Доступ ограничен: проблема с IP
Иногда такое случается — подождите немного и обновите страницу. Если проблема не уходит, вот что можно сделать:
- Отключить VPN.
- Включить и выключить режим «В самолёте».
- Подключиться к другой сети.
- Перезагрузить роутер.
Если и это не сработает, напишите в поддержку. В письме укажите город, провайдера и (его можно посмотреть на yandex.ru/internet). Постараемся разобраться как можно скорее.
Мост от ВАЗ на ИЖ Ода/Фабула

Спустя два месяца пришла пора вкатывать вазомост. Не сказать что мой был плохой, но лучше такие вещи решать в превентивном порядке.
Для начала мост и кардан полностью обслужил:


Следом снял ижевское недоразумение:

Потом не примеряясь решил подмять бак пока есть доступ, но что-то пошло не так:

После нескольких ударов заметил как снизу бак начинает мокреть, пришлось сливать бензин и снимать его для дальнейшей реанимации. В баке есть противоотливная стенка которая приварена к днищу, если попасть аккурат по ней есть нихеровый шанс встрять на заварку-замазку бака. Так как его всё равно пришлось бы замазывать, решил снять и опиздюлить его на земле:


НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ТАК СИЛЬНО УРОДОВАТЬ БАК!

По карданам: жиговский короткий, у меня же был заводской кардан под ВАЗ КПП и мост, для остальных – либо растачивать задний жиговский флянец под крестовины Москвича, либо сращивать переднюю часть от ижа с задней от жиги, но тогда нужно вести его на балансировку, зато крестовины в любых автозапчастях.
После вката моста вылезли проблемы:
1. Чулок моста задрат, из-за чего кардан стоит чуть раком на вид. Решать буду либо регулируемыми нижними тягами, либо переваркой верхних. Второе сложнее из-за того что они гнутые по месту.


2. Болт крепления верхней тяги чиркает за пружину

3. Между солдатиком и аммортизатором минимальный зазор. На ходу он таки чиркает. Решилось убиранием регулировочных шайб-гаек

4.Солдатик долбит в крепление аммортизатора. Честно сказать этого испугался когда впервые выкатился, долбило нормально на любой неровности. По итогу п-образное ухо обрезалось и переварилось по месту.

5. Самое дорогое и наверно не шибко решимая проблема – ширина моста. Накинув колеса с проставками 15 мм выпал в осадок чуть:

Решения проблемы два:



6. Лютая вибрация после 70 км/ч. Тут либо кардан который я мог собрать не так, ибо хоть и накернил, но одинаково со всех сторон и при сборке рвал волосы какая точка какой соответствует, либо мои неотбалансированные колеса (что не факт, ибо на родном мосту не било на скорости 100+)
Подытожим: если решите свапать мост, настоятельно рекомендую брать за основу мост от Нивы. Ширина чулка позволяет играть с креплениями как нужно и не выдумывать всякую херню как с классическим мостом. По итогу Нивамост выйдет в ту же сумму или дешевле, ибо вам не нужны жирные проставки по 50 мм для выравнивания колеи, а две штуки переходных будут стоит дешевле и подшипники будут ходить дольше. Мне сие «удовольствие» вышло в ~12000, по времени 3 полных для до первого выезда и ещё столько же нужно чтобы исправить все косяки.
Задний мост на Оду от 412 москвича

Ребята здравствуйте. Знаете мне уже года два как не даёт покая мысль о том что как бы заменить задний наш мост на что нибудь с др авто. Наши мосты как показывает практика почти с самого новья не много шумят ( а чем дальше тем хуже ) и зазор в сателлитах тоже есть. Просматриваю все варианты на это дело:
1) самый простой способ это от классики поставить. Но он уже нашего с каждой стороны сантиметра на два это точно. Значит тогда придется ставить проставки примерно этой же толщиной. Но минус в том что возрастает нагрузка на подшипники полуосей.
2) это поставить от нивы. По ширине приближенно нашему Ода мосту. Но опять же не всё так гладко. Как выяснилось он чуток шире. Колёса крепятся на 5 шпилек. И всё также редуктор получается по середине. Что опять же не вариант.
3) от волги 3110 или других иномарок. К примеру смотрел от тойоты Noah или нисан старых моделей. Тут ещё больше затрат стоимость на разборках не дешевая будет. И опять же на 5 шпилек.
4)от москвич 412 . Я считаю самый оптимальный вариант . Фланец кардана подходит без проблем. Но естественно редуктор должен быть смещен как на Ода мосту и ступица должна быть наша родная на 4 болта. В живую никогда не видел чтобы кто-то так сделал бы. И вот на днях мною был увиден один задний мост на иж 2117 . Где после моего тщательного осмотра я понял что эту идею вполне реально осуществить. Так как я не сварщик то буду искать для этого дела специалиста тобишь сварщика.
Фото внизу этого каблучка и если внимательно посмотреть то вы увидите как он смог со стыковать наши полуоси на задний мост от 412.
Но идея с мостом от классики мне тоже нравится. Так что читаете смотрите фото и ваши идии, предложения и советы пишите. Буду внимательно изучать их.



27 ноября 2016 Метки: наблюдение
Задний мост ИЖ ОДА


Гость_Anonymous_*
- Гости
Отправлено 16 February 2006 — 10:12
Загудел задний мост на Иж «Ода» 2126-060 (кажется «грузовой».
Как, вообще, меняются шестерни отдельно, редуктор в сборе, или весь задний мост?
С Уважением, Старев Василий