи и морем недалече
12 апр еля 2011
MAXimy4 Уважаемый, так может подскажете как настроить часы в магнитоле 6000СД С-Макса 2003 г.в., инструкцию вроде и скачал какую то, но всё равно не получается. Буду очень благодарен!
12 апр еля 2011
тыхта
А чё в мануале ненаписано
kot157
12 апр еля 2011
Привет.
Нажимаешь кнопку MENU держишь, затем той же кнопкой нажимая несколько раз выходишь в часы(цифры будут мигать). Центральной круглой ручкой регулировки громкости устанавливаешь часы, затем стрелочкой рядом с кнопкой MENU переключаешься на минуты и ручкой громкости устанавливаешь минуты.
Запомнить, нажимаешь опять кнопку MENU.
Удачи
13 апр еля 2011
Спасибо Kot157 за беспокойство, только всё равно не чего не получилась. Делал вроде всё так, дохожу только когда на табло появляется дата, а часы вообще не мигают, да и дату изменить не получается. И инструкцию на которую есть ссылка на форуме перечитал все равно не получается. Что делать не знаю?
arty-arty
13 апр еля 2011
стрелочки влево, вправо дави. тогда часы заморгают и колёсиком выставляй значение.
13 апр еля 2011
При последовательном нажатии на МЕNU последовательно появляется МANUAL, SCAN, DATE 27/11.00, NEWS OF, A/C +1. Если начинаешь крутить ручкой регулировки громкости то громкость и увеличивается или уменьшается, а до часов так добраться и немогу.
arty-arty
13 апр еля 2011
надо нажимать на clock, сразу, не входя в меню
Aspid_UA
13 апр еля 2011
arty-arty
Не на всех 6000-х есть такая кнопка.
kot157
13 апр еля 2011
Привет.
Прежде чем последовательно нажимать, подержи пару секунд кнопку МЕNU. Затем нажимай последовательно появятся другие меню и среди них будет настройка даты и часов.
Пробуй другого варианта нет. Я перд заменой аккумулятора выставлял их каждый день, т.к. за ночь аккумулятор садился и утром при заводке магнитола сбрасывала все настройки.
Удачи
13 апр еля 2011
Наконец допетрил в чём была ошибка, всё получилось. Уважаемый Кot большое человеческое спасибо!
geen_61
17 сент ября 2011
Померла АКБ — часик поработала штатная магнитола SONY с выключенным двигателем.
Прикуривание и заводка на ходу не помогла.
Пришлось поставить новую АКБ. Все бы хорошо, до вот не идут часы (они в той самой магнитоле). Хотя магнитола работает без вопросов. Часы в меню выставляются, дата тоже, и все, НЕ ИДУТ (на дисплей тоже не выводятся). Только выключаю зажигание — появляется на дисплее 4 нолика, идут пару минут (они какое-то время и должны гореть на дисплее после выключения зажигания), время меняется, а потом все тухнет и сбрасывается.
Может, кто что присоветует?
Форд Фокус С-макс, 2.0 Дюраторк Дизель TDCI
Магнитола Sony C307/C214 MP3-RDS
andrey2310
20 сент ября 2011
У меня С-МАХсик 2005 года.Штатная автомагнитола Sony CD.Не настраивается время и дата. В руководстве сказано что нужно отключить
систему RDS. В меню магнитолы я этой функции не нашел. Хотя настройка
времени и даты есть.Но на клавиши не реагирует. Если кто знает,что можно
сделать,помогите.В бортовом компе функции настройки времени и даты не нашел.За ранее благодарен.
Включаем блютуз на штатной магнитоле Форд Фокус 2 6000cd (инструкция внутри)

Владельцы более современных и дорогих автомобилей уже привыкли к тому, что штатная магнитола представляет собой полноценный мультимедийный центр. Даже в небогатых комплектациях почти всех машин после 2014-2015 гг. мультимедийка содержит ровно столько функций, чтобы заменить собой полнофункциональный музыкальный центр с поддержкой внешних устройств и разных форматов файлов, навигатор, сенсорный экран, поддержку парктроника и камер заднего вида или кругового обзора. К сожалению, штатная магнитола Форд Фокус 2 не предоставляет иной возможности, кроме как слушать радио и проигрывать CD-аудиодиски. Как включить блютуз на магнитоле Форд 2600CD и насколько это возможно по инструкции, разберёмся вместе.
Как включить блютуз на магнитоле 6000CD Форд Фокус 2
На европейских версиях второго Фокуса модуль блютуз устанавливался выборочно. На те версии, которые были собраны в России, магнитола 6000CD устанавливалась без модуля блютуз, хотя кнопка с изображением телефона есть на всех версиях. На большинстве наших Фокусов эта кнопка выполняет банальную функцию mute, она просто глушит звук магнитолы. В тех версиях (в основном европейской и американской сборки), в которых модуль интегрирован в магнитолу 6000CD, порядок включения блютуз следующий:
- Включаем устройство.
- Нажимаем на кнопку выхода в меню.
- Один раз нажимаем на правую стрелку.
- После этого 6 раз нажимаем на кнопку выбора меню. На дисплее должна загореться надпись ВТ on или ВТ off.
- Стрелкой устанавливаем значение On и подтверждаем кнопкой выбора меню.

Сообщение о том, что на магнитоле 6000CD подключен телефон через блютуз.
Блютуз включится и внешнее устройство должно распознать магнитолу как Ford Audio. При первом подключении, возможно, устройство попросит ввести пин-код, после чего магнитолу можно использовать в качестве блютуз-устройства громкой связи.
Что делать, если блютуз не установлен или не работает
В большинстве случаев с нашими Фокусами приходится докупать блютуз-модуль и самостоятельно его устанавливать. Подключается устройство без особых проблем, а после установки магнитолой можно будет пользоваться, как устройством громкой связи, она будет читать все возможные форматы аудио и изображений.

Одно из таких устройств производит фирма YATOUR, модель YTM06-FRD1. Фото устройства прикручено выше и, как видно, оно имеет один USB-порт, вход AUX, слот для карт памяти, а кроме того, устройство имеет 8 Гб встроенной памяти. Музыкой можно управлять кнопками на руле, устройство полностью совместимо с штатной фордовской магнитолой.

В комплект входит кабель с 12-пиновыми коннекторами для подключения к магнитоле, кабель «джек-джек» для подключения внешних устройств (плейер, компьютер, планшет), а кроме того, по протоколу блютуз адаптер может воспроизводить потоковое аудио. Цена адаптера на разных площадках колеблется от 50 до 60 долларов.
Видео с установкой адаптера для магнитолы Форд Фокус 2
Расширяйте возможности своего радиоприёмника и не скучайте в дороге!
