От какой машины подходят стеклоподъемники на приору
Перейти к содержимому

От какой машины подходят стеклоподъемники на приору

  • автор:

Стеклоподъемники ВАЗ 2110, 2111, 2112, 21108, «Приора» (передние двери)

Стеклоподъемники ВАЗ 2110, 2111, 2112, 21108, «Приора» (передние двери)

Электростеклоподъемники «ФОРВАРД» R153 и R153-01 предназначены для установки в передние двери автомобилей ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-21108 ( LADA Premier), LADA Priora (ВАЗ-2170, ВАЗ-21708, ВАЗ-2171, ВАЗ-2172) при наличии установленной на автомобиль электропроводки для подключения стеклоподъемников. В случае отсутствия установленной электропроводки стеклоподъемники рекомендуется использовать совместно с комплектом электромонтажным .

КОМПЛЕКТНОСТЬ
— Электростеклоподъемник R153 передний правый — 1 шт.
— Электростеклоподъемник R153-01 передний левый — 1 шт.
— Заглушка декоративная — 2 шт.
— Фиксатор заглушки — 2 шт.
— Винт самонарезающий крепления заглушки — 2 шт.

Масса в упаковке — 2,5 кг.
Размеры упаковки — 54*18*7 см.

Гарантийный срок эксплуатации — 3 года с момента изготовления.

Новый уровень комфорта Вашего автомобиля!

На сегодняшний день уже сложно встретить на дороге автомобиль, который был бы оснащен механическими стеклоподъемниками с ручным приводом — их практически полностью вытеснили ЭСП. Электрические стеклоподъемники (ЭСП) позволяют управлять поднятием и опусканием стекол с наибольшим комфортом. Помимо этого, ЭСП позволяют повысить безопасность вождения — Вам не нужно отвлекаться на посторонние действия, что дает возможность сконцентрироваться на управлении автомобилем. Сейчас ЭСП имеют сравнительно небольшую стоимость и давно уже перестали являться предметом роскоши, а скорее перешли в раздел необходимого оборудования.

Электростеклоподъемники Гранат (Granat) имеют реечный механизм подъема, отличаются надежностью и простотой конструкции, в комплект включены кнопочные переключатели с подсветкой.

Отличительные черты ЭСП Гранат (Granat):

  • отсутствие перекосов стекол
  • стеклоподъемник комплектуется импортным мотор-редуктором
  • надежная оригинальная конструкция
  • отсутствие изгибающихся элементов гарантирует длительную бесперебойную работу

Технические характеристики

от бортовой сети автомобиля с напряжением 12 Вольт

Потребляемый ток при номинальном усилии

не более 2,5 Ампер

Время подъема и опускания стекла

не более 7 секунд

Номинальное усилие при подъеме стекла

40 – 50 Дб (не громче работающего двигателя автомобиля)

В комплекте, помимо ЭСП

провода, заглушки, клавиши управления с подсветкой, инструкция

Уважаемые покупатели, в продаже могут попадаться стеклоподъемники укомплектованные кнопками с нестандартной схемой включения подсветки. К сожалению производитель кнопок не уведомил об изменениях в конструкции. Если подсветка не горит, необходимо переставить местами контакты 4 и 5 на колодке. Для выполнения этой процедуры понадобиться шило. Со стороны выводов необходимо прижать стопорный лепесток и потянуть провод. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Инструкция по установке (pdf)

Схема подключения (jpg)

Сертификат соответствия (jpg)

Приложение к сертификату соответствия (jpg)

Задайте вопрос или оставьте отзыв:

Установил на Ниву Шеви 2010 года , установка заняла часа 3 , пришлось немного попотеть а так в целом все отлично ..Рекомендую .

доставка свеклоподъемников почтой России есть у вас .

Возможна доставка Почтой РФ по всей территории РФ.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на задние двери ШЕВИ подойдёт?

Добрый день, многоуважаемые! Чего то у меня плохое предчувствие, вы собираетесь закрываться? Товара все меньше и меньше. и стеклоподъемников уже нет. С уважением, Сергей Иванович.

Пока нет, но из-за экономической ситуации в стране пришлось сократить ассортимент и перейти на продажу товара под собственным брендом.

Подскажите — что лучше (надежнее )
гранат или форвард ?
2110 точило

Наша гарантийная статистика не выделяем какой-либо из брендов, оба надежные и продуманные. 50% успешной работы ЭСП — квалифицированная установка.

Здравствуйте.подходят ли данные стеклоподъемники на ниву 2121 трех дверную? Или какие подходят?

Подходят следующие, если двери со стеклами без форточек:
https://avtogsm.ru/granat-vaz-21213-p5780.html

Пришли с универсальными. проводка все подходит. просто сам хочу переделать под приорошные кнопки. что бы кнопки вставить в обшивку

Ясно, но, к сожалению, у нас нет информации, чтобы Вам помочь 🙁

Добрый день. подьемники пришли супер. Спасибо . Но я хотел подключить их на новые кнопки с приоры. Если есть схема подскажите как подключить

Здесь в комплекте идут свои кнопки и универсальная схема, по подключению к штатным кнопкам у нас нет точных схем, это можно уточнить у установщиков.

Здравствуйте. Какие кнопки идут в комплекте с подъемниками? Универсальные или конкретно на приору? И в комплекте есть все провода для подключения с заменой допустим модуля двери водителя чтобы было как на заводе?

Универсальные кнопки, а не под конкретный. Вся необходимая для работы ЭСП проводка в комплекте, сама установочная конструкция штатная, проводка подключения универсальная, дополнительных модулей здесь нет.

Получил быстро, почта на этот раз сработала отлично и через пять дней после отправки ЭСП были получены.
В коробке полный набор (заглушки, кнопки, провода) ну и конечно сами ЭСП. Провода не пригодились, так как проводка уже была с завода. Установка тоже никаких проблем не вызвала. Снял обивку дверей, открутил старый механический подъемник и прикрутил новый, вот только не подошел штатный разъем, пришлось сменить. Вся работа заняла 20 мин.
Один недостаток у этих ЭСП по сравнению со стоковыми (стоят штатные ЭСП в передних дверях) сильно шумят! Так как стоит блок управления ЭСП и стекла сами закрываются при постановке авто на охрану, то пришлось на сигналке запрограммировать подключение датчика удара через 30 сек. после постановки на охрану. За это время окна уже закрылись и датчик не срабатывает на закрытие задних окон. На передние он и без этого не срабатывал никогда.

Добрый день.
На сайте производителя указана гарантия 18 месяцев, у Вас 180 дней. Кому верить?:)

Уточнили, гарантия действительно 18 месяцев. На сайте информацию исправим.

Стеклоподъёмники, сделал раз и забыл

Стеклоподъемники — больная тема для приоровода. А всё потому, что с завода ставят такое гуано. Видимо, при разработке Приоры с целью удешевления модели специально поставили хрупкую деталь. Ну были же на 10-м семействе нормальные стеклоподъёмники. Да, они гудели. Да, редукторы хрустели. Но они работали! И не нужно было разбирать двери каждые полгода, чтобы поправить слетевший тросик или заменить трапецию.
А скорее всего специально поставили хрупкую запчасть, чтобы она чаще ломалась. Ведь, как известно, в России рынок запчастей приносит намного больше прибыли, чем рынок автомобилей.

Короче, достали меня эти стеклоподъёмники. То в одной двери сломается трапеция, то в другой, то опять в первой. И всё из-за какой-то мелкой пластмасски, столько геморроя!
Сразу оговорюсь, что это не реклама, просто поделюсь своим выбором запчастей и оставлю отзыв об их эксплуатации.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Вот она, виновница моих танцев с бубном. Эта чертова пластмасска по очереди сломалась на всех трапециях во всех дверях за всё время эксплуатации автомобиля. Даже чисто конструктивно взглянуть на эту мелкую деталь: ну не может такая мелкая тонкая деталька с таким большим рычагом крепления выдержать нагрузку, передаваемую от редуктора через трос на металлическую каретку. Тем более деталь постоянно подвергается перегрузкам, я имею ввиду начало движения стекла и конец, когда даже сам редуктор так перегружается, что в бортсети напруга падает настолько, что аж звук работы двигателя меняется.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Вот так я делал пару раз на сломанных трапециях. Ибо за новую трапецию барыги требуют 700 рупий, не меньше. Просто вворачивал саморез. Но и это ненадолго спасало.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

В общем, решил окончательно разобраться с этой проблемой, чего бы это мне ни стоило. Правда когда узнал, чего это может стоить, призадумался. . . Например, реечные стеклоподъёмники «Форвард», которые нахваливают на всяких форумах, обошлись бы мне минимум в 4 тыр. Продаются только парой + стоимость доставки. Дороговато, я считаю.
Посмотрел на десятошные трапеции — как по мне, намного надёжнее. Их и решил брать.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбекФото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Посмотрите, в десятошной трапеции на каретке нет никаких пластмассовых деталей. Более того, единственная пластмассовая деталь, на которую приходится усилие — это центральная шестерня в редукторе, но она при правильной смазке вообще не стирается, не знаю как у людей зубчики разлетаются.
Тросик, приходящий к каретке с обеих сторон, просто скрепляется скобой сам с собой. Нет смягчающих пружин на каретке, едва уменьшающих нагрузку на редуктор в начале движения. Но они и не нужны. Зато есть амортизирующие пружины на направляющей для замедления хода в конце поднятия/опускания.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбекФото в бортжурнале Lada Приора хэтчбекФото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Правда есть небольшая проблемка: приоровский редуктор не совсем подходит по креплениям к десятошной трапеции. Но это не беда. Побольше смазки и закрыть всё это дело полиэтиленом, чтобы вода до редуктора не доставала.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Кстати, думал я насчёт того, чтобы взять корпус с ведомой шестерней (та, которую крутит редуктор) от Приоровской трапеции, чтобы всё плотно закрылось, как с завода. Даже попробовал. Но тут снова затык: Приоровская ведомая шестерня меньше по диаметру, и если её ставить вместе с корпусом на десятошную трапецию, то при натягивании тросика количество витков не соответствует нужному. И регулировочные винты не в силах здесь подогнать результат. Так что пришлось оставлять десятошную шестерню.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбекФото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Разницы в работе стеклоподъёмников не заметил. Только теперь я точно знаю, что никакие пластмасски в двери не развалятся.

Теперь перейдём к передней двери.
Здесь картина более интересная. Почему-то цены стеклоподъёмников на передние двери ещё более сказочные. А в передние двери я тем более больше не собираюсь лазить каждые 2 месяца, поскольку там была запланирована конкретная шумоизоляция. Поэтому мне нужны 100-пудовые надёжные стеклопады.
Много чего пересматривал, но в конце концов остановился на реечном варианте.

Мой выбор пал на стеклоподъёмник в сборе «Катран». Он идёт сразу с редуктором и не разбирается. Ну точнее разбирается, что я сразу и сделал, просто это производителем не предусмотрено 🙂 Из-за своего пытливого ума я сразу открутил редуктор от трапеции, чтобы проверить смазку. Надо сказать, что литола там было навалено солидно. Но я всё равно заодно и ротор смазал графиткой, чтобы не ржавел.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Работает по принципу ножниц. Один конец рычага неподвижен, другой конец двигается засчёт моторедуктора. Такая конструкция позволяет уменьшить нагрузку на редуктор как минимум вдвое!
Кроме того здесь нет никаких пластмассовых деталей вовсе! Посмотрите: усилие с редуктора через маленькую металлическую шестеренку передается на большую металлическую рейку — здесь усилие уменьшается ещё как минимум вдвое!
Сами ножницы сделаны из толстой нержавеющей стали, их вообще нереально погнуть, ну по крайней мере, я пытался — не удалось 🙂 Везде прямой контакт металл-металл. Правда концы ножниц ездят по направляющей на роликах из твердого пластика, но смазки там достаточно и выглядит всё это просто неубиваемо.

Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Кстати, обратите внимание на сам моторедуктор. С завода на Приору ставят наши отечественные ЛЭПСЭ. Отличные, у меня к ним претензий нет, шумноватые правда, но это не беда, сама машина одна большая погремушка. Я очень удивился, когда увидел, что «Катран» применяет немецкие редукторы «Bosch»! Не верите — посмотрите на картинку! Представляете, «Bosch»! Made in Germany!

Запчасти на фото: 822036. Фото в бортжурнале Lada Приора хэтчбек

Теперь самое интересное — цена!
Приоровскую трапецию как я уже сказал, продаваны отдают за 700 рупчиков. В сборе с редуктором заряжают около 1500. А этот стеклоподъёмник на правую переднюю дверь я урвал на Emex’е всего за 885 рублей ! На левую дверь правда стоил 1300, не знаю, почему так. Но вот правый стеклопад обошёлся мне ну ооочень сладкой ценой.
Это с Бошевским то редуктором! Да с такой неубиваемой трапецией, точнее ножницами! 🙂
Что сказать, доволен как слон! =)

p.s. По прошествии полугода к новым стеклоподъёмникам нет никаких нареканий. Передние ножницы даже после мойки и стоянки в лютый мороз опускают стекло, что бы там ни намерзло снаружи. Так что, проверено — берите 😉

Электростеклоподъёмник на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора правый задний под Лепсе

Электростеклоподъёмник на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора правый задний под Лепсе

чем у нас? Пришлите нам ссылку, мы посмотрим и предложим такую же, и возможно, более низкую, цену.

Введите ваш номер,

и мы вам перезвоним:

Устанавливается в заднюю правую дверь.

Применяемость: ВАЗ 2110, 2111, 2112, 2170, 2171, 2172

Внимание! Для данного товара обязательна предоплата

Моторчик стеклоподъёмника для Лада Приора, Гранта, Калина 2 левый Brose

Моторчик электростеклоподъёмника для Лада Приора, ВАЗ 2109-2110 правый

Передние электростеклоподъёмники форвард на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора

Стеклоподъёмники Турмалин (ГРАНАТ) на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора

Задние электростеклоподъёмники форвард на ВАЗ 2110, 2111, 2112, Лада Приора

Стеклоподъёмники Турмалин (ГРАНАТ) на ВАЗ 2110-2112, ВАЗ 2170, Шевроле Нива (в задние двери)

Электростеклоподъёмник ВАЗ 2110, 2170 левый передний Валее 95

Электростеклоподъёмник ВАЗ 2110, 2170 правый передний Валее 95

Электростеклоподъёмник тросиковый ВАЗ 2110, 2170 правый передний под Лепсе

Электростеклоподъёмник на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора левый задний под Лепсе

Передние рычажные электростеклоподъёмники Катран на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора

Стеклоподъёмник Механический на ВАЗ 2110, 2111, 2112 левый передний

Стеклоподъёмник Механический на ВАЗ 2110, 2112 левый задний

Вопросы и отзывы

Здравствуйте!Это у вас цена за комплект?Просто я не понимаю,обьясните пожалуйста)

нет за один там же написанно правый

Хотел бы заказать у вас задний Правый электростеклоподьемник на приору.Это возможно без регистрации?82124

без регистрации возможно, но официальный заказ с указанием своих данных делать надо обязательно..

Оставить отзыв о магазине Avtozap63.ru

Не нашли нужный товар.

Заказал 18 января сцепление LUK для Весты с мкпп JH 3, пришло уже 23 числа. По осмотру с комплектом все ок, на подделку не похоже, все аккуратно и с нужными клеймами. Я доволен.

Сергей
24.01.2024 06:59

Привет вам с Приморского края! Заказывал у вас Модернизированную печь на ниву которая ставится под капот, монтаж печи очень лёгкий, дует отлично результатом доволен)))! Так же вместе с этим заказывал натяжитель цепи грм «пилот» проблема ушла, результатом доволен . Продавцы молодцы сами заинтересованы по отправке товара что бы было дешевле и удобнее покупателю, вообщем магазином доволен впредь буду заказывать в этом магазине . рекомендую.

Нивовод
21.01.2024 01:06

Читать все отзывы

Вы можете оставить отзыв директору магазина на сайте или по телефону:
+7 9277 899 597 Алексей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *