Did или sfr какая цепь лучше
Перейти к содержимому

Did или sfr какая цепь лучше

  • автор:

Как подобрать цепь DID на свой мотоцикл?

DID – один из самых старых и уважаемых игроков на рынке цепей. О высочайшем качестве его продуктов говорит тот факт, что огромное количество мотоциклов комплектуются цепями DID на конвейере и при заказе оригинальной цепи по партнамберу производителя мотоцикла вы, наверняка, из коробки достанете именно DID.

Но, как у любого производителя цепей, дело одной моделью не ограничивается. Есть вариации по длине и ширине звена, материалу изготовления, прочности на разрыв, предназначению, наличию сальников, удерживающих смазку внутри шарниров звеньев и формы этих сальников. Давайте проведём небольшой ликбез.

Вот, к примеру, типичное название DID 525 ZVMX G&G-114. Попробуем разобрать его на части и объяснить, что каждая значит.

DID – название производителя, с этим всё просто.

Цифра 525 обозначает физический размер цепи. Тут принят международный стандарт, и все цепи, маркированные одной цифрой, будут иметь одинаковую длину*ширину звена: 415 – 12,7*4,76мм, 420 – 12,7*6,35мм, 428 – 12,7*7,96мм, 520 – 15,875*6,35мм, 525 – 15,875*7,93мм, 530(50) – 15,875*9,53мм, 630 – 19,05*9,53мм.

Дальше идут буквы, описывающие тип цепи, наличие сальников и их форму. Есть общее правило, что буква V говорит о том, что цепь с сальниками, её отсутствие указывает на отсутствие сальников. Но лучше запомнить какая аббревиатура какую серию обозначает

Гоночные цепи ER (ERT, ERVT) – лёгкие, крепкие с низкими потерями при передаче мощности на заднее колесо. ERT для мотокросса, ERVT для кольца с сальниками X-ring

Усиленные дорожные цепи ZVM-X обеспечивают долгий срок службы, снабжены сальниками Х-ring, отлично удерживающими смазку внутри, имеют высокий показатель прочности на разрыв. Если вы планируете большие пробеги и хотите, чтобы цепь прожила столько же, сколько новый комплект звёздочек, то лучше отдать предпочтение этой серии. В показателе «руб/км пробега» она обойдёт остальные типы.

Серия цепей VX (VX, VX2, VX3) пришла на смену серии VM и снабжена сальниками Х-ring с антифрикционным покрытием для снижения потерь и увеличения срока службы.

Серия V (V, VO) – цепи с сальниками типа О-Ring.

NZ (NZ, NZ3, DZ2) – обычные цепи без сальников, требующие регулярного ухода (мойки и смазки). У них закалённые оси с 4-сторонней клёпкой на торцах и усиленные сплошные ролики.

VT – цепь с узкими сальниками X-Ring, которую можно использовать на внедорожных мотоциклах вместо бессальниковой для многодневок или езды по песчаным трассам.

Стандартные цепи маркируются буквой D (AD), или не маркируются вообще.

Далее идут буквы, обозначающие цвет. Обычные стальные цепи ими не маркируются, позолоченные внешние звенья и обычные серые внутренние будут называться G&B, если и внешние, и внутренние позолочены, то G&G, если написано D&G, то это Dolce&Gabbana, и к приводным цепям отношения не имеет.

Последние цифры – длина отрезанной цепи в звеньях. Она указывается с учётом замка, прикладываемого к цепи. Замки бывают трёх видов: под расклёпку ZJ, с защёлкой FJ и RJ. При подборе запасного замка обращайте внимание не только на цифру размера цепи, но и на её тип: к примеру, замок от цепи 525VX2 не подойдёт на 520ZVM-X – у них разные диаметры осей.

Если знать эти тонкости, то всегда можно подобрать идеальную цепь DID с учётом мотоцикла и обычных для него условий эксплуатации, а мы в свою очередь поможем Вам её прибрести. У нас в наличии широкий выбор цепей на любые мотоциклы КТМ и Хускварна

по материалам bikeland.ru

Did или sfr какая цепь лучше

Всем привет. На моём мотаке (Suzuki DL1000 V-Strom) цепь и звёзды отжили своё. Стояли звёзды JT и цепь SFR Competition 525-я. Замок-защёлка. Отходили около 12000км. Появилось сильное неравномерное растяжение. По прогнозам в цепи осталось около 1000км.

Планирую перейти на 530-ю цепь. Звёзды купить опять JT. Замок ставить под расклёпку. В вилли мотак не поднимать, переключаться плавнее.

Основной вопрос: какую цепь брать? раскошелиться и взять неимоверное дорогую DID (~9000р) или JT (~6000р) или взять опять SFR (на этот раз 530-я, ресурс больше)? В райдере 50% скидка на SFR цепи сейчас и она стоит 1500р.

За 9000р можно купить 6 цепей SFR . Хочу советов.

Беспечный ездок
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283

когда картер цепью расколет, станет не до скидок. бери настоявший дид и не парься. вопрос только где его взять? цены можешь на яху и ебее глянуть.

Проспект мото-форума
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Включить репутацию: 25
В райдере DID похож на настоящий
Беспечный ездок
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283
Сообщение от Тёмич
В райдере DID похож на настоящий
а как их различить?
Dispatcher
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261
Сообщение от Тёмич
В райдере DID похож на настоящий
по цене или по фоткам?

Devil75rus
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Devil75rus

Проспект мото-форума
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Включить репутацию: 25
Сообщение от Devil75rus
по цене или по фоткам?
По цене и по фоткам упаковки.
Проспект мото-форума
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Включить репутацию: 25
Ладно, если уж такая пьянка идёт. То что можно сказать за цепи JT ?
Беспечный ездок
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283
Сообщение от Тёмич
По цене и по фоткам упаковки.

на эндурку на запас в китае взял дидовскую цепь за 1500р. не торговался. упаковку внутреннею обёртку и упаковку замка не отличить от настоящих прям никак.
на африку поставил с райдера дид 525ZVM-X такие в китае не видел. пробежал в этом сезоне немного, вроде не тянецо.

Ветеран мотофорума
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23
Тема, 1500р цепь оригинал? Да не смеши пля
Ветеран мотофорума
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23
Брал комплект с ебея 530 и звезды. Вышли 10 или чуть больше.
Цепь сделана в тайване
Проспект мото-форума
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Включить репутацию: 25
Сообщение от Oleg_jdm
Тема, 1500р цепь оригинал? Да не смеши пля
Оригинал SFR
Ветеран мотофорума
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23
Тёмич, я че таких и не слышал.
Ток за дид вкурсе и жт
Проспект мото-форума
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Включить репутацию: 25
Сообщение от Oleg_jdm
Чё за жт говорят?
Ветеран мотофорума
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Владик
Сообщений: 1,582
Включить репутацию: 23
Тёмич, не вкурсе. Не читал.
Ветеран мотофорума
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30
Катал sfr. 520я на kle250 прошла гдето 18000 до первой подтяжки и мотак был продан.
Заслуженный участник мотофорума
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: RUS,Приморье,Лесозаводск.
Сообщений: 1,100
Включить репутацию: 25
поcтавил JT 525 прошла около 20ткм несколько раз подтянул но 50% еще нет-походит думаю.
__________________
Спасибо Дедушке СОИЧИРО .
Ветеран мотофорума
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42
купи у меня DID 525 оригинал за 6к
Проспект мото-форума
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Включить репутацию: 25
Зрелый участник мотофорума
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27

у меня стояла sfr на хоуке, 12 проехал, потом продал мот, сейчас тоже sfr 525 за 7к ещё ни разу не подтягивал

__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Лорд Пневмослон
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43

На Стиде стояла SFR совсем китайская — сезон откатал без нареканий. так и продал, ни разу не подтягивая

__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Беспечный ездок
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283
Паша, ты людей в блуд не вводи, скажи сколько ты за сезон на стыде откатал. 500км? 1000км?
Беспечный ездок
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35
Сообщение от Зет

На Стиде стояла SFR совсем китайская — сезон откатал без нареканий. так и продал, ни разу не подтягивая

Так-то у меня на KSR уже 3-й год Китайский ДИД стоИт, не тянется вааабще KSR стоИт и ДИД стоИт =)))

По сабжу:
Ездил на JT 525 X1R, отрицательный отзыв, цепь сугубо для мопедов не более 250сс! На 400-ке растянулась за 1,5 месяца агрессивного вождения. Затем купил JT 525 Z1R, продавцы пытались отговорить, мол нах. тебе цепь на 400 которая предназначена для литров. После аргумента, что X1R растянулся за 1,5 месяца, сдались =)
Цепь показала себя достойно. Остаток первого сезона (2014г.) в режиме «стрит» (резкий газ/тормоз, активная работа коробкой) проработала на ура, не разу не подтягивал, мазал через раз, а то и по неделе две забивал болт на это дело. Начала уставать к середине 2 сезона (2015г.), появилось неравномерное растяжение. Начался 3 сезон (2016г.), только в этом году на «уставшей» цепи я накатал ~10000км. Если много не ездить, то ещё сезон отходит. Так что да, пожалуй плюсону JT Z1R.

__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено

Последний раз редактировалось Havingworld, 01.09.2016 в 01:39 .

Havingworld
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Havingworld

Цепь 420 для мотоцикла (питбайка) D.I.D 420NZ3 — 120 Япония

 фото

D.I.D 420NZ3 — Усиленная гоночная цепь

Эксклюзивная SDH обработка пальцев цепи — секрет превосходных характеристик всех моделей цепей D.I.D СЕРИИ NZ. SDH — высокотехнологичный способ обработки, который заключается в покрытии пальца карбидом хрома — очень твердым химическим покрытием , стойким к жидкостям и истиранию. Данная технология позволила защитить пальцы цепи от повреждений в грязью, водой, песком и пылью , тем самым создатели цепей D.I.D добились значительного увеличения срока службы кроссовой цепи в экстремальных условиях эксплуатации. 120 звеньев. Подходит для всех питбайков, в том числе и с колесами 14-17. Забудьте о постоянной подтяжке цепи. Замок цепи ВХОДИТ в комплект.

Сальники: без сальника
Объём двигателя: до 150 см³
Прочность на разрыв: 21900 Ньютонов (2233 кгс)
Износостойкость: 410 (Износостойкость стандартной цепи — 100)
SDH штифт: Да
Кованные втулки: Да

Высокая прочность: Да

Цепями D.I.D оснащают мотоциклы таких гонщиков как Джонни Кемпбелл (Johnny Campbell), Райан Вилопото (Ryan Villopoto), Райан Данжи (Ryan Dungey) и многих других.

Did или sfr какая цепь лучше

wildberries

Ваш город Новосибирск?

Выберите город

Цепь приводная SFR 428H (120L)

АРТИКУЛ: 00000007711

Цепь приводная SFR 428H (120L)_0 Цепь приводная SFR 428H (120L)_1 Цепь приводная SFR 428H (120L)_2

Цепь приводная SFR 428H (120L)_0 Цепь приводная SFR 428H (120L)_1 Цепь приводная SFR 428H (120L)_2

Отправка в день заказа

Обмен и возврат

Большой склад

Подберем размер Профессиональный подбор

Подобные товары:

Цепь привода 420 120L (стандарт) SFR

Цепь привода 420 120L (стандарт) SFR

Цепь привода CZ Chains 520 ORM - 120 (O-Ring)

Цепь привода CZ Chains 520 ORM — 120 (O-Ring)

Цепь DID 428 HD усиленная (120 зв.)

Цепь DID 428 HD усиленная (120 зв.)

Цепь DID 420 D (120 зв.)

Цепь DID 420 D (120 зв.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *