Зеркала и подогрев в мороз

KIA Optima 2013, двигатель бензиновый 2.4 л, 180 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Kia Optima, 2013

Kia Optima, 2014
Kia Optima, 2014

Kia Optima, 2015
Комментарии 20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

у меня зеркала в -24 не сложились, при чем оба, думал подмерзли, сложил руками, разоржил — нифига все равно, второй день не работают, завтра еще холоднее.

Такая же ерунда была пару дней назад. Правда температура была побольше, где-то -38.

А в чем проблема жопогрея ? Чего он не включился


Интересно там вроде них нет ток Контакты.

У меня тоже вчера зеркала мозг ебли, то одно какое-то не раскладывалось то оба… тоже -40 было.

попогрейка огорчила конечно


а завелась норм в такой мороз?


понятно)) без наверно хрен завелась бы

Без машины
ну во первых складыванием зеркал в мороз лучше не пользоваться, особенно после мойки или снега, т.к. могут примерзнуть и выйти из строя. Во вторых в мороз все элементы покрываются инием, поэтому у тебя ни чего не работает)) А так главное что вообще завелась.

В -42 прравноошлый год зеркала не складывал, но жопогрев работал исправно.

Ну на пол пути на работу соизволила погреть, может сами кнопки глючат от конденсата какого… Зеркала блок складывает, все лень выключатель на зиму добавить)

А баранку обогрев нормально сработал?

Да, жопогрей и в прошлые зимы в сильный мороз так гнал.

я бы в минус сорок тоже уши не раскладывал — отмерзнут же )

Но жопу то могла и погреть…

Я езжу на KIA Optima (3G)
Заметьте, видео постановочное! Когда Чел жал на кнопки жопогрейки, был сигнал светодиода, что обогев включился, однако Челу больше нравится игра на пианино! Возникает вопрос? а кому это надо?
И далее, по вопросу складывания зеркал. Мне на ум приходит наша народная мудрость: Дураку стекляный хер не на долго, либо разобьет, либо потеряет! Здесь есть варианты с учетом Севера: либо Чел с вечера включал обогрев зеркал от обильного снега, что вероятнее всего, либо был на мойке, где подлили воды в систему складывания зеркал… Ну а нашим горе-водителям ничего не понимающим в основах техники только дай попиариться! Я уверен, спадут морозы, все наладится, еще раз напоминаю: Дебилы, уймитесь и правильно эксплуатируйте свое авто, иначе- читайте МАНУАЛ или ездите на простом тракторе! Всем привет, кто не согласен с моими выводами, готов выслушать и помочь освоить нормальную машину…
Обогрев боковых зеркал
Кто-нить сталкивался со следующей ситуацией:
Левое зеркало отогревается за пару минут, а правое раз в десять дольше
Созвонился со официалами. предварительно говорят, что если работает, то скорей всего нормально. но всё таки предложили подъехать и провести диагностику цепей правого зеркала.
Может кто-нить подкинуть мыслей как бороться с ОД, если они будут настаивать, что это нормально?
Kia Sportage 2012 Luxe 2.0 / 6AT / White
ZiMa
Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010 сообщений: 3 314 599
Кто-нить сталкивался со следующей ситуацией:
Левое зеркало отогревается за пару минут, а правое раз в десять дольше
Созвонился со официалами. предварительно говорят, что если работает, то скорей всего нормально. но всё таки предложили подъехать и провести диагностику цепей правого зеркала.
Может кто-нить подкинуть мыслей как бороться с ОД, если они будут настаивать, что это нормально?
Да уже куча случаев есть. Зеркало меняется по гарантии. Ну в смысле только стекляшка. Делов на 3 минуты.
обогрев зеркал и ветрового стекла
народ ,кто успел поездить зимой, каков алгоритм включения электрических обогревов зеркал и парковочной зоны шеток ветрового стекла? на сервисе впаривают что все включается автоматически но чтото я им не верю
Mishgan
Новичок
в клубе с 27.01.2011 сообщений: 29
зеркала включаются вместе с задним стеклом, а лобовое включается кнопкой на панели управления климатом.
Свет мой зеркальце, скажи
Да всю правду доложи
Кто на свете всех милее
Хоть и собран не в Корее?
Это он, это он
Это новый спортвагон!
Splinter
Мастер
в клубе с 10.10.2010 сообщений: 2 294 467
Все подогревы включаются одной кнопкой на панели климат-контроля.
Mishgan
Новичок
в клубе с 27.01.2011 сообщений: 29
Все подогревы включаются одной кнопкой на панели климат-контроля.
на лобовое стекло же есть отдельная кнопка.
Свет мой зеркальце, скажи
Да всю правду доложи
Кто на свете всех милее
Хоть и собран не в Корее?
Это он, это он
Это новый спортвагон!
Splinter
Мастер
в клубе с 10.10.2010 сообщений: 2 294 467
на лобовое стекло же есть отдельная кнопка.
Это кнопочка ОБДУВА,а человек вроде про подогревы спросил,так вот подогрев зеркал,заднего стекла и подогрев зоны стоянки дворников включается одной кнопкой.
val.r
Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011 сообщений: 2 860 433
на лобовое стекло же есть отдельная кнопка.
Не обдув, а обогрев! Не путайте тёплое с мягким ))
Кнопка одна на всё. Обдув же для случаев проезда через лужи, когда стекло внезапно сильно запотевает.
Продал свой Спорт на 81000 и почти 8 лет отроду.
Купил Geely Atlas 2019. Кайфую ))
Ellipsis
Член КИА клуба
в клубе с 10.10.2010 сообщений: 274 57
Обогрев боковых наружных зеркал, обогрев заднего стекла и обогрев места стоянки дворников на лобовом стекле работают от 1 кнопки — самая правая кнопка во втором ряду на блоке управления климатом. Если нужно, чтоб поток воздуха шел на лобовое стекло, то эта самая правая кнопка в первом ряду блока управления климатом.
Бензин Luxe 4×4 МКПП Sirius silver + Чип от Paulus пересел на kia optima 2016 2.4 188 л.с. 6AT prestige черный
Клуб владельцев корейских автомобилей
KIAвод — есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью.
Текущее время: 05 фев 2024, 07:35
- Автомобильный форум
- Изменить размер шрифта
- Мобильный вид
Информация
Запрошенной темы не существует.
- Автомобильный форум
- Мобильный вид • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]