2,0 дизель. Отказывается набирать скорость.
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Больше кнопок.
Объявления
- Ответов 1,1т
- Создана 11 г
- Последний ответ 1 г
Топ авторов темы
Популярные дни
- 16 окт 2013 29 постов
- 23 апр 2012 16 постов
- 7 авг 2016 15 постов
- 14 апр 2015 15 постов
Популярные посты
![]()
T_ALEX
9 сентября, 2015
Нус, приступим! В понедельник, после трудового для отъезжаю с работы. Чувствую, пропала тяга. Еле разогнался до 80 км/ч. Остановился, заглушил — завел, вроде поехала. Через некоторое время вылезло с
SeregaGM
27 октября, 2019
Купи лучше машину по средствам, чтобы такой хренью не заниматься. Это ровно как боковой порез вулканизировать, без корда все пойдет по бороде.
![]()
eagle
Не у всех кошелек позволяет пойти и сходу купить кусок резиновой трубы за 5-7 тысяч рублей!Да и в ниличии далеко не всегда она есть,а ездить то надо.Я себе тоже перематывал так как в ниличии небыло,а
Изображения в теме
Клубная жизнь
© Opel Insignia Club 2009-2022
Данный сайт не является официальным сайтом компании Opel или аффилированных ей компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат владельцам торговой марки Opel.
Я купил редкую для России иномарку Опель Инсигния

22 января 2022 года я купил автомобиль Опель Инсигния Гранд Спорт 2017 года за 1,8 млн рублей.
Машина довольно редкая для России. Думал пригнать ее из Германии, но в итоге обратился к продавцу, который занимается доставкой авто из Европы. В этой статье расскажу, почему решил обратиться к перегонщику и с какими проблемами столкнулся при обслуживании такого авто.

Первая фотография тогда еще не моей Инсигнии
Как я выбирал машину
Я около двух лет проездил на Опеле Астре J. В 2019 году я купил машину за 700 000 ₽, она была в максимальной комплектации:
- адаптивный головной свет AFL+ с биксеноновыми фарами;
- лючок в заднем сиденье, подлокотник с двумя подстаканниками и отсеком для хранения;
- акустическая система из семи динамиков;
- система помощи при парковке;
- двухзонный климат-контроль;
- круиз-контроль;
- электрическая регулировка сидений водителя и переднего пассажира в шести направлениях.
Это лишь малая часть доступных в максимальной комплектации опций, но и такой уровень комфорта за эти деньги тогда невозможно было представить ни в одной другой машине того же года выпуска.
Tinkoff Black с бесплатным обслуживанием на полгода
Для новых клиентов

Заказать карту
Пришло время выбирать машину посвежее, и я начал со списка требований. Вот что мне было нужно:
- Полноценный D-класс. Я хотел, чтобы в новой машине было попросторнее.
- Большой багажник. Опять же — вместительнее, чем в Астре.
- Адаптивный круиз-контроль с удержанием полосы.
- Распознавание дорожных знаков.
- Аварийное торможение.
- Экономичный двигатель.
- Цена — до 1,8 млн рублей с учетом таможенных пошлин, установки ЭРА-ГЛОНАСС и остальных расходов.
- Пробег до 50 тысяч километров.
Я долго думал и снова понял, что за эти деньги на российском рынке могу рассчитывать разве что на Киа Рио и Хендай Солярис. А если захочу что-то пригнать из-за границы — это будет Пежо или Опель 2017—2018 годов.
В общем, я выбрал Опель Инсигнию. В эти годы Opel все еще был в составе General Motors, машину разработали и создали до того, как бренд перешел под контроль группы Peugeot Citroen — это плюс. Платформа отлаженная, проверенная: на ней построили Шевроле Малибу и Эквинокс — весьма популярные в Америке машины.
Теперь о недостатках. Говорят, Опели постоянно ломаются, особенно те, что собрали в России. Моя старая Астра была не из таких: я проехал на ней около 50 тысяч километров за два с небольшим года — и у меня все в порядке. Ну а главный недостаток Инсигнии этого поколения в том, что таких машин в России очень мало, а значит, у меня могут быть проблемы с запчастями — особенно с деталями кузова.
Как я искал машину на немецких площадках, но в итоге решил с ними не связываться
Я искал машину на сайте mobile.de в декабре 2021 года. Получается, что я мог свободно купить машину и даже перегнать ее самостоятельно. Очень радовало, что в Германии не крутят пробег и была возможность вернуть НДС. В то же время нашлось немало проблем.
Вот что мне предстояло сделать:
- Дополнительно заплатить за квалифицированный осмотр авто на месте и за проверку юридической чистоты машины.
- Самостоятельно оформить документы и снять купленный автомобиль с учета в Германии либо заплатить за это посреднику.
- Нанять человека, который перегонит машину в Россию. Все перегонщики авто, которых я находил, не внушали доверия.
Я взвесил все за и против и решил приобрести автомобиль уже в России.
После 24 февраля пригнать машину из Европы все еще можно, но проблем стало еще больше:
- европейские дилеры и частные продавцы не всегда могут принять деньги от российских банков. Можно было бы посоветовать ехать с наличными, но из России все еще нельзя вывозить больше 10 000 $ ( 1 ₽);
- в Германии есть продавцы, которые отказываются продавать автомобиль, если узнают, что покупатель из России;
- сейчас массово блокируют аккаунты российских пользователей на сайтах немецких и других европейских аукционов.
Как я выбрал конкретный автомобиль
Спустя две с небольшим недели нужная мне машина появилась на «Авито» — Опель Инсигния Гранд Спорт 2017 года: 136 лошадиных сил, дизель с турбиной, пробег чуть больше 50 тысяч километров. Цена — 1,8 млн рублей.
Я сразу созвонился с продавцом, чтобы уточнить все интересующие меня детали. По разговору я понял, что человек пригнал машину специально, чтобы позже ее перепродать. Все ответы продавца сводились к тому, что машина «не бита, не крашена, на ней практически не ездили».
Вот нюансы, которые я выяснял:
- Юридический статус автомобиля: на кого оформлен, стоит ли на учете в РФ, что с ПТС и так далее.
- Что с ГЛОНАСС.
- Состояние кузова и ЛКП: что били и ремонтировали, что красили.
- Наличие ДТП.
- Состояние внутренних углов, особенно двигателя, трансмиссии и ходовой системы.
- Как эксплуатировался и обслуживался автомобиль: замененные узлы, частота замены масла и технических жидкостей.
- Текущий пробег.
- Причину продажи.
В целом ответы продавца меня устроили, но я понимал, что он может лукавить и все нужно внимательно проверить самому. Я решил приехать на осмотр уже в ближайшие выходные. Мы договорились о встрече буквально в этот же день.
Я купил билет на поезд и уже назавтра отправился в Москву.
Как я осматривал машину в Москве
Машина стояла в просторном гараже. Там было довольно темно, но Инсигния сразу произвела эффектное впечатление. Автомобиль казался огромным, больше, чем Тойота Камри или Форд Мондео.
Мы перекинулись парой слов с продавцом, и я сразу приступил к проверке. Вот что меня интересовало.

Документы на автомобиль, в том числе иностранные, а также личный паспорт продавца. Здесь никаких сюрпризов не было: электронный ПТС был оформлен на продавца — мы проверили номер ЭПТС на сайте системы электронных паспортов, и все данные совпали. Также мне показали белорусский паспорт технического средства и таможенный ордер.
Свидетельства о регистрации транспортного средства российского образца не было, так как машина не стояла на учете в РФ.

Белорусский паспорт технического средства

Таможенный приходный ордер — документ, который подтверждает факт таможенного оформления на территории РФ

Немецкое свидетельство о регистрации Опеля
Все, что связано с VIN и номером двигателя. Я сверил VIN на всех элементах, на которых он был: на окошке в нижней правой части лобового стекла, внизу стойки двери водителя и по центру, прямо под лобовым стеклом. Потом сравнил номер двигателя с тем, что был указан в электронном ПТС, сервисной книжке, в таможенных и других документах. Здесь тоже не было сюрпризов.
Толщина лакокрасочного покрытия. Я прошелся по всему кузову толщиномером и не нашел ни одного крашеного элемента.

Коррозия на арках, порогах, подвеске, внутренняя часть крыльев и дверей. Кузов выглядел идеально, поэтому мы загнали машину на яму, чтобы можно было посмотреть на днище. Я не нашел там ржавчины.
Состояние салона. Меня огорчило состояние рояльного лака в районе рычага трансмиссии: царапин на глянце было достаточно много, они здорово портили общую картину ухоженного салона.
Зато сиденье водителя было практически новым, руль — не стертым, пластик на торпедо и приборке в хорошем состоянии.

Царапины были на пластике, но в остальном состояние на твердую пятерку

Боковая поддержка и край сиденья выглядят прилично, швы не потрепаны. Этот и ряд других признаков дают основания полагать, что пробег не крутили
Аудиосистема, стеклоподъемники, климат-контроль, подогревы, регулировки сидения и световые приборы работали как положено.
Двигатель я проверил несколько раз и не нашел никаких проблем. Холостые обороты стабильные, посторонних шумов не услышал ни на холостых, ни на средних, ни на высоких оборотах. Моторный отсек был под естественным слоем пыли. Никаких подтеков тоже не обнаружилось.
Коробка передач работала без посторонних звуков, все переключалось плавно. Продавец сказал, что коробку не обслуживали: еще не пришло время.

Подвеска. Я проехался на автомобиле 8—10 минут. Хотелось убедиться, что во время движения ничего не шумит и не гремит. На ровном участке дороги выжал газ в пол, все работало как положено.
Состояние автомобиля убедило меня в том, что это стоящий вариант, и мы приступили к составлению договора купли-продажи и акта передачи транспортного средства. Мне предложили бланки, но у меня были свои.
Я передал продавцу деньги, он мне — два экземпляра ключей и транзитные белорусские номера. Мы договорились, что он поможет с электронным ПТС, но это небыстрый процесс, поэтому сначала мне нужно было вернуться в Самару.
Чтобы выбраться из Москвы, пришлось два часа простоять в пробках. Домой на новой Инсигнии я добрался за два дня. ОСАГО оформлял уже в Самаре, на радостях просто не подумал об этом раньше. Ничего не случилось, но я бы больше так не рисковал — и вам не советую.
Как я пытался вписать себя в ЭПТС и с какими сложностями столкнулся
Я никогда не сталкивался с электронными ПТС, поэтому попросил у продавца помощи: у него был такой опыт. Он связался со специалистом, который помогает вносить данные. За услуги профессионала я заплатил 3000 ₽.
Мы договорились, что в понедельник утром он отправит новую информацию об автомобиле в систему, но примерно в обед понедельника агент связался со мной и сказал, что изменился порядок добавления новых данных в электронные паспорта. Сделать это самостоятельно он уже не сможет.

Система электронных паспортов — СЭП — не видела мой аккаунт, хотя я предварительно зарегистрировался на портале электронных паспортов через госуслуги. Никакой ошибки с моей стороны не было. Я мог сам зайти в свой личный кабинет на портале СЭП и найти там все, что нужно.
Агент связался с поддержкой и выяснил, почему меня не видно в системе. Оказалось, что система электронных паспортов требовала сначала внести в качестве собственника продавца автомобиля, так как на него были оформлены документы, а уже он через свой личный кабинет должен был назначить собственником меня.
Но у продавца никак не получалось добавить меня на сайте СЭП. Чего мы только ни пробовали: продавец менял браузер, писал в поддержку, заходил в систему поздно ночью… Честно, я так и не понял, в чем там было дело. На это мы потратили два дня.
В итоге мне все-таки пришло смс с нужным кодом, я позвонил продавцу и продиктовал его. Я бы не сказал, что был в восторге: вся эта ситуация заставила понервничать.
Ремонт дизелей Опель (Opel) в СПб
Opel Monza, Opel Astra, Opel Astra OPC, Opel Calibra, Opel Campo, Opel Cascada, Opel Combo, Opel Corsa, Opel Corsa OPC, Opel Frontera, Opel GT, Opel Insignia, Opel Insignia OPC, Opel Manta, Opel Meriva, Opel Meriva OPC, Opel Mokka, Opel Monterey, Opel Omega, Opel Vivaro, Opel Zafira, Opel Zafira OPC
Если раньше дизеля сильно уступали бензиновым моторам по характеристикам динамичности, то на сегодняшний день благодаря внедрению технических инноваций в структуру их топливной системы, по упомянутым показателям они фактически уровнялись. Поэтому, как и многие другие немецкие и мировые автомобилестроители, компания Opel в конструкции своих автомобилей применяет дизельные ДВС.
Еще о преимуществах и недостатках дизельных моторов Опель
Среди главных преимуществ дизельных ДВС можно выделить следующие:
– топливная экономичность. Расход топлива на автомобиле зависит от многих факторов, начиная от правильности настройки топливной системы и заканчивая стилем езды, но в дизельных ДВС расход всегда ниже, чем в бензиновых. Усредненный показатель для дизелей может варьироваться в пределах от 4 до 8 л на 100 км;
– высокий показатель тяги. Такие ДВС максимально эффективно работают в условиях высоких нагрузок (особенно при низких оборотах). Именно поэтому дизельные авто всегда характеризуются большей выносливостью и проходимостью. Перегреть дизельный мотор очень сложно;

– экологичность. Самые современные дизельные ДВС отвечают высочайшим экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. Содержание вредных веществ в их выхлопных газах минимальное;
– дизельные ДВС не бояться чрезмерной влаги, поэтому они используются на внедорожных авто и спецтехнике. Моторный отсек дизельных ДВС также можно промывать под высоки напором воды.
Однако у дизельных ДВС есть и недостаток – это проблемный запуск в зимний период, особенно когда температура воздуха падает ниже отметки –5 °C. Особенность ДТ в том, что при минусовой температуре в нем может оседать парафин, который забивает топливный фильтр. Из-за этого двигатель глохнет, так как топливо не поступает.
Однако даже упомянутую проблему инженеры научились эффективно решать за счет применения мощных свечей накаливания и на эксплуатации современных автомобилей Opelона фактически не отражается. Для дизелей также можно использовать специальное топливо (зимнее).
Дизельный Опель требует внимания

Как и за любым другим механизмом и узлом в автомобиле, за дизельным ДВС нужно регулярно следить и проводить его своевременное ТО и диагностику. То же самое касается и замены всех расходных элементов, начиная от моторного масла и заканчивая фильтрами (воздушным, топливным).
Еще одна большая проблема, которая требует к себе внимания всех собственников дизельных авто Opel и всех других – это низкокачественное ДТ. В нынешнее время это далеко не редкость на АЗС. Последствия могут быть очень печальными, вплоть до необходимости полной замены ТНВД.
Кроме того, плохое ДТ может привести и к ряду других, еще более серьезных поломок, а именно: быстрому изнашиванию поршневых колец, гильз, цилиндров, плунжерных пар, напорных клапанов. Из строя могут выйти форсунки распыляющие топливо, свечи накаливания (отвечающие за предпусковое подогревание), турбина и т.п.
Услуги специалистов – безальтернативный вариант при диагностике и ремонте дизельного автомобиля Opel

Проверить дизельный двигатель Opel, быстро выявить неисправность и устранить её, под силу только квалифицированному и опытному специалисту, который будет использовать для этих целей специальное оборудование и инструмент. Ремонт в домашних условиях гарантировано не будет эффективным.
Бош Дизель Сервис предлагает свои услуги в диагностике, ТО и ремонте (текущем и капитальном) любых дизельных ДВС, в том числе и на автомобилях Opel. Мы гарантируем качество, оперативность и лояльные цены.
Помогите определить проблему

Привет всем. Не знаю как по правильному описать проблему, но попробую, не кидаете тапками.
Авто завел, все отлично помимо ошибки по свече (уже заказана). На холодную тачку все хорошо, после прогрева в принципе тоже. Во время движения коробка переключается как положено. Но как только, коробас прогревается свыше 60 градусов (это мое наблюдение ), причем, не важно трасса или город и после краткой остановки и повторного перевода селектора на драйв идет сильный пинок. Первая мысль снова коробка мозги делает, пересрался я не сильно, так как еще гарантия на нее после капиталки. Поехал туда через несколько дней по записи и решили снова записать видео работы акпп перед поездкой. Все работало штатно, по приезду сделали диагностику, подключили сканер. Ошибки были, список приложу. Там из разряда абс, круиз, отваливается блок управления двигателем и коробкой, и свеча.

Там мне сказали, что с коробкой у вас все прекрасно и дело не в ней. Решайте проблему со свечой и типа все будет good.
Все работать начинает штатно спустя некоторое время, либо после скидывание клеммы ровно до того момента, пока не нагреется коробка свыше 60 градусов. Подскажите куда копать, поможет ли замена свечи ?
Видео работы

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км
