Замена масла ГУР с бачком!

Значит так… Былт куплены 2 банки оригинальной ГУР жижи, лежали они у меня уже около года:

Также был куплен оригинальный(других нет, да и я бы все равно купил ориг) бачок ГУР:

Год выпуска 20-ый (хотелось бы конечно 22-ой)


Вот что вылилось, на ярком солнце бутыль не просвечивается совсем:
Бачек ГУРа
Тема в разделе «4F C6», создана пользователем Грошихин Роман, 12 окт 2015 .
АУДИ КЛУБ
ПОМОЩЬ
- Обратная связь
- Правила форума
- Политика конфиденциальности
- Пользовательское соглашение
- Использование файлов cookie
РЕКЛАМА
- Медийная реклама
- Контекстная реклама
- Автодилерам
- Наша аудитория
- Скидки на рекламу
- Договор оферты
- Заказать рекламу
КОНТАКТЫ
- Тех.поддержка форума
- Размещение рекламы
МЫ В СОЦ СЕТЯХ
Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi
Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.
- Главная
- Обратная связь
- Помощь
- Условия и правила
- Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
- Вверх
Замена жидкости в ГУР Ауди А6 С7 (Audi A6 C7)
Каждый автолюбитель знает: вовремя пройти плановое техобслуживание значит избежать ряда проблем. Особенно стоит уделить должное внимание состоянию своего автомобиля, если вы собираетесь на время покинуть пределы Минска и махнуть куда-то на отдых. В определенный период времени износу подлежат абсолютно все запчасти машины. Гидроусилитель руля тоже иногда выходит из строя.
Цена работы:
![]()
такси в оба конца (от 500р ремонта)
![]()
скидка 10% на работы (при покупке наших ЗЧ)
![]()
гарантия 1 год или 20 тыс пробега
![]()
онлайн-камеры (следите за проведением работ)
Израсходование жидкости в гидроусилителе руля
Вот при каких обстоятельствах необходимо произвести замену жидкости ГУР:
- руль стал непослушным, начал туго поворачивать;
- слышны сопровождающие звуки при вращении руля.
Первое, что нужно сделать – проверить наличие жидкости в бачке гидроусилителя. Если ее недостаточно – дополнить или заменить. Кстати, нельзя все время заниматься только лишь доливкой. Скапливаясь, масло видоизменяется и уже приносит не пользу, а вред. Полностью менять содержимое бачка нужно почаще, желательно раз в два-три года (каждые 60 тысяч км). Таким образом вы сможете продлить период эксплуатации рулевой рейки и редуктора. Что немаловажно, учитывая сегодняшние цены на запчасти.
Признаки того, что масло ГУР пришло в негодность

При описанных ниже характеристиках жидкость можно считать отработанной:
- помутнение;
- появились примеси;
- прошел длинный период эксплуатации;
- при демонтаже/монтаже деталей системы.
Наши специалисты мастера с большой практикой за плечами произведят замену жидкости ГУР в Минске. Они смогут подобрать нужную жидкость, учитывая конструктивные особенности конкретного автомобиля, умело произведут замену. Обращайтесь прямо сейчас, наш менеджер готов ответить на любой возникший вопрос. А цена на услугу у профессионалов всегда будет ниже, учитывая возможные последствия самостоятельной замены.
Видео по теме:
Замена жидкости ГУР

Всем привет. Сегодня заменил жидкость в гидроусилителе!
Ощущение было что ее никто никогда не менял(((
Жалоб на него не было, просто хотел обновить!
Процесс простой — вывешиваем морду, что бы колеса свободно крутились! Далее снимаем бачок и моем его бензином пока не будет вытекать чистый бенз! Потом ставим его на место и подсоединяем толстый шланг ( это забор жидкости в насос ), а тонкий — в бутылку! Заливаем новой жижей бачок.
Далее! Помощник крутит руль от упора и до упора и немного держит его в крайних положениях! И как пошла чистая жижа, ставим шланг из бутылки на место!
После крутим так же несколько раз! Следим обязательно за уровнем!
Далее запускаем двигатель на прямых колесах. И после минутки работы — крутим рулём! ( Колеса всё ещё висят!)
Если все норм — спускаем машину и греем! Как прогрелась — выставляем уровень!
Вот и все! Все очень просто!
Мне понадобилось 3 литра жижи! Двумя прокачал, а последним поставил уровень и ещё немного осталось)
Кстати! После смены жидкости, она стала меньше нагреваться!



Цена вопроса: 2 000 ₽
24 сентября 2017 Метки: своими руками