Пассат б3 диагностический разъем где находится
Перейти к содержимому

Пассат б3 диагностический разъем где находится

  • автор:

Где находится диагностический разъем б3 2е

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

да должен быть в районе кпп под пластиком, а коды есть на форумах

тогда ищи под кожухом рычага кпп, если нет то придется снимать весь пластик и искать разъемы по дороге от брп до рычага. у меня они под ковролином валялись

имеется таблица с кодами неисправности, вот по ней и смотрим медленные коды, которые мигают на диоде 4сигнала между которыми небольшая пауза

а где табличку бы нарыть

Несуществующий пользователь
Без машины

Если нет диаг. разъма — то проверяем значения сигналов с датчиков и сверяем с эталонными .

а где можно достать переходник?

Без машины

Там вроде не переходник, там светодиодом тестируют, тем по этому поводу куча, просто нужно искать. А так если что Igordie прав, тестером все проверяеться на отлично.

5.1.12. Система самодиагностики и коды неисправностей

Система впрыска Mono-Jetronic обнаруживает и запоминает неисправности возникающие в процессе эксплуатации автомобиля. Производится запоминание только одной неисправности. После считывания и устранения неисправности, при проведении повторной диагностики будет показана возможная следующая неисправность.

Если неисправности электрических цепей, вызванные временным нарушением цепи, не повторяются в течение последних 8 запусков двигателя, то они стираются из памяти.

Высвечивание кодов неисправностей производится лампочкой, расположенной на комбинации приборов. Если при запуске двигателя лампочка загорается и гаснет, значит в системе самодиагностики не записаны неисправности. При считывании кодов неисправности из памяти, лампочка вспыхивает.

Четырехзначные коды неисправностей высвечиваются в виде последовательных групп вспышек лампочки с паузами между группами вспышек в течение 2,5 с. Код неисправности высвечивается после пускового сигнала, при котором лампочка вспыхивает и гаснет на 2,5 с.

Пример высвечивания кода неисправности 2–3–4–2:
– вспышка длительностью 2,5 с,
– пауза 2,5 с.
Сигнал кода неисправности:
– две вспышки,
– пауза 2,5 с,
– три вспышки,
– пауза 2,5 с,
– четыре вспышки,
– пауза 2,5 с,
– две вспышки,
– пауза 2,5 с.

Для стирания кодов неисправностей выключите зажигание и, используя дополнительный провод, соедините с массой вывод диагностического разъема красного цвета или желтый провод с черной полоской разъема катушки зажигания. Диагностический разъем расположен под чехлом рычага переключения передач. Выключите зажигание и через 5 с отсоедините дополнительный провод от разъема, при этом стирается код неисправности. Коды неисправности 2–3–4–1 и 2–3–4–3 стираются только после отсоединения разъема от блока управления 30 с.

Остальные системы впрыска

Система впрыска обнаруживает и запоминает неисправности возникающие в процессе эксплуатации автомобиля. Коды неисправности можно считать только при использовании специального диагностического оборудования.

На всех системах управления двигателем применяются одинаковые коды неисправностей.
Коды неисправностей системы Mono-Jetronic

Коды неисправностей системы Mono-Jetronic

« предыдущая страница
5.1.11. Впускной коллектор
^
к оглавлению
следующая страница »
5.1.13. Проверка системы управления двигателем Digifant

Copyright © 2007-2024 Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их владельцев.

Пассат б3 диагностический разъем где находится

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Volkswagen Passat B3 Клуб > Технический Форум > Двигатель и его системы > Где на пассате Б3 может находиться диагностический разъем
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Пользователь
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,186
Пользователь
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,186
Где на пассате Б3 может находиться диагностический разъем ?
Пользователь
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,217
Пользователь
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,217
Под кожухом ручки кпп, только он тебе не поможет
Пользователь
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 1,187
Пользователь
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 1,187
Там два провода будет, белый и чёрный.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,182
Пользователь
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,182

Если ты хочешь подключить к нему сканер по OBD II со стандартным разъёмом — забудь, там свой разъём, наши машинки были выпущены до введения стандарта OBD II и разъём там свой, ваговский.

Пользователь
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 1,227
Пользователь
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 1,227
Он тебе не нужен
Пользователь
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,243
Пользователь
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,243

Ай блэт, не порть подрастающего сервисмена. У них свет выключи — все — ездец — ошибки не считать, машину не починить.

Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 1,169
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 1,169
А в пассате б4 1996 года тоже свой ваговский штекер надо ?
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 1,160
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 1,160
продаются. За 2 косаря брал с нормальным чипом.
Пользователь
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,180
Пользователь
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,180

Диагностический разъем, я считаю, — для конченные дебилов! Которым лень напрячь мозги и взять в руки тестер!
В наших машинах ВСЁ диагностируется легко в течение 10 — 20 минут! Кому-то надо чуть больше по неопытности.

Пассат б3 диагностический разъем где находится

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Volkswagen Passat B3 Клуб > Технический Форум > Ходовая часть > диагностический разъём
Страница 1 из 2 1 2 >

Пользователь
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 1,229
Пользователь
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 1,229

парни подскажите такую вещь . у меня пассат в-3 движок 1.8 PF стоит бортовой компьютер . есть — ли диагностический разъём пот капотом? просто мне сказали, что возле катушки зажигания есть 3-х контактный раъём . правда это.

Пользователь
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,166
Пользователь
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,166
Диджифанты в очень редких случаях имеют разъем диагностики и он находится под кожухом рычага КПП
Пользователь
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1,220
Пользователь
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1,220
А у 2Е где находится разьём.
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: УсольеСибирское
Сообщений: 1,213
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: УсольеСибирское
Сообщений: 1,213
Нету у PF диагностического разъема.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,146
Пользователь
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,146
читай мое и Серегино сообщение и делай выводы
Пользователь
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,218
Пользователь
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,218
У меня под кожухом КПП находятся две фишки к которым подходит по одному проводу, может это оно.
Пользователь
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1,171
Пользователь
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1,171

Это, по-моему, для двигателя ABS примочка.Passat B3 с двигателями PB, PF, 2E без диагностических разъемов.

Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,205
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,205
Про трехконтактный разъем-у мну он болтается около катушки, для чего он-понятия не имею.=)
Пользователь
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алдан
Сообщений: 1,173
Пользователь
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алдан
Сообщений: 1,173

Серж, я давно пытался разобраться с этим разъемом. Ща у мя Б4, так там его нет. Хоть и моник тоже. Пытался найти по схемам, в спецификации про него сказано, но ни на одной схеме не нашел. Насколько я знаю (читал на разных форумах), но не уверен пока сам не разберусь, этот разъем напрямую связан с мозгами. Веталь, странно что у тебя по одному проводу. Точнее странно что в одной фишке 1 провод. У тебя 2 фишки: 1(левая)- К линия диагностики. Эта линия у тебя с медленными кодами. Короче диагностика светодиодным индикатором. 2(правая)- питание. Только вот без понятия + или — у тя там. Должны быть оба. А вообще еще ставиться 3-я фишка на диагностику АБС. У тя видать тот самый редкий случай диджифанта с диагностикой

Пользователь
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 1,191
Пользователь
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 1,191

Сань, вот че откопал на Digifant получил диагностический выход в августе 1992 года; машины, выпущенные до августа 1992 года его не имеют. Если имеют — то только в порядке колхоза. Digifant имеет диагностику только быстрыми кодами. Соваться с диодиком бесполезно. Официально его интерфейс K-L-Line, но на практике он чудесно работает и без L-Line. Digifant (если говорить о Пасстах) на B3 имеет диагностическую фишку под накладкой ручки КПП. Ему отдана БЕЛАЯ фишка. Сверху в ней гнездо K-Line, снизу — L-Line. На B4 используется разъем OBD-II (заметьте, что именно и только разъем. А не диагностический протокол.). Разъем стоит за небольшой заглушкой, расположенной ниже комбинации приборов и справа от рулевой колонки, и он единый для всех блоков, которые есть на машине. Еще пара слов о диагностических разъемах (фишках) B3: они всегда стоят под накладкой ручки КПП, крепление типа ласточкин хвост, вытягиваются по одному и очень легко в сторону ручки КПП. Если их там нет — ои либо срезаны, либо свалились со своих креплений, либо их и быть не должно. Фишки могут быть: с фаской сверху черного цвета — питание диагностического прибора, сверху +, снизу -. с фаской слева белого цвета — диагностика двигателя (в частности, Digifant 2E) белого цвета — АКПП серого цвета — АБС. То есть на каждый блок — свой разъем. В силу возраста и человеческой несправедливости белый от серого отличить бывает проблематично. с не помню какой фаской синий — подсветка диагностического прибора коричневый — не помню кто, ибо никогда с ним дела не имел.

Страница 1 из 2 1 2 >

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порос про диагностический разъем, а точнее про фишку с KL линией, откуда она Сергей Баклыков Электрооборудование 2 08.02.2019 20:41
На B3 есть диагностический разъём? Где его искать? Или самому делать Andrey Pesternikov Свободное общение 10 04.02.2019 11:24
Мужики, подскажите хотел найти диагностический разъём, под кулисой не нашёл его Худаш Байрамов Электрооборудование 7 31.12.2018 16:34
Здорова народ! Купил кабель диагностический ваг ком и чет мой ноут дрова не Татьяна Мороз Свободное общение 8 28.10.2018 19:50
Не могу найти диагностический выход. Марк Михайлов Общий технический раздел 1 13.09.2012 10:33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *