Как включить складывание зеркал пежо 308
Перейти к содержимому

Как включить складывание зеркал пежо 308

  • автор:

Отключил автоматическое складывание зеркал после ледяного дождя

В Москве прошел ледяной дождь, деревья примерили хрустальные наряды, а мой француз выглядит как рыба из супермаркета: глазурь по всей поверхности, а ведь оставлял машину чистенькой и сухой.

Фото в бортжурнале Peugeot 308 SW (1G)Фото в бортжурнале Peugeot 308 SW (1G)

Но самое главное, что нельзя открыть двери и зеркала не смогут разложиться из-за наледи вокруг них, даже кнопку нельзя нажать на брелоке, зеркала начнут раскладываться.

Фото в бортжурнале Peugeot 308 SW (1G)

Дворники тоже оказались под толстым слоем шоколада, однако добраться до них было проще — перед началом непогоды я установил их в сервисе режим.

Фото в бортжурнале Peugeot 308 SW (1G)

Пошел домой за горячей водой, чтобы полить на дверные ручки и зеркала. После того, как я попал внутрь машины и завел двигатель, прошло немало времени, прежде чем лед начал сползать со стекол. Тут мне пришла мысль, что каждый раз переживать за механизмы зеркал вредно, значит надо просто отключить на зиму эту функцию. Вернулся за ноутбуком и сканером, который я на днях перепрошил «правильным» дампом с новым референсом, подключился к машине. После пятиминутных поисков функция была найдена и отключена.

Фото в бортжурнале Peugeot 308 SW (1G)

А вы отключаете функцию складывания зеркал на зимнее время?

Проблемы со складыванием зеркал на Пежо 308

Сигнализация Starline A92 CAN Flex (не телематика). Автомобиль Peugeot 308 2011 г. с АКПП.

Сигнализацию устанавливали в автосалоне и не смогли подключить через встроенный CAN. Подключили через внешний дополнительный CAN модуль. При постановке на охрану складывались зеркала, но стекла не закрывались.

После установки последней версии прошивки в сервисном центре и переключения сигнализации на встроенный CAN стали также закрываться стекла.

Но вот зеркала то закрываются, то нет.

Ведут себя очень странно. После постановки на охрану иногда начинают складываться и тут же останавливаются. Повторное снятие/постановка на охрану решает проблему, но уж больно это раздражает!

Как сложить боковые зеркала на Пежо 308?

Некоторые манипуляции могут показаться легкими для выполнения на вашем автомобиле, тем не менее, каждый автомобиль уникален, и когда вы покупаете новый, одалживаете его вам или арендуете, не всегда легко выполнить их. Поэтому в этой статье мы научим вас как сложить боковые зеркала пежо 308. На самом деле, когда вы паркуетесь в центре города или ненадолго оставляете машину на стоянке, лучше сложить их, чтобы избежать износа. Чтобы ответить на этот вопрос, сначала мы подробно рассмотрим различные версии существующих боковых зеркал, а затем, во второй части, как сложить боковые зеркала пежо 308, и, наконец, возможные проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

Различные виды боковых зеркал на Peugeot 308

Прежде чем мы представим вам точный способ складывания зеркал вашего Peugeot 308, мы быстро определим различные версии зеркал, которые можно найти. На самом деле, даже если это не самое техническое устройство автомобиля, есть разные виды боковых зеркал, которые, как правило, связаны с внешним видом вашего автомобиля, вот они:

  • Боковые зеркала заднего вида, складываемые вручную и регулируемые вручную.
  • Зеркала с ручным и электроприводом складывания
  • Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и автоматическим складыванием

Как сложить боковые зеркала на Пежо 308?

В этой части мы узнаем, почему вы зашли на эту страницу, как сложить боковые зеркала пежо 308? Как мы выяснили ранее, каждый вид зеркала складывается определенным образом, ниже вы найдете каждое действие, которое нужно выполнить.

Как сложить боковые зеркала заднего вида на Peugeot 308?

  • Складывающиеся боковые зеркала Peugeot 308 с ручным управлением: для зеркал такого типа нет ничего проще, вы стоите перед зеркалом и толкаете его внутрь, к задней части автомобиля. Должна быть выемка, которую нужно пройти, приложив достаточно сильное усилие.

Как складываются автоматические боковые зеркала на Peugeot 308?

В заключение, для этого последнего стиля зеркал нет ничего проще, ваши боковые зеркала будут складываться и открываться каждый раз, когда вы открываете или закрываете двери своего Peugeot 308. В некоторых автоматических версиях вы все еще можете сложить зеркала вручную, хотя вам нужно быть очень осторожным, обычно, когда вы складываете их вручную, вам придется открывать их через электрическое отверстие, чтобы сбросить ход зеркал.

Проблема с тем, что боковое зеркало больше не складывается на моем Peugeot 308?

Если ты в деле что боковое зеркало на вашем Peugeot 308 больше не хочет складываться мы постараемся помочь вам решить вашу проблему:

  • Боковое зеркало с ручным управлением Peugeot 308, которое не складывается: В таком случае что-то должно мешать его соединению, или оно было принудительно и не может сложить, посмотрите на эту сторону.
  • Автоматическое электрическое боковое зеркало Peugeot 308, которое больше не складывается: в этом случае может быть несколько осложнений, возможно, вы отключили автоматическое складывание, пожалуйста, посмотрите в своем руководстве, как выполнить операцию, потому что в зависимости от года вашего автомобиля оно может быть разным. Если проблема скорее в двигателе, вам обязательно придется заменить двигатель зеркала, это обычно происходит, когда зеркало сжимается вручную.

Если вам нужно больше руководств по Peugeot 308, перейдите на наш Peugeot 308 категория.

Форум Пежо 308 Клуб

можно ли складывать наружние зеркала вручную? или тока при помощи электроники?

ЗЫ: поисковик ответа на ЭТОТ вопрос НЕ дал.

Рысь

ZveroBoy Командор Сообщения: 1877 Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35 Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб ноя 29, 2008 20:51

Рысь писал(а): можно ли складывать наружние зеркала вручную? или тока при помощи электроники?
Если нет эликтрических приводов, конечно, можно. Берете, и аккуратненько прижимаете.

ZveroBoy

Рысь Эксперт Сообщения: 448 Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18 Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 20:59

ZveroBoy писал(а): Если нет эликтрических приводов, конечно, можно. Берете, и аккуратненько прижимаете.

А если есть электрический привод?

Рысь

ZveroBoy Командор Сообщения: 1877 Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35 Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Сб ноя 29, 2008 21:00

Рысь писал(а): А если есть электрический привод?
Тогда с ключа. Читайте мануал.

ZveroBoy

Andrej Гуру Сообщения: 598 Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03 Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Сб ноя 29, 2008 21:04

Рысь писал(а): А если есть электрический привод?
А что случилось то? Зачем эти загадки?
С Уважением, Андрей.

Andrej

Bora10 Старожил Сообщения: 145 Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 15:29

Сообщение Bora10 » Сб ноя 29, 2008 21:06

из салона: на водительской двери есть кнопка выбора зеркал для регулировки, которая двигается влево-вправо, с помощью этой кнопки если двинуть ее на себя можно сложить зеркала или привести их в рабочее состояние

Bora10

Рысь Эксперт Сообщения: 448 Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18 Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб ноя 29, 2008 21:06

Andrej писал(а):
Рысь писал(а): А если есть электрический привод?
А что случилось то? Зачем эти загадки?

да ничего не случилось, просто я оч. боязно отношусь ко всем этим электрическим штукам, сегодня попробовала — не получилось их автоматически сложить. Вот и спрашиваю: можно ли по-старинке: в ручную?

Рысь

Andrej Гуру Сообщения: 598 Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03 Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Сб ноя 29, 2008 21:11

Рысь
Если есть электропривод, то вручную я бы не стал
С Уважением, Андрей.

Andrej

Lelik Гуру Сообщения: 802 Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34 Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пн дек 01, 2008 10:28

Andrej
+1

Если в мануале нет предупреждений про ручное складывание, то лучше для уточнения позвонить дилеру и спросить.

Côte d’Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Lelik

Рысь Эксперт Сообщения: 448 Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18 Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Пн дек 01, 2008 21:10

спросила у диллера тот ответил, что в комлект. Премиум НЕТ этой функции, так что по-стринке — ручкамми, ручками .

Рысь

Jerry_81 Завсегдатай Сообщения: 76 Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:27 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jerry_81 » Вт ноя 02, 2010 10:05

Рысь писал(а): спросила у диллера тот ответил, что в комлект. Премиум НЕТ этой функции, так что по-стринке — ручкамми, ручками .

Буду сегодня звонить дилеру, т.к. обратил внимание что у меня в Premium зеркала автоматически не складываются. Первый раз позвонил — сказали что в моей комплектации нету электропривода, но тут открыл договор, а в нем прописано что есть.

Изображение Изображение

Jerry_81

Jerry_81 Завсегдатай Сообщения: 76 Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:27 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jerry_81 » Вт ноя 02, 2010 10:58

Позвонил дилеру — оказалось ЭЛЕКТРОПРИВОД зеркал у них означает что они регулируются с помощью джойстика, а когда они сами складываются — это ЭЛЕКТРОСКЛАДЫВАНИЕ.

Изображение Изображение

Jerry_81

CA Гуру Сообщения: 889 Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вт ноя 02, 2010 11:25

складывать зеркала не складывал, а вот раскладывать, раскладывал — нормально раскладываются, не ломаются, но и не фиксируются толком

Больше не владелец Пежа
конфуций Ветеран клуба Сообщения: 4047 Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт ноя 02, 2010 12:07

И складывать и раскладывать можно,но только осторожно.Двумя ручками берем ,чуть вверх и ставим куда надо.Осторожно зимой,бывают,что примерзают,особенно после мойки.Надо заставлять очень хорошо продувать сжатым воздухом.

Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

конфуций

J75 Ветеран клуба Сообщения: 2514 Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25 Откуда: СПб

Сообщение J75 » Вт ноя 02, 2010 12:43

вот похожая тема, мусолили долго.

Banifaciy Ветеран клуба Сообщения: 2104 Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:55 Откуда: 200 км от Столицы

Сообщение Banifaciy » Чт фев 17, 2011 9:49

Вчера еду на работу, все хорошо. Машина прогрета. Вдруг почуял запах гари. Как-будто проводка и пластик плавится. Попал в непонятное. Доехал до работы, закрыл, только 1 зеркало при этом не сложилось. Левое. Записался на ремонт. Вечером открываю и вдруг хоп, оно сложилось/разложилось. Само. Весь вечер работало как надо. А сегодня осталось в сложенном состоянии. Руками повернул в рабочее положение. Но в дороге опять запах гари появился. Че-то я очкую.

Cogitationis poenam nemo patitur — Никто не должен терпеть наказание за мысли.

Banifaciy

Banifaciy Ветеран клуба Сообщения: 2104 Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:55 Откуда: 200 км от Столицы

Сообщение Banifaciy » Чт фев 17, 2011 9:50

Вчера еду на работу, все хорошо. Машина прогрета. Вдруг почуял запах гари. Как-будто проводка и пластик плавится. Попал в непонятное. Доехал до работы, закрыл, только 1 зеркало при этом не сложилось. Левое. Записался на ремонт. Вечером открываю и вдруг хоп, оно сложилось/разложилось. Само. Весь вечер работало как надо. А сегодня осталось в сложенном состоянии. Руками повернул в рабочее положение. Но в дороге опять запах гари появился. Че-то я очкую.

Cogitationis poenam nemo patitur — Никто не должен терпеть наказание за мысли.

Banifaciy

nucl1d Ветеран клуба Сообщения: 8127 Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт фев 17, 2011 9:52

Banifaciy писал(а): Вчера еду на работу, все хорошо. Машина прогрета. Вдруг почуял запах гари. Как-будто проводка и пластик плавится. Попал в непонятное. Доехал до работы, закрыл, только 1 зеркало при этом не сложилось. Левое. Записался на ремонт. Вечером открываю и вдруг хоп, оно сложилось/разложилось. Само. Весь вечер работало как надо. А сегодня осталось в сложенном состоянии. Руками повернул в рабочее положение. Но в дороге опять запах гари появился. Че-то я очкую.

Камаз впереди ехал, два раза, не иначе. Зеркало просто замерзло. Как правило водительское замерзает — на нем больше грязи.

nucl1d

Banifaciy Ветеран клуба Сообщения: 2104 Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:55 Откуда: 200 км от Столицы

Сообщение Banifaciy » Чт фев 17, 2011 9:53

Не исключено, что так и есть. Но гарь то появилась в движении
Cogitationis poenam nemo patitur — Никто не должен терпеть наказание за мысли.

Banifaciy

nucl1d Ветеран клуба Сообщения: 8127 Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт фев 17, 2011 9:55

Banifaciy писал(а): Но гарь то появилась в движении

ну правильно, на дорогах бывают не только евро4 машины ездят.

На самом деле даже не знаю что это может быть. Источник запаха не удалось обнаружить?

nucl1d
  • Peugeot 308
  • ↳ Общий
  • ↳ Пресса о Peugeot 308
  • ↳ Фото и Видео
  • ↳ Опросы
  • ↳ Технический раздел
  • ↳ Технический FAQ
  • ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
  • ↳ Ходовая часть
  • ↳ Шины и диски
  • ↳ Электрика
  • ↳ Кузов и салон
  • ↳ Тюнинг
  • ↳ Отзывы об эксплуатации
  • ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
  • ↳ Я купил/получил!
  • ↳ Вопросы от новичков
  • Peugeot 308 II
  • ↳ Общий по Пежо 308 II
  • ↳ Фото и видео Пежо 308 II
  • ↳ Технический раздел Пежо 308 II
  • ↳ Вопросы от новичков 308 II
  • ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
  • ↳ Технический FAQ 308 II
  • ↳ Ходовая часть 308 II
  • ↳ Шины и диски 308 II
  • ↳ Электрика 308 II
  • ↳ Кузов и салон 308 II
  • ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
  • ↳ Тюнинг 308 II
  • Дилеры, сервисы, страхование
  • ↳ Готовимся к покупке
  • ↳ Дилеры
  • ↳ Сервисные центры
  • ↳ Страхование и Кредит
  • Клуб Peugeot 308
  • ↳ Курилка
  • ↳ Знакомства
  • ↳ Путешествия
  • ↳ Конкурсы
  • ↳ Работа ресурса
  • ↳ Новости и правила клуба
  • ↳ Клубный магазин
  • ↳ Куплю-продам
  • ↳ Автомобили и комплектующие
  • ↳ Встречи клуба
  • ↳ Белгород
  • ↳ Уфа
  • ↳ Ростов-на-Дону
  • ↳ Челябинск
  • ↳ Томск
  • ↳ Санкт-Петербург
  • ↳ Самара
  • ↳ Нижний Новгород
  • ↳ Оренбург
  • ↳ Краснодар
  • ↳ Киев
  • ↳ Екатеринбург
  • ↳ Воронеж
  • ↳ Партнеры форума
  • Peugeot 308 Club — Клуб Пежо 308Форум Пежо 308 Клуб
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies
  • Связаться с администрацией

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *