Почему стоит вода в карманах рено сандеро
Перейти к содержимому

Почему стоит вода в карманах рено сандеро

  • автор:

Вода на задних ковриках Сандеро (часть 1)

Ну, задних динамиков у меня нету (и даже проводки под них нету, зато под микрофон громкой связи еееесть. что за идиоты…), поэтому течет из решеток. Простое гугленье показало, что я не одинок в этой проблеме, но адекватного описания причин я не нашел. Цитирую такую запись одного автора с драйва:

«А теперь по порядку. Конструкция ублюдская, капает, даже не капает а течет ручьем вода, на внутреннюю сторону двери, по ней все стекает в низ, но тут на пути попадаются масса технологических отверстий, и под ним вод, а значит затекать под обикву, там есть полось между герметиком обивки и внутренней стороны двери 5мм, и если герметик цельный то вода наполняет наш желобок до стека в предназначенные технологические отверстия для слива этой самой воды их 2 штуки, но как уже сказал высота от герметика 5мм. И по умолчанию там вода всегда и будет гнить конечно же, а если герметик нарушен, то вода тут не стоит а сразу льется между дверью и обшивкой, а прямое попадание данной воды это полы нашего с вами авто, по сему сзади можно ножки помочить…»

И это было «по порядку». Вы что-нибудь поняли? Я — нет. Но понял, что дело не в конкретно моей машине. Далее автор предлагает тупо прихерачить лист полиэтилена на дверь, что (по его мнению) решит проблему. А то, что вода будет скапливаться и стоять в «карманах» между полиэтиленом и металлом двери, а затем испаряться, его не волнует. Ну ладно, отвлёкся я.

Для начала нужно снять обшивку двери
Откручиваем винтик торкс Т20 в ручке двери

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

и другой торкс (не знаю, я выкрутил плоской отверткой) в ручке открывания двери

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Поддеваем ручку открывания с задней стороны и вынимаем

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

повернув, отсоединяем от тяги замка

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Достаем решетку динамика, вставив в верхней точке отвертку и выковыривая на себя

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Выкручиваем 4 винта торкс т20 крепления динамика

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Отсоединяем ручку стеклоподъемника. Я уже такие несколько раз снимал, поэтому знаю секрет. А не зная, первый раз чуть не отломал ручку нафиг. Ручка крепится на валу пружинной скобочкой, которая защелкивается в пазы на валу. Сгибаем из проволоки крючок, подлазим между дверной картой и ручкой, цепляем скобочку и вытягиваем ее. Ручка легко снимается со шлицов. для наглядности — вот как расположена скоба в ручке:

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1GФото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Теперь надо снять дверную панель. Поддеваем всегда снизу (т.к. сверху панель заходит в уплотнительные планки стекла) и рывочками пытаемся выдрать клипсы. Я начал с угла, где динамик.

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Клипсы оказались довольно жесткими, и бОльшая их часть осталась в двери. Но панель снялась. И тут я понял, почему со стороны динамика так легко было начинать — Вместо одной из клипс был герметик! А во второй двери — вместо второй клипсы тоже был герметик )))) Роисся — вперде, как говорится… Канеееешна, зачем там клипсы, ведь карта все равно прикручивается к двери винтами динамика. А инженеры — лашары ))))

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

По грязным подтекам на двери ясно видно, что вода не просто течет а прям хлещет внутрь.
Заглянул внутрь двери — в принципе норм, мовиль на месте, но немного сырой землицы русской скопилось.

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Конструкция отверстий для воды мне показалась непродуманной. Само отверстие большое и расположено реально в нижайшей точке двери, но бОльшая его часть благополучна зарыта резиновыми клапанами, поэтому вода из двери до конца никогда не стечет. Клапаны извлекаем (их 2 в каждой двери). (не выбрасывал, мало ли, назад придется ставить)

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Кстати во второй двери земли было гораздо больше, но мовилька рулит! Все перед обратной сборкой промыл промывочным пистолетом от компрессора.

Случайно мой взгляд упал на ужасную щель между частями уплотнителя стекла:

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Поддеваем планку уплотнителя вверх, снимаем, и устанавливаем, подогнав вплотную к остальной части — гораздо эстетичнее:

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Заклеить дверь плёнкой — дело не хитрое, но надо понять, откуда там вообще берутся эти реки воды? Причем исключительно на стоящей машине. При езде в дождь подобного не замечено. А дело всё в непродуманной и топорной конструкции наружной планки уплотнителя стекла. Непродуманность заключается в том, что уплотнитель, прилегая к стеклу, образует жёлоб, в который стекает вся вода со стекла. А из-за топорности конструкции, концы планки совершенно неплотно прилегают к двери, образуя 2 «ливневых колодца» для скопившейся в желобе воды. поясняющие фото:
Желоб уплотнителя, вид сверху:

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Огромные зазоры на его концах, позволяющие воде ручьями литься внутрь двери:

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1GФото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Чтобы вода не скапливалась в жёлобе, самым логичным решением будет…залить его черным герметиком конечно же!
Поддеваем планку с переднего края, снимаем сколько можно и отводим в сторону:

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Прочищаем желобок от пыли-грязи, обезжириваем, и фигачим черный гермет в него, потом одеваем обратно на дверь, излишки герметика убираем, всё красиво затираем и выравниваем. Но я столкнулся с проблемой — на один желобок ушел почти весь черный гермет, который у меня оставался. И это подтолкнуло меня к другой мысли: Ведь проблема не в том, что вода скапливается в желобке, а втом, что она из него вытекает по краям. А, значит, достаточно залить по краям силиконовые «плотины», и это уже исключит выливание воды внутрь двери. (попадать она туда всеравно будет — со стекла в зазоры по углам, то это мизер)

Фото в бортжурнале Renault Sandero 1GФото в бортжурнале Renault Sandero 1G

Ограничение в 20 картинок на пост достигнуто, поэтому переходим в часть 2

Вода в багажнике Рено Логан — устранение сырости

Вода в багажнике Рено Логан — не редкая проблема, наиболее сильно проявляющаяся в осенне-зимний период.

Причина — негерметичность уплотнителей вентиляционных отверстий, выходящих из багажника в бампер. Негерметичность может быть, как в результате ошибки установки решетки на заводе, так и в результате некачественного ремонта после ДТП.

плохо установленный уплотнитель вентиляционной решетки

Для того чтобы устранить течь нужно демонтировать решетку. Либо сняв бампер, либо прямо из багажника. Проще всего отогнуть обивку багажника (при её наличии). Взявшись за решетку, отщелкнуть фиксаторы, аккуратно завести решетку внутрь отверстия и, повернув на 90 о, извлечь. Во время операции главное — не уронить решетку. Достать будет не просто.

вентиляционная решетка вид изнутри

Далее нужно отсоединить резиновый уплотнитель и промыть его и решетку от грязи. Обезжириваем периметр, куда крепится уплотнитель и наносим туда слой герметика. Одеваем уплотнитель на место, убирая излишки герметика. Даём герметику немного застыть.

Если на резиновом уплотнителе видны трещины — после установки так же покрываем тонким слоем герметика сам уплотнитель.

После этого ставим решетку на место.

правильно установленный уплотнитель вентиляционной решетки

В большинстве случаев это позволяет решить проблему сырости в багажнике Логана. Но иногда приходится покупать новую решетку с уплотнителем.

Автор: Логан-Шоп СПб

Несмотря на то, что багажники Логана и Сандеро довольно просторны, всё же возникает вопрос, куда складывать мелочёвку.

Почему стоит вода в карманах рено сандеро

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Renault Logan II Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Вода в багажнике (Сторінка 1 із 4)

У меня Logan 1.4. В боковые карманы багажника попадает вода во время мойки или дождя. Пытался понять как она туда затекает, так и не разобрался. У знакомого та же история. Может кто сталкивался с такой же проблемой?

2009-11-10 17:48:11

  • Ads

2 Відповідь від Ant 2009-11-10 17:48:11

Re: Вода в багажнике

скоріше за все через воздушні клапана в нішах, їх потрібно на гермерик посадити

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі

3 Відповідь від лека__ 2009-11-10 17:50:31

Re: Вода в багажнике

Я с одним человеком консультировался, вроде в машинах разбирается, сказал что может под стекло заднее подтекать, хотя я сомневаюсь.

4 Відповідь від AndreyB 2009-11-10 17:57:52

Re: Вода в багажнике

Себе клапан герметиком по периметру залил и все стало как в рекламе.

Logan 1.5 dci Laureat ’07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 ’15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5

5 Відповідь від Rost2 2009-11-10 18:34:58

Re: Вода в багажнике

Ant написав:

скоріше за все через воздушні клапана в нішах

через них родимых, герметик герметиком, но лучше оконным уплотнителем, тип «D» он меньше по размеру, чтобы не снимать бампер, клапана реально снять из багажника, по периметру наклеить уплотнитель, и защёлкнуть на место.

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был. Был просто Базой
Вертолёты — это души убитых Танков.

6 Відповідь від -Petya- 2009-11-10 18:49:56

Re: Вода в багажнике

та была же уже такая тема на форуме.. никакое не стекло.. а затекает через вентиляционные отверстия по боках этих ниш. не герметичное их крепление приводит к такому результату.. лично я проклеил резиновым уплотнителем по краям и забыл об этой проблеме

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
—————————————————————
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

7 Відповідь від shtar 2009-11-10 18:53:32

Re: Вода в багажнике

hmm

Только добраться к этим воздухоотводам нелегко.. Вроде как надо бампер снимать!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен — Не обгоняй!

8 Відповідь від Демьян 2009-11-10 23:02:48

Re: Вода в багажнике

shtar написав:

Только добраться к этим воздухоотводам нелегко.. Вроде как надо бампер снимать!

Да что там того бампера снимать. одиннадцать винтов.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige. пока все!

9 Відповідь від ГОША 2009-11-10 23:41:19

Re: Вода в багажнике

shtar написав:

Только добраться к этим воздухоотводам нелегко.. Вроде как надо бампер снимать!

Да не надо ничего снимать. Изнутри багажника доступ к ним есть, надо только обшивку в этом месте поднять и всё.

Rost2 написав:

чтобы не снимать бампер, клапана реально снять из багажника, по периметру наклеить уплотнитель, и защёлкнуть на место.

big_smile

Пока-пока.

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND . далі буде (?)

10 Відповідь від AJlEKCEU 2009-11-11 11:01:14 Відредаговано AJlEKCEU (2009-11-11 11:09:52)

Re: Вода в багажнике

Было такое же. Когда вытащил клапана -увидел что уплотнитель выпал или еле держится. Поставил белый оконный уплотнитель, тип «D»(какой был). Больше ни капли воды. Бампер снимать не надо

LOGAN PRESTIGE серый «комета»

11 Відповідь від AndreyB 2009-11-11 11:17:15 Відредаговано AndreyB (2009-11-11 11:20:39)

Re: Вода в багажнике

Бампер не обязательно.

Logan 1.5 dci Laureat ’07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 ’15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5

12 Відповідь від лека__ 2009-11-16 14:12:05

Re: Вода в багажнике

Спасибо большое всем

13 Відповідь від rhavr 2009-11-16 15:09:09

Re: Вода в багажнике

Я теж дякую. Минулої зими теж виявляв вологу в багажнику. Не знав звідки.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0

14 Відповідь від M@d)|(@xed 2011-06-13 21:43:30

Re: Вода в багажнике

Вот блин. У меня тоже такое. Причем только с одной стороны.
Как она вообще туда попадает, если машина у меня стояла, а шел дождь минут 40?
Открываю багажник — лужа. Там же КЛАПАН односторонний.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5

15 Відповідь від faust 2011-06-13 22:08:02

Re: Вода в багажнике

Через клапан сам проверял лил воду на заднее крыло, а вода через вентиляционий клапан затекала.

. Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом.
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО

16 Відповідь від Oleg Pili 2011-06-13 23:02:50

Re: Вода в багажнике

faust написав:

Через клапан сам проверял лил воду на заднее крыло, а вода через вентиляционий клапан затекала.

А как проверить? На какое крыло надо лить? или Проще после дождя или мойки постмотреть ниши.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.

17 Відповідь від M@d)|(@xed 2011-06-14 19:32:07

Re: Вода в багажнике

smile

Oleg Pili
Если после мойки или дождя воды нет, то беспокоиться не о чем

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5

18 Відповідь від Lelik 2011-06-14 19:41:43

Re: Вода в багажнике

У меня тоже затекать стало после установки парктроника. И самое интересное, что мокрый именно клапан, а не его корпус.

Renault Espace V 1.6 DCI
«Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!»

19 Відповідь від Xabr 2011-06-14 20:17:46

Re: Вода в багажнике

та же фигня — мокрая левая ниша багажника!
Уплотнителя на клапане вообще не было! Буду ставить на герметик.

ЗЫ Раньше внимания не обращал, т.к. в той нише постоянно и неизвлекаемо проживал огнетушитель, а тут вытащил его — а он мокрый.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
«Das Auto» — есть

20 Відповідь від Piton 2011-06-14 23:28:10

Re: Вода в багажнике

Присоединяюсь))) Проблему решил с помощью уплотнителя

Dacia Logan Laureat 1,6mpi

21 Відповідь від aleksandriec 2012-01-07 19:35:13

Re: Вода в багажнике

Всем добрый вечер.Обнаружил у себя аналогичную проблему,после дождя,лужа в карманах багажника,причем в левой не много,а в правой прямо таки лужа.Клапана проклеил уплотнителем и промазал силиконом-НЕ помогло.Обратил внимание,что сверху,на колесном ключе-капли,то есть вода течет откуда то сверху,промазал вверху,внутри крыла, все стыки,между частями кузова силиконом,не помогло,вода все равно собирается,есть подозрение,что действительно,где то внизу,из под стекла затекает.
Может у кого была такая проблема и НЕ решилась проклеиванием клапанов уплотнителем,напишите,кто ,как решил эту проблему-ДОСТАЛО.

Тише едешь-меньше должен.

22 Відповідь від aleksandriec 2012-01-07 20:05:19 Відредаговано aleksandriec (2012-01-07 20:07:11)

Re: Вода в багажнике

скорее всего,сам нашел причину моей проблемы,вот человек написал:
Почти полтора года мучила вода в багажнике.Прокладки ветиляционных клапанов и сами клапана менялись на СТО неоднократно,но вода появлялась снова и снова.
Пришлось взяться за поиск течи самостоятельно.Положил в багажник в район колесных арок по салфетке и начал поливать водой весь задок.Потом открыл багажник и увидел мокрые пятна на салфетках.Вода капала на них сверху с поперечного усилителя под задней полкой.Ответ нашелся,когда срезали заднее стекло.Щель оказалась между двумя кузовными деталями сваренными внахлёст.То ли герметик не положили на заводе,то ли кузов очень слаб и герметик разошёлся.Вода проникая через щель в салон попадала на вышеупомянутый поперечный усилитель и растекалась по нему как в правую так и в левую нишу багажника.Загерметизировав щель проблема ушла.

Тише едешь-меньше должен.

23 Відповідь від aleksandriec 2012-02-06 17:30:31

Re: Вода в багажнике

Оказалось проблема была в течи сверху из под заднего стекла, пришлось силиконить.

Тише едешь-меньше должен.

24 Відповідь від _AlexSander_ 2012-02-07 02:31:22

Re: Вода в багажнике

кстати о птичках. довольно долго уже езжу без ковролиновых накладок в багажнике и вот что заметил (после езды по лужам) — из-под резинок амортов просачивается в багажник грязная жижа. В Рено-Украина сказали — проблема известна — обращайтесь на СТО, решат.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 — продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103

25 Відповідь від aleksandriec 2012-02-08 17:12:51

Re: Вода в багажнике

Возможно Сань,у себя в машине в этих местах,слава богу течи не замечал.В моем случае,текло именно из под стекла,в верхней части,прямо из под клея,которым стекло приклеено,затем вода стекала уже в салоне,по кромке стекла с правой стороны и под задней полкой в багажник.Проверял так:снимал клипсы,которые держат заднюю часть потолка,оттягивал потолок,товарищ лил с бутылки на крышу,а я смотрел,как просачивается вода.Правда у меня,стекло видимо переклеивали и плохо вклеили.

Тише едешь-меньше должен.

Повідомлень з 1 по 25 із 91

Переглядають тему: 1 гість, 0 користувачів

Сторінки 1 2 3 4 Далі

Щоб відправити відповідь, Ви повинні Увійти або Зареєструватись

Форум працює на PunBB , при підтримціInformer Technologies, Inc

Згенеровано за 0.188 секунд(и), виконано 96 запитів

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *