Как заглушить машину без ключа
Перейти к содержимому

Как заглушить машину без ключа

  • автор:

Как заглушить машину на автомате без ключа

1. передачей, кинул или плавно(с тормозом) сцепление- точно заглохнешь. Актуально только на механике
2. перекрыть подачу топлива. пережать шланг подачи бензина
3. отключить фишку с бензонасоса.
4. достать реле бензонасоса.
5. отключать датчики(без разницы какие)
6. и самый варварский…

  • Чтобы заглушить машину на автомате без ключа, необходимо следовать нескольким способам.
  • Самый простой способ такой: остановить машину, перевести АКПП в нейтральное положение (N), нажать на тормоз и удерживать автомобиль на месте ножным тормозом. Далее выключить фары и выждать 30-60 секунд.
  • Другой способ, это выключить двигатель, переведя машину в парковочный режим (P).
  • Также можно заглушить машину с коробкой автомат, переведя ее в нейтральный режим (N) и выключив фары, а затем подняв ручной тормоз до упора.
  • На машинах с кнопкой старт-стоп необходимо перевести рычаг в нейтральное положение, нажать на старт-стоп, затем в парковку (P) и удерживать тормоз, чтобы не укатывалась машина.
  • Заглушить машину на автомате на ходу можно через перевод коробки передач в нейтральное положение (N) и затормозив до полной остановки.
  • Для заглушения машины без ключа на автомате можно также перекрыть подачу топлива, отключить фишку с бензонасоса или достать реле бензонасоса.
  • Все вышеперечисленные способы не навредят машине и не причинят непредвиденных проблем в будущем. Важно правильно и безопасно заглушить машину, чтобы не нарушить ее работу и не создать опасность для себя и окружающих.
  1. Как заглушить машину с коробкой автомат
  2. Как остановить машину с коробкой автомат
  3. Что будет если заглушить автомат на драйве
  4. Как заглушить машину с кнопки
  5. Можно ли заглушить автомат на ходу
  6. Как остановить машину на автомате
  7. Как правильно заглушить машину с коробкой автомат

Как заглушить машину с коробкой автомат

На механической КПП перевести в нейтрал; на автоматической КПП — в нейтрал (N) или паркинг (P). Поставить автомобиль на ручной тормоз (поднять ручку до упора). Выключить фары: ближний свет или габаритные огни. Выдержать паузу в 30-60 секунд.

Как остановить машину с коробкой автомат

Чтобы затормозить на машине с АКПП, нужно снять ногу с газа и надавить на педаль тормоза.

Что будет если заглушить автомат на драйве

Заглушить мотор с акпп в положении д а потом все норма с машиной, в будущем проблем не будет ли? Ответ: Всё будет в порядке. Главное не забудьте переключить селектор в P, когда будете заводить — иначе не запустится.

Как заглушить машину с кнопки

2) Чтобы заглушить двигатель, но оставить электрику — перевести рычаг в нейтралку, нажать Старт-Стоп, а потом в Р (чтобы не укатилась). Из этого состояния можно полностью заглушить нажав Старт-Стоп или можно завести, если рычаг потянуть вправо, удерживать и нажать тормоз + кнопку Старт-Стоп.

Можно ли заглушить автомат на ходу

Заглохнуть на ходу может любой автомобиль, независимо от типа коробки передач.

Как остановить машину на автомате

Итак, вот правильный способ парковки на автомате: Остановив автомобиль там, где вы хотите, удерживайте его на месте ножным тормозом. Далее переведите АКПП в нейтральное положение (N). Поднимите ручной тормоз (ручник) или нажмите кнопку ручного тормоза (если ваша машина оснащена электронным ручником).

Как правильно заглушить машину с коробкой автомат

Как правильно глушить двигатель автомобиля: инструкция:

На механической КПП перевести в нейтрал; на автоматической КПП — в нейтрал (N) или паркинг (P). Поставить автомобиль на ручной тормоз (поднять ручку до упора). Выключить фары: ближний свет или габаритные огни. Выдержать паузу в 30-60 секунд.

27.05.2023 Как заглушить машину на автомате без ключа

Заглушить машину на автомате без ключа — задача не из простых для любого автомобилиста. Но, если вы оказались в сложной ситуации и нужно заглушить машину без ключа, то можно попробовать несколько решений, которые помогут справиться с задачей.

Первый способ, который подходит только на механической КПП, заключается в том, чтобы передачей перевести автомобиль в нейтраль и плавно или быстро сцепление, в зависимости от ситуации. На автоматической КПП нужно перевести ее в нейтраль (N) или паркинг (P), поставить автомобиль на ручной тормоз и выключить фары. Оставьте машину на 30-60 секунд и она остановится.

Второй способ — перекрыть подачу топлива. Для этого нужно пережать шланг подачи бензина или отключить фишку с бензонасоса. Есть также возможность достать реле бензонасоса или отключить датчики, это не имеет значения.

Если вы хотите остановить автомобиль с коробкой автомат, чтобы затормозить, просто снимите ногу с газа и надавите на педаль тормоза. Если же нужно остановиться для парковки, то нужно удерживать авто на месте ножным тормозом, перевести АКПП в нейтральное положение (N) и поднять ручной тормоз.

Но что делать, если вы решили заглушить автомат на ходу? В этом случае, нужно сначала перевести АКПП в нейтраль, а затем — заглушить мотор.

Еще один вариант — заглушить машину с кнопки. Для этого переведите рычаг в нейтралку, нажмите кнопку «Старт-Стоп» и переведите рычаг в P, чтобы автомобиль не укатился. После этого можно полностью заглушить, нажав «Старт-Стоп» или же завести, нажав тормоз и «Старт-Стоп».

Конечно, обычно заглушать машину без ключа не приходится, но знание этих простых приемов может пригодиться в экстренных ситуациях. Главное — не забыть, что безопасность всегда должна быть на первом месте, поэтому не следует использовать ненадежные способы остановки автомобиля.

Как заглушить машину, если ключи «закрылись» внутри?

Пришел на парковку, машину завел, вышел снег почистить — ветром дверь захлопнуло. Ситуация — машина работает, все двери и багажник закрыты, ключи внутри.

:)

Созвонился с женой — через 20 минут она привезла ключи. За что ей огромное спасибо! Вместе прокатились по вечернему городу . Проблему решил, но вопрос остался : «Как можно заглушить машину в такой ситуации?». Бросать ее и ехать за «медвежатниками» стремно т.к. она заведена.

:)

Интересуют конструктивные мнения. До вариантов :
1. Думать головой.
2. Отключить «Anti Hi-Jack» на сигнализации.
3. Заныкать запасной ключ где-нибудь под бампером или где еще.
додумался сам пока ждал жену

:D

Машина 21099 (без тюнига ). Но такое возможно по-моему на любом автомобиле с центральным замком.

Как заглушить машину на автомате без ключа

На бмв не открывается капот и ключ вытащили из зажигания, как машину заглушить?

Лучший ответ

С сигналки.

Остальные ответы

Топливо перекрыть

или вскрывать или ждать когда выйдет бензин

а предохранитель насоса у неё где стоит?

ВЫруби насос предом

Лом воткни в мотор

ключ вытащили из зажигания, а мотор продолжает работать! ЧУДЕСА!))))

Gabe LoganМыслитель (5251) 3 года назад

Видел такое на Джимни мкпп, вытащил ключ а она работает, нажал на тормоз вроде и заглохла, там что то с автозапуском вроде было связанно

Андрей Оракул (92072) Gabe Logan, а, ну, так это уже колхох червонэ дышло))

Есть верный способ — без доступа под капот — заставить сработать SRS. Красиво, но затратно.
Так что, проще выход выхлопной системы заткнуть, хотя и останутся запитанными подкюченные потребители.

Выдернуть провод с катушки

Похожие вопросы

Забываю заглушить Машину.

Забываю заглушить машину, установлен автозапуск, было такое уже несколько раз, машина всю ночь стоит заведенная без ключей. Меня интересует есть ли какая то программа напоминания или автоматическое глушение, если отсутствуют ключи в замке зажигания, а машина заведена, через опеределеное время. Как решить этот вопрос?

В смысле как так? Она сама заводится? Или с ключа, как процесс то происходит, можно подробнее? Просто если сигналка заводит машину, то глушит её через запрограммированное время. Обычно это 10 или 20 минут.

Under review
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста — вы забываете включить режим охраны после подготовки к запуску ?

Да все верно, забываю глушить машину сигналкой. То есть оставил на ручнике, вышел, машина заведена, ушел домой, а на охрану поставить забыл и машина не заглушилась, в результате всю ночь работает. На брелке R99 пишет. Хоть бы брелок мигал бы или раз в час подвала бы сигнал.

Включите режим ТУРБО. если поставите на охрану — проработает 1 минуту ,не поставите — 6.

Роман прав. НО при этом НА ОХРАНУ за Вас машину так никто и не поставит (и она останется открытой). Это во-первых. А во-вторых — На брелок никаких оповещений (когда мотор заглохнет) не придет, если не ошибаюсь. Да если и придет — Вы на них скорее всего не обратите внимания (не услышите, как вариант). Может пора НООТРОП пить? Или приучить себя СМОТРЕТЬ на экран брелока КАЖДЫЙ раз ОТХОДЯ от автомобиля с ключами в руках? А посмотрев — АНАЛИЗИРОВАТЬ картинку на нем. А по результатам анализа — предпринимать определенные действия.

Нашел режим АВТО, для автоматической постановки на Охрану, если закрыты двери и выключено зажигание, не знаю сработает ли это при подготовке к авто запуску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *