Что такое disp в машине

Поделиться
Текущее время: 05 фев 2024, 04:48




Информация
Запрошенной темы не существует.
Кнопка DISP

Лазив по драйву, наткнувшись на запись в бж про кнопку DISP, начел изучать что и для чего нужна оказывается она отвечает за переключение бортового компьютера и выводит на экран показания топлива то что мне и не хватало.
В интернете и на драйве полно информации кто и как делал я расскажу как сделал это я
Просмотрев видео в ютубе подчеркнул для себя что нужна сама кнопка, ( резистор или сопротивление не помню как правильно называется на 6.8 кОм)
Было куплен резистор, кнопка была взята с родного магнитофона



Дальше с помощью видео нашел + и-

И припаял провода к кнопке

Между кнопкой и + врезал транзистор одев на него термоусадку


Затем в панели вырезал отверстие под кнопку
затем приклеил сам механизм кнопки не знаю как правильно его назвать

Кнопку пришлось подрезать с низу

И вот что получилось

Делал это все давно щяс нашлось время выложить запись в бж, все работает, единственно что я не как понять и не смог да и особо не заморачивался, когда грубо говоря пустой бак и заправляешь 10 литров то показания долго обнуляются, либо же бк совсем не показывает остаток в баке, а если заправляются больше 10 литров то все хорошо
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, на панели приборов, переключая на руле «disp», я вижу 2 разных показания среднего расхода, например
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, на панели приборов, переключая на руле «disp», я вижу 2 разных показания среднего расхода, например пишет AVG A, km/l (вверху) и AVG A, km/l и еще какая-то закорючка. Вот они у меня различаются.
Не могли бы подсказать, какой из них правильный, реальный средний расход?

18.04.2018 kam2009 747
7 ответов
Лучшие
Нижневартовск
Ответов: 57653 Лучших: 5188
Добрый день!
Первый расход топлива — общий, усреднённый.
А второй — средний расход за последний час, поэтому в конце стоит «закорючка» — «h».
Хорошо делай — хорошо будет!
Цифровой фотоаппарат со сменным объективом ILCE-6300


Позволяет установить режимы отображения экрана, которые можно выбрать для видоискателя в режиме съемки с помощью (Настройка показа).

- MENU → (Пользов. настройки) → [Кнопка DISP] → [Видоискатель] → нужная установка → [Ввод] .

Пункты, отмеченные значком , являются доступными.
Подробности пунктов меню
Графич. инф. : Отображение основной информации о съемке. Графически показывает значение скорости затвора и диафрагмы. Показ. всю инф. : Отображение информации о записи. Не показывать : Информация о записи не отображается. Гистограмма : Отображает распределение яркости графически. Уровень : Указывает уровень положения изделия как в горизонтальном, так и в наклонном направлении. Если изделие расположено ровно в обоих направлениях, индикатор загорается зеленым цветом.