замена педали газа шкода октавия а5

koda Citigo 2011 н. в. koda Fabia III 2014 н. в. koda Rapid 2012 н. в. koda Octavia A4 (I, Tour) 1996 2010
koda Octavia A7 (III, New) 2013 н. в. koda Yeti 2009 н. в. koda Superb III 2015 н. в. koda vRS (Fabia, Octavia) Автомобили, продажа Запчасти, продажа Шины и диски, продажа АвтоЗвук, продажа Автопринадлежности, продажа Всякая всячина, продажа Проценка, продажа Автомобили, покупка Запчасти, покупка Шины и диски, покупка АвтоЗвук, покупка Автопринадлежности, покупка Всякая всячина, покупка Проценка, покупка Череповец, Вологда, 35 регион Новичок.
Прошивка настроек Skoda Octavia

Снега у нас море, соответственно все с ботинок в салон.
Снежок подтаял, растекся. замерз. Фигли, особенно внимание и не обращал. Как-то, трогаюсь, педаль чет не идет, чуть нажал.
Я так не понял как она, эта электронная педаль крепится. по-горизонтали, почти как оторвалась что-ли, гуляет влево-вправо (че с ней делать не знаю! ) Зачем было делать такое крепление, как на ЛИАЗе (др. а/м).
Аль у меня одного такая проблемка? Теперь прежде чем сесть, обстукиваю-обметаю подошвы (+ — коврик чистый) да и быстро-нетрудно, щетка в дверце валяется.
Шкода А5 — обломилась педаль газа — решение
Обычно, происходит это так: сел в холодную машину, решил завести. Завел, нажал на газ — не нажимается. Посильнее нажал и сломал педаль. Соскочила с места. Пригодится данный фото-отчет-колхоз тем, у кого педаль газа на Окташе приказала долго жить. Новая стоит — 7200 р. Решение: дешевое и сердитое. У кого было подобное, и вообще, кто как защищает педаль от попадания грязи и снега, пишите в комментах.
Крепление — тонкая пластмассовая пластина-работает как шарнир.
Подберите шарнир самый маленький.
Педаль в месте установки шарнира подточите, чтобы ось шарнира утопла.
Закрепите шарнир на два самореза.
Край оси тоже должна быть заподлицо с местом облома педали.
В шарнире просверлите новых два отверстия поближе к оси шарнира-для крепления к пластмассе полика.
Теперь, установите педаль на место, по месту просверлите отверстия и закрепите на саморезы.
Собственно, всё.
ХОЧУ ВСЕХ ОГОРОДИТЬ ОТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ -ПОСМАТРИВАЙТЕ И ЧИСТИТЕ ЭТО МЕСТО — СКОПИВШАЯСЯ ГРЯЗЬ, ВОДА С ПОДОШВЫ + МОРОЗ СДЕЛАЛИ СВОЁ ДЕЛО И ПЕДАЛЬ ЗАСТЫЛА.

Вот как защитил педаль на своей Шкоде наш соклубник Алексей
Как снять педаль газа на шкода октавия а5

Поточний час: 04-02-2024, 23:13 Привіт, незнайомцю! (Увійти — Зареєструватись)
Сторінок (2): 1 2 Наступна »
Гіллястий режим | Лінійний режим
Слишком мягкая педаль газа на туре.
Повідомлення: #1
Привет друзья!
Извините новичка за тему, может уже повторялась, но не нашел вариантов решения. Короче тура взял недавно, все замечательно, но! Напрягает тот факт что стопу приходится постоянно держать в напряжении на педали газа, только расслабишь, педаль под весом уходит в пол и машина набирает обороты. Так это я еще на дальняк не ездил, все по городу.Пробовал менять положение сидения и руля, не помагает. А еще она сама при трогании подгазовывает, наверное там кто-то живет
Повідомлення: #2
Укажите какой у Вас двигатель, так будет проще помочь.
Что то не могу понять, как получается давить на газ, если педаль сама проваливается?
Повідомлення: #3
Насчет педали газа ето норма.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=17237
Повідомлення: #4
(20-04-2016 18:56) ctukc :
Укажите какой у Вас двигатель, так будет проще помочь.
Что то не могу понять, как получается давить на газ, если педаль сама проваливается?
Двигатель 1.6 АКЛ. Она после вектры какая-то очень мягкая невозможно допустим держать 60 км/час просто надавив и расслабив стопу ехать с этой скоростью. Надо постоянно стопу держать в напряжении чтоб педаль не надавливалась дальше, кочки, неровности и уже 80. Как-то так.
Повідомлення: #5
(20-04-2016 20:01) pumoi :
(20-04-2016 18:56) ctukc :
Укажите какой у Вас двигатель, так будет проще помочь.
Что то не могу понять, как получается давить на газ, если педаль сама проваливается?
Двигатель 1.6 АКЛ. Она после вектры какая-то очень мягкая невозможно допустим держать 60 км/час просто надавив и расслабив стопу ехать с этой скоростью. Надо постоянно стопу держать в напряжении чтоб педаль не надавливалась дальше, кочки, неровности и уже 80. Как-то так.
Пружинку помочнее на газульку установить
Повідомлення: #6
Никакая это не норма. На акл педаль механическая и ничего там не должно свободно ходить и провисать. Посмотрите на дроселе где тросик тягает такую фигню круглую. Попробуйте прокрутить её рукой , типа погазовать, должно быть с усилием. Если заслонка открывается без усилия — отсюда и лёгкий ход педали. Копайте там. Может пружинка полетела или тросик растянулся и провисает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2016 21:22 Владимир_.)
Повідомлення: #7
(20-04-2016 21:18) Владимир_ : Никакая это не норма. На акл педаль механическая и ничего там не должно свободно ходить и провисать. Посмотрите на дроселе где тросик тягает такую фигню круглую. Попробуйте прокрутить её рукой , типа погазовать, должно быть с усилием. Если заслонка открывается без усилия — отсюда и лёгкий ход педали. Копайте там.
Спасибо за совет, завтра гляну.
Повідомлення: #8
(20-04-2016 21:18) Владимир_ : Никакая это не норма. На акл педаль механическая и ничего там не должно свободно ходить и провисать. Посмотрите на дроселе где тросик тягает такую фигню круглую. Попробуйте прокрутить её рукой , типа погазовать, должно быть с усилием. Если заслонка открывается без усилия — отсюда и лёгкий ход педали. Копайте там. Может пружинка полетела или тросик растянулся и провисает.
Я имел ввиду подгазовку, а не мягкость педали. Разве на AKL не должен движок сам добавлять газ что б не заглохнуть?
Повідомлення: #9
(21-04-2016 10:13) Haver2008 : Я имел ввиду подгазовку, а не мягкость педали. Разве на AKL не должен движок сам добавлять газ что б не заглохнуть?
Должен, как и любой другой двигатель, но к педали это никакого отношения не имеет. В момент подгазовки педаль же ж не двигается .
В ватности педали в 99,9% виновата пружинка на дросселе (повторюсь, речь идёт о механических педалях и дроселях, которые стоят на акл) . Приподнять её можно тросиком.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2016 10:49 Владимир_.)
Повідомлення: #10
(20-04-2016 20:01) pumoi : Она после вектры какая-то очень мягкая
Я после омеги тоже не мог понять, чейта педаль газа не ощущаю совсем, и педаль сцепы такая легкая Потом привык, все норм.
Как снять педаль газа на шкода октавия а5
Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.
Рекомендуем обновить браузер или установить другой
Баннер вам в подарочек
Личный кабинет
Форум
Skoda Octavia II
Сообщение
О компании
- О компании
- Об Exist.ru
- Адреса офисов
- Связаться с нами
- Вакансии
- Новости
- СтатистикаИнформер для Yandex
- Правовая информация
Интернет магазин
- Поиск автозапчастей и аксессуаров
- Доставка заказа
- Как оплатить заказ
- Условия возврата и гарантии
- Стать клиентом
- Восстановить пароль
- Форумы
- Помощь
Каталог товаров
- Каталоги автозапчастей
- Все для автосервиса
- Шины, диски
- Масла и ГСМ
- Аккумуляторы
- Аксессуары
- Мотокаталоги
- Автолитература
- Автоэлектроника
Партнерство
- Как стать партнером
- Таблица скидок
- Регионам
- Поставщикам
- Юридическим лицам
- Производителям
- Наши склады
- Партнерские программы
Реклама
- @DIRECT продажи
- Реклама на сайте