Как трогаться на ваз 2110
Перейти к содержимому

Как трогаться на ваз 2110

  • автор:

Трогаться на «десятке» надо уметь

Прежде чем тронуться с места, внимательно изучите схему переключения передач и на неработающем двигателе потренируйтесь над включением передач.

Схемы переключения передач показаны на рис. 9.

С помощью рычага переключения передач водитель может дискретно передать крутящий момент от двигателя к колесам автомобиля.

Первая передача самая мощная, передает самый большой крутящий момент и применяется для трогания с места, преодоления трудных участков дороги, при движении с большим грузом в гору. Скорость на этой передаче — до 40 км/ч.

Вторая, третья и четвертая передачи соответственно передают меньший крутящий момент. Частота вращения коленчатого вала уменьшается, а скорость вращения колес увеличивается.

Вторая передача используется для разгона автомобиля и движения его на скорости от 20 до 60 км/ч. Третья передача используется для разгона и движения автомобиля со скоростью от 30 до 90 км/ч. Четвертая передача (прямая) создает меньший крутящий момент и имеет наибольший диапазон скоростей, от 40 км/ч до максимальной.

Пятая передача имеет пониженное передаточное число — 0,7—0,8. Коленчатый вал вращается с меньшей скоростью, чем колеса. Эта экономичная передача используется для прямых участков дороги, без больших нагрузок, так как она очень слабая.

Задняя передача тоже мощная и передает большой крутящий момент, имеет большое передаточное число. Она используется для движения задним ходом. Нейтральное положение рычага переключения передач выключает все передачи.

Для включения задней передачи нажмите на педаль сцепления и, выдержав 3 секунды, утопите рычаг переключения передач до упора и переведите его в положение включения задней передачи.

Учиться плавному троганию автомобиля с места надо всем с соблюдением определенной последовательности, требований безопасности и Правил дорожного движения.

Немного теории. При движении автомобиль преодолевает ряд сил, которые создают сопротивление его движению. Основные силы — это: сила сопротивления качению колес, сила сопротивления воздуху, сила инерции и сила сопротивления подъему.

Движение автомобиля обеспечивается тогда, когда сила сцепления колес с дорогой по величине ровна силе тяги или больше ее. Если тяга будет больше сил сцепления (у «десятки» сила тяги больше, чем у большинства других отечественных автомобилей), то ведущие колеса будут буксовать. При этом большая нагрузка ложится на сцепление и коробку передач, которая может быстро выйти из строя. Об этом особенно хорошо должны помнить любители спортивного стиля езды. На «десятке» коробка передач не с «Мерседеса». При трогании с места на ровном участке дороги необходимо преодолеть только силу сопротивления качению колес и силу инерции.

  • провести контрольный осмотр автомобиля;
  • проверить нейтральное положение рычага коробки передач;
  • выжать педаль сцепления (выработайте в себе эту привычку, она позволит вам избежать многих неприятностей);
  • включить зажигание;
  • произвести пуск двигателя;
  • внимательно осмотреть дорогу, на которую предполагаете выехать, через зеркала заднего вида, наружное и внутреннее, а поворотом головы влево и вправо проверить «слепую зону» сзади и с боков;
  • включить указатель поворота, если уверены в безопасности. Не следует включать указатель поворота, если рядом есть другие транспортные средства или пешеходы, которым вы обязаны уступить дорогу;
  • левой ногой до конца выжать педаль сцепления и удерживать ее в таком положении. На педаль сцепления нужно нажимать резко, при этом выключается сцепление, разъединяется вращение коленчатого вала и первичного вала коробки передач;
  • левой рукой удерживать рулевое колесо, а правой рукой перевести рычаг переключения передач в положение включения первой или второй передачи (когда необходимо включать вторую передачу, рассмотрим ниже).
  • вновь внимательно осмотреть дорогу через зеркала и левое плечо, убедиться в ее безопасности еще раз;
  • если начать движение можно, то рычаг стояночного тормоза отпустить вниз;
  • правой ногой слегка нажать на педаль газа; почувствовать, как обороты коленчатого вала слегка возросли. Особенно хорошо это видно на тахометре;
  • левой ногой медленно и мягко отпустить педаль сцепления, постепенно включить его и плавно передать крутящий момент от коленчатого вала двигателя через первую передачу коробки передач к колесам, при этом частота вращения коленчатого вала от нагрузки начнет уменьшаться. Вы это можете услышать по шуму двигателя или увидеть по тахометру;
  • удерживать педаль сцепления в конце и слегка нажимать на педаль газа, увеличивая частоту вращения коленчатого вала и силу тяги, которая начинает преодолевать силу сопротивления качения колес и силу инерции; автомобиль плавно начинает движение;
  • после начала движения продолжать плавно отпускать педаль сцепления до конца, затем надо обязательно снять ногу с педали.

При трогании водители допускают в основном две ошибки, которые приводят к сильному рывку или остановке двигателя. Причины первой ошибки: резкое отпускание педали сцепления и сильное нажатие на педаль газа (большие обороты коленчатого вала приводят к сильному рывку автомобиля, а на скользкой дороге и у водителей со спортивным стилем езды и на сухом асфальте — и к пробуксовке колес). Устранение ошибки, если двигатель не заглох: резко выжать сцепление и убавить давление на педаль газа — уменьшить обороты коленчатого вала. Повторите трогание. Обратите внимание на плавное отпускание педали сцепления и меньшее нажатие на педаль газа.

Причины второй ошибки: резкое отпускание педали сцепления и слабое нажатие на педаль газа — обороты коленчатого вала маленькие. Устранение ошибки: произвести повторный запуск двигателя. При этом еще раз обратите внимание на плавное отпускание педали сцепления и более сильное нажатие на педаль газа по сравнению с первой попыткой.

При согласованных действиях двумя педалями — сцепления и газа — несильное нажатие и отпускание педали газа всегда должно немного опережать нажатие и отпускание педали сцепления.

Трогаться на «десятке», на которой установлен двигатель 2112, легче. При трогании на педаль газа можно не нажимать. Управление при этом проще. Автомобиль набирает скорость без больших оборотов. А запас тяги позволяет реже переключать передачи.

Удар по кузову в момент трогания назад. Что может быть?

Всем доброго времени суток. Подскажите — может кто сталкивался.
В общем ситуация следующая — при трогании назад если резко отпустить сцепление идёт удар, который распространяется по всему кузову. если же прям очень плавно отпускать сцепление — то явного удара нет, но всё равно присутствует микроударчик, еле заметный по кузову. При трогании вперёд раньше был свободный ход сцепления — тоже был такой удар. Сейчас я отрегулировал сцепление — впереди явного удара нет, но остался микроудар по кузову, практически незаметный. А вот назад остался сильный удар. Подушки двигателя менял, ставил очень жёсткие — весь салон ходуном ходил, а удар как был так и остался.
Коробка разбиралась осенью — сателлиты в норме, сцепление тоже в хорошем состоянии, пружины не болтаются, лепестки все на месте, сильного износа нет на них.
В общем не знаю — может кто сталкивался с подобным

11 мая 2018
Поделиться:

Комментарии 60

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

нашел что стучит 7 или все еще ищешь ?

Несуществующий пользователь
Без машины

Я подтянул опорники — были гайки прослаблены, заезжал на яму, знакомый слушал — не коробка это, сабли, балка тоже не гуляет, там вообще всё мёртво, сайленты конечно желательно поменять, но они не убиты вхлам. Колесо вывешивал, брат опускал сцепление, а я залазил слушал — не коробка. Потом я починил растяжку тяги кулисы КПП ( в том месте где она крепится к КПП она болталась). Сцепление сделал чтобы сразу брало (правда педаль сцепления теперь находится не на уровне педали тормоза, а вполовину ниже). Если теперь медленно опускать сцепление — то стука нет, но толчок по кузову есть. Вперёд проще — если прям очень резко кинуть сцепление — то тогда толчок по кузову с ударом. Назад нужно очень плавно — то тогда будет толчок по кузову, удара не будет. Но сейчас удар очень такой размытый и ещё отдаёт в руль

Несуществующий пользователь
Без машины

нашел что стучит 7 или все еще ищешь ?

Нашёл что стучит следующим образом. Поддомкратил одну сторону, снял колесо, запустил машину, сестру попросил, чтобы она нажимала и отпускала сцепление, а сам слушал сверху. Удар этот из коробки услышал в районе сцепления, взял палку стал слушать. Да, в районе сцепления наиболее отчётливо слышно, всё верно. Полез под машину, подвеска вся мёртво стоит нигде никаких люфтов, генератор о балку не задевает. Приложил ухо к коробке в разных местах — да, из колокола коробки этот удар. Так что сцепление. Ну может быть первичный вал ещё так стучать конечно, точнее не определишь. Подшипник первичного вала шуршит и хорошо так шуршит, с того момента как я взял машину

Как трогаться на ваз 2110

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

autodreams Автолюбитель
Сообщения: 2 Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:00

Рейтинг: 2
Репутация: 0

Тема: Быстрый старт с места со шлейфом . HELP me plz 🙂

Сообщение autodreams » 25 дек 2007, 00:19

Здравствуйте , уважаемые любители и мастера всего , что связано с автомобилями !

Я только учусь ездить на авто (права получил неделю назад) и поэтому решил обратиться к вам на форум за помощью.

Мне бы хотелось узнать , как многие водители стартуют со шлейфом ? Т.е. буквально срываются с места .
Причём почти неважно на какой машине (например ваз 2110). У меня машина Reno Logan (87 лошадок / 1.6 mpi).

Хотел бы очень получить от вас инструкцию , как этого можно добиться ?
Прямо , если не затруднит по пунктикам . например вкл. 1 передачу , газу в 1.5 к , и отпускаем сцепление — ну в таком духе ))
Просто ,чтобы было понятно.

Заранее большое спасибо.
С уважением.

Ork Автолюбитель со стажем
Сообщения: 201 Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:00

Рейтинг: 201
Репутация: 0

Сообщение Ork » 25 дек 2007, 00:25

если хочеш рвануть то 1 передача, 2.5к оборотов спецление бросаеш(не очень резко, но достаточно быстро) и вот тебе шлейф, хочеш больше — бери больше оборотов.

Сообщения: 943 Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:00

Рейтинг: 1 093
Репутация: +1

Сообщение Taureg » 25 дек 2007, 00:28

Дружищще..какой шлейф?? Научись сперва нормально ездить =)
А то пополнишь ряды «шлейффо мессершмидтов» которых народ фотает в кюветах и помещает в раздел ДТП !
Если хочешь реально чему то научиться то запишись на курсы экстремального вождения.
А улететь в ведро КАМАЗа всегда успеешь

Броня крепка и танки наши быстры.
Сообщения: 617 Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 617
Репутация: 0

Сообщение Devil » 25 дек 2007, 00:33

да и для шипов ничего хорошего
Сообщения: 628 Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 778
Репутация: 0

Сообщение Serg_tm » 25 дек 2007, 00:40

Мне бы хотелось узнать , как многие водители стартуют со шлейфом ?

Если необходим быстрый, эффективный старт, то это как раз без «шлейфа» (за исколючением прогрева резины ) чем меньше пробуксовка, тем эффективнее разгон!

Best regards, ···• Se®g ™ •···
http://www.lift72.ru/
Сообщения: 2013 Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 2 033
Репутация: 0

Сообщение Созидатель » 25 дек 2007, 00:40

ломать не строить — душа не болит!
lexa31 Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145 Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 151
Репутация: 0

Сообщение lexa31 » 25 дек 2007, 00:42

Дружищще..какой шлейф?? Научись сперва нормально ездить =)
А то пополнишь ряды «шлейффо мессершмидтов» которых народ фотает в кюветах и помещает в раздел ДТП !
Если хочешь реально чему то научиться то запишись на курсы экстремального вождения.
А улететь в ведро КАМАЗа всегда успеешь

Правильно говорит товарисчь, 1 зиму лучше ездить как можно аккуратней пока нет опыта вождения, а быстрый старт и шлейф оставь на следущую зиму

xMishax Автолюбитель
Сообщения: 19 Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00

Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение xMishax » 25 дек 2007, 00:43

вот из-за таких водил, которым бы только покрасоваться и происходят потом подобные аварии http://www.tumen.kp.ru/2007/08/24/doc193460/

torch Автолюбитель
Сообщения: 12 Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:00

Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение torch » 25 дек 2007, 00:52

ты зимой и не разу не шлифовал? а когда на прова здавал на горке полюбоиу же шлифанул ! Вот один и тот же принцип. нагонятся,шлифовать , ручник подергать еще успеешь.

прямоточный выхлоп-вещь
autodreams Автолюбитель
Сообщения: 2 Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:00

Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение autodreams » 25 дек 2007, 01:10

Да лан вам , вы чё ?
Вы думаете я гоняю что ли прямо ? Я езжу аккуратно , т.к. я не безбашенный псих.
Просто решил задать такой вопрос вам и всё.
Т.е. нужно выжать сцепление , 1-ую , затем держать постоянный газ в 2.5 к и потом только плавно отпускать ?

Сообщения: 5242 Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

Сообщение _aleksey_ » 25 дек 2007, 01:23

autodreams ,
машинку угробишь.. сцепление менять прийдётся уже скоро при таком способе шлифа. (даже скарее чем ты щас подумал. ) хотя наверно и вариантров больше нет. а на логане насколько меня просветили обслуживание бъёт по карману. вот было бы у тя каней 200 вот тогда тупо тапку в пол. хотя моя 99 шлифовала на асфальте на 1й когда с холостых ей втопишь.

Сообщения: 682 Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Сообщение vulkan » 25 дек 2007, 01:29

autodreams , ппц, ты походу вообще не понимаешь как машина устроена и какие проццесы в ней происходят

Anton72 АвтоЗнаток
Сообщения: 386 Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:00

Рейтинг: 736
Репутация: +1

Сообщение Anton72 » 25 дек 2007, 01:31

По началу привыкай к машине а потом сам постепенно ко всему прийдёш.
Maxxs Профессионал
Сообщения: 1534 Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 25 дек 2007, 01:32

Если плавно, то ты тронешься. Просто тронешься.
Чтобы шлифануть (бёрнаут сделать), нужно достаточно быстро отпустить сцепление на хороших оборотах. Не резко бросить, а быстро отпустить. С этим по первости у всех проблемы .
Зимой этот приём рекомендую толко на свободных площадках: может потащить в сторону.

А вообще Логан-то не заглохнет от такого?

Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein
Explorer Инструктор
Сообщения: 3863 Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 25 дек 2007, 09:14

autodreams , во-первых, не «шлейф», а «шлиф»! От слова шлифовать!
Во-вторых, это придет само, с опытом. Не нужно тут никаких советов! На разных машинах по разному, да и стиль у каждого разный. Поэтому не заморачивайся, через пару месяцеф будешь шлифовать нормально, как риальныйе пацаны с пирделками!

Maxxs , «А вообще Логан-то не заглохнет от такого?»
Пацтулом! Жжош чуваг!

Пахан Профессионал
Сообщения: 1840 Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 14 517
Репутация: +32

Сообщение Пахан » 25 дек 2007, 09:27

Если сначала выжать 2,5, а потом только сцепление отпускать, то сцепления надолго не хватит. Нужно одновременно быстро-плавно отпускать сцепление и газ в пол на противоходе (также быстро-плавно), а когда шлиф начался то держись за баранку и регулируй обороты газом, а то машинку уведет на соседнюю полосу, а вдруг там я! и будет тебе

Majesti© Автолюбитель
Сообщения: 38431 Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Рейтинг: 447 822
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 25 дек 2007, 09:32

во-первых, не «шлейф», а «шлиф»! От слова шлифовать!

Explorer , ничего ты не понял Автор хочет научиться трогаться так, чтобы оставался «шлейф» как у самолета в небе

autodreams , тут только практика поможет. Но ТОЛЬКО на автодроме или в местах, где нет вообще машин. и столобов, деревьев и т.д.
А вообще, настоятельно советую с НЕДЕЛЬНЫМ-то стажем отработать для начала другие элементы: например экстренное торможение, обруливание препятствий и т.п.
А «шлейф» оставить на потом.

Fokis АвтоЭксперт
Сообщения: 1277 Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 1 277
Репутация: 0

Сообщение Fokis » 25 дек 2007, 09:36

autodreams , хочешь делать всех на светофоре? не лети на него когда красный горит. Тихо едешь, а после как загорелся зеленый 2-ая и вперед, все сзади.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Сообщения: 5781 Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 25 дек 2007, 09:37

Majestic ,
autodreams , почуствуешь машину — сам поймешь. ИМХО и незачем тебе это.

Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса.
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Пахан Профессионал
Сообщения: 1840 Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 14 517
Репутация: +32

Сообщение Пахан » 25 дек 2007, 09:40

Fokis , вот так чаще всего и происходят аварии на перекрестках: один на только что загоревшийся зеленый, другой на только что погасший желтый и. опа.

Explorer Инструктор
Сообщения: 3863 Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 25 дек 2007, 09:42

Majestic писал(а): Explorer , ничего ты не понял Автор хочет научиться трогаться так, чтобы оставался «шлейф» как у самолета в небе

Majestic , а, ну тут я не советчег! Это точно тогда к пацанам с пирделками. Сливаюсь!
Fokis АвтоЭксперт
Сообщения: 1277 Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 1 277
Репутация: 0

Сообщение Fokis » 25 дек 2007, 09:44

Пахан , я думаю, вы сами знате, как называют тех, кто на «погасший желтый». А аварии чаще происходят из-за таких любителей асфальт шлифовать.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Динарик Автолюбитель со стажем
Сообщения: 179 Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 179
Репутация: 0

Сообщение Динарик » 25 дек 2007, 09:53

autodreams , Если в город выезжать будешь так отпишись, чтоб я дома сидел.
А так научится не спеши, меня никто не учил, сам по себе, по-тихоньку научишься. Сперва надо научиться машинку чувствовать!

Пахан Профессионал
Сообщения: 1840 Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 14 517
Репутация: +32

Сообщение Пахан » 25 дек 2007, 09:58

Fokis , кого-как называют это один вопрос, а я про то что аварию легче предупредить (подьехать к перекрестку и убедиться что поперек уже все закончили маневр), чем потом с пеной у рта искать свидетелей, что тот му. водила ехал на погасший желтый. Да и не про кого-то конкретно я говорю, а про чайников которые с недельными правами наслушаются как «шлейфовать» на машине или быстро проезжать перекрестки на только что включившийся зеленый и пошла опять вверх статистика ДТП с участием «чайников».
ЗЫ никого не хотел обидеть

pesec градостроитель
Сообщения: 10283 Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00 Награды: 2

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 25 дек 2007, 10:43

autodreams , совет не шибко опытного, но бывалого :
Для начала стоит научиться уверенно ездить прямо и чувствовать !свою! машину на прямой на разгон-торможение. Никаких лишних перестроений и рывков-рысканий из ряда в ряд вперед-назад. Объезд препятствий, экстроторможение и т.п. только на полигон-автодром, да хоть на тот, на кот. учился. Ездить плавно и вальяжно с дистанцией. Пусть все думают, что ты пижон и просто ловишь кайф от вождения.
Если до лета проездишь без единой царапины, то считай что ты уже опытный водитель, потому как повезло. А любая страховка никогда не покроет всех потраченных нервов, стоянок в ожидании LGC? метаний по страховым и сервисам, поиск запчастей и т.п.

Динарик , дурак тебя и во дворе найдет и зацелует до капиталки!

PS: А шлейф сегодня нехилый за всеми? особенно на автобусо-камазами. Буквально на ощупь ехать приходилось. Жуть!

«Кто понял жизнь, тот больше не спешит»
Динарик Автолюбитель со стажем
Сообщения: 179 Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 179
Репутация: 0

Сообщение Динарик » 25 дек 2007, 10:55

pesec писал(а): [ Динарик , дурак тебя и во дворе найдет и зацелует до капиталки!

Я живу в частном доме, во дворе у меня машинки не ездят!
Пахан Профессионал
Сообщения: 1840 Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 14 517
Репутация: +32

Сообщение Пахан » 25 дек 2007, 12:34

Я тут нечаянно подумал
autodreams , может ты неправильно выразился, а насамом деле хочешь научиться быстро стартовать на скользкой дороге, так это хороший серьезный вопрос. Это важно при проезде нерегулируемых перекрестков и выездов с прилегающей (и дворовой) территории.
В этом случае нужно сначала сорвать машину в шлиф (смотри выше как), сразу после отпускания сцепления отпустить газульку и как только колеса сцепились с дорогой, плавно, но быстро увеличивать газ, затем на 2-ю и так далее. ИМХО самый быстрый способ. Но машину все равно надо чувствовать. По инструкции еще ни у кого не получалось.

AMIk Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117 Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:00

Рейтинг: 117
Репутация: 0

Сообщение AMIk » 25 дек 2007, 20:45

Вот у народа проблемы . я на своей липучке парюсь чтоб трогаясь со 2-й не шлифовать . а им как бы так шлифануть . гы

Banan АвтоЗнаток
Сообщения: 488 Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:00

Рейтинг: 491
Репутация: 0

Сообщение Banan » 25 дек 2007, 21:46

Пахан писал(а): Я тут нечаянно подумал
autodreams , может ты неправильно выразился, а насамом деле хочешь научиться быстро стартовать на скользкой дороге, так это хороший серьезный вопрос. Это важно при проезде нерегулируемых перекрестков и выездов с прилегающей (и дворовой) территории.
В этом случае нужно сначала сорвать машину в шлиф (смотри выше как), сразу после отпускания сцепления отпустить газульку и как только колеса сцепились с дорогой, плавно, но быстро увеличивать газ, затем на 2-ю и так далее. ИМХО самый быстрый способ. Но машину все равно надо чувствовать. По инструкции еще ни у кого не получалось.

То есть чтоб быстрее переехать перекресток надо поступать именно так
Сообщения: 507 Зарегистрирован: 30 апр 2007, 00:00 Награды: 1

Рейтинг: 507
Репутация: 0

Сообщение Inka » 26 дек 2007, 00:17

Странный если честно вопрос. Глупый уж извините ИМХО. (после этого главное чтобы autodreams , не подумал что все тут такие злые. просто спросил. а все начали наезжать. )Вот у меня вообще нет машины и прав. (тоже глупо) а я и то так умею. Это все самому надо пробовать. И правда на разных тачках по разному. ПРАКТИКА ТОВАРИСЧИ.

Женщина — как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
*****
Когда женщине нужно повернуть направо она показывает поворот налево, а сама едет прямо..

не хочет трогаться при нагретом двигателе

когда начинаю трогаться при нагретом двигателе машина тупит очень страшно не хочет ехать, приходиться делать перегазовку чтоб более или менее тронуться, на холодную работает всё хорошо. в чём проблема может быть. ваз 2110. 16-клапанная. объём 1.5

Комментарии (1):

у меня такая же беда все подушки поменял без изменений остаеться только сцепление больше даже не знаю что может быть 19 сентября 2013

2 474 просмотра

Люди с такой же проблемой (0)

Лучшее решение

эксперт
48 решений

У меня была проблема в аккумуляторе, думали на датчик температуры охлаждающей жидкости. Посмотри год аккумулятора- сколько лет ему, моему было 4 и оттуда проблемы

Это решение полезно? Да Нет
Комментарии (1):
95 процентов это модуль 17 декабря 2014
Новый комментарий:
4 октября 2012

Решение №2

мастер
33 260 решений

В данном случае, возможной причиной проблемы является неисправность топливной системы. Рекомендуется провести следующие проверки и мероприятия:

1. Проверить давление топлива в системе. Для этого необходимо использовать давлегенератор и установить его на топливопровод, подключенный к форсункам. Давление должно быть 3-3.5 бар.

2. Проверить состояние фильтра топлива. Если фильтр сильно загрязнен, то он может препятствовать нормальному подаче топлива к форсункам.

3. Проверить состояние форсунок топлива. Если форсунки сильно забиты или имеют неисправности, то это может привести к неправильной подаче топлива и, как следствие, проблема с движением автомобиля.

4. Проверить состояние датчиков кислорода и коленвала. Эти датчики могут влиять на работу двигателя и его подачу топлива.

Рекомендуется провести диагностику автомобиля на СТО, где смогут более детально проанализировать состояние топливной системы и выявить возможную причину проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *