Как снять накладку с зеркала тойота версо

Поделиться
Текущее время: 05 фев 2024, 06:15




Информация
Запрошенной темы не существует.
Разбор бокового зеркала заднего вида по причине поломки поворотного механизма

Печаль-беда произошла на днях. Как обычно сворачиваю боковые зеркала на стоянках. В один прекрасный момент при открытии зеркал одно перестало открываться. При этом моторчик работал. Пришлось открыть зеркало вручную и ехать до дома с жужжащим под ухом моторчиком, так как на месте разбираться с проблемой времени не было
Я думал у меня мозг закипит, пока я до дома доберусь.
В итоге принялся устранять проблему.
Дальше инфа — как снять зеркало и разобрать его (может кому пригодиться)
Чтобы снять зеркало бокового вида необходимо:
1. Снять обшивку двери
— открутить винт, который находится под круглой заглушкой под зеркалом бокового вида;
— вытащить панель управления стеклоподъемниками (она на защелках), за которой будут два винта
— вытащить заглушку на рычажке открытия двери (для этого на нее надавить пальцем с противоположной стороны от замка закрытия двери), за ней будет винт
— остальное все на клепках — аккуратно поддиваем обшивку и снимаем ее приподнимая вверх
2. Снять панельку для «пищалки», чтобы подобраться к болтам, которыми крепится зеркало
3. Выкрутить болты
4. Отцепить провода идущие к зеркалу (для этого и снимается обшивка)
Далее я принялся разбирать непосредственно само зеркало для выяснения причины поломки.
Для порядок действий:
1. Направляем зеркало ТАВТОЛОГИЯ (стеклянную часть) вверх
2. Снизу отщелкиваем его (отщелкнется непросто, поэтому тянем на себя и вверх посильнее)
3. Откручиваем винты (выделены цветом). По центру винт не трогаем

4. Отсоединяем провода


Чтобы вытащить провод полностью, необходимо отсоединить контакты от пластинок. Внимание: Сами контакты отпаивать не нужно! Провод заходит и выходит через все отверстия с небольшим трудом. 🙂


5. Отщелкиваем защелки, чтобы снять заднюю крышку, за которой будут два винта — откручиваем их


6. С низу откручиваем четыре винта и снимаем поворотный механизм.

В итоге снял крышку, рядом с моторчиком, которая держатся на трех винтиках и каком-то клею.
За ней были шестеренки, которые отжили свое.
Побрызгал WDшкой, смазал механизмы в надежде, что это спасет ситуацию, но увы ничего не изменилось.
Теперь ищу этот поворотный механизм!
Может у кого валяется в гараже разбитое зеркало (правое), в котором этот механизм целый?
P.S. интересно, правый и левый механизмы различаются?
Как снять накладку с зеркала тойота версо

Поделиться
Текущее время: 05 фев 2024, 06:15




Информация
Запрошенной темы не существует.
Замена бокового зеркала Toyota Verso. Как снять обшивку двери на тойоте королле
Багдан написал(а)
если вдруг кто-то столкнется с подобной проблемой и будет банально лень ковыряться — отключайте лексией функцию автоматического складывания зеркал при постановке авто на охраны — и будет вам счастье.
Дианна написал(а)
Водки или спирту шприцом вгони кубиков 5 и будет тебе счастье! Только потом не забудь туда тормазухи или масла капнуть!
Бруно написал(а)
Я ВОБШЕ ВІДКРИВ ПАТИЧКОМ)правда уплотнітіль покоцав(
Виталик написал(а)
У меня 15 лет стоят и без проблем всё прекрасно работает. Просто нужно часто менять стеклоочистители хоть 1 н раз в год и лучше ставить каркасные и не задирать их в верх от стекла.А бананы это го—о.
Дилшод написал(а)
какой же . нудный
Аскольд написал(а)
менял стекла на 2111 геморой полнейший, хотя процедура замены та же
Ремешевская Чир написал(а)
Всё отлично ребята! Лайкос за видос!
Channon написал(а)
На Ниссан ноут е12 при переводе селектора из парк а Д несколько секунд какой-то шум слышно. Больше такой шум нигде не проявляется. Что это может быть?
Мунир написал(а)
Поздравляю за сегодня на 100 подпищиков больше, главное качество а не количество
Нокс написал(а)
как песня называется?! Шазам в отсосе.
Борец Янгук написал(а)
Сзади Ауди А8
Дидье написал(а)
А где тринити?(
Атом написал(а)
Вы зимой на перекрестке где по обе стороны высокие брустверы от кого ждете сигнала о ‘идущей встречке’? Вам снежок подсказывает или Вы зимой никогда не ездите? А может Вы пешеход? В данном случае регик поступил правильно, а мадам надо по сторонам смотреть, а не жать на педаль акселератора на авось пронесёт! ps: автор остановился так чтобы был проезд и выезд со двора, так как впереди затор. И во время остановки он отвлекся на телефон.
Ильфат написал(а)
уровень пола когда выставлял? Когда лазерного уровня не было.
Милина написал(а)
В том, что на этой машине они не складываются автоматически
Беда Дрожнинова написал(а)
как это не на сухую?
Новичевский Линк написал(а)
Господа, просветите, пожалуйста! Менял точно такой же антифриз в сервисе, НО ‘мастер’ не разбавлял его водой, залил чистый. Какие меня ждут последствия? Спасибо за помощь!
Аленина Чекушина написал(а)
Какая музыка в середине?
Гробков Сафар написал(а)
Шевроле просто заплатили, чтобы додж слабее был
Эссекс написал(а)
тойота двигатель 2,2 5s-fe траить заводится плохо причина
Алеся написал(а)
автор явно оправдывается,а посему чует свой косяк.
Welford написал(а)
Еще ЭСП и доводчик для полного кайфа)
Шилкин Кирил написал(а)
Самое простое это подлокотник с фольцвагена Амарок 🙂 два самореза выкрутил и все снялось потом пласмаску поддел снизу и готово 😉
Efrat написал(а)
ну вот хоть интерестно было смотреть о покупке нормального авто,а то эти понтовые тазы за 30-40 т.Эур вААще не АЙС
Damayanti написал(а)
Машину поменять.
Michele написал(а)
подняв спинку сидения болит спина,
Папоров Бахман написал(а)
а який пласмас на бампери жука маркировка PP EPDM.
Argus написал(а)
Спасибо Вам за то, что вы делаете. Благодаря вашим видео урокам моя жена хоть что-то поняла учась в авто школе, с репутацией ‘мы учим настоящих водителей, за которых нам не стыдно’. Инструктор по вождению говорит только о том, что каждому необходимо минимум по 20, а лучше 30 дополнительных занятий, каждое из которых стоит 300грн. К слову в школе работают 60-70-ти летние деды. Пройдя базовый курс обучения, она ни разу не ездила задом, ни разу не парковалась и не трогалась в горку. А для того чтобы сдать ВНУТРЕННИЙ экзамен в автошколе, нужно заплатить 50$! И ещё 220$ в ГАИ. А потом смотрим нарезки приколов типа ‘придурки за рулем’. Жене сказал, пока не посмотришь все видео уроки по 3 раза, за руль не посажу. То что Вы делаете имеет огромное значение. И в авто школах я бы включил Ваши видео уроки в обязательную программу.