Как устроен магнето мб 1
Перейти к содержимому

Как устроен магнето мб 1

  • автор:

магнето МБ1

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Поделиться

Последние посетители 0 пользователей онлайн

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщения

Piotr__1

Вибрация не сильно напрягает пока не пользуешься им постоянно и по многу. А пробелемы описанные вами ко второму типу не столь применимы из-за немного другой консструкции крепления жал.

Просто зашёл

Вначале Вы писали, что подавали ШИМ, потом меандр, теперь это оказывается просто включение и выключение. плохо что Вы используете термины которые не знаете до конца, что они обозначают.

Жерар

Обычно такое происходит когда выключатель со встроенным светодиодом.

Dr. West

Как вариант: плата паяется «немного активным» флюсом.
Ну так очевидно же: ошибка в плате, которая «немного паяется».

Меандр в общем смысле. Это просто включение и выключение (соленоида) по сигналу с компа. Не частотный сигнал. Примерно так и сделал. Усиление микросхемы проверил. И понял, что шалит управляющее напряжение с микроконтроллера. В итоге нашел ошибку в его коде. Выше отчитался, что все теперь работает.

Просто зашёл

Если нагрузкой является соленоид, зачем управляющий сигнал меандр? Какая цель преследуется? Как на выходе появится 12 В, если там стоит диод? Данный диод — защита транзистора при индуктивной нагрузке. 1. Убрать плату управления. 2. Соединить земли. 3. подсоединить соленоид (один вывод соленоида на +12 В, другой провод соленоида на выход микросхемы). 4. Не забыть подать напряжение 12 В на СОМ. 5. На вход микросхемы подать +3,3 В. Соленоид должен сработать. 6. Снять напряжение со входа микросхемы. Соленоид должен вернутся в исходное положение. Теперь можно оценить рабочая микросхема или нет.

Основание магдино кулачковое Буран

Основание магдино кулачковое Буран

Основание магдино МБ-1 Кулачковое зажигание
Работает без коммутатора.
Выходная мощность канала освещения не менее 60 Вт при 5500 об/мин. Возможно подключение с регулятором БРСН 453746.001-01,
с регулятором БРСН 453746.001-02, с регулятором БРСН 453746.001-02У.

ЭТОТ ТОВАР ИЩУТ ТАКЖЕ КАК:
Вопросы и ответы

Вы будете первым, кто задаст вопрос

Отзывы и оценки

0 / 0 оценок
Вы будете первым, кто оставит отзыв.

Смотрите также
Этот товар представлен в категориях

Похожие товары

  • Цена 1 900 руб

Ручной старт LC175F-2 в сборе с кожухом/193490513-0001

  • Цена 1 600 руб

Катушка зажигания LC2V78F-2 (черная)/270920318-0001

  • Цена 1 150 руб
  • Цена 50 руб
  • Цена 660 руб
  • Цена 150 руб

Штифт 6*40 HBM28D/S03*00344
Смотрите также:

  • Основание магдино кулачковое Буран
  • Контакт подвижный* буран и вихрь
  • Колпачок свечной с проводом Силикон (Буран под нов.катушку, с резинкой)
  • ТЛМ-3
  • Жгут катушки зажигания к коммутатору КС 2
  • Жгут катушки зажигания к коммутатору К1-Б 005-02
  • Коммутатор (5) метал. 453631.005*
  • Цена 5 050 руб
  • Цена 4 150 руб

Ручной старт Diesel D460F(D) (LCD188F(D))/193490200-0001

  • Цена 22 200 руб

Выставочный образец

  • Цена 1 515 руб
  • Цена 29 600 руб

Habert Газонокосилка HBL19SPF

  • Цена 11 800 руб

Радиатор LC2V90FD/160010089-0001

  • Цена 990 руб
  • Цена 2 935 руб

Материал: Polioxford 240D Предназначен для хранения снегохода.

  • Цена 36 900 руб
  • Магазин
    (4855) 28-09-00
  • Заказ техники и запчастей
    8 (800) 301-55-44
  • Обратный звонок
    заказать
  • Способы оплаты

VISAMasterCart
PayKeeper

Способы оплаты

  • VISAMasterCart
  • PayKeeper —>
  • Данный сайт не является публичной офертой. Цены на товары уточняйте у менеджеров. официальный сайт Снегоход Сервис 2024

    Бензопила магнето, зажигание пилы МБ-1 УРАЛ, ДРУЖБА «СОВЕК»

    Бензопила магнето, зажигание пилы МБ-1 УРАЛ, ДРУЖБА

    Магнето — специализированный генератор переменного тока с возбуждением от вращающегося постоянного магнита, предназначено для организации системы зажигания:

    • в двигателях бензопил “Урал”, “Дружба” – магнето МБ-1;
    • в двигателях мотокультиватора “Крот” – магнето МБ-1К.

    Технические данные

    Искрообразование на частотах вращения маховика, об/мин.. . . . . от 400…600 до 10000

    Погрешность установки угла опережения зажигания, градус, не более.. . . . . . . . . ±1,5

    Заказать Бензопила магнето, зажигание пилы МБ-1 УРАЛ, ДРУЖБА «СОВЕК» с доставкой по Украине в Интернет-магазине Мотозапчасти24! Быстрая доставка! Более 20 тыс. товаров! в Категрии — реклама google

    Модернизация системы зажигания (МБ-1) мотокультиватора «Крот»

    Приветствую всех!
    Хочу рассказать о переделке системы зажигания Крота, которая позволила мне избавится от всех проблем с надежностью зажигания, а в последствии и сильно облегчила заводку движка. Я такой доработки еще не встречал на страницах этого форума, и в других местах тоже, и надеюсь, что кому то проделанная мной работа пригодится.
    Обо всем по порядку.
    Первую переделку я сделал еще в 2011 году.
    Посыл был прост. Основная беда магнето МБ-1, по моему скромному мнению – его миниатюрность (а также одна недоработка в схеме). Если бы конструкторы сразу пошли по пути, который известен по легким мотоциклам – разнесли бы генераторные катушки, электронную схему и катушку зажигания на разные узлы, то проблем бы у зажигания не было.
    А тут получилось, что и генераторная катушка очень тонким проводом намотана, и катушка зажигания маловата, а главное – электронная схема установлена прямо на картере двигателя и легко нагревается градусов до 70-80. А ведь тиристор КУ202Н, применяемый в магнето рассчитан на температуру 75 градусов. В итоге и частые выходы его из строя. Ведь тот же тиристор использовался и во многих мотоциклах и мопедах и ничего – работал. Тонкий провод обмотки генераторной катушки не давал возможности развить большой ток и поставить накопительный конденсатор хотя бы 1 мкФ, и как в мотоциклах добавить стабилитрон для отсечки лишнего напряжения.
    В общем, давно родилась идея разнести все три элемента зажигания.
    Катушку сразу решил использовать автомобильную, имеющую многократный запас. Потом с автомобильной большой катушкой, искра при одинаковой схеме получалась минимум в три раза мощнее.
    И тут как раз очень удачно подвернулась автомобильная тойотовская катушка с коммутатором. Коммутатор сгорел и на его место я как раз установил свою схему.
    Фото прилагаю.
    Катушку установил на пластину на руле. Высоковольтный провод стандартный, автомобильный. От родной МБ-1 оставил только генераторную катушку и катушку датчика. Вывел их проводами, причем для датчика решил взять экранированный.
    Из фото в принципе все понятно, но если возникнут вопросы, поясню.
    Описание схемы и саму схему дам чуть позже.
    Но это еще не все, весь цимус впереди.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *