Установка внешнего тахометра

У друга, штатно, не было тахометра и он, т.к. начинающий водитель, не уверенно себя без него чувствовал.
Искать начал его сразу в день покупку. Объездили пятерку магазинов — ни в одном нету универсальных стрелочных тахометров…
Через неделю, или две, нашел в интернет магазине то что подошло и по цене и по внешнему виду.
И вот Мы с ним встретились и начали процесс установки сего оборудования в Гольф 2.
Было вычитано, что необходимо 3 контакта:
1) + с зеленого провода на катушке
2) +12В
3) масса
Последнее было взято без проблем в общей клемнице справа от блока реле.
Дальше начали искать «+» с контакта от провода с зеленой изоляцией. Нашли сразу)
И перво наперво проверили работу тахометра, подключили на скрутки к катушке, а + и — от акб.
Завели — обороты показывает. Супер.
Еще было известно, что тот же «+» с катушки уже штатно выведен где-то в блоке реле…
И теперь с мультиметром начались поиски тех самых +12.6В которые были на нужном контакте катушки.
Которые, через некоторое время увенчались успехом.
Сначала хотел приобрести любое реле с нужными контактами, выпотрашить все внутренности и подключить провода, но увы самая дешевая в ближайшем магазине стоила примерно 300р.
В итоге купили за 9р 10 клемм типа «папа»
Дальше было принято найти «+» появляющийся от зажигания. Так же с мультиметром, без проблем был найден.
Теперь осталось только подключить и провести провода к контактам.
На фото блок реле уже нового образца и вот тот самый контакт на который подается сигнал с катушки.

Рядом с ним появляющиеся «+12» от зажигания

Проводку решено было тянуть под сеткой для колонок. Сам тахометр поставлялся с двухсторонним скотчем. Что облегчало нам монтаж его корпуса.

Так он выглядит со вспышкой:


Плюс ко всему 7 разных цветов подсветки.
«Баланс белого» на фотоаппарате оставляет желать лучшего… поэтому не получится у меня передать ту яркость, которая на самом деле. но по моему скромному мнению, вполне нормально. Если ехать ночью, и видно все четко, и не слепит.
Всего от тахометра шло 5 проводов:
На тахометр 3 провода и на подсветку 2 провода («+12» и «-«).
«Плюс» с подсветки можно было врезать в проводку с общей подсветкой, чтобы колесиком регулировать можно было, но мы решили взять его с той же клеммы на которой появляется «+» при зажигании.
И так что использовалось для подключения:
1) Разводной ключ — 1шт.
2) Тахометр — 1 шт.
3) Клемма типа «мама» — 1 шт.
4) клемма типа «папа» — 2 шт.
5) Провод — 2 метра.
Времени на все поиски, и разговорчики, и фотографии, и нарезку и обжимку проводов ушло примерно полтора часа.
Гольф 2 чтобы показало обороты куда подсоединить
Не пойму что это за деталь такая под капотом, находится ниже и левее воздушного фильтра. У меня этого пластика нет(сломан), торчит трубка немаленького диаметра снизу, походу к ней присоединяется другая трубка и потом это выводится в сторону радиатора. Может кто просветит?
http://s019.radikal.ru/i607/1209/83/52e0a22afb7d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s12.radikal.ru/i185/1209/7a/b4cf0a422e9f.jpg (http://www.radikal.ru)
19.09.2012, 01:35
ну я так подозреваю что это типа нагнетателя воздуха в воздухан) вобщем могу быть не прав, просто как предположение)
19.09.2012, 01:45
Какую роль исполняет сие устройство непонятно.
То что выделено черным, у меня сломано, а то что белым это та самая торчащая трубка, которая уходит куда то вниз в подкапотное пространство
http://i072.radikal.ru/1209/f0/d9f410926523.jpg (http://www.radikal.ru)
19.09.2012, 02:46
То что черным выделено, эта штука забирает воздух с улицы, чтоб мотор дышал не воздухом из под капота, белым-не знаю. вероятно, если патрубок ничем не заканчивается, то скорей всего охлаждение коробки.
sergei.ermolaev
19.09.2012, 03:16
этот белый патрубок должен быть подключен к заборнику, который у Вас сломан, далее изгибается под радиатором и снизу заходит в воздушный фильтр. все есть в етке. сломанность на скорость не влияет. и уж тем боллее не влияет на охлаждение коробки передач.
19.09.2012, 08:02
sergei.ermolaev, деталь называется воздухозаборник? Просто хочу заказать ее
19.09.2012, 08:42
Черным обведена крышка фланца воздухозаборника но ее номер не знаю
Есть подобная темка вот здесь (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20224&highlight=%F4%EB%E0%ED%E5%F6+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%EE %E2%EE%E4%E0).
А белым мне кажется обведена гофра с проводами какая-то.
19.09.2012, 16:32
объясню — как нам говорили инжинеры
это короб для запаса воздуха (некий НЗ) — если вам нужно резко «газануть»
+ работает как сборщик мусора и др. посторонних предметов дабы не попадали в корпус и сам фильтр
+ внизу он всегда более прохладный
19.09.2012, 17:08
В общем вот что у меня торчит
http://s017.radikal.ru/i421/1209/cc/747e84c2c5f3.jpg (http://www.radikal.ru)
Я так понял мне нужны: Золотник, Фланец воздуховода
———- Сообщение добавлено в 16:11 ———-
И еще я не понял что это за проводок такой около правой фары(правая относительно кресла водителя) там где генератор.
http://s58.radikal.ru/i162/1209/bd/d66eff66e8c7.jpg (http://www.radikal.ru)
———- Сообщение добавлено в 16:15 ———-
Я так понял мне нужны детали №5, №7. А еще может быть и номер 9.
http://s017.radikal.ru/i437/1209/47/e76d015bf01e.jpg (http://www.radikal.ru)
alex1965_99
19.09.2012, 17:19
чё за хрень такая:uau: что-то у себя не обращал внимание,надо будет глянуть . )))
mxamzat BSE у тебя? если да,то у меня вот эти номера вылетают
19.09.2012, 17:21
alex1965_99, Ага bse. Да я и сам раньше внимания не обращал, сейчас заметил. Это же номерки с гольфа, интересно на джетту они подойдут. Exist не бьет эти номерки, может код детали устаревший и был заменен на новый)
alex1965_99
19.09.2012, 17:38
Exist не бьет эти номерки
да всё бьёт прекрасно,надо просто добавить код цвета-9B9-satinschwarz
т.е.
1K0 805 962 9B9-Патрубок воздуховода фильтра воздушного
1K0 805 965 D9B9-Крышка воздуховода воздушного фильтра
Это же номерки с гольфа, интересно на джетту они подойдут.
да с гольфа моего,насчёт джетты-:confused:ну погоди,если джетту найду пробитую-кину номера,НО обещать не могу на стопудов.
19.09.2012, 17:43
alex1965_99, слушай попробуй этот вин, помоему он должен биться, вроде его добавляли в базу. WVWZZZ1KZ7M116654. Мне походу три детали нужны, за номерами 5,7,9
———- Сообщение добавлено в 17:46 ———-
И по поводу провода непонятно. Не могу понять куда его подключить
alex1965_99
19.09.2012, 17:59
, слушай попробуй этот вин, помоему он должен биться, вроде его добавляли в базу. WVWZZZ1KZ7M116654. Мне походу три детали нужны, за номерами 5,7,9[COLOR=»Silver»]
да он бьётся отлично по оффлайну. ))),забирай готовый-
http://files.mail.ru/VHESFZ
я нашёл другую джетту 2009 с BSE-то же самое,ну могу и скрин с твоей пробитой скинуть.
alex1965_99
19.09.2012, 18:05
ну вот с твоей,сравнивай,кажись тоже самое . )))
19.09.2012, 18:07
И по поводу провода непонятно. Не могу понять куда его подключитьЭто штеккер замка капота. Посмотри повыше , над радиатором с той стороны должен быть разьём.
alex1965_99
19.09.2012, 18:10
mxamzat комплектация-то с вина с расшифровкой есть у тебя? могу кинуть,если нужна.
19.09.2012, 18:27
sk_npzao, странно он не подключен а ошибок на мфа+ нет(датчик масла не в счет, он то не имеет к замку капота отношения)). Для чего он вообще нужен)
alex1965_99, спасибо:) слушай а деталь номер 9 мне не нужна? Она не имеет никакого отношения?)
P.S. Спасибо большое ребята, с одной проблемой разорались. Теперь бы еще с климатом и датчиком масла разобраться в чем дело:confused:
19.09.2012, 18:38
sk_npzao, странно он не подключен а ошибок на мфа+ нет(датчик масла не в счет, он то не имеет к замку капота отношения)). Для чего он вообще нужен)
alex1965_99, спасибо:) слушай а деталь номер 9 мне не нужна? Она не имеет никакого отношения?)
P.S. Спасибо большое ребята, с одной проблемой разорались. Теперь бы еще с климатом и датчиком масла разобраться в чем дело:confused:
деталь 9 нужна, она прикручивается к кузову, а уже к ней крепится фланец воздуховода. А от неподключенного провода датчика открытого капота ошибок не будет. Просто если капот открыт, то на мфа не будет сигнала об этом.
alex1965_99
19.09.2012, 18:59
слушай а деталь номер 9 мне не нужна? Она не имеет никакого отношения?)
а я знаю :confused: я туда ещё вообще не сувался:D хотя,кажись у меня эта хрень в девственном ещё виде . )))
http://s019.radikal.ru/i601/1209/18/8ee4c1e914c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i601/1209/18/8ee4c1e914c5.jpg.html)
mxamzat комплектация твоя
http://files.mail.ru/CZ79JA
19.09.2012, 19:07
датчик масла не в счет, он то не имеет к замку капота отношения)). Для чего он вообще нужен)Как раз для того, чтоб погасить лампу «недостаточный уровень масла», и для блокировки дворников при открытом капоте.
19.09.2012, 19:45
Просто если капот открыт, то на мфа не будет сигнала об этом.
Странно, у меня показывает, что капот открыт (красная машинка с откр. капотом)
19.09.2012, 19:48
Странно, у меня показывает, что капот открыт (красная машинка с откр. капотом)Всё верно. Сдёрни эту фишку, и не будет показывать.
19.09.2012, 20:19
Да-да, неправильно прочитал.
19.09.2012, 20:26
А у меня почему то микрик который возле замка капота замкнут постоянно и откручен для чего хз.
19.09.2012, 20:31
sk_npzao, Неужели этот штекер уберут ошибку oil sensor workshop? Завтра попробую подсоединить его. Я думал что ошибка oil sensor workshop, ошибка климата(включается но не дует вообще никаким воздухом, даже подсветка не горит) и странная ошибка кнопок около кпп(кнопка ESP(не аср), и кнопка датчика давления шин не откликаются на нажатия, ничего на панели приборов не загорается, а должны гореть желтые значки машины(ESP) и восклицательный знак(давление шин)), происходят от какого то сбоя электроники
19.09.2012, 20:33
sk_npzao, Неужели этот штекер уберут ошибку oil sensor workshop? Завтра попробую подсоединить его.Уберёт. Можно просто замкнуть скрепкой и ВКЛ-ВЫКЛ зажигание. Вдруг он у тебя неисправен,этот микрик. Кто-то же его сдёрнул по непонятной причине.
19.09.2012, 21:09
sk_npzao, я в ДТП попал, мордой стукнулся. Сразу после ДТП значок и загорелся и климат перестал работать. Вчера забрал машину после ремонта, и заметил такие косяки. Завтра попробую подключить, только расскажи пожалуйста поподробнее, ку да то засунуть нужно этот проводок))
19.09.2012, 21:12
загляни под телевизор, на верхнюю правую(с пассажирской стороны) часть радиатора. Там должен быть ответный разьём. Как вариант-могли не поставить, тогда смотри по проводам от замка капота, куда он затерялся. Проводка от датчика уровня масла на картере тоже вперёд уходит-тоже может быть повреждена. Проверь.
и климат перестал работатьШтеккер на компрессоре тоже стоит в уязвимом месте-не раскололся ли? Проверить.
Был просто опыт покупки авто зимой, возможно после ДТП. И фишка на компрессоре расколота, и муфта предохранительная на шкиве сорвана. Давление есть-компрессор соответственно не холодит.
21.09.2012, 02:30
sk_npzao, так климат никаким не дует. Вообще, ни холодным ни теплым, работает только режим обогрева заднего стекла помоему
21.09.2012, 11:04
sk_npzao, спасибо тебе большое дружище. Замкнул скрепкой штекер, вкл выкл зажигание и ошибка пропала. Но куда его подключить так и не нашел. Видно провод мама который идет от капота где то затерялся. А климат не дул из за предохранителя.
К слову в сервисе только за диагностику этих ошибок просили 1,5 рубля. А за устранения говорили до 5 тысяч)) будет время и возможность отблагодарю)
21.09.2012, 13:41
Но куда его подключить так и не нашел.Сними решётку, получишь доступ к замку. Там всё видно. Возможно у тебя перерублены провода от микрика в замке, или вообще его нет. потерялся. . )))
21.09.2012, 15:01
sk_npzao, от замка капота который на решетке радиатора не идет никаких проводов. Возможно его оторвали когда ставили новую решетку и бампер. А сам проводок который у меня торчит не дотягивается до замка капота. Даже не знаю что теперь делать. Мфа теперь не рисует картинку что капот открыт)) блин никогда бы не додумался до такого решения проблемы) спасибо
21.09.2012, 15:51
А сам проводок который у меня торчит не дотягивается до замка капота.Он и не должен дотягиваться. В замке должен быть микрик, провода в него вживлены, с разьёмом на конце. Придётся тебе на разборках искать эту детальку, если хочешь восстановить функционал замка.
А куда втыкается разьём подгляди у какого нить Гольфа при случае.
21.09.2012, 16:30
Ребят подскажите еще по следующему вопросу.
С левой стороны воздушного фильтра выходит патрубок (крепится хомутом к коробу воздушного фильтра). Похоже что он из нетканного материала и ведет он за двигатель и там прерывается, т.е. выходит прямо в подкапотное пространство! Что это за патрубок?
Двигло BSF 1.6
21.09.2012, 16:55
21.09.2012, 16:56
Jump, ВКГ что это
21.09.2012, 20:52
Mike_Ch, ВКГ — вентиляция картерных газов. система трубок/шлангов и обратных клапанов
21.09.2012, 21:43
mxamzat, а почему трубка выходит из воздушного фильтра и просто в подкапотное пространство уходит?
sergei.ermolaev
21.09.2012, 21:53
так не бывает))))))))))))))))))
24.09.2012, 20:18
Ребят подскажите еще по следующему вопросу.
С левой стороны воздушного фильтра выходит патрубок (крепится хомутом к коробу воздушного фильтра). Похоже что он из нетканного материала и ведет он за двигатель и там прерывается, т.е. выходит прямо в подкапотное пространство! Что это за патрубок?
Двигло BSF 1.6
этот патрубок подает зимой подогретый воздух от выпускного коллектора. суть этой фигни — чтобы дроссельный узел не покрывался инеем изнутри зимой. этот патрубок для комплектаций с холодным климатом. от этой схемы все давно отказались, в т.ч и фольксваген — на моделях после 2006 года вроде бы такой фигни нет. Кстати такая же штука была на карбюраторных самарах, её летом убирали, а зимой обратно прицепляли, такая гофра из фольги если кто помнит.
24.09.2012, 21:21
А как эта штука на радиаторе то крепится, или на телевизоре? На трубке снизу закрепил ее, а ее надежно закрепить не пойму
http://s019.radikal.ru/i601/1209/18/8ee4c1e914c5.jpg
24.09.2012, 21:34
koffick, Сорри за флуд, но на Самаре гофру на лето не надо было убирать, там стоял термопереключаталь, он сам переключал когда надо.
alex1965_99
24.09.2012, 21:56
mxamzat я не снимал и точно не знаю,вот фото ближе и сзади как-бы
http://s017.radikal.ru/i434/1209/0f/93136b183fa7.jpg (http://www.radikal.ru)
по схеме с эльзы там вроде 2 самореза всего
http://s02.radikal.ru/i175/1209/78/3b2e4cf8028c.jpg (http://www.radikal.ru)
25.09.2012, 11:06
А как эта штука на радиаторе то крепится, или на телевизоре? На трубке снизу закрепил ее, а ее надежно закрепить не пойму
Если смотреть на рисунок alex1965_99 деталь 2(на рисунке на первой страничке это была деталь 9) крепится на 2 самореза к держателю радиатора(телевизору), затем деталь 3 надевается на патрубок воздуховода и вщелкивается в деталь 2, затем сверху на деталь 3 одевается деталь 4.
Не лишним будет проверить состояние детали 15. При лобовых ударах она часто страдает(колется, разваливается) и мастера из сервисов ее просто выкидывают, при этом поведение машины от этого не меняется. Если детали 15 нет, то и детали 2,3,4,18 соответственно тоже не нужны.
25.09.2012, 21:20
этот патрубок подает зимой подогретый воздух от выпускного коллектора. суть этой фигни — чтобы дроссельный узел не покрывался инеем изнутри зимой. этот патрубок для комплектаций с холодным климатом. от этой схемы все давно отказались, в т.ч и фольксваген — на моделях после 2006 года вроде бы такой фигни нет. Кстати такая же штука была на карбюраторных самарах, её летом убирали, а зимой обратно прицепляли, такая гофра из фольги если кто помнит.
Что это за патрубок?
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/09/25/176025061e7ab1e6be.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=12690)
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/09/25/thumb_176025061e7bec0858.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=12691) http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/09/25/thumb_176025061e7cdc4329.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=12692)
25.09.2012, 21:26
Mike_Ch я про него и говорю — это патрубок, для подачи подогретого выпускным коллектором воздуха зимой через фильтр во впускной коллектор. В машинах после 6 года этой фигни нету.
Что за провод?(обновлено)

Помогите советом. У меня гольф 2 1990г, 1,3 NZ. Снял приборную панель, за ней оказался оборванный провод, тянущийся из «глубин» сам по себе. Визуально я осмотрел все клемы, всех кнопок и обрыва нигде не заметил. В принципе все функции электрики работают. Но раз провод есть, значит надо его подключить. Подскажите откуда он.

Нашел его под капотом, вот куда он подключен:



3 декабря 2014
Поделиться:
Комментарии 51
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

очень похож на провод-колхозник! в промышленной электрике таким проводом (желтый с зеленым) прокладывают «землю»
Возьми отследи куда он идет и будешь приятно удивлен -)

Хм, у меня стояла родная антенна с моторчиком, но там был зеленый и коричневый провод. Они тоже уходили примерно туда

это провод не родной. таких у немцев нет. если нет питания и он не нужен просто отрежь его и забудь как страшный сон.

Без машины
Думаю он идет на пищалки, они все играли все?

Да, пищалки играют

Думаю он идет на пищалки, они все играли все?
на пищалки идет красный с черным

По схемам на стеклоочиститель.2-я скорость, всего должно быть 4.
Но он должен быть в жгуте, попробуй отследить.

На дворнике у меня работает обе скорости исправно. То есть он должен идти под руль на переключатель если он оттуда?
Чтоб проследить его снимать думаю порядком всего придется, хотелось бы обойтись без этого по возможности.

Если в жгуте подрулевого есть такой же без красных полосок то это явно не он.
Предполагаю что от сигнализации на концевик капота.Проследи обычно его вместе с + на сирену проводят под капот, но может отдельно пускали.

Концевика капота у меня нет, хоть сигнализация и стоит.

Подними подкапотный водосток, провод вроде явно туда уходит.


Подними подкапотный водосток, провод вроде явно туда уходит.
Я проверил. Провод действительно идет под капот. Там он соединяется с фишкой, которая подключена к блоку управления двигателем(мозги). Он подключен к зелено-белому проводу на этой фишке.
Мог ли он быть подключен к сигнализации? Кстати сигнализация у меня Jaguar X5.

Зелёно-белый можешь отследить, мне кажется что он на катушку (модуль) зажигания.Тогда получится что проводок выведен на доп.тахометр.
На сигналку вряд ли.Слишком она древняя и примитивная что даже нет 2 силовых каналов на поворотники, рекомендовано подключать через внешнее реле на габариты.

Просто у меня никаких доп приборов в салоне вообще нет… Получается можно его просто отключить и забыть про него или все-же он может быть для чего-то нужен?

Отследи зелено-белый, скажу точнее.
Мог быть просто маленький тахо-вольтметр быть прилеплен предыдущими хозяевами.Опять же при условии что провод идёт так как я предположил.

Хорошо, завтра попробую его отследить и отпишусь.

Отследи зелено-белый, скажу точнее.
Мог быть просто маленький тахо-вольтметр быть прилеплен предыдущими хозяевами.Опять же при условии что провод идёт так как я предположил.
Я нашел куда он идет. Фото где все хорошо видно добавил в тему.

Как и предполагал, на Датчик Холла.На выносной тахометр.Вопрос только, приборка то с тахо?
В принципе его можно было и на дополнительную блокировку замутить, если замкнуть на массу в режиме охраны то импульсов с ДХ не будет видно, мотор не заведётся.
Отсоединяй его где он на входе в мозги прикручен.

Приборка без тахометра. И следов от установки отдельного тахометра или чего-то еще нет никаких. Может есть смысл установить тахометр, раз уже провод выведен? Или может поискать обрыв от сигнализации, раз он мог быть туда подключен. Или не стоит?

Так он и поближе выведен:)
В жгуте на приборку чёрно-красный.Но не все Кулибины это знают:)
Не стоит…Ударение сам поставишь.

Понял. Спасибо большое за помощь:)

Так он и поближе выведен:)
В жгуте на приборку чёрно-красный.Но не все Кулибины это знают:)
Не стоит…Ударение сам поставишь.
А может еще сможете подсказать. Провод отключил. Начал собирать все назад, подключил все, решил проверить. Когда повернул ключ в замке зажигания начало щелкать и гудеть 67 реле(857 951 253 — реле топливного насоса) и сам насос начал издавать нетипичные звуки. Я вроде там ничего не трогал связанного с этим. Из-за чего это могло произойти?

Дроби цепь — вынимай реле и вместо силовых клемм (образующих Т) ставь временно перемычку, так определишься в исправности насоса.

Насос точно исправен. С машиной никаких проблем не было. Снимал все чтоб сделать пересветку кнопок и приборки.


Я кстати попробовать завести машину вообще побоялся, думаю раз насос гудит как-то не так и реле щелкает, еще спалю что-то… Кстати насос у меня не родной. Достался от предыдущего владельца — от инжекторной волги, по параметрам я гуглил, они совпадают. А то я смотрю у чувака в посте вообще другое реле на насос стояло…

У меня насос механический, сильно много не подскажу.Дроби цепь на участки как раньше писал, определяйся исправен ли насос, реле, скорее всего где-то масса отгнила.

Наврят масса отгнила. До этого то все нормально было. Скорее всего я что-то зацепил по неаккуратности, не могло же оно само по себе начать так себя вести.


У меня насос механический, сильно много не подскажу.Дроби цепь на участки как раньше писал, определяйся исправен ли насос, реле, скорее всего где-то масса отгнила.
Полез я туда искать причину. Сигнализация блокирует запуск походу. Поворачиваю ключ в первое положение — начинает щелкать реле, когда пытаюсь повернуть ключ чтоб завести машину, загорается 3 красных диода на панели приборов, а когда поворачиваю ключ назад начинает гудеть сирена сигнализации. Походу я там что-то случайно зацепил, раз она начала жить своей жизнью(

Если в жгуте подрулевого есть такой же без красных полосок то это явно не он.
Предполагаю что от сигнализации на концевик капота.Проследи обычно его вместе с + на сирену проводят под капот, но может отдельно пускали.
Кстати у меня при попытке открыть дверь на сигнализации не срабатывает сирена, только дверь заблокирована и все. Это может быть связано?

Это не связано.Даже на старых дешёвых сигналках на капот отдельный провод, а на багажник не всегда.
Срабатывание на двери проверяй по плафону в салоне, концевики приходится частенько зачищать для лучшего контакта с массой, иногда раз в месяц.

Плафон загорается исправно. Но я думал сигналка должна срабатывать когда дергаешь замок, а не от концевика. На двери багажника тоже есть концевик, но там он роли особой не играет. Просто сигналку ставил предыдущий владелец и там мрак полный, давно пора перебрать ее нормально.

Можешь найти ударный датчик и прибавить его на всю.Но машина тогда будет орать от всего и соседям это очень быстро надоест, что чревато последствиями.
Разумное решение такой хотелки доустановка датчика объёма, с тщательной настройкой порогов предупреждения и срабатывания.
Гольф 2 чтобы показало обороты куда подсоединить
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблемы с оборотами(датчик гура)

Плавают обороты на холостом ходу, чистил дз(*стали чуть меньше плавать) но со временем вернулось все обратно. Но самая хрень бесит, что при повороте руля начинают сильнее плавать обороты. А при полностью вывернутом руле ГЛОХНЕТ. Читал много по этому и пришёл к выводу что
это датчик гура, но у меня стоит какой то болт типо заглушки. Это так и должно быть. Двигатель 1.4 akq
Если это так и должно быть скиньте номер этого болта заглушки,
Последний раз редактировалось Ermolin778; 08.01.2014 в 13:27 . Причина: Дополняю
| Меню пользователя Ermolin778 |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для Ermolin778 |
| Найти ещё сообщения от Ermolin778 |