Форд куга какой двигатель лучше выбрать
Перейти к содержимому

Форд куга какой двигатель лучше выбрать

  • автор:

КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ ЛУЧШЕ ФОРД КУГА ВЫБРАТЬ

Выбор мощности двигателя для Ford Kuga зависит от нужд и предпочтений водителя. Для экономичной езды рекомендуется выбирать двигатели, оснащенные турбодизельным (TDCi) или турбомотором EcoBoost, которые могут обеспечить хорошую маневренность и экономию топлива.

Тем не менее, если нужен более мощный автомобиль, то необходимо выбрать бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 182 л.с., который обеспечивает более быстрое ускорение и хорошую проходимость на дорогах. Некоторые покупатели могут предпочитать более экологически чистые автомобили, поэтому для них лучшим выбором будет гибридный Ford Kuga.

Определенно, правильный выбор двигателя зависит от того, как вы будете использовать автомобиль: для городских или загородных поездок, перевозок грузов или пассажиров, а также вашего уровня комфорта и степени озабоченности экологической ситуацией.

Самый надежный Форд Куга. С каким мотором купить

Ford Kuga. Моторы. Выпуск 269

Ford Escape (Kuga) все моторы, коробки, комплектации, какие есть недостатки

В чем ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА Ford Kuga с пробегом?

Почему я продал Форд Куга 2? Минусы б/у Ford Kuga II с пробегом

Самый надежный мотор Форд Фокус или какой ресурс экобуст?

Форд Куга 1. Дизель против бензина. Выбираем БУ автомобиль.

для кого Форд Куга 2 (Ford Kuga) смешанные чувства тест драйв от Энергетика

Топ 5 лучших моторов Toyota

Вот почему Ford Kuga 2 это не RAV4

Самый надежный Форд Куга. С каким мотором купить

В этом видео мы поговорим о самой приятной теме автолюбителей – выборе нового авто. А конкретно, о комплектации Форд Куга. Какому мотору отдать предпочтение? Какая коробка для каких условий эксплуатации наиболее оптимальна. Стоит ли ориентироваться на дизельный мотор, остановить свой выбор на экобусте или есть лучшее решение? Какие слабые места есть у модели и какие меры предпринять, чтобы мотор «ходил» как можно дольше? Мы также поговорим о целесообразности полного привода в Куге и интересных дополнениях к комплектации автомобиля, которые будут полезны каждый день или станут приятными «игрушками» под случай.

Видео по темам

Ответы на ваши вопросы

Тематические видео

  • О нас
  • Сервис
  • Ремонт Фокус
  • Ремонт Мондео
  • Ремонт Фиеста
  • Ремонт Куга
  • Ремонт Эксплорер
  • Ремонт Транзит
  • Корпоративные клиенты
  • Видео
    • Ответы на ваши вопросы
      • Когда переключать АКПП на светофоре. Масло ГУР
      • Богатая и бедная смесь из-за насоса. Ремонт рейки форд
      • Как работает сцепление на Powershift Форд
      • Аналоги масла в коробку ПШ и автомат Форд. Тугой руль
      • Моргает чек, что это значит. Чистить катализатор Форд
      • Химия для раскоксовки, сцепление Форд и богатая смесь Куга
      • Сколько ходит ступичный подшипник. Ремонт вихревых заслонок
      • Прыгают и плавают обороты, как работает дроссель
      • Аналоги Российских масел, какие заливать?
      • Способ диагностики климата и использование присадок
      • Неустойчивая работа двигателя и шум после замены ГРМ Форд
      • Вырос расход бензина. Алгоритм поиска проблемы
      • К чему готовиться автомобилисту? Сколько ходит бензонасос
      • Как найти утечку антифриза, облом электрода Форд
      • Что убивает бензонасос, или как мыть форсунки Форд
      • Форд не прогревается на морозе. Не крутит стартер
      • Как правильно проверить расход топлива? На каких оборотах переключать скорости Форд
      • Стук передней подвески Форд. Поменял все, стук не проходит
      • Главное правило при замене жидкости ГУР. Пинки коробки Powershift (ПауэрШифт)
      • Простая и частая проблема на Форд Фокус. Провалы при разгоне
      • Ресурс форд. Какой маховик стоит
      • Туго включаются передачи, замена коробки без ABS на Форд
      • Причины вибрации, как отличить? Какой вязкости масло можно заливать Форд
      • Адаптация дросселя Форд и клапан ЕГР
      • Что стучит в моторе Форд и хруст при переключении МКПП
      • Повторное использование приводных ремней Форд Фокус. Воет ГУР Форд
      • Детонация Форд. Стрекотание пальцев при движении
      • Где купить оригинальную Формулу Ф. Гнет ли клапана на Форд
      • Самый надежный Форд Куга. С каким мотором купить
      • Нужна ли промывка двигателя. Проблемы стартера Форд
      • Сцепление и коробка Форд Фокус. Рулевые наконечники Форд
      • Свист при запуске. Масложор Форд
      • Какое масло в турбо мотор Форд Куга. Горит лампа давления масла
      • Как определить поломку коробки передач. Пустое сцепление Форда
      • Проблемы вентиляции картера Форд. Плавают обороты
      • Удары при переключении АКПП Форд Мондео. Поломка турбины Куга
      • Пробой свечи Форд, проблемы с электрикой
      • Залил присадку в двигатель и началось
      • Форд из Европы: бензин или дизель? 100й бензин можно?
      • Какой шрус и сайлентблок выбрать. Вибрация и обороты Форд
      • Масложор, какое масло лить? Когда менять ГРМ
      • Замена задней подвески Форд. Проблемы с коробкой, туго включаются передачи
      • Повысить мощность и динамику Форд Фокус 1,6 РЕАЛЬНО? Съедает резину
      • Что влияет на расход топлива: резина, фильтр или манера езды?
      • Индекс масла, стоит ли менять? Глохнет в жару
      • Зачем нужна полиуретановая подвеска? Дизеление Форд Фокус
      • Как проверяют катализатор в Форд?
      • Амортизаторы на Форд Фокус, какие выбрать?
      • Прошивка на Форд Фокус. Делать или нет?
      • Миф про замену масла в АКПП
      • Регулировка клапанов или как ГАЗ убивает мотор Форд Фокус
      • Масло для Форд Фокус. Формула Ф это Кастрол?
      • Удаление катализатора Форд. Нужно или нет?
      • Какой расход масла в двигателе Форд норма?
      • Надежность запчастей Форд. Аналог или оригинал
      • Моторное масло Formula F или Castrol куда можно, а куда нельзя
      • Можно ли заменить двигатель Форд Фокус на более мощный?
      • Хруст в коробке и вибрации двигателя Форд Фокус
      • Повышенные обороты холостого хода Форд норма?
      • Как улучшить тормоза на Форд Фокус. Тюнинг тормозов Ford
      • Стук шатуна, убивающий двигатель Форд Фокус. Вибрация на холостых
      • Чем опасны короткие поездки зимой? Какая компрессия Форд Фокус?
      • Лучшее моторное масло для Форд Фокус
      • Что убивает МКПП на Форд Фокус и вопросы про PowerShift

      Программа техобслуживания Форд 2023 баннер

      Спринт Авто запись на сервис онлайн

      +7 (989) 106 58 27

      +7 (495) 545 12 74

      ул. Грайвороновская д. 25 стр. 2
      Ближайшие улицы и метро
      (ВАО, ЮВАО): Рязанский проспект, Волгоградский проспект,
      ул. Люблинская, ул. Окская,
      ул. Саратовская, Волжский бульвар
      м. Нижегородская,
      м. Новохохловская,
      м. Текстильщики,
      м. Кузьминки,
      м. Рязанский проспект

      © 2005–2024. Спринт Авто – специализированный сервис по обслуживанию автомобилей Форд. Кузовной и слесарный ремонт, диагностика и обслуживание.

      Вся информация, размещенная на сайте, является собственностью его владельцев и не может быть скопирована и размещена в любых других публичных источниках без их согласия.

      Все ЦЕНЫ, указанные на сайте, приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.

      • Техобслуживание
        • ТО FORD Focus
        • ТО FORD Mondeo
        • ТО FORD Fiesta
        • ТО FORD Kuga
        • ТО FORD Explorer
        • ТО FORD Transit
      • Наши услуги
        • Плановое ТО Форд
        • Ремонт КПП Форд
        • Ремонт двигателей Форд
        • Ремонт рулевых реек Форд
        • Замена задней подвески Форд
        • Кузовной ремонт Форд
        • Диагностика Форд
      • О компании
        • О нас
        • Отзывы клиентов
        • Новости
        • Задать вопрос
        • Как к нам проехать
        • Контакты
        • Карта сайта
        • Политика конфиденциальности

      Форд куга какой двигатель лучше выбрать

      Ford Kuga Club Russia (Форд Куга Клуб)
      Форум клуба владельцев кроссовера

      2.5 (150) vs 1.5T (150)

      EcoBoost 150/180,TDCi, 2,5 Atmo
      Сообщений: 234 • Страница 1 из 121 , 2 , 3 , 4 , 5 . 12

      2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #1 05 окт 2017, 11:34

      сразу прошу прощения у модеров, если повторюсь, но такой темы не нашел. очень интересует вопрос, в чем плюсы атмосферного 2.5 и турбо 1.5 относительно друг друга.
      догадываюсь почему этот вопрос не поднимается тут, тут собираются люди, кто уже купил кугу с тем или иным двигателем, поэтому им уже всеравно. а у меня, вот, куги нет, поэтому мне это важно.
      вопрос не ставлю: какой двигатель лучше, ибо догадываюсь, что раз оба производятся и ставятся на кугу паралельно, оба имеют свою плюсы, вот о них и хочу узнать, ну и о минусах тоже.
      интересует надежность, прожорливость, ездовые повадки, зимняя жизнь, специфика обслуживания. учитывая, что 1.5Т (150) это то же двигатель, что и 1.5Т (181), да и по сути до 250 л.с. это он же, можно писать плюсы и минусы 1.5Т любой степени разгона по турбине.

      todesengel Первоклассник Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 61 Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 3 раз. Моя машина: AUDI Город: Казахстан Моя группа: Сибирь

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #2 05 окт 2017, 11:46

      С кугой в этом плане просто. Нужен полный привод берешь 1.5, не нужен — 2.5. Выбора производитель не оставил другого

      Ахмадей Магистр Заслуженная репутация: 14 Сообщения: 405 Благодарил (а): 64 раз. Поблагодарили: 77 раз. Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD Город: Казань

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #3 05 окт 2017, 11:57

      единственное что в Экобусте плохого это чувствительность к плохому бензину и попадалово на чистку или замену форсунок.
      надежность Экобуста может чуть меньше Дуратека, но как пример есть пробеги и больше 150 и больше 210 тыс. км.
      жрут ~ одинаково, но Экобуст на полном приводе.

      Алекс5 Авто академик Заслуженная репутация: 293 Сообщения: 6211 Благодарил (а): 1218 раз. Поблагодарили: 1007 раз. Моя машина: Skoda Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD — FF2 Tit 1.8 Город: Москва

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #4 05 окт 2017, 12:03

      Алекс5 писал(а): жрут ~ одинаково

      но 2.5 употребляет легко 92-ой, а экобусту желателен хороший 95-ый.
      Вот и получается, как сказал Ахмадей, нужен полный , значит 1.5, хватит переднего , то 2.5 самое то !

      pdss812 Авто профессор Заслуженная репутация: 801 Сообщения: 2694 Фото: 0 Благодарил (а): 5113 раз. Поблагодарили: 2181 раз. Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi Город: Санкт-Петербург Моя группа: Санкт-Петербург

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #5 05 окт 2017, 12:23

      допустим, полный не нужен. хотя возможно я плохо представляю, что такое куга на переднем приводе. но все же, допустим, что не нужен полный.
      неужели едет 2.5 также? неужели расход одинаковый? как зимой они? в -33 заведутся?

      todesengel Первоклассник Заслуженная репутация: 0 Сообщения: 61 Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 3 раз. Моя машина: AUDI Город: Казахстан Моя группа: Сибирь

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #6 05 окт 2017, 12:44

      todesengel писал(а): интересует надежность, прожорливость, ездовые повадки, зимняя жизнь, специфика обслуживания. учитывая, что 1.5Т (150) это то же двигатель, что и 1.5Т (181), да и по сути до 250 л.с. это он же, можно писать плюсы и минусы 1.5Т любой степени разгона по турбине.

      Чтоб много не писать. конечно все познаётся в сравнении, но для этого в пределах теста вы не увидите все плюсы и минусы данных ДВС. А делать выбор по красноречивым высказываниям одноклубников, за и против, очень сложно, т.к. каждый будет хвалит свое «болото»довольствоваться тем что имеет. И чтобы в очередной раз не ломать копии, расставьте для себя основные приоритеты.
      Где, как, зачем и для чего, а вероятно и почём.
      Сомнения выбора правильно, но тут вы не найдете «золотую середину», так как в данном случае её нет.
      Или то или другое.
      . грамотный психолог сразу бы увидел к чему Вы склонны и имеете больший интерес. (читаем текст)

      Не сомневайтесь, оба двигателя достойны в плане эксплуатации на данном авто.

      Главное, что выбор остановили на Куге. Удачного приобретения и ждем прибавления в нашем Кугаполку.

      Изображение

      Alekss71 Авто профессор Заслуженная репутация: 966 Сообщения: 1626 Благодарил (а): 2298 раз. Поблагодарили: 2083 раз. Моя машина: Volkswagen Прошлое авто: FK2 Город: Вологда Моя группа: Зажигалочники

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #7 05 окт 2017, 12:49

      todesengel
      По расходу, посмотри соответствующие темы по 2.5 и экобустам, но 2.5 даже поэкономичней будет, плюс при разгоне движок орёт меньше. Ну а про морозы, разницы нет, хорошие аккумулятор и бензин, залог что заведутся оба !

      pdss812 Авто профессор Заслуженная репутация: 801 Сообщения: 2694 Фото: 0 Благодарил (а): 5113 раз. Поблагодарили: 2181 раз. Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi Город: Санкт-Петербург Моя группа: Санкт-Петербург

      Re: 2.5 (150) vs 1.5T (150)

      #8 05 окт 2017, 12:59

      Сравнение бензиновой и дизельной Куги 2

      Друзья, возник такой вопрос
      Есть ли отличия в эргономике версий Куга 2 с бензиновым и дизельным двигателем ?
      Есть ли разница в усилиях на руле , педали газа, педали тормоза ?
      Отличается ли ощущения при управлении Куга-бензин и Куга-дизель ?
      У кого есть что сказать ?

      бензин, дизель, сравнение, двигатель, выбор двигателя, дизельный двигатель, бензиновый двигатель, 2.0, 2.5, 1.6, турбина, мотор

      TURBODIESEL
      27 дек абря 2013
      Сравнение бензиновой и дизельной Куги 2
      23,6K
      просмотров
      14
      участников
      26
      сообщений
      27 дек абря 2013

      Тестил оба варианта. Дизель показался более отзывчивым на газ, но возможно дело даже в АКПП. В отличии от бензина — не жужжит, а тарахтит))) Вобщем дизель больше понравился.
      С тормозами и рулем — одинаково, если и есть разница в настройках, то ее не заметно.

      27 дек абря 2013 mobile

      я все время ездил на бензе, а кугу решил взять — трактора. Долго думал, советовался.
      Удивляло в то время одно — кто пересел на трактора, на бенз уже не переходили

      что могу сказать, сейчас сам если буду покупать авто — долго буду думать, зачем мне бенз)))?
      мне нравится как он тарахтит ))

      TURBODIESEL
      27 дек абря 2013

      На тест-драйве бензина куга 2 не понравилась очень мягкая педаль газа .
      Может дело привычки, езжу 6 лет на дизельном форде, там педаль газа тугая.
      Интересно электронные педали газа у бензина и дизеля одинаковые или разные ?

      AL-NIK-A

      4 мар та 2014

      Куга 2 пробег 2000км, средний расход 13,5л. Бензин 95 лью, по трассе на прямой при 90км/ч,мгновенный расход показывает 8,2литра. Вибраций нет только на нетрали,а так небольшая есть когда стоишь на скорости, коробка по ощущениям мягко переключает что на D и также, но чуть быстрее на S.

      Алекс425
      29 мар та 2014

      Пробег машины 13 000 км. (Дизель). минимальный расход который удалось удержать 6,3 л/100. При этом скорость ср. 95 км/час. При обгонах до 140. проехал в таком режиме около 400 км. Муторно я вам скажу. Не обращая внимание на скорость и прогревы в среднем зимой расход 8л/на 100. Коробка РШ нравится. Ощущается переключение с 1 на 2, далее работает , как вариатор без рывков.

      Marchelo
      15 янв аря 2017

      Предлагаю общими усилиями выработать критерии оценки автомобиля, и по ним уже провести объективное сравнение.

      Silver_Age
      16 янв аря 2017

      по мне так тема вооообще ни о чем((( всегда будут сторонники дизеля и сторонники бензина, каждый владея определенным двигателем будет говорить что он лучше

      ладно, поживем и посмотрим во что это выльется
      Marchelo
      16 янв аря 2017

      Silver_Age
      При чём тут сторонники и противники? Предложил же, определить критерии соместно, и по ним сравнить!

      Хоть один человек написал хоть что то, а то смотрю кроме как минусы лепить у кого то больше ни на что ума не хватает.

      Silver_Age

      16 янв аря 2017

      Marchelo
      ну предложу:
      1. работа двигателя (шумность/расход/вонючесть)
      2. работа акпп
      3. ускорение/максимальная скорость
      4. обслуживание (стоимость запчастей/ТО)

      ну давайте от этого плясать ))

      Marchelo
      16 янв аря 2017

      Что подразумевается под «работа двигателя»?

      Кто ещё какие критерии предложит?

      Silver_Age
      16 янв аря 2017
      Marchelo
      вот так, наверное
      Marchelo

      16 янв аря 2017

      Silver_Age
      Не, в одну кучу не пойдёт! Каждый критерий отдельно, лучше «работу двигателя» убрать. Дробей и скобок тоже не должно быть.

      BOB4IK
      16 янв аря 2017

      Marchelo
      Вы спросили.
      Silver_Age
      Ответил.
      Я его поддерживаю!
      Есть дополнительные критерии? Добавляйте!
      По предложенным:
      1. Работа двигателя (шумность — бензин/расход — дизель/вонючесть — бензин)
      2. работа акпп — я приверженец механики — здесь судить не буду (для успокоения дизелистов поставлю им плюс)
      3. ускорение — бензин/максимальная скорость — бензин
      4. обслуживание (стоимость запчастей — бензин/ТО — бензин)
      5. стоимость авто — бензин
      6. масса (вес автомобиля — дизель)
      Итого: 7 : 3 в ползу бензинового
      Добавляйте, будем дальше плясать

      Vlad-FK2
      17 янв аря 2017
      Silver_Age:

      Silver_Age
      По факту:
      1. Дизель слышно только на ХХ, но выше 1000 оборотов/мин шум двигателя ниже шума колёс.
      2. РОБОТ Повершифт имеет много вопросов по его работе и обслуживании.
      3. Ускорение выше бенз_турбо, максимальная скорость 180-190 вполне достаточна для такого кузова и аэродинамики. Дизель одни плюсы.
      4. Обслуживание (стоимость запчастей/ТО) — по факту не выше 1.6Турбо (для экономичного мотора повышенная стоимость ТО простительна, стоимость запчастей не выше чем для турбобенз. Куги2 )

      П2 требует отдельного рассмотрения и лотереи при покупке.

      djwint
      17 янв аря 2017

      цитата:
      Ускорение выше бенз_турбо, максимальная скорость

      если чипуем 1,6Т и 2,0 дизель, то бензин сразу давай до свидания

      цитата:
      РОБОТ Повершифт имеет много вопросов по его работе и обслуживании.

      никаких вопросов, пробег уже под 160тыс (у меня К1 , но коробка та же)
      Marchelo
      17 янв аря 2017

      цитата:
      Вы спросили.
      Silver_Age
      Ответил.

      Вы просто поздновато влились в дискуссию и не видели его пост в изначальном варианте. К сожалению он внёс в него изменения, в ответ на мой вопрос, вместо того чтобы запостить изменённый вариант критериев заново, чем собственно и ввёл вас в непонятку. Там, то что в скобках, было всё по отдельности, как положено, и был непонятный критерий «Работа двигателя», по нему и был задан вопрос.
      С оценками это вы рано, ещё с критериями не разобрались.

      На данный момент предложенные критерии пропишу так:

      1. Шумность двигателя.
      2. Расход топлива.
      3. Вонючесть. (нужны пояснения. Вонючесть чего или где?)
      4. Работа КПП. (что конкретно оценивать?)
      5. Ускорение.
      6. Максимальная скорость. (По факту на этот параметр у кроссоверов уже давно никто не обращает внимания, у всех современных авто она более чем достаточная)
      7. Стоимость ТО.
      8. Стоимость зачастей. (есть предложение не оценивать, подразумевая что авто 5 лет на гарантии. Если оцениваем, то добавляем параметр «Ресурс двигателя»)
      9. Стоимость авто. (В принципе при торге можно было добиться одинаковой)
      10. Масса автомобиля. (Очень странный критерий! Неужели кто то его принимает во внимание при выборе авто? Как влияет на потребительские свойства совершенно непонятно)

      Дабы не отвлекаться на транспортный налог и ОСАГО, сравнивать с дизелем будем Куга 2 бензин 150 л.с. AWD.
      Предлагайте ещё критерии.

      ZAREMBA_174

      16 фев раля 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *