Как зажечь зажигалку без звука?

Иногда просто необходимо зажечь зажигалку очень тихо без звука. Но как это сделать? Ну, например, можно не использовать зажигалку с колесиком, а воспользоваться электрической так называемой пьезо usb, электроимпульсной. Ну или же прибегнуть к уменьшению силы нажатия зажигалки с кремнием и колесиком, на столько на сколько это возможно.
Обычную зажигалку без шумно поджечь практически невозможно. Если она у вас сильно щелкает, попробуйте смазать маслом места соприкосновения. Например, это могут быть пазы куда вставляется колесико. Но это мало уменьшит шум. В основном шум появляется из-за того, что колесико трется о кремень.

Или же кнопочная зажигалка, которая вырабатывает электрическую дугу при нажатии ее детали сильно щелкают. С кнопочной мало что вы сделаете. Если вам нужна тихая зажигалка сделайте выбор в пользу электроимпульсной зажигалки. Или той зажигалки, в которой просто есть спираль накаливания.
Вообще смотря для чего вам нужна зажигалка. Для курения подойдет любая. А вот если вы решили поджечь костер, то лучше использовать обычную газовую или бензиновую зажигалку. То есть ту зажигалку в которой будет настоящее пламя, а не просто электрическая дуга или раскаленная спираль.
Ребята подскажите, пожалуйста!
Ребята, как сделать зажигалку бесшумной? Очень громко щелкает, а так как я часто курю всегда переживаю что противный и громкий щелчок слышен моей соседке снизу. Или я переживаю без повода? Ребята, подскажите что сделать? (
Заранее большое Вам спасибо.
Лучший ответ
Носите увеличительное стекло и будет вам счастье без шума и пыли.
Леночка МеткаловаУченик (100) 8 лет назад
И как им пользоваться?) Лупа подойдет?) Не поняла вашу идею (
Остальные ответы
Щелкайте в вакууме, там звук не распространяется.
njl; n hbvhkУченик (101) 4 года назад
И с огнём кстати та же история, что и со звуком))
Ваш сосед Искусственный Интеллект (198532) Тут не поспоришь.
njl; n hbvhkУченик (101) 4 года назад
Так что лучше щелкайте орешки, а не зажигалочки))
Konstan OkiУченик (150) 4 года назад
Как сделать в домашних условиях? Подскажи) вакуум для огня
купи зажигалку, которая загорается при открытии крышечки, но вообще щелчёк не должен быть так хорошо слышен
пожалуйста
Чего там делать — покупай спички. Они гораздо тише.
Пукай в момент поджигания, чтоб заглушить щелчок.
Надо развинтить зажигалку. Осторожно, потом её придётся завинтить обратно!
Надо понять, что издаёт такой шум и принять противошумные меры — либо ослабить пружинку, либо приклеить прокладочку, либо изогнуть боёк.
мне бы Ваши проблемы. боже. тьфу. бросай курить нахер и все
Energy71Профи (764) 3 года назад
Захлопни пасть, курица
Ильдар КаримовУченик (102) 2 года назад
У вас своих проблем нету.
А почему бы и нет? Её изготовить своими руками даже не составит труда — взять обыкновенный автомобильный, подвести к нему напряжение +12 и поставить в цепь проходной выключатель в виде кнопки. При накаливании спираль не шумит.
Да пи. здабока, соль курит вот и чиркать приходится постоянно
Energy71Профи (764) 2 года назад
Да ты капитан очевидность, придурок
денис бегежановУченик (147) 2 года назад
Хахахахаха)))))
Екатерина ХодяковаУченик (116) 2 года назад
ХАХАХАХАХАХА УРЫЛ
Ильдар КаримовУченик (102) 2 года назад
Ну, 100%шпару курит, ещё и гонит, что соседи спалят щелчки
Свечку зажечь и от неё зажигалкой без Чирканья
Наташка НаташкаУченик (100) 1 месяц назад
Так сейчас и делаю
Илья Осипов в точку )) такая же проблема) разве нету бесшумных зажигалок? Бред весь интернет тоже перерыл ничего найти не могу … вот которые электро импульсные ими можно что то нагреть? Какая там температура или так вообще ничего можно только прикурить не понимаю, кто знает подскажите что нибудь ) турбо зажигалки щёлкают и прожигают фольгу, механические тише, но оставляют копоть на фольге и все руки чёрные и мне кажется из за копоти нагрев идёт хуже, приходится постоянно протирать, где же золотая середина ?
maloy 2299Ученик (101) 5 месяцев назад
Слушай, прям щас этим вопросом задаюсь, можно взять трубочку (как на фото или похожую, они для выпаривания) и взять зажигалку «комфортку» как то вместе их собрать и будет тебе счастье))))
Мы Русские, мы всегда найдём выход из любой ситуации))))
Просто надо правильно всё собрать, я уверен, оно будет работать должным образом)))

Как заглушить звук зажигалки
UnbalanceD Чопперюга Москвы проверено Сообщения: 8661 Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44 Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc Имя: Сергей Номер телефона: 8-9I6-055-I066 Контактная информация:
Прямотоки на Бульварде C50T, как заглушить?
Сообщение UnbalanceD » 30 май 2011, 14:08
Всем дорого времени суток.
Покатавшись по трассам понял, что хочу приглушить прямотоки. Стоят Cobra. Можно конечно на родные поменять, но покупать не хочется, вот если бы поменяться с тем кто хочет как раз прямотоки вместо родных
А пока так. Кто может подсказать как, может даже помочь приглушить прямотоки. Какие есть варианты?
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги — не забываются.
Illesp Чопперюга Москвы Сообщения: 519 Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32 Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer Имя: Павел Номер телефона: +36307870265 Контактная информация:
Re: Прямотоки на Бульварде C50T, как заглушить?
Сообщение Illesp » 30 май 2011, 14:36
Позволю себе дебильно-чайниковый вопрос.
А как вообще определить: прямотоки ли это?
Я вот получил мот из салона, вопросом этим не задавался. Ну да, рычит. Ну дык. чопперу и положено рычать. Когда проезжаю по узкой улочке мимо тазиков, у них иногда срабатывают сигналки.
Но поскольку опыта общения с другими мотами у меня нет, то я и не знаю: так и положено или это все же «тюнинг».
Как определить? хз.
За сбычу мечт!
Николя Чопперюга Москвы Сообщения: 3073 Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45 Мотоцикл: Трамвай N11 Имя: Николя Контактная информация:
Re: Прямотоки на Бульварде C50T, как заглушить?
Сообщение Николя » 30 май 2011, 14:37
флейты есть, кобравские. делают звук тише, но похабней.
MacLeods Чопперюга Москвы модератор Сообщения: 5751 Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49 Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114 Имя: Сергей МакЛауд Номер телефона: +79150220000 Контактная информация:
Re: Прямотоки на Бульварде C50T, как заглушить?
Сообщение MacLeods » 30 май 2011, 14:39
Illesp писал(а): Позволю себе дебильно-чайниковый вопрос.
А как вообще определить: прямотоки ли это?
Я вот получил мот из салона, вопросом этим не задавался. Ну да, рычит. Ну дык. чопперу и положено рычать. Когда проезжаю по узкой улочке мимо тазиков, у них иногда срабатывают сигналки.
Но поскольку опыта общения с другими мотами у меня нет, то я и не знаю: так и положено или это все же «тюнинг».
Как определить? хз.
ну ты на сами рубы посмотри. и сравни со стоковой фоткой.
так же поищи на трубах надписи. если есть название фирмы (Cobra например)- то скорей всего прямотоки стоят.
Illesp Чопперюга Москвы Сообщения: 519 Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:32 Мотоцикл: Suzuki Boulevard С50; Honda VFR1200XD Crosstourer Имя: Павел Номер телефона: +36307870265 Контактная информация:
Re: Прямотоки на Бульварде C50T, как заглушить?
Сообщение Illesp » 30 май 2011, 14:42
Да лана. вот приеду на 5-летие ЧФ, там умные люди посмотрят и скажут.
За сбычу мечт!
MacLeods Чопперюга Москвы модератор Сообщения: 5751 Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49 Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114 Имя: Сергей МакЛауд Номер телефона: +79150220000 Контактная информация:
Re: Прямотоки на Бульварде C50T, как заглушить?
Сообщение MacLeods » 30 май 2011, 14:46
UnbalanceD писал(а): Всем дорого времени суток.
Покатавшись по трассам понял, что хочу приглушить прямотоки. Стоят Cobra. Можно конечно на родные поменять, но покупать не хочется, вот если бы поменяться с тем кто хочет как раз прямотоки вместо родных
А пока так. Кто может подсказать как, может даже помочь приглушить прямотоки. Какие есть варианты?
неспеши ты трубы менять — в городе ох как могут пригодится. вот вчера в меня на мкаде перестраивались а не скажу что у сузы тихо орет штатка. был бы с бухтелками — возможно бы увидели.
Illesp писал(а): Да лана. вот приеду на 5-летие ЧФ, там умные люди посмотрят и скажут.
да лана, че там стоит посмотреть, заодно и начнешь потихоньку въезжать в тонкости и сленг — типа «васи стоят» ну или как то так.
UnbalanceD Чопперюга Москвы проверено Сообщения: 8661 Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44 Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc Имя: Сергей Номер телефона: 8-9I6-055-I066 Контактная информация:
Как сделать silent-гитару или как не разбудить соседей
Итак, какие же решения у нас есть? Во-первых есть фирменные решения. Silent-гитары сейчас производит, к примеру, Yamaha. Плюсы — «фирмА», минусы — дополнительные затраты.
Можно решить проблему проще. Если у вас есть несколько классических/акустических гитар, то ту, что попроще можно переделать в silent. И для этого совершенно не обязательно убирать у неё заднюю деку. Делаем следующее: Идём в магазин постельного белья и покупаем самую дешёвую подушку с наполнителем из холлофайбера. Разрезаем подушку, достаём наполнитель и заполняем им корпус гитары через розетку. «Набить» корпус нужно максимально плотно, заполняя все полости.
На следующем этапе берём кусок картона, и вырезаем круглую заглушку, чуть больше чем розетка в диаметре. Можно сделать всё по-инженерному: померить диаметр розетки, циркулем нарисовать нужную окружность и т.д. А можно просто взять большую кружку, и обрисовать её!

Получившуюся заглушку обклеиваем с одной стороны двухсторонним скотчем.

Последний этап — закрываем розетку гитары заглушкой и плотно прижимаем. Всё! Silent-гитара готова! Соседи могут спать спокойно. Общие затраты — 318 рублей за подушку.