магнето МБ1
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.
Поделиться
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Сообщения
![]()
Вибрация не сильно напрягает пока не пользуешься им постоянно и по многу. А пробелемы описанные вами ко второму типу не столь применимы из-за немного другой консструкции крепления жал.
![]()
Вначале Вы писали, что подавали ШИМ, потом меандр, теперь это оказывается просто включение и выключение. плохо что Вы используете термины которые не знаете до конца, что они обозначают.
![]()
Обычно такое происходит когда выключатель со встроенным светодиодом.
![]()
Как вариант: плата паяется «немного активным» флюсом.
Ну так очевидно же: ошибка в плате, которая «немного паяется».
Меандр в общем смысле. Это просто включение и выключение (соленоида) по сигналу с компа. Не частотный сигнал. Примерно так и сделал. Усиление микросхемы проверил. И понял, что шалит управляющее напряжение с микроконтроллера. В итоге нашел ошибку в его коде. Выше отчитался, что все теперь работает.
![]()
Если нагрузкой является соленоид, зачем управляющий сигнал меандр? Какая цель преследуется? Как на выходе появится 12 В, если там стоит диод? Данный диод — защита транзистора при индуктивной нагрузке. 1. Убрать плату управления. 2. Соединить земли. 3. подсоединить соленоид (один вывод соленоида на +12 В, другой провод соленоида на выход микросхемы). 4. Не забыть подать напряжение 12 В на СОМ. 5. На вход микросхемы подать +3,3 В. Соленоид должен сработать. 6. Снять напряжение со входа микросхемы. Соленоид должен вернутся в исходное положение. Теперь можно оценить рабочая микросхема или нет.
Основание магдино кулачковое Буран

Основание магдино МБ-1 Кулачковое зажигание
Работает без коммутатора.
Выходная мощность канала освещения не менее 60 Вт при 5500 об/мин. Возможно подключение с регулятором БРСН 453746.001-01,
с регулятором БРСН 453746.001-02, с регулятором БРСН 453746.001-02У.
ЭТОТ ТОВАР ИЩУТ ТАКЖЕ КАК:
Вопросы и ответы
Вы будете первым, кто задаст вопрос
Отзывы и оценки
0 / 0 оценок
Вы будете первым, кто оставит отзыв.
Смотрите также
Этот товар представлен в категориях
Похожие товары
- Цена 1 900 руб
Ручной старт LC175F-2 в сборе с кожухом/193490513-0001
- Цена 1 600 руб
Катушка зажигания LC2V78F-2 (черная)/270920318-0001
- Цена 1 150 руб
- Цена 50 руб
- Цена 660 руб
- Цена 150 руб
Штифт 6*40 HBM28D/S03*00344
Смотрите также:
- Основание магдино кулачковое Буран
- Контакт подвижный* буран и вихрь
- Колпачок свечной с проводом Силикон (Буран под нов.катушку, с резинкой)
- ТЛМ-3
- Жгут катушки зажигания к коммутатору КС 2
- Жгут катушки зажигания к коммутатору К1-Б 005-02
- Коммутатор (5) метал. 453631.005*
- Цена 5 050 руб
- Цена 4 150 руб
Ручной старт Diesel D460F(D) (LCD188F(D))/193490200-0001
- Цена 22 200 руб
Выставочный образец
- Цена 1 515 руб
- Цена 29 600 руб
Habert Газонокосилка HBL19SPF
- Цена 11 800 руб
Радиатор LC2V90FD/160010089-0001
- Цена 990 руб
- Цена 2 935 руб
Материал: Polioxford 240D Предназначен для хранения снегохода.
- Цена 36 900 руб
- Магазин
(4855) 28-09-00 - Заказ техники и запчастей
8 (800) 301-55-44 - Обратный звонок
заказать - Способы оплаты
![]()
![]()
Способы оплаты
Данный сайт не является публичной офертой. Цены на товары уточняйте у менеджеров. официальный сайт Снегоход Сервис 2024
Бензопила магнето, зажигание пилы МБ-1 УРАЛ, ДРУЖБА «СОВЕК»

Магнето — специализированный генератор переменного тока с возбуждением от вращающегося постоянного магнита, предназначено для организации системы зажигания:
- в двигателях бензопил “Урал”, “Дружба” – магнето МБ-1;
- в двигателях мотокультиватора “Крот” – магнето МБ-1К.
Технические данные
Искрообразование на частотах вращения маховика, об/мин.. . . . . от 400…600 до 10000
Погрешность установки угла опережения зажигания, градус, не более.. . . . . . . . . ±1,5
Заказать Бензопила магнето, зажигание пилы МБ-1 УРАЛ, ДРУЖБА «СОВЕК» с доставкой по Украине в Интернет-магазине Мотозапчасти24! Быстрая доставка! Более 20 тыс. товаров! в Категрии — реклама google
Модернизация системы зажигания (МБ-1) мотокультиватора «Крот»
Приветствую всех!
Хочу рассказать о переделке системы зажигания Крота, которая позволила мне избавится от всех проблем с надежностью зажигания, а в последствии и сильно облегчила заводку движка. Я такой доработки еще не встречал на страницах этого форума, и в других местах тоже, и надеюсь, что кому то проделанная мной работа пригодится.
Обо всем по порядку.
Первую переделку я сделал еще в 2011 году.
Посыл был прост. Основная беда магнето МБ-1, по моему скромному мнению – его миниатюрность (а также одна недоработка в схеме). Если бы конструкторы сразу пошли по пути, который известен по легким мотоциклам – разнесли бы генераторные катушки, электронную схему и катушку зажигания на разные узлы, то проблем бы у зажигания не было.
А тут получилось, что и генераторная катушка очень тонким проводом намотана, и катушка зажигания маловата, а главное – электронная схема установлена прямо на картере двигателя и легко нагревается градусов до 70-80. А ведь тиристор КУ202Н, применяемый в магнето рассчитан на температуру 75 градусов. В итоге и частые выходы его из строя. Ведь тот же тиристор использовался и во многих мотоциклах и мопедах и ничего – работал. Тонкий провод обмотки генераторной катушки не давал возможности развить большой ток и поставить накопительный конденсатор хотя бы 1 мкФ, и как в мотоциклах добавить стабилитрон для отсечки лишнего напряжения.
В общем, давно родилась идея разнести все три элемента зажигания.
Катушку сразу решил использовать автомобильную, имеющую многократный запас. Потом с автомобильной большой катушкой, искра при одинаковой схеме получалась минимум в три раза мощнее.
И тут как раз очень удачно подвернулась автомобильная тойотовская катушка с коммутатором. Коммутатор сгорел и на его место я как раз установил свою схему.
Фото прилагаю.
Катушку установил на пластину на руле. Высоковольтный провод стандартный, автомобильный. От родной МБ-1 оставил только генераторную катушку и катушку датчика. Вывел их проводами, причем для датчика решил взять экранированный.
Из фото в принципе все понятно, но если возникнут вопросы, поясню.
Описание схемы и саму схему дам чуть позже.
Но это еще не все, весь цимус впереди.