Как поднять дворники для замены резинок

Сегодня у нас выпал первый снег с грязью. Вышел почистить машину и обнаружил интересную вещь. Дворники-то не поднимаются, мешает капот. Погуглив по просторам интернета, нашёл инструкцию, как их поднять. Все просто, глушим машину и сразу нажимаем рычаг вниз и держим пока дворники не поднимутся.
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 3 287 км
5 октября 2017 Метки: просто так
перевод «дворников» в сервисный режим

как-то после одного из последних снегопадов столкнулся с проблемой)) попытался поднять щетки стеклоочистителя повыше, дабы очистить лобовое от налипшего за время парковки на открытом воздухе снега. каким же было моим удивление, поднять дворники я, оказывается, не могу)) а в все потому, что для лучшей аэродинамики конструкция дворников глубоко упрятана под капот.
на самом деле, все очень просто. достаточно активировать сервисный режим «дворников». Для этого:
1. переводим зажигание в режим ON
2. потом сразу же в режим OFF
3. после чего в течение 3-х секунд после перевода зажигания в режим OFF опускаем рычажок включения стеклоочистителей в крайнее нижнее положение и удерживанием в течение 2-х секунд.
вуаля! дворники перемещаются в вертикальное положение, и делай с ними, что хочешь))
26 января 2017 Метки: наблюдение
Как на к5 поднять дворники
2
4
В клубе с 15.12.2020
25.01.2021 12:03
Всем привет, не в тему конечно, но может кто знает как на К5 дворники в сервисный режим ставить, а то лед сложно выгребать?)
Ответить
| Меню пользователя Руслан |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Руслан |
| Найти все сообщения от Руслан |
Kia k5 2020
Сообщений: 71
11
10
В клубе с 03.11.2020
25.01.2021 17:01
Сообщение от Руслан
Всем привет, не в тему конечно, но может кто знает как на К5 дворники в сервисный режим ставить, а.
Нажимаете на кнопку завода машины, без педали тормоза, выключаете кнопку, рычажек дворников зажимаете вниз, ждете пока не станут.

Ответить 2
| Меню пользователя VssA |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные VssA |
| Найти все сообщения от VssA |
KIA K5 2020
Сообщений: 87
24
13
В клубе с 09.01.2021
26.01.2021 08:36
1. В течение 20 секунд после выключения двигателя поднимите и удерживайте рычаг стеклоочистителя в верхнем положении *MIST: (Туман) (или в нижнем положении) в течение 2 секунд до тех пор, пока стеклоочистители не переместятся в верхнюю точку очистки.

Ответить 3
| Меню пользователя FataLL |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные FataLL |
| Найти все сообщения от FataLL |
| Эту рекламу можно отключить. |
Абитуриент
Kia K5 2020
2.5 моно привод
Сообщений: 24
2
4
В клубе с 15.12.2020
26.01.2021 12:51
Сообщение от FataLL
Мануал (8-34):
1. В течение 20 секунд после выключения двигателя поднимите и удерживайте рычаг.
Вот спасибо) Кто же в наше время мануал то открывает и читает)
Ответить
| Меню пользователя Руслан |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Руслан |
| Найти все сообщения от Руслан |
Младший научный сотрудник
Kia k5 2021
Сообщений: 262
34
11
В клубе с 30.03.2021
07.04.2021 21:43
А какие размеры щеток , не подскажите? И какое крепление.
Ответить
| Меню пользователя Andrey2004 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Andrey2004 |
| Найти все сообщения от Andrey2004 |
KIA K5 2020
Сообщений: 87
24
13
В клубе с 09.01.2021
08.04.2021 07:07
@Andrey2004, 650 и 400 (я ставил 450, чтоб не было пропусков). Крючок
Ответить
| Меню пользователя FataLL |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные FataLL |
| Найти все сообщения от FataLL |
| Эту рекламу можно отключить. |
Kia K5 2021
Сообщений: 105
13
4
В клубе с 31.03.2021
08.04.2021 08:57
с 450 не конфликтуют? А то по ошибке заказал 650 и 450 (вместо 400), но побоялся ставить, показалось, что цеплять будет
Ответить
| Меню пользователя Kir11 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Kir11 |
| Найти все сообщения от Kir11 |
KIA K5 2020
Сообщений: 87
24
13
В клубе с 09.01.2021
08.04.2021 11:00
@Kir11, у меня не цепляет. Они, конечно, укладываются с небольшим нахлёстом, но работают прекрасно. Гораздо тоньше момент — это их высота. Я взял каркасные зимние, в результате лапы чуть выше штатного положения. Поэтому, когда включаешь омыватель, две нижние струи бьют в лапу, и только верхняя добивает до стекла. Приходится либо дольше жать, либо махнуть, потом нажать. Некритично, но немного напрягает и на будущее учту.

Ответить 1
| Меню пользователя FataLL |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные FataLL |
| Найти все сообщения от FataLL |
Как на к5 поднять дворники
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:





| К странице. |
| Страница 1 из 3 | 1 | 2 | 3 | > |
Абитуриент
Kia seltos 2020
Сообщений: 16
5
1
В клубе с 11.12.2020
20.01.2021 08:37
Может кто знает как поставить дворники в сервисный(зимний) режим, пробовал как у Сида, не получилось, как на Весте тоже не получилось, может я что то не так делаю?
Ответить
| Меню пользователя Дмитрий 163 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Дмитрий 163 |
| Найти все сообщения от Дмитрий 163 |
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,588
1152
897
В клубе с 21.12.2019
20.01.2021 09:34
Сообщение от Дмитрий 163
Может кто знает как поставить дворники в сервисный(зимний) режим
его нет у нас.
Сервисный режим применяется только у тех автомобилей, на которых не позволяет формовка капота поднять поводки дворников. Такой режим был на Меган-3, помню свой ступор когда решил примерять дворники, тогда не знал что их можно остановить на взмахе на стекле.

Ответить 1
| Меню пользователя olegus74 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные olegus74 |
| Найти все сообщения от olegus74 |