Как поменять лампочку в зеркале
Перейти к содержимому

Как поменять лампочку в зеркале

  • автор:

замена лампочки внешнего бокового зеркала

Снимаешь стекла зеркал ,блок поворота,под ними отщелкиваешь пластиковые защелки и снимаешь по очереди пластик ,только аккуратно легко ломаются.

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7
Цитата:
Снимаешь стекла зеркал
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
jordan777 писал(а):
Zmei , спасибо.
Цитата:
Снимаешь стекла зеркал

Ребята предлагают феном погреть,я так снимал ,но это было летом , тепло однако было,главное не прилагать большого усилия,аккуратно,удачи.

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7
Zmei
Спасибо
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 288
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 157
Откуда: Беларусь Барановичи
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
golden29 писал(а):
тяну повторитель пока пласмаска под стопорным болтом не ломается

Это вариант ))) Мне недавно ночью зацепил зеркало какой-то олень. Утром подхожу-аккуратненько валяется целёхонькое оранжевое стеклышко. Ну я его обратно на супер клей и посадил.

Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2 След.
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Куплю корпус зеркала Димбассо Куплю-продам запчасти 0 Вт Янв 09, 2024 4:53 pm
Замена бортового компьютера sashok21 Iveco Trakker 14 Вт Ноя 21, 2023 7:14 am
Ивеко Дейли 4 замена передней балки (. berendey00 Iveco Daily 1 Вт Окт 17, 2023 9:20 pm
Замена ЭБУ , Прошивка. ivik Iveco EuroCargo 7 Пн Мар 27, 2023 6:40 pm
Лампочки Ppoleshuk Iveco Stralis 0 Ср Фев 01, 2023 6:01 pm

Iveco Forum recognizes that «Iveco», it’s logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su

Замена лампочки подсветки в зеркале зад. вида

На www.clublexus.com видел фоотчет по замене лампочек в зеркалах на диоды. Смысл сводился к тому, что зеркало настройкой отклоняется в крайнее положение, между самим зеркальным элементом и корпусом просовывается отвертка, пару винтов откручиваешь, что-то выпадает, а дальше не помню))

22-02-2009
22-02-2009

Мне на первой машине меняли (я убедил — что случай гарантийный, хотя на самом деле виноват был йогурт, который прилетел неизвестно откуда на МКАДе прямо в зеркало).

Так вот, после почти трех дней препирательств и споров меня УБЕДИЛИ, а проще говоря — дали поприсутствовать при замене этой самой лампочки, которая к сожалению меняется только при полном демонтаже всего зеркала.
А чтобы демонтировать зеркало надо снять внутреннюю обшивку двери.
Короче, там не все так просто.
Перевести зеркальный элемент в крайнее положение (в чем я и убеждал сервисменов) и открутить два винта можно, но не хватит места вытащить сам держатель лампочки.

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия — в дизайне и маркетинге!

22-02-2009
22-02-2009

я сам менял, минут 30 заняло. не удобно конечно,но ничего сложного..там после того как винты откручиваешь,и потом там под зеркалом поддеваешь отверткой само стеклышко где лампочка(там кажется есть специальное углубление),зеркало из двух частей состоит,и эти вонты их скрепляют..немного развигаешь. и все. вынимаешь лампоку и ставишь новую. я себе на диодные менял.

22-02-2009
22-02-2009

Romaroma писал(а): Так вот, после почти трех дней препирательств и споров меня УБЕДИЛИ, а проще говоря — дали поприсутствовать при замене этой самой лампочки, которая к сожалению меняется только при полном демонтаже всего зеркала.

Нда. вот же дилеры у нас. Зеркало снимать не надо, все делается гораздо проще, вот нашел фотоотчет, о котором говорил:
www.clublexus.c. or-puddle-lights-w-pics.html
Еще один:
www.clublexus.c. on/227767-lighting-mods.html

Strop писал(а): я себе на диодные менял.

На какие менял? Как эффект? Сохранилось мягкое выкл/вкл?
23-02-2009
23-02-2009

какие ставил я не помню..но все включается и выключается плавно..как и было. смотрится нормально..мне нравится..хотя мне кажется что родные светили ярче. может просто у меня лампочки малой мощьности.

30-11-2014
30-11-2014

Раскопаю тему. ))
Сегодня менял лампу в водительском зеркале.
Сама лампа обычная от подсветки 99132-12050 (12V 5W).
Менять намного удобнее вдвоем. Если делать вдвоем, то занимает всего 5 минут времени на одно зеркало. Разбирать вообще ничего не нужно.
Из инструмента в идеале надо: тонкая крестовая отвертка, тонкая обычная отвертка, кредитная крата, загнутый пинцет.
Можно обойтись только одной тонкой отверткой и делать одному, но займет намного больше времени и нервов.
Как уже везде говорилось, «отгибаем» зеркальный элемент (снимать его не обязательно) и выкручиваем крестовой отверткой два самореза (верхний и нижний дальние от кузова). Мы еще ослабили третий (нижний ближе к кузову).
Начиная от района плафона снизу аккуратно плоской отверткой раздвигаем корпус зеркала (рамку и крышку), продолжая сверху помогать кредитной картой. Раздвигаем всего на 1 см, чего достаточно, чтобы выковырять плафон из корпуса зеркала. Меняем лампу и вставляем плафон обратно. Прищелкиваем рамку к корпусу и прикручиваем на место саморезы. Так как при отгибании зеркального элемента отвертка не имеет прямого осевого доступа (направления) к саморезам, то здесь очень удобно направить/нацелить его загнутым пинцетом. Без пинцета не могли попасть с пяти попыток, и саморез все врема падал на землю, а с ним получилось с первого захода.

30-11-2014
30-11-2014

Все проще делается же, зеркальный элемент снимается в две секунды и накладка на четырех шурупах, зачем оттягивать, отгибать и выковыривать?

30-11-2014
30-11-2014

Sanchelos77 писал(а): зачем оттягивать, отгибать и выковыривать

Зеркальный элемент не снимается легким усилием. А приложить большую силу побоялись, что можем его сломать. ))

30-11-2014
30-11-2014

Если до этого ни разу не снималось, усилие нужно приложить большое, это точно, герметик держит) Сам боялся, а руки делали)

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе

Партнеры Клуба

Lexus на Мосфильме Толекс,

Крупнейший неофициальный дилерский центр Lexus в Москве. Партнер Клуба с дня открытия!

Lexus на Сущевке Толекс,

Партнер Лексус-Клуба с 2006 года. Обслужены тысячи клубных авто. Будем рады видеть и Вас!

Lexus на Таганке Толекс,

Новый техцентр Толекс на Таганке
  • О клубе
    • Информация о клубе
    • Участники
    • Файл-сервер
    • Клубная символика
    • Правила Клуба
    • Политика конфиденциальности
    • История марки
    • Каталог моделей
    • Lexus F.A.Q.
    • Продажа новых Lexus
    • Автомобили с пробегом
    • Дилеры в России
    • Проверить VIN
    • Как стать членом клуба
    • Скидки по картам Клуба
    • Как стать партнером клуба
    • Наш канал на youtube
    • Наша группа Вконтакте
    • Наша группа в Одноклассниках
    • Форум
    • Фотоальбомы
    • Личная почта
    • Правила общения
    • Наш Instagram
    • Наша группа в facebook
    • Наша страница в facebook
    • Администрация
    • Интернет-магазин
    • Реклама на сайте

    КЛУБ ЛЕКСУС РОССИЯ topic RSS feed

    0.0965, 13

    Как поменять лампочку в зеркале

    KVBKGM

    Замена лампочки

    Опубликовал KVBKGM , 11 января, 2018

    В теме 24 сообщения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Great Wall Hover Клуб

    • Просмотр новых публикаций
    • Карта
    • HAVAL-Клуб
    • Запчасти
      • Авторазборки
      • Магазины запчастей — партнеры клуба
      • Магазины запчастей на картах городов
      • Список магазинов запчастей Great Wall
      • Куплю/продам запчасти
    • Сервис
      • Автосервисы — партнеры клуба
      • Автосервисы на картах городов
      • Список автосервисов по Great Wall
      • Отзывы об автосалонах и сервисах
    • FAQ
      • FAQ форума
      • FAQ по Hover H2
      • FAQ по Hover H3
      • FAQ по Hover H5
    • Документация
      • H2
      • H3
      • H5
      • H3 New
    • Главная
    • Форумы
    • Пользователи
    • Больше
    1. Great Wall Hover Клуб
    2. → HOVER. Эксплуатация, ремонт
    3. → FAQ (только справочная информация)
    4. → Н3

    Фотография

    Замена лампочки в зеркале заднего вида

    Автор k@cper137 , 17 апр 2011 14:49

    Закрытая тема

    • Тема закрыта

    Сообщений в теме: 11

    k@cper137 774 сообщений
    Авто: Отправлено 17 апреля 2011 — 14:49

    k@cper137

    • 774 сообщений
    • Регистрация: 23.02.11
    • Город: Иваново
    • Авто:
    • Volkswagen Tiguan 2020

    17 апреля 2011 — 14:49

    2.jpg4d889296a05ec1.jpg

    ребята кто знает как снимается плафон что-бы заменить лампу крутился вокруг него часа два так и не полез

    k@cper137 774 сообщений
    Авто: Отправлено 21 апреля 2011 — 16:32

    k@cper137

    • 774 сообщений
    • Регистрация: 23.02.11
    • Город: Иваново
    • Авто:
    • Volkswagen Tiguan 2020

    21 апреля 2011 — 16:32

    DSC00059_1_.jpg

    Вот был у гарантийщиков лампу заменили фото сделать не успел но понял как снимается этот кожух вместе с плафоном, вот и лампа, но как снимается не видел защелки под зеркалом. Кожух после замены лампы просто защелкнулся

    VigWam 9 899 сообщений
    Авто: Отправлено 21 апреля 2011 — 16:43

    VigWam

    • Администраторы
    • 9 899 сообщений
    • Регистрация: 12.11.10
    • Город: Москва
    • Авто:
    • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

    21 апреля 2011 — 16:43

    стекляшка с лампочкой не разборная, меняется целиком. Прикручена изнутри тремя саморезами и еще одним зафиксирована. Крышечка обведенная на картинке не только на защелках но и на саморезе изнутри. Итого: Снимать зеркальный элемент потом видны будут крепления поворотника.

    VigWam 9 899 сообщений
    Авто: Отправлено 22 апреля 2011 — 09:50

    VigWam

    • Администраторы
    • 9 899 сообщений
    • Регистрация: 12.11.10
    • Город: Москва
    • Авто:
    • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

    22 апреля 2011 — 09:50

    Зеркальный элемент снимать очень осторожно. Поворачивая вручную в крайние положения стараться просунуть пальцы и стянуть элемент с креплений. Держится он по кругу на восьми защелках. Снимается тяжело защелки жесткие. Приходилось поочередно по паре пальцами отжимать менять положение элемента и сдергивать следующие. Руки обе две были заняты сфотографировать не смог:) 1 -3 фото крышек зеркала. Белая от зеркала в сборе купленного в одном из магазинов. Колхоз полный и без обогрева но за 3500 руб. Движок поворота зеркал там несколько иной конструкции но по посадочным местам совпадает. Я оставил новый в старом основании krishki_800x600.jpg kryshki_800x600.jpg kryshki_zad800x600.jpg 4 — 7. та самая лампочка- не разборная конструкция, разломать можно. lampochka_800x600.jpg 0.jpg]lampochka__zad_800x600.jpg lampochka_v_korpus_800x600.jpg 00.jpg] 8. основание от зеркала сломанного при аварии. new_osnova_800x600.jpg 9 -10 основание и купленного зеркала и закрепленном в нем моторчика от сломаного зеркала old_osnova_new_motor2_800x600.jpg old_osnova_new_motor_800x600.jpg x600.jpg] 11 сравнение оснований старого (родного) и нового (колхозного) новое видимо от Н2 и нужные места вырезаны болгаркой. 12-13 разъем который придется разобрать для замены проводки и/или при полной разборке зеркала. Под контактами видны пластиковые язычки на которые надо надавить отверточкой подходящей и вынуть разъем потянув за провод с обратной стороны raziem2_800x600.jpg raziem_800x600.jpg

    Сообщение отредактировал VigWam: 25 ноября 2012 — 17:58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *