Как завести минск без замка зажигания
Перейти к содержимому

Как завести минск без замка зажигания

  • автор:

А как завести мотоцикл «Минск» без ключа?

Просто: Открой седло, и отсоедини от разъёма коммутатора клемму»Д»(провод чёрного цвета) . Если «Минскач» с современой приборной панелью. то просто выдерни из неё фишку питания.

P/S/ Занялся спиздингом мотоциклов?

Источник: Мотоциклист с 12 летним опытом.
Остальные ответы
открой банку где стоит замокк замку подходят три провода один из них отсоедени и завидёшь
оторви провода от банки куда ключ суеш и гони всмелую смотри чтоб мусора не повязали .удачи

ну спросил — я его никогда с ключа и не заводил — всегда напрямую стояло — удирать хорошо было — прыг с толкача и деру

Источник: жизненный опыт аднака
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Мотоциклы Минск ММВЗ

на схеме электрооборудования провод (чёрный провод) идёт от комутатора к замку зажигания и «Двиг-стопу». Я купил новую проводку, а там от комутатора он идёт только на двиг-стоп. Ещё есть один чёрный провод, но он вообще отдельно от всей проводки . И куда его надо подключать? Я подключал к замку зажигания, и к тому болту что на самом двигателе.

DAlas Сообщения: 206 Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:51 Мотоцикл: Минск 3.115 Минск 3.112 Минск 3.112 Днепр,
Ява 350-634 Откуда: Россия, п.Верхние серги( в 86 км от екатеринбурга)

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение DAlas » 02 авг 2012, 17:27

хотя хз, но может быть один конец цепляешь на массу другой на замок.
Боже! Дай мне каску от дебилов!!
не спорьте с шурави, ему из тайги виднее .

galkin24 Сообщения: 373 Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54 Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125 Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение galkin24 » 02 авг 2012, 18:00

если разговор про 3.112 то один вывод замка подключается к массе, второй на вывод «Д» коммутатора. стоп-двиг также.

craftrus Сообщения: 16 Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:54 Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112.11, Yamaha YBR 125

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение craftrus » 02 авг 2012, 19:10

galkin24 писал(а): если разговор про 3.112 то один вывод замка подключается к массе, второй на вывод «Д» коммутатора. стоп-двиг также.

Да про 3.112. Но там у меня от замка зажигания идёт один (Именно ОДИН), отдельный от всей проводки провод, и он подключается к тому болту который на двигателе.
а из штекера, который подключается к комутатору, этот провод (тоже чёрный) идёт только к «стоп-двиг».

bereza Сообщения: 359 Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00 Откуда: Иркутск

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение bereza » 02 авг 2012, 19:34

да, действительно на новой проводке(такую тоже покупал) чёрный провод подключается к датчику нейтрали. Подключай что знаешь, а потом разберёшся. После замены поводки у меня почему стопдвиг стал работать наоборот

craftrus Сообщения: 16 Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:54 Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112.11, Yamaha YBR 125

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение craftrus » 02 авг 2012, 21:16

bereza писал(а): да, действительно на новой проводке(такую тоже покупал) чёрный провод подключается к датчику нейтрали. Подключай что знаешь, а потом разберёшся. После замены поводки у меня почему стопдвиг стал работать наоборот

Как я понял, эта новая проводка на более новые модели мотоцикла:). Буду собирать проводку сам по схеме.

galkin24 Сообщения: 373 Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54 Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125 Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение galkin24 » 02 авг 2012, 22:21

подключай как нужно по схеме, этот вариант 100% приведёт к положительному результату.

Xaker1 Сообщения: 917 Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23 Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО) Откуда: Самарская область.Сызрань Контактная информация:

Потерял ключ от мотоцикла, что делать?

Потеря ключа от мотоцикла, особенно, если он был единственным, мало кого обрадует. Вот, ходил, вертел в руках ключи, а потом оп… где оставил? Все карманы проверил, все сумки перетряхнул, вокруг байка облазил… как в воду канул! Паника!

Проблема потери ключа не только в денежных затратах на замену, но и в невозможности уехать на мотоцикле с места, где пропажа обнаружилась. Иногда даже возникают сложности с сигнализацией, когда мотоцикл без ключа не признает в вас хозяина. Прохожие недоверчиво косятся и думают, что орудует угонщик-новичок.

Кстати, некоторые сервисы могут попросить предоставить документы на байк, чтобы доказать права владения, и только после этого согласятся изготовить ключ.

Обладатели возрастных моделей в случае потери ключей при правильной сноровке могут завести двигатель в обход. Это полезный навык для путешественников. Нет страшнее поломок, чем те, которые происходят, когда ты находишься вдали от цивилизации. Никто ж не хочет «голосовать» на трассе и потом искать эвакуатор из-за глупой оплошности. При этом мотоцикл придется доставлять не к своему мастеру, а куда получится. Так себе бонус в дальняке.

У возрастных моделей мотоциклов замена ключа происходит быстрее и заметно дешевле. Достаточно найти организацию, которая может восстановить ключ по замкам. Владельцу мотоцикла придется снять замок зажигания и еще один замок с бака или кофра. Делается это потому, что мастер-ключ взаимодействует с каждым из замков по-разному. Если предоставить только один замок, есть риск получить ключ, который только один и открывает. Будет обидно, если им окажется замок от кофра.

Другой вариант, просто заменить соответствующие блоки на новые с другим комплектом ключей. На сайтах магазинов и бесплатных объявлений не проблема найти все необходимое, но придется подождать доставку и потратить время/деньги на установку.

Хуже всего будет потерять ключ бесконтактный. Просто так завести двигатель уже не получится, а замена ключа влетит не просто в копеечку, а в гору копеечек… Бесконтактный ключ запрограммирован только для определенного мотоцикла, а значит, для замены придется программировать новый чип и менять соответствующий блок, который его распознает. Работа эта хлопотная, требует больше времени и, естественно, денег.

Подумать о вероятности потери заранее

Чтобы не бегать в судорожных поисках специалистов, когда ключ уже потерян, просчитать такую вероятность лучше заранее. Информация лишней не будет и сэкономит время или нервы, если худший расклад все же произойдет. Когда наступит момент смирения, что поиски ключа не увенчались успехом, вам останется только набрать нужные номера и приехать на нужный адрес, а не сидеть на лавочке и гуглить варианты.

Покупая мотоцикл, обязательно уточните, есть ли возможность завести его без ключа, если основной вдруг окажется утерян.

Почему бы не сделать дубликат, на случай непредвиденных обстоятельств? Запасной ключ можно носить с собой во внутреннем кармане куртки или рюкзака, а можно просто оставить его у близкого человека.

А еще можно завести привычку, чтобы со временем она въелась в мышечную память: определить место для ключа, куда он будет отправлять машинально, даже когда водитель очень устал или рассеян.

Добавьте ключу яркий элемент, например, брелок или ленту. Когда ключ выпадет, его должно быть заметно.

Минск 125 не заводится

Приветствую всех, доброго времени суток! Ситуация у меня следующая, купил на днях Минск 125 кросс. Мото не на ходу, об этом мне сразу сказали. Продавец сказал что не заводится из за проводки, типо где то провода стерлись или еще чего. Кароче, ладно дело не в этом. Искра есть, зажигание вроде как выставлено верно (поставил поршень в ВМТ, назад отодвинул ротор на 3мм., зажигание как надо). Казалось бы, должен заводится, но нихрена, я его уже и с толкача и бензин в цилиндр прыскал, ни в какую. Заливал масло в цилиндр, думал может сосет где, и опять же не заводится. Искра есть, но может же быть что она слабая?? Думаю поменять бобину и комутатор, завтра пойду покупать. Проводки на нем минимум, все таки кроссовый аппарат. Может и ее поменять? Карбюратор кстати, К62 почему то переливает, я разобрал, продул все жиклеры, поставил. Сейчас не знаю льет или нет (такое чувство блин как будто где то дырка, ей Богу (поплавок норм, не дырявый, стоит верно)). Завтра буду делать мотоцикл, заодно проверю карб. Если кому интересно на днях скину фото мотоцикла. Ах да, еще, Минска у меня никогда не было, но был китаец, так он без воздухана не заводился. Минчак заводится без воздухана или нет?? Просто у меня в данный момент он не стоит. Жду Ваших советов Господа Товарищи! Куда смотреть, на что грешить? Спасибо!

#3 — 7 ноября 2016, понедельник
Краматорск
2636 дней назад
Попробуй для начала свечу поменять!
#4 — 7 ноября 2016, понедельник
37 дней назад

СеВа, сдается, что зажигание не корректно выставлено.
Момент искрообразования должен быть в 3мм недохода поршня до ВМТ. Не в 3мм хода ротора.

#5 — 8 ноября 2016, вторник
Красноярск
832 дня назад

Я с минсками повозился очень много, моторов пять в общей сложности, от М1А до ММВЗ 3.115. Очень не капризный двигатель. Мое мнение, при исправном двигателе даже при погрешности в выставлении зажигания (разумной, само собой), должны быть хотя бы вспышки, тем более что толкал даже )).
1. Еще раз выставить зажигание, как указал Onegin, по возможности подкинуть от рабочего мотоцикла катушку и свечку. Для своего же спокойствия заново прокинуть проводку (ее там кот наплакал), проверить зазор между датчиком и ротором. Даже при снятом карбюраторе при заливе бензина под свечу должны быть вспышки.
2. Если не помогло, смотрим компрессию (по возможности)
3. Наличие компрессии еще не значит, что все ок. Сальники коленвала при умирании дают такой подсос, что работать мотор не будет.

А вообще, раз минск КРОСС, то его гоняли в хвост и в гриву, по хорошему бы двигатель вскрыть и перебрать.

#6 — 8 ноября 2016, вторник
Старобельск
2337 дней назад

Спасибо всем за советы! Поставил новую бабину, коммутатор и свечу. И мотоцикл заводится с полоборота. Есть одна мелкая проблема: холостые слишком высокие, как на К62 их убавить. Еще: есть два провода, которые имитируют собой «замок зажигания». Как бы мне придумать что бы глушить мотоцикл?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *