Как снять поводки дворников форд фокус 2
Перейти к содержимому

Как снять поводки дворников форд фокус 2

  • автор:

13.9.2. Замена поводка стеклоочистителя

Примерно за 6 месяцев эксплуатации резиновые элементы щеток изнашиваются, и во время ночной поездки в дождь они уже не могут обеспечить достаточный с точки зрения безопасности обзор. Следует решить, будет ли заменяться вся щетка или только резиновый элемент. Для этого необходимо сначала снять щетку с поводком, для чего необходимо выполнить следующее:

— выключить зажигание;

13.9.3 Замена поводка стеклоочистителя Ford Focus

Рис. 330. Крепление поводка стеклоочистителя: 1 — крышка; 2 — шестигранная гайка; 3 — шайба; 4 — шланг; 5 — поводок

— откинуть крышку 1 (рис. 330) опоры поводка;
— отвернуть гайку 2 крепления поводка;

— снять поводок 5 со шпинделя. Если он не снимается, навинтить обратно гайку, но не до конца и, покачав поводок, освободить его. Следить за тем, чтобы поводок не ударил по ветровому стеклу. Установка проводится в обратном порядке. Надевать поводок на шпиндель, когда последний находится в исходном положении. После установки убедиться, что стеклоочиститель движется по установленной траектории.

Если при снегопаде поводок стеклоочистителя не может вернуться в исходное положение, двигатель стеклоочистителя остается под напряжением. Его обмотка может прогореть, если в течение определенного промежутка времени поводок останется в таком положении. В этом случае надо как можно быстрее остановиться и отвести поводок от стекла, чтобы он смог вернуться в исходное положение.

Когда при выключении зажигания поводок останавливается посередине, это не является неисправностью. При включении зажигания стеклоочиститель вернется в исходное положение.

Дизайн и разработка сайта

Webmixer

По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен 50-ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

© Автомануалы. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Sos по снятию поводка заднего дворника

QuestionSos по снятию поводка заднего дворника

Может,подскажет кто из счастливых обладателей хэтчбеков-как сдернуть со штыря поводок заднего дворника,после снятия гайки?Сидит под конусом,как влитой-зараза. И жид.ключом залил,и дергал в разные стороны-без толку!Боюсь или стекло,или сам механизм сломать:confused:

18.01.2011, 22:22 #2
werewolf2408

У меня седан, но думаю что разницы нет. Задний снимается как и передние, передние снимал они на шлицах на конусе. Снимать необходимо спец. съемником. У меня нет, я брал у знакомого поэтому не могу фото показать. А вообще съемник обычный в магазинах должен быть. Просто объясни продавцу что и откуда хочешь снять.

09.02.2011, 00:59 #3
Автор темы

Ура! Победил,когда приперло,а то руки все не доходили,ездил с откинутым поводком.13 ключом откручиваешь гайку,19 торцевой заводишь под поводок,приоткрываешь багажник,держишь его ключом на весу и,как у нас все ремонтируется,пару раз бьешь молотком по штырю,на котором сидит поводок и он слетает!.Новый придется беречь,сопливая,при чистке щетки от наледи,оказалась конструкция.Старый вариант(2006)гораздо надежнее был сделан.

« Температура двигателя. | БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА »

Похожие темы
Нужна помощ SOS.

от Akim в разделе Курилка
Последнее сообщение: 25.02.2023, 19:43

при покупке на что надо обратить внимание

от ромик в разделе Курилка
Последнее сообщение: 18.06.2015, 15:22

Вопрос по датчику заднего хода. Куда ставить его?

от Bizon в разделе Escort
Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:33

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения

Powered by vBulletin® Version 4.2.5
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
Перевод: zCarot

Замена рычагов стеклоочистителя ветрового стекла Ford Focus 3

Необходимый инструмент: ключ «на 15», отвертка с плоским лезвием, изоляционная лента.

1. Пометьте положение щеток стеклоочистителя в исходном положении, например, наклеив на стекло изоляционную ленту. Это необходимо для того, чтобы после установки обеспечить работу щеток в требуемой зоне ветрового окна.

2. Подденьте отверткой декоративную заглушку гайки крепления рычага стеклоочистителя и снимите заглушку,

3. Открутите гайку крепежа рычага.

4. . и снимите рычаг стеклоочистителя с оси поводка трапеции стеклоочистителя.
5. Установку рычага стеклоочистителя ветрового окна произведите в порядке, обратном снятию.

Источник: Ford Focus III — Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. — М.ООО «ИДТР 320 с: ил., эл. схемы

Как снять поводки дворников форд фокус 2

Ford Kuga Club Russia (Форд Куга Клуб)
Форум клуба владельцев кроссовера

помогите отрегулировать «дворники»после посещения оф. дилера

Обновленная Ford Kuga II 2017
Сообщений: 27 • Страница 1 из 21 , 2

помогите отрегулировать «дворники»после посещения оф. дилера

#1 31 авг 2018, 21:38

Очень прошу подсказать,как отрегулировать дворники,после замены лоб. стекла у оф. дилера Рольф Химки!Там работают безрукие и безмозглые БАРАНЫ.

Замена стекла(лоб) по Каско. Ну что проще?Так нет,привез (из региона)машину,оставил. вечером звонок. обогрев не «прозванивается тестером»,забирайте тачку.
Приехал забирать. (хорошо хоть стекло не успели выломать).Накладка под зеркалом висит «висом»,на торпеде валяются сломанные защелки,зеркало в «лево»не регулируется.Приемщик «божиться»что как придет новое стекло,все сделаем.
Пришло. через месяц. Вчера опять прикатил им машину. сегодня приехал забирать.
Накладка под зеркалом болтается,зеркало в «лево»не регулируется. Едем в рем. зону,все собрано»раком».Пере-собрали. жабо хоть 2 пальца туда запихивай. переделали.Включаю дворники. ПРАВЫЙ с ЛЕВЫМ перепутаны местами.
Поменяли. но теперь зона очистки уменьшилась,в крайних положениях дворники как бы наталкиваются на упор,чуть подергаются,и электроника их отбрасывает на место вниз. Боюсь,что накроются (или механически сломаются моторчики).А дожди уже подходят. Заставить все сделать по человечески од.просто не смог,(ну срочно надо было уезжать).Теперь к ним попасть из региона на доделку просто не получится(хотя типа 0,5года озвучили гарантии.
Подскажите как нормально отрегулировать дворники самому?
Не хочу больше в Рольф Химки. под дулом пистолета. Эти уроды вообще мне новую машину разломают на прочь!А без машины,я останусь без работы.
Очень прошу,»ткните»если есть уже такая тема,или подскажите как регулировать.(если это возможно конечно без спец.устройств).Поиском нашел,но там по предыдущим Кугам,и Форскан нужен.
Видео завтра пришлю.
Если кто может помочь лично,напишите координаты,подъеду.Я сам из Клина.8 905 514 70 95.

no_fx Выпускник Заслуженная репутация: 4 Сообщения: 135 Откуда: Клин, МО Благодарил (а): 74 раз. Поблагодарили: 18 раз. Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD Прошлое авто: Nissan Tiida Aveo T300 Город: Москва Моя группа: Москва

Re: помогите отрегулировать «дворники»после посещения оф. ди

#2 31 авг 2018, 22:30

После замены стекла правый дворник начал долбить по стойке,специализьды говорили что нужно оборудование что бы крайнее положение выставить. Не стал заморачиваться, просто снял поводок и перекинул на сантиметр. Короче как на любом тазе,все работает и не стучит.Там мотор как я понял не на прямую поводок двигает а через трапецию.(в каждом моторе своя,моторов естественно два). Попробуйте заметить до какого места доходят щетки в верхнем положении,снимите поводки и переставьте ближе к стойкам. Для снятия поводков понадобится съемник(скорее всего).

2.0tdi 4motion

Tominoker Кандидат автомобильных наук Заслуженная репутация: 27 Сообщения: 813 Откуда: Питер Благодарил (а): 103 раз. Поблагодарили: 187 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: Ford Kuga 2 Город: Санкт-Петербург

Re: помогите отрегулировать «дворники»после посещения оф. ди

#3 01 сен 2018, 04:48

Уже всё давно расписано. Снять поводки, включить зажигание — моторы встанут в нулевое положение, поставить поводки совместив метки на стекле со щётками, ВСЁ.

  • Профиль
  • Сайт
  • ICQ
  • Фотоальбом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *