Toyota • Помпа водяная, 1610028041

1. Отличается полиграфия и шрифт.
2. Отличается формат штрих-кода.


1. Отличается размер упаковки.

1. Отличается комплектность.
2. Отсутствует маркировка.

1. Отсутствует дополнительная бумажная упаковка.

1. Отличается оттенок цвета метала.

1. Отличается шрифт нанесение маркировок.


1. Отличается маркировка.


1. Имеет конструктивное отличие.


1. Отличается диаметр отверстий.
2. Некачественная обработка, присутствуют облои.

1. Лишняя маркировка.

1. Имеет конструктивное отличие.
- 1610028041
- , Toyota
- , Помпа водяная Опубликовано 11 февраля 2019
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Toyota
5 читателей, 1077 топиков
Помпа AISIN WPT-038. Подделка или оригинал?

Так уж получилось, что некоторое время спустя после сборки у меня начала мокреть помпа. Сначала только она, потом начало капать на генератор. Но так как у меня стоит мой запасной генератор, а мой все ещё… в общем, надо выпрямить загнутую лопасть в нем и поставить. Плевал я на эти подтикания, думал, до следующего сезона потерпит. Но, открыв капот на драге, увидел красный налет на турбине. Собственно, было не приятно, т.к. налетело куча людей и давай все это фоткать. Стыдно.
Окей, начинаю гуглить. Понимаю, что помп туева гора всяких разных. У меня задняя стенка и сама помпа от 1JZ-GTE TT с ZZT30, т.е. без гидронасоса. Как я понял, она идентичная помпе с 2JZ-GTE nonVVT-i. А уж что касается заменителей, то и подавно!
Заказал с Emex-а AISIN WPT-038. Цена в 2019 рублей наталкивала на мысль, но да вдруг? Иногда проскакивают запчасти, которые долгое время лежат на складах. Собственно, такой вариант мне и приехал. Сначала, осмотрев его беглым взглядом, хотел отнести назад и сдать ЭТО!
Упаковка повидала в этой жизни много чего.

Полиэтилен внутри тоже не первой свежеисти.

В комплекте прокладка и этикетка на японском. На японском я тоже писать умею, это не показатель)))

Смущало то, что на этой помпе спилены места, где написано «AISIN» и «TOYOTA». А поверх наклеена надпись «AISIN». Потом, почитав форумы, сложив все «за» и «против», решил оставить и посмотреть, что будет.
В субботу 20.07 снял свою помпу. Пришлось снять ВСЁ: от диффузора, до ГРМ. Со времен сборки мотора я прямо отвык гайки крутить, устал как-то)))
В моей помпе обнаружился небольшой люфт. При установке его не было.

Сравнил. В общем, они мега идентичные. Смотрим.
Посадочное место Карлсона (который не живет на крыше).


Вот это спиленное место на новой и штампы на оригинальной помпе.



Ещё один отпечаток.


Внутри есть отливка с надписью. И там, и там шрифт одинаково безобразен.


Крыльчатки абсолютно идентичные. В камере под крылчатками виднеются 3 дефекта литья в виде полосок (на моей одну почти не видно, но она там есть!). Их форма тоже крайне похожа.


Собственно, делаю вывод, что эта помпа просто залижавшийся на складе оригинал AISIN, а не подделка. Много где люди приходили к выводу, что из-за каких-то таможенных муток спиливают надписи AISIN и TOYOTA, а сюда завозят так. Не знаю, зачем спиливать AISIN, чтобы потом налепить наклейку? Как бы там ни было, что имеем, тому и рады.

Самое сложное в этом процессе — зарядить вот этого мерзавца. Тисков подходящего размера в гараже нет, пресса тоже, так что пришлось найти сервис, который работает в субботу после 20 часов вечера и отдать 100 рублей)

Далее все стоит собранное.

А самое печальное то, что после установки помпы на ней все равно образовался антифриз. Скорее всего, текла не помпа. Тек не закрученный датчик температуры в гусе. Эххх. Я лох. Зато у меня теперь новая помпа))))
Отзыв: Автомобильная помпа Aisin — Оригинальные запчасти для Тойоты и не только.

Пришло время заменить в автомобиле ремень привода ГРМ (распредвала, если сказать более популярно).
А причём здесь помпа? А притом, что в моём автомобиле, помпа приводится во вращение этим ремнём. И маслонасос кстати тоже. Так как доступ к ремню просто ужасен, то менять надо всё, что может сломаться раньше, чем наступит срок очередной замены ремня. Чтобы напрасно снова всё не разбирать. Привод помпы ремнём ГРМ типичен для автомобилей, где ГРМ приводится именно ремнем. Там где использована цепь, помпу вешают на ремень навесного оборудования. Мне конструкция с цепью нравится больше.
До сих пор у меня были именно такие машины. Я вижу только один плюс в конструкции с ремнём, при обрыве ремня навесного оборудования, есть шанс добраться до места ремонта самостоятельно, если хватит аккумулятора.
Ладно, ближе к делу.

Сделано в Японии, самый что ни на есть оригинал. Фирма серьёзная, например производит сложнейшие агрегаты, такие
как автоматические коробки перемены передач.
На мой автомобиль, помпа стоит около 1700 рублей. Не вижу смысла покупать аналог за 1300, вдруг не отходит до следующей замены ремня.
В комплекте, как и положено, металлическая прокладка.

Всё встаёт отлично, прокладка обтянулась хорошо, без всяких герметиков.
При замене помпы, не зависимо от того, меняется ли ремень ГРМ или ремонт случился внезапно, всё равно нужно снимать крышку ремня и сам ремень. Для этого требуется снять с коленвала шкив.
Мне удалось сделать эту операцию без специального съёмника.

На шкиве есть резьбовые отверстия для специального съёмника. Выкручивая центральный болт, я стянул шкив с коленвала. Старая помпа оказалась фирмы GMB, старые хозяева поставили уже после замены ремня. Тысяч 60-70 она прошла, люфта при снятии не обнаружил. За последние 10000 километров она иногда, чаще всего в холодном состоянии, издавала подозрительные скрипящие звуки, которые то появлялись, то пропадали. И два ролика, натяжной и обводной, тоже были фирмы GMB. Поставил Koyo.
Однозначно рекомендую Aisin, представьте что вам придётся дважды заплатить мастерам, сначала за замену ремня и помпы, а потом за замену некачественной помпы.
выбор помпы, анализ подделок





настало время заменыГРМ.
поиск запчастей привёл меня в ужас, всё «оригинал»-левак, ну если не заморачиваться с Эмиратами и т.п.
остановлюсь на помпе: погрузился в поиск хорошего Aisin цены от 1900р.-5000р. оказалось два основных варианта: 1й-aisin WPT-057 (без буква V) это почти оригинал с вариантами спиленного названия, наклейками и т.п. критерий настоящести: штрихкод на коробке пробивается как япония, фаски на дырках внутри, на вале шкива цифры читаемы, в кружках на литье где датты пишут надписи есть, по торцам литья нет следов обработки напильником, прокладка на подложке железная с обрезинкой, люфт вала отсутствует полностью. 2й-AISIN WPT057V (с буквой V) имел неосторожность поначалу купить её, это якобы корейский аналог, пробивался как Люксембург, вал болтался, надпись крашенная и в верх ногами, и т.п.
14-07-2019
14-07-2019
Обе помпы оригинальные. Одна сделана в Японии, другая в Корее. Ещё бывают американского производства.
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Партнеры Клуба
Lexus на Мосфильме Толекс,
Крупнейший неофициальный дилерский центр Lexus в Москве. Партнер Клуба с дня открытия!
Lexus на Таганке Толекс,
Новый техцентр Толекс на Таганке
Lexus на Сущевке Толекс,
Партнер Лексус-Клуба с 2006 года. Обслужены тысячи клубных авто. Будем рады видеть и Вас!
- О клубе
- Информация о клубе
- Участники
- Файл-сервер
- Клубная символика
- Правила Клуба
- Политика конфиденциальности
- История марки
- Каталог моделей
- Lexus F.A.Q.
- Продажа новых Lexus
- Автомобили с пробегом
- Дилеры в России
- Проверить VIN
- Как стать членом клуба
- Скидки по картам Клуба
- Как стать партнером клуба
- Наш канал на youtube
- Наша группа Вконтакте
- Наша группа в Одноклассниках
- Форум
- Фотоальбомы
- Личная почта
- Правила общения
- Наш Instagram
- Наша группа в facebook
- Наша страница в facebook
- Администрация
- Интернет-магазин
- Реклама на сайте

0.1029, 14