Зарядка Li-Ion аккумулятора без побаночной балансировки ?

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Последние посетители 0 пользователей онлайн
Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
- IPS Theme by IPSFocus
- Политика конфиденциальности
- Обратная связь
- Уже зарегистрированы? Войти
- Регистрация
Главная
Активность
- Создать.
Важная информация
Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.
Как продлить жизнь аккумулятору на электросамокате

На электросамокате установлена плата BMS, 36 вольт, 17 ампер, от убитой батарейки.

А это платы балансира.

![]()
![]()
![]()
Аккумуляторы для электросамокатов
Нет в наличии Сообщить о поступлении

Нет в наличии Сообщить о поступлении

Кабель зарядки для Xiaomi Mijia M365/PRO
Нет в наличии Сообщить о поступлении

Нет в наличии Сообщить о поступлении

Нет в наличии Сообщить о поступлении

Балансирование
В данном случае они сейчас работают в режиме ограничения напряжения на каждую ячейку.

То есть, если светодиод загорелся, значит, ячейка достигла своего напряжения номинального.

И пока напряжение не опустится на 4, 4,176 вольт, они начинают шунтировать.
То есть, эти платы служат для выравнивания напряжение на ячейках и предотвращения перезаряда. 4,2 – это максимальное напряжение на ячейках. Это вот прямо в упор. А 4,176 позволяет им жить намного дольше. И, общем, это продлевает очень сильно жизнь батарейки. В хороших батарейках есть уже штатная BMS. Она, правда, немножко слабее балансирует. Но в принципе справляется со своими задачами, если батареи в хорошем состоянии.
Если какие-то ячейки начали деградировать быстрее, то аккумулятор надо балансировать гораздо дольше. То есть, оставлять на зарядке на ночь гораздо чаще.

Потому что, если одна ячейка деградировала, то она будет допускать перезаряд всех остальных ячеек, что очень плохо. Так как выше 4,2 на аккумуляторе не должно быть.
Электросамокат сам выключается
Предлагаем вам ремонт элетросамоката, если он выключается, по выгодной цене, от:
| Замена аккумулятора | 600 р |
| Ремонт аккумулятора | 700 р |
| Балансировка акб | 950 р |
| Восстановление аккумуляторной батареи | 1 150 р |
| Ремонт платы | 2 550 р |
Гарантия 1 год
Выезд в течение 30 минут
Ремонт за 1 день
Электросамокаты – комфортное транспортное средство, незаменимое в городских условиях. Они помогают экономить время, отличаются маневренностью и безопасностью. Но, к сожалению, случаются ситуации, когда электротранспорт отключается прямо во время поездки. Если самокат постоянно выключается, пришло время обращаться в срочный сервис «Сделано!». Наши мастера ремонтируют транспорт на дому в день обращения.
Причины неисправности
Самопроизвольное отключение электротранспорта происходит по следующим причинам:
- Износ АКБ. У аккумуляторов есть свой рабочий ресурс, и если он исчерпан, самокат начинает работать со сбоями.
- Неправильная эксплуатация. Если транспортное средство используется интенсивно, срок его службы сокращается.
- Неисправность контроллера. Плату меняют или ремонтируют.
- Разрыв контактов или износ подшипников. Может потребоваться замена подшипников либо перепайка контактной группы.
- Перегрев электродвигателя. Мотору нужно дать остыть.
Точную причину поломки установят специалисты нашего сервиса в ходе бесплатной диагностики.


Что делать
Если электросамокат отключился во время поездки, нужно, в первую очередь, проверить уровень заряда батареи. Возможно, аккумулятор пора зарядить. Если отключение происходит регулярно, обратитесь в сервисный центр. У нас работают мастера с большим опытом, которые ремонтируют электротранспорт практически всех брендов. Они быстро исправят проблему и предоставят гарантию сроком на 1 год.
Чтобы вызвать специалиста, позвоните по указанным на сайте телефонам.
Балансировка АКБ 60V21

Ну вот пришел третий сезон покатушек так как езжу редко времени нет, ещё в начале весны сделал подсветку деки с волком
И в пятницу поехал в ПГ прокатиться от юго-западной до парка горького примерно 13 км по тротуарам, там немного побыл и поехал назад, уже было за 23 часа машин мало выехал на проезжую часть на дублёр от универа в сторону пр Вернадского, еду в районе 50 км в час и тут бац на пол пути к дому чувствую что тяга пропадает(( быстрый взгляд на вольтметр, а там 44.4 вроде вольта и все самокат потух ((( благо права с собой и каршеринг Рио во дворах, разложил сидушки снял панель над багажником погрузил электричку и домой на зарядку, печально было осознавать что проехал всего примерно 22.5 км из 50 от полного номинала, на следующий день звонок в сервис где делал деку привозим на балансировку аккомулятра, раскачали, ну а дальше два дня после работы катался смотрел и что вышло, проехать успел всего


Дальше до отключения кататься не было возможности, но думаю ещё как минимум 15-20 км он способен меня покатать!
Из за чего произошла разбалансоровка только богу известно, зимой самокат храниться в теплом гараже около 70%заряда
Работы по балансировке АКБ производил в сервисе на батарейках, за что большая благодарность Дмитрию мастеру по АКБ и руководителю самого сервиса Алексею!