Сколько по времени происходит ремонт генераторов или ремонт стартеров?
Ремонт генератора или ремонт стартера снятого с автомобиля происходит как правило от 30 минут до 1 часа!
Снятие/установка агрегата может занять от 0.5 часа до 2 часов.
Срочный ремонт стартера или генератора в течении 1 часа!
RS Center-Vostok тел. +7 (495) 645-60-46. Пересечение МКАД и Шоссе Энтузиастов.
Услуги:
— Ремонт стартеров, ремонт генераторов на иномарки, грузовые а/м и спецтехнику 12-24V. — Продажа генераторов.
— Продажа стартеров. 
- Замена щеток генератора
- Замена реле регулятора генератора
- Замена диодного моста генератора
- Замена подшипников генератора
- Замена коллекторных колец генератора
- Замена втягивающего реле стартера
- Замена бендикса
- Замена щеток стартера
- Замена втулок стартера
- Замена якоря стартера
Замена генератора.
Любой современный автомобиль не может выполнять свои функции без работоспособного генератора. Как и любые другие части автомобиля, деталь может выйти из строя в следствии поломки либо выработав свой ресурс.
Далее возможно два варианта решения проблемы: либо выполнить ремонт старой детали, либо произвести замену генератора на рабочий.
Замена генератора необходима в случае, когда ремонт старого невозможен по техническим причинам или ремонт по стоимости дороже другого агрегата, а также при необходимости как можно скорее отремонтировать автомобиль.
При замене генератора на другой необходимо учесть взаимозаменяемость агрегатов и их электрические параметры: выходное напряжение, мощность в амперах, а также совместимость с электрической системой автомобиля. (Многие современные автомобили связаны с реле регулятором по цифровой шине.)
Чтобы понять выгодна ли замена детали целиком, необходимо узнать цену ремонта генератора. Эта услуга (диагностика) у нас в RS Center-Vostok совершенно бесплатна.

В том случае, если стоимость ремонта генератора превышает стоимость восстановленного агрегата, имеет смысл купить автогенератор взамен старого неисправного.
На все восстановленные агрегаты предоставляется гарантия 6 месяцев, в наличии имеются генераторы практически на все иномарки.
Мы поможем Вам подобрать нужный генератор и проконсультируем по возникшим вопросам тел. +7 495 645-60-46.
Сколько надо времени на замену генератора?

Сколько надо времени на замену генератора на пафике? Час, полтора? А вот индейская хижина — фигвам! Полтора месяца! Точно говорю — проверено! =)
А началась история в начале января, я опять услышал посторонние стуки от отремонтированного 40 тыс. км. назад, генератора… Сначала появилась мысль заново перебрать его, даже был куплен специальный съёмник обгонной

Но немного поразмыслив, было принято решение купить новый, старый по возможности восстановить, а новую обгонную муфту с него и съёмник заныкать на всякий пожарный в машине.
Начал поиск, а поиск — занятие очень интересное и трудоёмкое))))) Цены от 9 000 до бесконечности за оригинал.
За 9000 восстановленные с гарантией качества, но при этом требование выдачи им своего генератора в полной комплектации… Учитывая стоимость новой обгонной муфты на моём генераторе, да и состояние самого генератора и то что ремонт его может обойтись рублей в 800-900 по стоимости подшипников, то такая математика мне совсем не понравилась. За 18 000 можно и новый генератор купить…Пусть и аналог. На январь их было в достатке от 17 до 21 тысячи.
Промониторил всё что мог и на Дроме было найдено следующее объявление:

По телефону ребята заверили в качестве, на вопрос о производителе — сказали проверенный Тайвань…
Рискнул купил, пришёл новый гена за 2 дня.
Сразу ныряю в гараж, распаковываю. Насторожило отсутствие каких-либо опознавательных знаков что на коробке, что на самом изделии… Но на вид качество материалов и сборки на высоте:



Решено ставить…
Думаю процесс съёма-установки описывать не надо, много раз об этом писали в нашем блоге, да и без описания там проблем нет.
Минут 15-20 ушло на снятие

Сравнение старого и нового — различий почти что нет

Единственное, что было снято со старого генератора — гайка на длинный болт. Резьба оказалась с меньшим шагом у новой гайки

Встал новый без проблем

В ходе разборки-сборки было найдено много соплей от установщиков сигнализации и устранены…
Типа этой клеммы на скрутке прикрученной к коллектору…

Всё было пропаяно, потом в термоусадку и гофру и разведено по фен шую.)))

Но это мелочи. Интересное выявилось после тестовой заводки авто…
При заводке генератор не возбуждался! Проверены все соединения — всё в норме. Вторая заводка — та же история… При добавлении оборотов наконец то заработало. Дал время покрутиться-притереться, думал вылечится. ФИГ!
Возбудился но напряжение гуляет от 14,3 вниз до 11,7 и обратно…
Звоню продавцу, скидываю видео и, надо отдать должное магазину, сразу признали и позже, после возврата товара, вернули деньги.
Заново мониторю и нахожу множество предложений по этому генератору
— от 10 000 во Владивостоке, до 18 в Москве))))

Совет — будите искать, этот не берите!
Ещё до возврата денег начал поиск нового, при этом однозначно с немалым увеличением бюджета… Скупой платит дважды…
На 4гараж была найдена пара вариантов. Очень сильно понравилась обратная связь и компетентность специалистов! Это не в качестве рекламы, а личное мнение. Пока не согласовали все мелочи совместимости, по марке генератора не определились. Ребята вплоть до описания производителя мне присылали, что бы уберечь меня от ошибки. Ребятам с магазина — респект! В итоге сошлись на HC-Cargo.
Рассчитался, генератор выехал ко мне. И тут началась вторая часть марлезонского балета))))) Не буду озвучивать названия ТК, думаю многие её и без этого узнают.
Много рассказывать не буду, просто посмотрите на трекер при перевозки от Москвы до Читы

Как вам кратчайшее расстояние между двумя точками? )))))
Ну естественно на все мои вопросы и претензии я слышал только — «Извините за предоставленные неудобства»… В их интонации хорошо слышалось — чего хотите? так и должно быть и ни кто не виноват))))
Ну и в результате кровопролитных боёв — вот она, моя прелесть:


Различия с первой покупкой грандиозные —




Далее по отработанной схеме — 30 минут и новый генератор на месте —

Ну и тогда и новые ремни


И того через полтора месяца после начала работ — победа! Всё шепчет и с пол-пинка работает)))

Ну и небольшой подарочек себе сделал)))
Устройство зарядное Bosch C7 ии чехол для него с Озона —





Проверил — аппарат зачётный, умеет поднимать в ноль разряженные акумы. То же рекомендую))) Его можно даже к стене прикрутить, что бы под ногами не мешалось —

А ещё приехал подарок мне на мой ДР от семьи —

О нём подробно позже. =)
А пока новостей больше нет.
Всем мира, добра и удачи!
Сколько времени может занять ремонт генератора ? Не придется ли для этого оставлять машину на несколько дней ?
Генераторы давно не ремонтируют их просто меняют на новый! А если по ремонту то суди сам! Вырубить обмотку потом намотать новую уложить и пропитать и высушить минимум три дня если есть всё оборудование! Так что включи мозг и не задавай тупые вопросы Извозчик))) Водителем станешь когда научишься сам устранять проблему не задавая вопросовЮ но это врятли будет (((
Остальные ответы
час максимум.
Смотря чё делать
Из личного опыта: генератор ремонтировать не имеет смысла! Проработает 3-6 мес. и опять сдохнет! Покупайте новый! Замена 20 мин.
если хороший мастер то 1-2 часа
при наличии запчястей и марки авто от 30мин до целого дня
мне часа 4 делали, и то учитывая что большую часть времени искали щетки на замену )
Что гена что стартер нету смысла ремонтировать — правильно ответил Штеф. Посмотри форумы и сам поймешь что к чему.
Генератор ремонтируется в конторах которых не счесть по стране (там же стартеры ремонтируют)
В сервисе будет дорого и долго
Снять самому и отнести в ближайший ремонт генераторов и стартеров, там сделают за пол дня точно
Полно контор которые сами вышлют снималкина с гаечным ключем, он же и отвезет и привезет
если есть опыт то за пару часов управишся
Источник: сам делал
ну если щетки или диодный мост, то за 5 минут справишься а еси чтото большее то повозишься часик.
ремонт генератора вещь не благодарная. если заглючил жди ещё беды. замена решит проблему. и гарантия от магазина. а так никто гарантию не даст. разве что на словах.
У меня на альмера сдох. Щётки возможно и подшипники. Новый 25т. контракт 6.500.поменять все за 4т. есть разница?