Тормозная жидкость: какую залить?
Господа!
ОД, ТО-2, пробег 23 т.км. Свои расходники.
Подскажите, какую тормозную жидкость купить?
Оригинал/неоригинал. ДОТ-3/ДОТ-4/ДОТ-5.
Спасибо.
Honda Civic V (скучаю очень); Kia SLS 2012г.в., 2.0 Бенз, AWD, между Luxe и LE, black pearl+Чип.
Inglourious Bastеrd
The Jungle King
в клубе с 02.12.2014 сообщений: 7 562 1 911
Подскажите, какую тормозную жидкость купить?
Оригинальная тормозная жидкость:
DOT-3, 0,5л — 01100-00A00, 1л — 01100-00100
или
DOT-4, 1л — 01100-00110
Заливать можно любую из этих.
Не оригинальная тормозная жидкость — по вкусу.
Nickname by Quentin Tarantino ©
WladimirGW
Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2014 сообщений: 127 7
DOT5.1 Motul пойдёт?
и скоколько надо для замены
sins
Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012 сообщений: 266 32
DOT5.1 Motul пойдёт?
и скоколько надо для замены
Объем : Oбъём 0,7-0,8 литр
Режим : Нормальный
Интервалы : Cмена 30000 км / 24 мес.
Продукты : RBF 660 (круглый год)
: RBF 600 (круглый год)
: DOT 5.1 (круглый год)
: DOT 3 & 4 (круглый год)
1 литр придется купить. вполне пойдет
Себе TRW лил он чуток дешевле
md102
Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014 сообщений: 430 62
Оригинальная тормозная жидкость:
DOT-3, 0,5л — 01100-00A00, 1л — 01100-00100
или
DOT-4, 1л — 01100-00110
Заливать можно любую из этих.
Не оригинальная тормозная жидкость — по вкусу.
А смешивать DOT-3 и DOT-4 можно?
Премиум, рестайл, 2014, бензин, полный, АА3
Inglourious Bastеrd
The Jungle King
в клубе с 02.12.2014 сообщений: 7 562 1 911
А смешивать DOT-3 и DOT-4 можно?
Смешивать можно. Лучше покупать на доливку и замену более современную DOT-4.
DOT5.1 Motul пойдёт?
Лучше не стоит. Читайте мануал. Там про DOT-5 написано?
DOT-3 и DOT-4 имеют гликолевую основу, а DOT-5 силиконовую. Про DOT-5.1 непонятно.
Nickname by Quentin Tarantino ©
bzic
КИАвод
в клубе с 16.02.2015 сообщений: 47 3
DOT-5.1 так же имеет гликолевую основу и его можно смешивать с DOT-3 и DOT-4
Inglourious Bastеrd
The Jungle King
в клубе с 02.12.2014 сообщений: 7 562 1 911
DOT-5.1 так же имеет гликолевую основу и его можно смешивать с DOT-3 и DOT-4
Возможно. А зачем?
Если производитель рекомендует DOT-3 и DOT-4, непонятен смысл заливать более дорогую и не рекомендованную DOT-5.1
Тем более, что легко можно ошибиться и купить DOT-5.1/ABS, которую вообще ни с чем смешивать нельзя.
Если уж и проводить эксперименты, то заливать DOT-5, с полной промывкой и сушкой системы. Здесь хоть смысл есть в 15-летнем сроке службы.
Тема: Рекомендованные жидкости и масла KIA Sportage 4 (QL)
![]()
511
221
Рекомендованные жидкости и масла KIA Sportage 4 (QL)
Масла для коробок передач
Тормозная жидкость и смазка для раздатки / дифференциала
The Following 6 Users Say Thank You to Pickman For This Useful Post:
05.03.2016, 16:31 #2
![]()
Venelane ( 1129 ) Регистрация 31.01.2016 Город Tallinn GT-line . 4WD Сообщений 4,377
1,100
304
Ну это мне без надобности,для этого есть ОД.
01.05.2016, 11:01 #3
![]()
Такой вот редкий типус ( 2224 ) Регистрация 30.04.2016 Город Уфа Luxe+ 2.0 MPI 4WD Сообщений 11,423
2,106
2,879
Сообщение от KAZAK 
Ну это мне без надобности,для этого есть ОД.
А людям, считающим свои деньги очень полезно, ибо цены на расходники у ОД конские. То же самое можно брать в других местах, в итоге ТО обойдется в цену расходников.
вас поблагодарили
01.05.2016, 16:34 #4
![]()
Venelane ( 1129 ) Регистрация 31.01.2016 Город Tallinn GT-line . 4WD Сообщений 4,377
1,100
304
Сообщение от Provo 
А людям, считающим свои деньги очень полезно,
Эту беспардонность комментировать не стану,ибо кроме ответной наглости и хамства,ничего не могу придумать.
Сообщение от Provo 
ибо цены на расходники у ОД конские. То же самое можно брать в других местах, в итоге ТО обойдется в цену расходников.
Так вот,в отличии от ваших полуподпольных ОД,у нас со своими расходниками можно ездить в свой гараж,а не к оф.дилеру,иначе прощай гарантия.Думаю и у вас они не такие дураки,чтоб нести ответственность за неизвестно где взятые масла и прочее и при случае отфутболят,если случится крупная поломка.
Последний раз редактировалось KAZAK; 01.05.2016 в 16:37 .
16.05.2016, 13:45 #5
![]()
Такой вот редкий типус ( 2224 ) Регистрация 30.04.2016 Город Уфа Luxe+ 2.0 MPI 4WD Сообщений 11,423
2,106
2,879
Сообщение от KAZAK 
Эту беспардонность комментировать не стану,ибо кроме ответной наглости и хамства,ничего не могу придумать.

Каким местом, интересно, просто констатация факта вдруг стала хамством?
Подумайте, все ж, что-то позитивное, включите фантазию. не подтверждайте глупых стереотипов о скорости мысли в Прибалтике.
Сообщение от KAZAK 
Так вот,в отличии от ваших полуподпольных ОД,у нас со своими расходниками можно ездить в свой гараж,а не к оф.дилеру,иначе прощай гарантия.
«У нас» такие же ОД, как и во всем мире, перечень на сайте производителя, откуда глупости про подполье?
И ни один дилер не вправе навязывать покупку расходных материалов у них — это нарушение действующего законодательства о защите прав потребителей. С какой стати платить в два раза дороже за один и тот же продукт?!
Для выполнения гарантийных требований достаточно использовать материалы имеющие допуск производителя, а сам привез и отдал в работу или у ОД сразу купил — фиолетово.
Именно потому цитата из мурзилки с параметрами жиж полезна для всех, кто немного думает и считает свои деньги, а не тупо ездит к дилеру, стесняясь свои гражданские права использовать.

Гарантия, кстати, дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, и лапшу ОД на уши себе не позволяйте вешать. бред про «снятие к гарантии». нет такого понятия в принципе, это не учет в детской комнате милиции
А производитель не регламентирует место приобретения деталей и расходников. Лишь бы были оригинальные или с соответствующим допуском.
Сообщение от KAZAK 
Думаю и у вас они не такие дураки,чтоб нести ответственность за неизвестно где взятые масла и прочее и при случае отфутболят,если случится крупная поломка.
Именно потому, что они не дураки, прекрасно понимают, что если дойдет до конфликта — им придется ДОКАЗАТЬ, что причиной поломки явилось использование предоставленных клиентом материалов.
А не принять в работу их они не вправе, т.к. Вы ж не воду из-под крана принесли, а упакованный продукт, со всеми атрибутами оригинальной продукции, я думаю, не враги ж Вы своей машинке. Можно ещё и сертификат соответствия при покупке попросить и предоставить ОД при особой пристрастности.
Последний раз редактировалось Provo; 16.05.2016 в 14:01 .
The Following 3 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:
DingyBell (30.08.2020), feschin66 (16.03.2017), Альфред (21.07.2017)
16.05.2016, 17:00 #6
![]()
Спортанец ( 177 ) Регистрация 28.03.2016 Luxe 2.0 MPI 2WD Сообщений 1,055
167
100
о, от 6-тилитровых картеров отказались)))
ну и правильно.
16.05.2016, 17:08 #7
![]()
Спортяга ( 16 ) Регистрация 16.03.2016 Prestige 2.0 MPI Сообщений 118
6
4
Сообщение от Provo 

Каким местом, интересно, просто констатация факта вдруг стала хамством?
Подумайте, все ж, что-то позитивное, включите фантазию. не подтверждайте глупых стереотипов о скорости мысли в Прибалтике.
«У нас» такие же ОД, как и во всем мире, перечень на сайте производителя, откуда глупости про подполье?
И ни один дилер не вправе навязывать покупку расходных материалов у них — это нарушение действующего законодательства о защите прав потребителей. С какой стати платить в два раза дороже за один и тот же продукт?!
Для выполнения гарантийных требований достаточно использовать материалы имеющие допуск производителя, а сам привез и отдал в работу или у ОД сразу купил — фиолетово.
Именно потому цитата из мурзилки с параметрами жиж полезна для всех, кто немного думает и считает свои деньги, а не тупо ездит к дилеру, стесняясь свои гражданские права использовать.

Гарантия, кстати, дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, и лапшу ОД на уши себе не позволяйте вешать. бред про «снятие к гарантии». нет такого понятия в принципе, это не учет в детской комнате милиции
А производитель не регламентирует место приобретения деталей и расходников. Лишь бы были оригинальные или с соответствующим допуском.
Именно потому, что они не дураки, прекрасно понимают, что если дойдет до конфликта — им придется ДОКАЗАТЬ, что причиной поломки явилось использование предоставленных клиентом материалов.
А не принять в работу их они не вправе, т.к. Вы ж не воду из-под крана принесли, а упакованный продукт, со всеми атрибутами оригинальной продукции, я думаю, не враги ж Вы своей машинке. Можно ещё и сертификат соответствия при покупке попросить и предоставить ОД при особой пристрастности.
Тормозная жидкость на Киа Спортейдж 4
Если Вы не можете найти запчасть, если она редкая, то мы обязательно найдём её и доставим к Вам в самые короткие сроки!
Магазин запчастей для Киа
Телефон в Москве: +7(495) 648-64-20

![]()
Обращаем Ваше внимание на то, что сайт GM-city.ru носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Получить подарок
Обратный звонок
Если вы не можете нам дозвониться или хотите, чтобы мы связались с вами, — оставьте свое имя и телефон. Наш менеджер свяжется с вами в течение 1 часа (в рабочее время)
Тормозная жидкость 1l. dot-4
Тормозная жидкость 1L DOT-4, объемом 1 литр, подходит для всех автомобилей Kia, оригинального производства «KIA Motors». Р азработана без содержания нефтепродуктов на гликолевой основе и не содержит в своем составе этиловый спирт.
- Самовывоз в Москве – бесплатно.
- Курьером по Москве (в пределах МКАД) – от 500 руб., 1-2 рабочих дня.
- Курьером по МО – 700 руб. + 30 руб. за 1 км от МКАД, 1-2 рабочих дня.
- По России – почтой РФ или транспортной компанией.
При доставке по России – 100% предоплата. Сроки и ее точная стоимость в каждом конкретном случае рассчитываются индивидуально.
- Оплата при получении – для клиентов из Москвы и МО.
- Безналичный расчет – на ваш e-mail мы отправляем уже заполненную квитанцию, оплатить которую вы можете в Сбербанке или любом другом банке в течение 3 дней.
- Онлайн-оплата (Банковской картой, WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi и 10 других вариантов) – оплата производится на сайте «Яндекс.Касса», соединение с которым надежно защищено по международному стандарту безопасности PCI DSS.
Главный принцип GM-City – работа только с проверенными поставщиками. В результате, все наши запчасти поставляются с полным пакетом документов и имеют гарантию производителя – от 12 месяцев. Мы не продаем запчасти «noname». В любой момент вы можете потребовать «бумаги» на любую деталь, и мы вам их предоставим. Быстро и без вопросов. Кроме того, мы следим за своей репутацией и делаем все, чтобы клиент был спокоен, оплачивая свою покупку. И чтобы вы не сомневались в нас, вот несколько фактов:
- за 7 лет мы обслужили более 7,500 клиентов (и эта цифра постоянно растет);
- все онлайн-платежи проходит через сервис «Яндекс.Касса» — один из самых надежных и авторитетных в России (он не стал бы работать с нечестным продавцом);
- по Москве и МО мы доставляем заказы с оплатой только после осмотра запчастей;
- у нас действует 1 офис вместе с огромным складом в Москве, где вы можете лично купить нужную деталь или предъявить свои претензии.
Купить тормозную жидкость 1l. dot-4
Уточнить цену
Введите только номер телефона, если вы не хотите разбираться с процессом покупки!