Установка и регулировка птф Sal-man на Ваз-2114

Вот уже 2 года как я владею своей первой тачкой. После первых поездок ночью я понял, что очень сильно не хватает света. Поменял лампочки на Philip’s X-tream vision +130%. Стало лучше. Но все равно не то. Очень долго перебирал в голове, что можно сделать. Светодиодные фары (вспышки ФСО как из многие называют), чтобы использовать как фары дальнего света, большие, никуда не влезут. Думал о птф с линзой и туда установить ксенон. Но нет. Хочется, чтобы все было законно. Думал о новых фарах с линзой. Но отдавать 10.000 не хочется)
И вот наконец-то в интернет магазинах стали появляться новые птф Sal-man 3 диода, 30Вт. Очень заинтересовали. В комментах скидывают фотки как светят, полностью заменяют и превосходят в разы ближний свет. Понял, что это лучший вариант. Проходит время, выходит 4 диода 40вт. Я понимаю, что пора брать)
Заказал в интернет-магазине. Из Тольятти до Кирова 5 дней. Отдал птф на бронирование полиуретаном. Купил новый бампер (старый без птф), провода 10м, 5м пластмассовой гофры, обычное реле, кнопку Птф и погнали.
Снял акб, открутил монтажный блок. Нашел две нужные колодки Ш7 и Ш8. Дальше снял пластмассу, которая закрывает провода под монтажным блоком от лишней грязи, она на 2 клипсах, сняв ее можно удобно добрать до этих самых колодок. Дальше по схеме, ничего сложного, просто быть внимательным. Все подключил в нужные места, ставим на место колодки, ставим кнопку птф ( проводка под нее уже есть с завода, нужно снять бортовой компьютер или бардачок, ну или что там у вас, она будет там), проверяем. Все работает. (Работает, кстати, когда включены габариты).
Тянем плюсы к птф. Закинул провода в гофру. Вывел на место. Развел на правую и левую, подключил, проверил, все ок. Массу куда вам угодно. С проводкой закончил. Поставил новый бампер, убрал лишнюю длину проводов, подключил, натсроил винтом фару, чтобы светила в самый верх. Все ок. Готово вроде бы. Дождался ночи и вижу, что с регулировкой по мах. они светят под себя и не так, как у других на картинках) Снимаю, на бампер, куда садятся птф, на нижнее посадочное место наклеил двусторонюю акриловую ленту и к ней прилепил провод (или че там у вас под руку попадет, чтоб толщину нарастить). Верх птф притянет к бамперу, а низ упрется в провод и фары подзадерет вверх тем самым.
Поставил, но этого оказалось мало. Думал заменить регулировочный винт с пружинкой на более длинный, но оставил это на крайний вариант.
Снова снимаю птф и теперь наращиваю толщину на самой птф. Нашел в гараже вот такую защитную накладку ножовки.
Отрезал длину, вставил туда не совсем толстый шнурок, чтобы увеличить толщину стенки (провод туда не подойдет, может соскользнуть), выкрутил винт на максимальную регулировку вверх.
Готово, ставим на место. И вааааах. Светит просто идеально. Чуть пришлось даже опустить их чуть. Добился результат какого хотел. Остался очень доволен. На фото, конечно, не так сильно передается.
Модная новинка — Led туманки //Сравнение с bosch //нюансы установки //регулировка

Заказал себе ультра модную новинку «Led туманки Sal-Man 30W».

Поставляются они в такой коробочке:

Упакованы очень хорошо, сами туманки выглядят очень качественно, радиатор металлический, имеется влага-отделитель, шикарная регулировка по высоте, запаянная изоляция на проводах (вода по проводам не попадет внутрь)

Перед началом установки сфоткал как светят мои бошевские туманки с лампами осрам:

Теперь перейдем к нюансам установки:
Перед началом установки я полностью выкрутил регулировку вверх (что сделал зря, т.к. ход регулировки очень у них большой по сравнению с бош).
Когда прикручивал туманку ее наклон (регулировка) как то не понятно сбивалась.
Опытным путем выяснил, что регулировка на задней стороне туманки упирается в крепеж туманки. Я не долго думал, и отпилил не нужный кусок пластика:


Возможно у кого туманки с завода стоят в бампере, то проблем не будет, но у меня заводской глухой бампер с самостоятельными вырезами под туманки.
При включении туманок я ожидал эффекта «ВАУ», но сказал «Какого Х*ера они не светят?»
Тут немного вспоминаем, что для светодиодов важно подключение плюс к плюсу, минус к минусу. Поэтому достаем обратно туманки и меняем полярность на штекере:

И собственно после этого эффект «ВАУ» наступил:



На фотках видно четкую СТГ, при которой данные туманки никого не слепят.
Для тех кто не умеет правильно регулировать:
Находим ровную поверхность и ровную стенку на расстоянии 5 метров. Измеряем расстояние от асфальта до середины туманки, теперь это расстояние отмечаем на стенке, и регулировочным винтом опускаем / поднимаем до данного уровня. Регулировка необходимо каждую туманку по отдельности. При данной регулировке встречные машины вас не будут проклинать.




Вывод: после установки данных туманок я теперь не понимаю как я ездил раньше, качество света сравнимо с дорогими иномарками, единственный минус это их низкое расположение на машине. До 60км/ч можно спокойно только на них ездить.
КАК ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ НА МАШИНЕ. УСТАНАВЛИВАЕМ LED ПТФ VALEO И ТЕСТИРУЕМ

Купить LED ПТФ VALEO 047414 СО СКИДКОЙ ПО ПРОМОКОДУ «valeo22» (действует до конца сентября) можно по ссылке https://www.autodoc.ru/price/21/047414 Ролик про регулировку фар https://clck.ru/sYcoz Ролик про «падение» света фары https://clck.ru/sYcpe Задать нам любой вопрос, на который ТОЧНО БУДЕТ ОТВЕТ https://clck.ru/rfRS3 Сегодня в видеолекции расскажем на пациенте Рено Дастер как правильно поменять и отрегулировать ПТФ. Будем рассказывать как снять часть подкрылка, как от стыковать разъем от ПТФ, как открутить и демонтировать противотуманку и покажем как своими руками регулировать свет противотуманной фары. Будем устанавливать новую LED фару от компании Valeo и сравнивать со штатной ПТФкой. Противотуманная фара LED Valeo 047414 имеет преимущества перед китайскими аналогами: — Соответствуют законодательству — Увеличенный комфорт и безопасность — 100% ассортимента FogstarTM LED- это качество О.E.(артикул 047414) — Оптимальная видимость. Длина светового пучка может достигать до 500м — Точность размеров — Водоотталкивающая система вентиляции. Препятствует попаданию воды, но обеспечивает циркуляцию воздуха и подходит на следующие марки и модели: Citroen- C4, C4 Picasso, C5. FORD: С Max, Focus, Сonnect. Jaguar: S-Type, X-Type. Nssan: Note, Interstar, Cabstar. Opel: Astra, Corsa, Vectrum. Renault: Duster, Laguna, Megane, Sandero. Suzuki: SX4, Jimmy. Содержание выпуска: 0:00 ИНТРО 0:06 О ЧЕМ РОЛИК 1:14 ПРО LED ПТФ VALEO 1:32 ОСОБЕННОСТИ ЗАМЕНЫ ПРОТИВОТУМАНКИ 1:52 КАК СНЯТЬ ЧАСТЬ ПОДКРЫЛКА ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ПТФ 3:07 СНИМАЕМ РАЗЪЕМ 3:20 СНИМАЕМ ПТФ 3:34 СРАВНИВАЕМ ШТАТНЫЕ ПТФ И LED VALEO 4:25 УСТАНАВЛИВАЕМ LED ПТФ 5:40 КАК ПРАВИЛЬНО РЕГУЛИРОВАТЬ ПТФ 6:10 ПРО РАЗЪЕМЫ ПРОТИВОТУМАНОК 7:10 ВАЖНО ПОЧЕМУ ЭТИ ТУМАНКИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ 7:40 ЗАМЕР ТЕМПЕРАТУРЫ РАБОТЫ LED И ШТАТНОЙ ПТФ VALEO 8:47 КАК ПРАВИЛЬНО РЕГУЛИРОВАТЬ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ 10:47 ГДЕ И КАК КУПИТЬ ПРОТИВОТУМАНКУ LED VALEO 11:03 ТЕСТЫ ПРОТИВОТУМАНОК НОЧЬЮ 12:31 ФИНАЛОЧКА #zenicom #valeo #foglights #птф #рено #фары #регулировкаСВЕТА —————————————————————————————————— Много интересного тут https://zen.yandex.ru/id/5eb2ab157386957c8ac8775a Инстаграм — каждый день полезные фишки из ремонта и запчастей: https://www.instagram.com/remontrenault/ Стать частью команды Ремонт Рено: https://www.youtube.com/channel/UCCumeFBn4Dap_bRzzIqxdBw/join Важные вещи для канала: https://www.donationalerts.com/askme/ZENiCOM
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
Регулировка света фар на ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115

Добро пожаловать!
Свет фар – его приходиться регулировать, особенно после покупки Б/У автомобиля бывает старые хозяева регулируют свет под себя и поэтому при езде на таком автомобиле, либо начинаешь слепить глаза встречным водителям, либо же фары настолько опущены низко, что и дороги толком не видно, ну а по сути регулировать их нужно после замены ламп, потому что разные лампы светят по своему, то есть какие то лампы сильно светят, а какие то нет.
Краткое содержание:
- Регулировка пучков света фар
- Дополнительный видео-ролик
Как отрегулировать фары на ВАЗ 2113-ВАЗ 2115?
Примечание!
На самом деле фары очень легко регулируются на этих автомобилях, вот если брать классику, то для того чтобы там фары отрегулировать, нужно будет взять отвёртку и крутить при помощи неё регулировочные винты, а на автомобилях семейства Самара 2 всё просто, достаточно только на руки перчатки одеть чтобы не испачкаться и мелом ещё запастись, это нужно чтобы схему нарисовать на стене на которой вы и будете регулировать фары, если вы что то не поняли, если у вас возник вопрос: «Что за стена нужна и зачем схему на ней рисовать?» то в таком случае просто читайте инструкцию дальше и вы всё поймёте!
1) Прежде чем приступать к регулировки, подумайте как вы её будете делать (Правильно или на глаз), если на глаз то никакую схему рисовать не нужно, просто винты покрутите и всё (Об этих винтах чуть позже), если же вы желаете правильно пучок света фар направить, то в таком случае сперва разыщите ровную поверхность на которую можно поставить автомобиль (Асфальт лучше всего) и напротив этой поверхности должна быть так же строго вертикальная стена, как вы видите на фото чуть ниже, автомобиль от этой стены вам нужно будет поставить на расстоянии в 5 метров (Кроме стены, можно использовать листы фанеры или ещё что ни будь, что вам придёт в голову), после этого мелом начертите на фанере или же на стене три вертикальных линии, одна из этих линий как вы уже видите по фото должна находиться в самом центре (В центральной части передка автомобиля) и идти до самого конца в низ (Линия «О» это), вторые же линии это боковые (Они должны быть начерчены, строго от центра фар) на фото они ещё буквами «А» и «В» указаны, тоже самое и горизонтальной линией 1 которая тоже должна быть начерчена начиная от центра фар и последняя линия это горизонтальная цифрой 2 которая указана, она чуть ниже первой линии (На 650 мм.) должна быть начерчена.
Примечание!
Но есть одно Но! Прежде чем ко всей этой регулировки приступать, чтобы она более точной была, проверьте сперва насколько у вас шины накачаны по необходимости до качайте их до нужного уровня, кроме этого сотрите всю грязь с фар чтобы они хорошо светили, а так же заправьте автомобиль (Если нет возможности полностью заправить, то пол бака хотя бы залейте) и посадите за руль своего друга или какого либо человека массой 75 килограмм примерно, ну и в завершение в боковой части качните автомобиль чтобы пружины подвески установились!
Ах да кой что ещё нужно будет сделать, ручку гидро-корректора фар поставьте в положение один водитель (Это цифра 0), ниже мы закрепили фото на котором ручка гидро-корректора указана красной стрелкой (Это было сделано для тех, кто не знает что такое корректор фар), данную ручку вам и нужно будет в положение 0 повернуть, на фото его к сожалению не видно, потому что эта цифра находиться сверху а верхнюю часть панель закрывает, кроме этого на фото всё показано на примере автомобиля ВАЗ 2110 а не ВАЗ 2114, поэтому у вас данная ручка корректора немного но может отличаться, но объясним вам в двух словах где она находиться, а именно она располагается на автомобиле с торпедой ВАЗ 2114 возле дефлектора в левой части (Если на водительское кресло сесть), возле этого корректора ещё одна ручка есть вы сразу её найдёте после того как в салон своего автомобиля на водительское кресло сядете!

2) Теперь переходим собственно к регулировки, закройте в начале одну фару у своего автомобиля (При помощи чёрной тряпки можно) и после этого переходите к регулировки той фары, которая не закрыта тряпкой, для её регулировки отройте капот у автомобиля и с обратной стороны блока-фары разыщите два ручных винта, один из которых нужен для регулировки пучка света по вертикальной плоскости (Это винт 1), а другой по горизонтальной (Это винт 2), всё что указано цифрами 3, 4, 5 на фото вы уже не трогайте, так вот при помощи этих винтов отрегулируйте свет фар таким образом, как показано на фотографии (На схеме имеет ввиду) чуть выше, а именно обратите своё внимание особо на точки «Е» которые появились посредством прохождения линий («А», «В») и линии «2».

Дополнительный видео-ролик:
Более подробно но без схемы, просто для того чтобы вы понимали принцип регулировки фар, просмотрите для этого ролик который размещён чуть ниже, в нём правда автомобиль семейства не Самара 2, а семейства Самара показан, но суть регулировки одна и на обоих этих моделях машин можно сказать она полностью совпадает.