Как отключить или обойти иммобилайзер

Доброго дня! Люди добрые есть проблема заклинил замок зажигания на toyota yaris 1999 г.в. Поехал к знакомому на разборку приобрел другой замок зажигания но вот как теперь его поставить и привязать другой ключ к иммо? читал много способов по ривязке но дело в том что там нужно старый ключ проворачивать в замке зажигания, а он не проворачивается!
27 февраля 2015
Поделиться:
Комментарии 45
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

всем привет и спасибо за советы в общем сделали разбираемую болванку и я переставил чип в новый ключ ! конечно вытащить чип из родного ключа дело не из легких!
Несуществующий пользователь
Без машины
Вытащи чип из старого ключа и вставь в новый.

думаю при желании можно сделать все именно про тайоту не скажу но на других авто разбирал замок старый там ободок который считывает инфу с чипа в ключе снимаем его и ставим на новый замок в берем старый ключ и преклеиваем его к замку и заводим (так ставят сигнализации с запуском )

выложи фото замка с низу и фото ключей, так понятней будет

выложу только вечером

Иммобилайзер у тойоты не уберешь. Удачи в устранении поломок. А да — можно еще перебрать хроповой механизм ключа

спасибо за советы! что за хроповой механиз?

При повторной прописке ключей требуются все ключи в противном случае они автоматически удаляются из памяти

Объясняю — Три ключа. Два черных открывают двери и заводят машину. Один серый только заводит, двери не открывает. Все три ключа прописаны с завода. Все, что они говорят про прописку это РАЗВОД

я спорить не собираюсь ели так тог пусть будет так как вы говорить мне как-то не интересно про авто из салона меня мучает реальная проблема описанная ниже! и я хочу получить дельные ответы по поводу отключения или обхода иммобилайзера штатного тойота ярис при условии что родной единственный ключ рабочий имеется замок от него заклинившийся на ключе нет никаких кнопок для центрального замка и есть другой замок с ключом при подключении которого иммо не заводит авто! вопрос как сделать чтоб просто поставить другой замок с ключом авто заводилось а старый носить для того чтобы просто закрывать и открывать двери! в данный момент я поставил другой замок он сейчас работает как на жигулях а старый ключ я примотал к приемнику иммо и убрал в панель под рулем для того чтоб авто заводилось и человек мог спокойно ездить пока не найдется более выгодного решения по внедрению того ключа который сейчас просто заводит авто без привязки к нему иммо ! но в целя безопастности авто это не дело так оставлять поэто и ищу решение чтоб сделать так как должно быть с иммо без особо больших вложений так как для человека 5 т.р. это уже дорого!

так что нет не у кого схемы электро проводки на яриса или може кто знает чем иммо управляет когда авто не заводится иммо же что то оключает но насос работае значит я так подозреваю либо форсы либо питание на катушки!

Тогда самым дешевым способом будет прикладывать ключ к замку зажигания

согласен но это не дело тоже! а что прописать болванку нужно иметь мастер ключ ! а сколь там прописано я не знаю и мастерключа у меня нет а то который род кто его знает мастер он или нет он всего один все процедуры про прописке другого возжоно и рабочие но дело в том что замок родной заклинившийся и не проварачивается а за токое короткое время я физически не успею переставить две фишки на другой замок что бчто то получилось если конечно иммо вообще не заблакируется вот тогда вообще капец будет!

Что за мастер ключ? Это только на русских машинах. На тойоте нет никаких мастер ключей. Иммобилайзер не заблокируется

не знаю как на русских авто но при покупке авто из салона идет три ключа один для салона онже мастер а другие два для покупателя которые прописываются в салоне если их сразу не прописали по крайней мере так говорил брат при покупке короллы!

Кошмар! Где таких безграмотных менеджеров берут

а купить болванку и прописать её это дорого?

честно не знаю дорого это или нет дело в том что если искать балванку то это займет я думаю время как минимум неделю так как придется заказывать в инете а кататься по ключникам у меня времени нет да и пока объездиешь всех то у меня бензина улетит столько что соразмеримо новерное с покупкой сигналки!

alegarh12007
а купить болванку и прописать её это дорого?
я за свои деньги не собираюсь катать по городу и искать если она не хочет вкладывать деньги то я тем более не собираюсь делать это за нее ! а помочь чисто по человечески это уже другое дело!

Решение конечно хорошее как посоветовал western024 но я боюсь если буду разламывать корпус ключа с рабочим передатчиком и поврежу его то машина встанет совсем так хоть она работает и ездит на данный момент то-есть я поставил другой замок с ключом а старый рабочий ключ пока примотал к приемнику иммо и убрал в панель под рулем попросил чтоб сделали дубликат ключа родного для того чтоб можно было замыкать авто но вот как будет ли замыкать дубликат ключа авто еще не знаю завтра буду пробовать если будет то придется ключ с чипом родным и приемником прятать в панели и оставлять его там на всегда но тогда можно будет вскрыть авто и выдернуть провода из замка и завести авто без проблем чего не сильно хочется!

на форик ставил сигналку стар лайн, к ней есть спец приблуда для отключения имобилайзера, т.е при отключении сигнализации автоматом отключается иммо, это как вариант но дорогой)))

тоже вариант но сестра супруги не хочет вкладывать много денег! можно было бы просто поменять эбу к ключу с замком приобретенным на разборке но это дорого получается а она не хочет поэтому и ищу варианты как обойти иммо без особо больших вложений!

А перекинуть личинку не получится?

Да вот замок не проворачивается и личинка не вытаскивается! а смысл в перекидывании личинки если чип в ключе? ключ то другой !

пересобрать личинку под старый ключ, там всего несколько видов металлических собачек, как вариант личинку с двери снять

krasnodar89
Да вот замок не проворачивается и личинка не вытаскивается! а смысл в перекидывании личинки если чип в ключе? ключ то другой !
свернуть отверткой и пересобрать, дешевле нет варианта

пробовал не получается сама личинка немного ходи в корпусе без ключа но чтобы ее вытащить нужно сначала вынуть штырек который не дает выйти личинке а его не удается никак не вынуть и выбить тоже не получается, говорят что нужно где-то просверлить отверстие но сколько не юзал инет так и не нашел
где сверлить чтоб разобрать замок а новый замок и ключ к нему другой конфигурации если старый замок вырезан как все старые ключи по бокам кромок то новый ключ сделан так что у него бока кромок ровные а на верхней части вырезаны канавки!

Люди добрые так может есть у кого схема электро проводки на яриса 1999 г.в.

Я езжу на Toyota Auris (2G)
это выписка от одного из участников драйва
Добавление иммобилайзера
Сработалло именно так:
1. садимся внутрь авто
2. закрываем все двери (LOCK с брелка который уже привязан к авто)
3. окрываем замок около ручки и открываем только водительскую дверь
4. вставляем мастер-ключ (уже рабочий и опознанный машиной с иммо), ставим положение ACC
5. нажимаем и отпускаем педаль ГАЗ — 5 раз
6. нажимаем и отпускаем педаль ТОРМОЗ — 6 раз
7. Винимаем ключ из замка зажигания
8. Вставляем новый ключ (который надо обучить) в замок задигания в положение ACC
9. нажимаем и отпускаем педаль ГАЗ — 1раз
10. После этого лампочка иммобилайзера (слева от руля) начинаем мограть с периодичностью ~раз в две секунды.
11. Ждем около минуты, после лампочка перестает моргать
12. Нажимаем и отпускаем педаль ТОРМОЗ — 1 раз
13. Вынимаем ключ из замка.
Эту информацию взял у corollaz
Регистрация ключей(чтобы работали кнопки с брелка), стирание, перезапись, а так же информация о количестве прописанных ключей.
1.Условия: ключ не вставлен в замок зажигания, дверь водителя открыта, остальные закрыты, замок двери водителя в положении UNLOCK
2.Вставьте ключ в замок зажигания и извлеките его(тот который уже привязан к авто)
3.В течении 40 секунд после извлечения ключа 5 раз переведите замок на двери водителя из положения LOCK в положение UNLOCK, итого 10 нажатий начиная с LOCK(важный момент: двери должны закрыватся и открыватся ВСЕ, у меня задняя правая плохо закрывалась поэтому получилось раза с 10, когда посадил человека на заднее сиденье и он контролировал закрытие/отрытие если не срабатывало он помогал руками)
4.Закройте и откройте водительскую дверь(физически)
5.В течении 40 сек 5 раз переведите переведите замок на двери водителя из положения LOCK в положение UNLOCK, итого 10 нажатий
6.Вставьте ключ в замок зажигания(тот который уже привязан к авто)
7.Поверните ключ в положение ON от одного до пяти раз для выбора режима(пример 2раза: вставить-ON-LOCK-ON-LOCK-Вытащить)
1 раз – добавление ключа
2 раза – перезапись ключа
3 раза – подтверждение
5 раз – стирание ключа
В моем случае(добавление ключа, я вставил ключ повернул на ON и обратно LOCK и вытащил ключ)
8.Извлеките ключ от замка(водительская дверь еще открыта)
9.Если был выбран режим добавления, перезаписи или стирания, система автоматически заблокирует и разблокирует замки 1,2,5 раз с интервалом в 1 секнду для подтверждения выбранного режима.
Если был выбран режим подтверждения система автоматически заблокирует и разблокирует замки с интервалом в 2 секунды от одного до четырёх рах показывая тем самым сколько ключей уже зарегистрировано…
Если был выбран режим подтверждения или стирания, то на этом процедуры закончены…
10.В течении 40 сек после выбора режима (добавления или перезаписи) одновременно нажмите кнопки открытия и закрытия(LOCK+UNLOCK вместе) на НОВОМ передатчике, не более чем на 1,5 сек.
11.В течении 3 сек нажмите кнопки ещё раз(LOCK+UNLOCK вместе) на 1-1,5 сек
12.Система в течении 3 секунд с интервалом в 1 сек заблокирует и разблокирует замки один или два раза подтверждая тем самым получение сигнала с передатчика…
Если 1 раз – регистрация завершена
Если 2 раза- Регистрация не завершена (коды от передатчика полученные первый и второй раз не совпали)
Тогда переходим опять к пункту 10(в течении этих 40 секунд можно пробовать несколько раз, у меня вышло со второго раза)
13.Если все удачно можно закрыть дверь водителя(физически) и можно проверять новый ключ.
Тема: Как отключить иммобилайзер.
![]()
Поверьте вовсе не хочу стать на скользкий путь молодого угоньщика но хотелось бы знать свои шансы на спасение ели еще раз окажусь далеко от дома без ключа с «чипом» но имеется просто голый ключ открывающий двери , незатейливый набор инструмента и протрезвевшая голова с работающими руками.
Каковы мои шансы уехать на своей машине.
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
Участник победной игры в волейбол
Способен размножаться в неволе
11.10.2011, 18:01 #2
![]()
Знаток Регистрация 19.12.2010 Сообщений 2,063 Сказал(а) спасибо 6,482 Поблагодарили 2,805 раз(а) в сообщениях
Пол: Мужской
Город: Минск
Авто: Nissan Murano Z52
Цвет авто: Серебристый металлик
Сейчас Вам так все сразу по полочкам спецы и разложат. Заодно и на радость начиающим молодым угонщикам
Я думаю такие вопросы лучше в личку нашим техспециалистам задавать! ИМХО.
11.10.2011, 18:07 #3
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Домашняя страница
- Просмотр статей
![]()
Администратор клуба Регистрация 25.05.2006 Сообщений 8,131 Сказал(а) спасибо 178 Поблагодарили 1,995 раз(а) в сообщениях
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Город: Москва (ЗАО-ЮЗАО)
Авто: toyota prado 150 2.8D/CAMRY V70 2.5L
Цвет авто: зелёный/белый
Сообщение от BES 
Как отключить иммобилайзер.
Сканером на раз. )
11.10.2011, 18:13 #4
![]()
Активист Регистрация 24.10.2010 Сообщений 920 Сказал(а) спасибо 10 Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
Имя: Александр
Пол: Мужской
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
Цвет авто: серый
Можно и в личку.
Но думаю что с штатной системой угоньщики не возятся а обходят ее при наличии » спец средсв «и не ходят на дело с набором слесарного инструмента.
В интернете эта тема весьма обсуждается и описывается но по другим моделям.
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
Участник победной игры в волейбол
Способен размножаться в неволе
11.10.2011, 18:14 #5
![]()
Старожил Регистрация 26.01.2009 Сообщений 3,389 Сказал(а) спасибо 174 Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Город: Москва, ЦАО/Сходня — Seattle, USA
Авто: V40 2.4 АКПП
Цвет авто: синий
Представляю, как БЕС по пьяни проимел далеко от дома ключ с чипом, но не проимел заботливо взятый с собой сканер
Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
11.10.2011, 18:17 #6
![]()
Активист Регистрация 24.10.2010 Сообщений 920 Сказал(а) спасибо 10 Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
Имя: Александр
Пол: Мужской
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
Цвет авто: серый
Серега откуда у меня сканер ( да я и толком то не знаю что это такое)))))))
Если можешь то скажи есть ли у меня шансы при наличии слесарного инструмента отключить его или как и в прошлый раз такси вызывать .
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
Участник победной игры в волейбол
Способен размножаться в неволе
11.10.2011, 18:20 #7
![]()
Старожил Регистрация 26.01.2009 Сообщений 3,389 Сказал(а) спасибо 174 Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Город: Москва, ЦАО/Сходня — Seattle, USA
Авто: V40 2.4 АКПП
Цвет авто: синий
я не знаю доподлинно, но практически на 100% уверен, что с помощью только слесарного инструмента его отключить не получится, оставив работоспособной всю остальную электронику автомобиля ))))
Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
11.10.2011, 18:21 #8
![]()
Активист Регистрация 24.10.2010 Сообщений 920 Сказал(а) спасибо 10 Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
Имя: Александр
Пол: Мужской
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
Цвет авто: серый
Сообщение от MSN 
Представляю, как БЕС по пьяни проимел далеко от дома ключ с чипом, но не проимел заботливо взятый с собой сканер
Да ты в основном я смотрю только предстовлять все любишь))) нет бы поучаствовать ( анекдот рассказывать не нужно сам поймешь. )
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
Участник победной игры в волейбол
Способен размножаться в неволе
11.10.2011, 18:24 #9
![]()
Старожил Регистрация 26.01.2009 Сообщений 3,389 Сказал(а) спасибо 174 Поблагодарили 866 раз(а) в сообщениях
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Город: Москва, ЦАО/Сходня — Seattle, USA
Авто: V40 2.4 АКПП
Цвет авто: синий
Сообщение от BES 
Да ты в основном я смотрю только предстовлять все любишь))) нет бы поучаствовать ( анекдот рассказывать не нужно сам поймешь. )
да я-то не только представлять, а еще и делать кое-чего могу. Но в угонах машин я не силен. Да и участвовать в таком — подсудное дело.
Сейчас: Москва, ЦАО/Сходня
11.10.2011, 18:29 #10
![]()
Активист Регистрация 24.10.2010 Сообщений 920 Сказал(а) спасибо 10 Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
Имя: Александр
Пол: Мужской
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
Цвет авто: серый
Да я про другое я про голову . ну раз не понял значит просто проехали.
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
Участник победной игры в волейбол
Способен размножаться в неволе
13.10.2011, 08:47 #11
![]()
Новичок Регистрация 13.10.2011 Сообщений 3 Сказал(а) спасибо 0 Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Пол: Мужской
Город: Москва
Авто: Toyota Camry 2.4, 2007г.в.
Цвет авто: Серебристый металлик
BES один способ я знаю — это сканер, а лучше всего ключ с чипом с собой брать всегда, шансов со слесарным инструментом завести своё авто маловато будет
13.10.2011, 16:33 #12
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
![]()
Местный Регистрация 20.04.2011 Сообщений 286 Сказал(а) спасибо 13 Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
Пол: Мужской
Авто: KIA Rio 3, до этого Toyota Camry30 1MZ-FE
Цвет авто: зеленый
Ответ однозначный НЕТ. Так как принцип действия ИММО на много сложнее чем некоторые думают. ИММО не просто блокирует релюшками какие то электроцепи, как например многие сигналки типа перемкнул перемычкой релюшку и поехал. Тут на много сложнее, все это на уровне мозгов, нет чипа значит нет импульсов на форсунки, нет ипульсов на катушки зажигания, ну типа того. Короче блокировки у ИММО не аналоговые а электронные на программном уровне ЭБУ (электронного блока управления двигателем).
Поэтому вооружившись простым слесарным инструментом ты ситуацию не поправишь.
А сканер именно на программном уровне все энтое дело и делает.
Ну вотъ как-то так.
13.10.2011, 16:42 #13
![]()
Активист Регистрация 24.10.2010 Сообщений 920 Сказал(а) спасибо 10 Поблагодарили 166 раз(а) в сообщениях
Имя: Александр
Пол: Мужской
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: CAMRY-V40 R4 2007г санек JAPAN
Цвет авто: серый
Сообщение от Ray 
BES один способ я знаю — это сканер, а лучше всего ключ с чипом с собой брать всегда, шансов со слесарным инструментом завести своё авто маловато будет
Брать второй ключ с собой это как все яйца в одну корзину)))))) Прятать его в машине тоже не вариатнт.
———- Сообщение добавлено в 17:42 ———- Предыдущее сообщение было в 17:40 ———-
Сообщение от dnfed1 
Ответ однозначный НЕТ. Так как принцип действия ИММО на много сложнее чем некоторые думают. ИММО не просто блокирует релюшками какие то электроцепи, как например многие сигналки типа перемкнул перемычкой релюшку и поехал. Тут на много сложнее, все это на уровне мозгов, нет чипа значит нет импульсов на форсунки, нет ипульсов на катушки зажигания, ну типа того. Короче блокировки у ИММО не аналоговые а электронные на программном уровне ЭБУ (электронного блока управления двигателем).
Поэтому вооружившись простым слесарным инструментом ты ситуацию не поправишь.
А сканер именно на программном уровне все энтое дело и делает.
Ну вотъ как-то так.
То есть сороковка в принцыпе без имобилайзера работать не может.
Настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове
Участник победной игры в волейбол
Способен размножаться в неволе
Отключить иммобилайзер тойота
![]()
Отключить иммобилайзер тойота Как самому отключить иммобилайзер Toyota Как с нами связаться: телефон: +375-292-000-959 (Viber, WatsApp, Telegram) Если хотите нас отблагодарить: Яндекс деньги: http://money.yandex.ru/to/410015659460831 Ссылка на проверенные покупки: http://help4auto.com/r/stuff.html наш сайт: http://help4auto.com/ VK: https://vk.com/immo_off Канал на телеграмм https://t.me/immooff Наш форум: http://help4auto.com/forum #ImmoOff #отключитьиммобилайзер #help4auto #AutoLifeDrive #Автоэлектроника #ECU #Immo_off Наш перечень услуг: Дистанционная помощь в поиске и установке причин неисправности Дистанционное отключение иммобилайзера: 1. Продажа прошивок без иммобилайзера 2. Дистанционное отключение иммобилайзера из Вашей прошивки 3. Дистанционное отключение иммобилайзера из Вашей микросхемы (если у Вас нет чем прошивку считать и записать но паять Вы умеете) 4. Отключение иммобилайзера в Вашем блоке управления (если Вы не умеете ни паять, ни вычитывать прошивки, но можете снять блок управления с машины и можете его отправить к нам почтой либо через маршрутку, либо иным методом) 5. Продажа блоков управления с уже отключенными иммобилайзерами 6. Замена Вашего блока управления на наш блок управления, с уже отключенным иммобилайзером 7. Продажа эмуляторов иммобилайзера (иногда кроме эмулятора еще необходимо вносить изменения в прошивку блока управления) Дистанционная помощь в замене блоков управления и привязке ключей: 1. Подготовка блока управления бывшего в употреблении для привязки (обнуление) 2. Дистанционная вычитка пин кода (PIN code) иммобилайзера по VIN номеру Вашего автомобиля 3. Дистанционная вычитка пин кода (PIN code) из прошивки Вашего блока управления 4. Консультации по привязке ключей. 5. Консультации обучение по привязке центрального замка и брелоков сигнализации 6. Дистанционное обучение по вскрытию закрытого автомобиля, при утере ключей или севшей батарейке в ключе 7. Дистанционное обучение по вскрытию автомобиля, при севшем аккумуляторе автомобиля. Дистанционный чип-тюнинг Вашего автомобиля. 1. Дистанционное отключение ЕГР 2. Дистанционное отключение катализатора 3. Дистанционное отключение сажевого фильтра (FAP) 4. Дистанционное отключение AdBlue 5. Продажа эмуляторов катализатора, сажевого фильтра и adBlue 6. Продажа готовых прошивок для Вашего авто с увеличенной мощностью. 7. Разработка прошивок увеличения мощности для Вашего авто. Ремонт блоков управления Консультации по автоэлектрике. Наш канал https://www.youtube.com/c/AutoLifeDrive это канал автомобилей. Подписывайтесь! Надеюсь, эта информация будет Вам интересна.
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
отключить иммобилайзер, отключение иммобилайзера
Отключение иммобилайзера возможно без автомобиля, для отключения иммобилайзера достаточно предоставить только блок управления двигателем. Так же необходимо предоставить документы, подтверждающие правообладание данным авто.
В некоторых случаях, когда по каким то причинам, не получается отремонтировать штатный иммобилайзер, одним из решений является отключение иммобилайзера.
Технологически, процедура отключения иммобилайзера — это перепрошивка блока управления двигателем. Блок управления двигателем программируется таким образом, что ему более не требуется разрешение на запуск от иммобилайзера. После отключения иммобилайзера, двигатель способен запуститься любым ключем зажигания или поворотом контактной группы замка зажигания «отверткой». Для удаления иммобилайзера достаточно предоставить только блок управления двигателем. Транспортировка авто в автосервис в этом случае не нужна. Такое решение удобно, например, при установке автомобильного двигателя в катер или снегоход или на любую другую платформу, когда выгодно исключить не нужную проводку или упростить запуск двигателя. В случае отключения иммобилайзера на автомобиле, после отключения иммобилайзера, достаточно просто отсоединить разъем на блоке иммобилайзера. После этого Вы можете пользоваться автомобилем любым ключем зажигания — с чипом, без чипа или просто железным «жалом», которое поворачивает замок зажигания.
Штатный иммобилайзер предназначен для блокировки запуска двигателя. В случае, когда производится попытка запустить двигатель не зарегистрированным ключем зажигания или другая проблема, иммобилайзер не выдает разрешение на запуск блоку управления двигателем и как следствие, двигатель не запускается. На некоторых моделях двигатель запускается на одну- три секунды и глохнет. При этом лампа иммобилайзера, которая находится на щитке приборов либо не тухнет, либо моргает (признак неисправности иммо). Иммобилайзер — это система, включающая в себя несколько электронных блоков, связанных между собой цифровой шиной обмена данными. Неисправность любого из компонентов системы вызывает отсутствие запуска двигателя.
Другими словами — у системы «иммобилайзер» — одна задача — не дать запустить двигатель, если в системе иммобилайзера присутствует не зарегистрированный компонент. Не зарегистрированный ключ зажигания, не зарегистрированный блок управления двигателем или не зарегистрированный блок иммобилайзера. Других функций у иммобилайзера нет. Кроме блокировки запуска двигателя, иммобилайзер более никак не участвует в работе автомобиля.
Отключение иммобилайзера не нарушает работу других систем автомобиля.
Отключение иммобилайзера производится путем программирования (перепрошивки) блока управления двигателем. Блок управления двигателем программируется таким образом, что ему более не требуется разрешение на запуск от иммобилайзера. После отключения иммобилайзера в блоке управления двигателем, сам блок иммобилайзера, проводка, связанная с ним, антенна иммобилайзера да и сам чип ключ зажигания для запуска двигателя более не требуются. Это все можно отключить, демонтировать или не устанавливать (не использовать), если автомобильный двигатель интегрируется, например в катер, снегоход, летательный аппарат или другую платформу.


В каких случаях принимают решение отключить иммобилайзер?
1. В случаях, когда по каким то причинам не удается отремонтировать иммобилайзер, нет зап частей, нет возможности доставить автомобиль к месту ремонта и т.п.
2. Неисправность проявляется редко, что не дает возможность отследить дефект при диагностике в автосервисах или другие причины.
3. Автомобильный двигатель устанавливается на нестандартную платформу — катер, яхта, самолет или другие.
4. Так же, отключить иммобилайзер полезно, если Вы хотите обезопасить себя от проблем с запуском двигателя в самых не подходящих условиях. Например, когда автомобиль находится очень долеко от сервиса, способного ремонтировать иммобилайзер ( Вы выезжаете далеко от специализированного сервиса, способного ремонтировать иммобилайзер).
В каких случаях мы рекомендуем отключение иммобилайзера?
В случаях, когда автомобильный двигатель устанавливается на нестандартную платформу — катер, снегоход, самолет или в другой автомобиль, не приспособленный к этому двигателю. Отсутствие иммобилайзера позволяет существенно упростить проводку блока управления двигателем, что важно при конструировании аппаратов с использованием автомобильных двигателей.
Во всех других случаях, мы рекомендуем ремонт иммобилайзера с восстановлением всех его охранных функций.
Отключение иммобилайзера является решением, к которому прибегают в крайнем случае — если иммобилайзер починить не представляется возможным. Отключение иммобилайзера, это только один их способов решения проблемы. Другими способами решения могут быть замена комплекта блоков, участвующих в запуске.
На большинстве автомобилей, таким комплектом является :
1. блок управления иммобилайзером,
2. блок управления двигателем
3. ключ зажигания.
В случаях, когда сбой в работе иммобилайзера вызван неисправностью проводки, замена блоков не поможет. Для ремонта проводки требуется предоставить автомобиль в тех центр целиком.
Если неисправность иммобилайзера установлена и принято решение отключить иммобилайзер, нам нужен только блок управления двигателем.
Для выполнения этой задачи автомобиль не требуется, достаточно предоставить в ремонт блок управления двигателем, что существенно проще и дешевле, чем эвакуировать автомобиль. Демонтировать блок управления двигателем не сложно, как правило это под силу любому автовладельцу.
Другими словами — если неисправность иммобилайзера случилась в месте, откуда эвакуатор к месту ремонта неприемлемо дорог, отключение иммобилайзера является наиболее бюджетным решением. Для удаления иммобилайзера сам автомобиль не нужен. Достаточно подвезти нам только блок управления двигателем.


Отключение иммобилайзера:
Мы прошиваем блок управления двигателем таким образом, что ему более не требуется разрешение на запуск от иммобилайзера. После перепрошивки блок становится готовым к запуску двигателя без иммобилайзера. Просто устанавливаете блок в автомобиль и запускаете двигатель. Никаких дополнительных действий более не требуется. На некоторых авто, после отключения иммобилайзера, прежде, чем устанавливать перепрошитый блок, требуется отсоединить разьем от блока управления иммобилайзера. Это не сложно и под силу любому автовладельцу. Если у Вас вызывает трудность найти блок управления иммобилайзером и отсоединить от него разъем Вы можете позвонить нам. Мы подскажем, где находится блок иммобилайзера в Вашем авто, как удобней разобрать пластик и добраться до разъема иммо.
Все блоки управления двигателем, после отключения иммобилайзера, проходят тест на стенде. Мы подключаем блок, и проверяем работу основных исполнительных функций — управление катушками зажигания, управление форсунками впрыска, управление главным реле, реле бензонасоса и тп.
Преимущества, когда иммобилайзер отключен, очевидны. Больше проблем с иммобилайзером на этом автомобиле не будет.
Даже в случае утери ключа зажигания у Вас не возникнет серьезных проблем. Достаточно восстановить механическую часть ключа и мотор заведется. Так же двигатель можно запустить просто повернув контактную группу замка зажигания.
Недостаток отключения иммобилайзера один — ослабление противоугонной функции автомобиля.
Отключив иммобилайзер Вы ослабляете систему защиты Вашего автомобиля от угона. Помимо иммобилайзера в автомобиле присутствуют и другие системы, препятствующие угону — блокировка рулевого колеса, радио сигнализация и другие.
Надежность противоугонных функций штатного иммобилайзера не являются 100% гарантией, что Ваш автомобиль защищен. Типовые решения авто производителей такие, как иммобилайзер, очень быстро рассекречиваются и перестают быть гарантией от угона. В наше время, когда развитие компьютерной техники идет очень быстро, штатный иммобилайзер, даже нового поколения, так же быстро может быть рассекречен.
Самое лучшее противоугонное решение для любого автомобиля это не стандартное решение. Иммобилайзер является типовым — стандартным решением, в котором очень быстро находятся уязвимости, чем и пользуются угонщики. Многолетняя практика ремонта иммобилайзеров позволила нам накопить статистику. Как правило от угона спасает не штатный иммобилайзер а нестандартная противоугонная система. Например секретная кнопка, блокирующая важную электронную цепь, механические противоугонные системы. Так же существуют и более высокотехнологичные решения, например CAN блокиратор. Системы противоугонной защиты «CAN блокиратор» были разработаны в последние 5 лет и пока не стали популярными в среде автолюбителей. Но, перспектива развития таких электронных систем, представляется нам, как самый успешный, стабильный или наименее уязвимый от угона вариант.
Не стоит быть уверенным в безопасности вашего автомобиля от угона, если Вы не установили дополнительную охранную систему. Мы рекомендуем использовать не стандартные решения.
Таким образом, отключив штатный иммобилайзер, Вы ослабляете противоугонную функцию автомобиля, но учитывая уязвимость и ненадежность этих систем Вы ослабляете ее только от «пионеров» или другими словами от дилетантов.
Решение о отключении иммобилайзера Вы принимаете сами, мы только описали наш взгляд на этот вопрос.
Более подробную информацию по отключению иммобилайзера и способах защиты автомобиля от угона Вы можете получить по тел. 8(909)6463839 Москва, САО