Chevrolet Captiva Клуб

как сделать чтобы боковые зеркала работали как габариты?
Электрооборудование Шевроле Каптива
4 сообщения • Страница 1 из 1

Dizelek Генерал-майор
Сообщения: 2369 Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59 Город: Город-герой Москва. Поблагодарили: 2 раза
как сделать чтобы боковые зеркала работали как габариты?
Сообщение Dizelek » 21 янв 2018, 23:31
Хочу попробовать,как сделать чтоб боковые зеркала с поворотниками работали какгабариты?
Есть варианты ?

Praktik Маршал Captiva
Сообщения: 4468 Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56 Город: Москва Поблагодарили: 1 раз
Re: как сделать чтобы боковые зеркала работали как габариты?
Сообщение Praktik » 22 янв 2018, 01:17
Dizelek писал(а): Хочу попробовать,как сделать чтоб боковые зеркала с поворотниками работали какгабариты?
Есть варианты ?
И чтобы мигали как поворотники?
Тогда надо подключать их параллельно габариту через контакты обратного реле: контакты реле замкнуты, но при поступлении сигнала от лампы поворотника на обмотку реле контактная группа размыкается и лампа в зеркале гаснет.
Но тогда на зеркале поворотник будет работать в противофазе с остальными. Мда. Не гут.
Тогда можно колхозить ещё ряд светодиодов в зеркальном поворотнике: один — для габаритов, второй — для поворотника. Последний нужно оранжевым, под цвет остальных поворотников.
Как сделать более системно, без колхоза — не знаю.
А . это . зачем вообще?
Не бойся врагов — в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей — в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия — именно оно порождает и убийства, и предательство!
CaBa Модератор
Сообщения: 12673 Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35 Город: Тамбов Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ Благодарил (а): 437 раз Поблагодарили: 261 раз
Re: как сделать чтобы боковые зеркала работали как габариты?
Сообщение CaBa » 22 янв 2018, 16:59
Dizelek писал(а): Хочу попробовать,как сделать чтоб боковые зеркала с поворотниками работали какгабариты?
Есть варианты ?
Если там общий принцип сохранён, то на них два провода.
Первый постоянно на плюсе висит, а второй — минус с блока кузовного оборудования.
Соответственно просто подать минус. Только непонятно, как работать будут
Когда поворотник будет работать минус габаритов нужно отключать.
Валера
propaganda-journal.net/10612.html

lara197a Генерал-майор
Сообщения: 2385 Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05 Город: Kostroma Поблагодарили: 4 раза
Сообщение lara197a » 22 янв 2018, 18:21
подключите габариты, через НЗ контакты промежуточного реле и через диод.
в цепь питания от поворотов поставьте такое-же реле и диод.
диод не пустит обратное напряжение от габаритов к поворотам. а другой от поворотов к габаритам.
реле запитайте от габаритов- для цепи поворотов и 2-е наоборот.
(т.к. поворотов 2шт, вторую сторону сделать аналогично.)
Но вот зачем оно это все вам?
Как сделать чтобы поворотники всегда горели
![]()
Навигация
| Ссылки сообщества |
| Пользователи |
| Поиск по форуму |
| Поиск по метке |
| Расширенный поиск |
| К странице. |
| Chevrolet Cruze Клуб — Форум Шевроле Круз > Технический Форум > Электрооборудование > Как сделать чтобы поворотники постоянно горели вместе с габаритами, а при включении мигали.? |
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 1,837
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 1,837
Как сделать чтобы поворотники постоянно горели вместе с габаритами, а при включении мигали, как на Американце.?
Зачем некоторые владельцы «замыкают» поворотники, чтобы они постоянно горели?


Вы наверняка замечали в городском потоке автомобили, у которых указатель поворота не моргает, а горит постоянно. Что примечательно, это не поломка, владельцы этих машин специально сделали так, чтобы лампочка начала гореть постоянно. Зачем же так делают и есть ли в этом какая-то практическая польза?
Бюджетный тюнинг
Стандартные поворотники сделаны моргающими специально, так как это значительно улучшает заметность автомобиля. Но на некоторых грузовых машинах указатели поворота именно постоянно горящие. Практической пользы в том или ином решении никакой нет. Если посмотреть на мнение автомобилистов по этому вопросу, то становится ясно, что всё дело в эстетике. Некоторым водителям просто нравится, когда лампы в поворотнике горят постоянно. Кроме того, пользователи таких фар отмечают, что в ночное время горящий указатель поворота выступает в роли дополнительной фары и немного улучшает видимость. Эффект особенно заметен при движении задним ходом, когда водитель включает аварийку.

Законно ли это?
Однако не спешите делать себе такой же тюнинг, данное решение противоречит требованиям Правил дорожного движения. Скорее всего, когда сотрудники ГИБДД заметят такую машину на дороге, то её обязательно остановят. Изменения такого рода с точки зрения закона являются внесением изменений в конструкцию автомобиля, а значит запрещены.
Согласно статье 12.5 КоАП РФ, за это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Поэтому, если вы не собираетесь объясняться с инспекторами ДПС по поводу сделанного тюнинга, то лучше оставить всё как есть, практической пользы от этой модернизации будет немного.
При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ?
Друзья, вчера вечером в потоке заметил на ТАЗике американский стиль поворотников, т.е. поворотники горят постоянно, тем самым подсвечивая габариты автомобиля, а во время перестроения они мерцают. Понимаю, что ничего особенного в этом нет, но сама идея не выходит из головы.
Кто знает, как сделать поворотники в американском стиле ? Первое, что пришло на ум, это посадить их на габариты, но не очень понимаю, как заставить их мигать в таком случае, что надо переделывать ?
Jack
Alex Администратор Сообщения: 3166 В клубе с: 24 фев 2011 Откуда: Москва
22 фев 2017 20:23
Тебя вообще не в ту степь несет дружище, то управляемая заслонка в глушитель, то американские поворотники. Зачем все это ?
Я тебя правильно понимаю, что речь идет не про красны поворотники на задних фарах, а про повторители на крыльях ? ЕСли про крылья, то где-то на компе была информация, если не удалил. Могу поискать. Если ты про фары, то даже помогать не буду. Во первых это противоречит нашему законодательству. Во вторых очень хреново их видно.
Alex
adili Сегун Сообщения: 259 В клубе с: 31 дек 2012 Откуда: Красноярск
24 фев 2017 01:23
вот это имелось ввиду. в обычный плафон повортника ставят трёх контактную фишку и лампа с двумя нитями. Соответственно запитывается два плюса (поворот + габарит) масса общая.
![]()
adili
Cybam Самурай Сообщения: 118 В клубе с: 07 дек 2016 Откуда: Воронеж
24 фев 2017 12:49
Часто встречаю машины с таким типом поворотников/габаритов. Переделать можно, да и не очень сложно это сделать, в принципе. Но есть один маленький нюанс — могут гаера за это придраться, вроде считается переоборудованием.
Cybam
Jusray Самурай Сообщения: 66 В клубе с: 08 дек 2016
03 мар 2017 12:39
Кто знает, как сделать поворотники в американском стиле ?
Как сделать, я не подскажу, я от электрики очень далек. Но выскажу свое мнение по поводу этих габаритов/поворотников на американский манер: мне не нравится. Я считаю, что так не должно быть. Да, на многих авто такое есть, но оно уместно. А если колхозить на ту же Civic. ну, совсем не то будет. На ТАЗах делают, на тазы все, что угодно делают. Не стоит равняться на них
Jusray
Wall • e
05 фев 2024 06:05
Автор темы
Jack (Автор темы) Ниндзя Сообщения: 530 В клубе с: 26 дек 2016
03 мар 2017 17:41
Да это я так . поинтересовался . Просто в голове родился проект и внешний облик авто. Вот и подумал, что раз стилистика будет USDM, то почему бы не вкарячить американские поворотники. Тем более, что можно все это вывести на кнопку отдельную, как я понял, если через 2 лампы делать. Хочешь — включил, хочешь — выключил.
Jack
Swarog Самурай Сообщения: 73 В клубе с: 16 дек 2016
04 мар 2017 15:51
можно все это вывести на кнопку отдельную, как я понял, если через 2 лампы делать
Да, такая возможность присутствует! Другой вопрос, а нужно ли оно действительно? Это, опять же, на любителя. Мне в свое время нравились такие габариты-поворотники, но не каждому автомобилю они идут. На Сивке, как мне кажется, не очень хорошо будет смотреться.
Swarog
Чубака Гуру мануалов Сообщения: 1888 В клубе с: 12 авг 2012
09 мар 2017 15:13
Jack, дело конечно сугубо личное, но я бы не делал. Выложи фотку примерного проекта, что ты хочешь сделать, и уже от этого будет отталкиваться.
American Style конечно интересен, но ИМХО его время уже прошло.
Чубака
Чубака Гуру мануалов Сообщения: 1888 В клубе с: 12 авг 2012
19 май 2017 13:22
Перенесу сюда с драйва отчет переделки поворотников в американский стиль.
Чтобы сделать все по феншую, собирать подобную фичу будем на оригинальных компонентах Honda. Но можно использовать и аналоги из любого ТАЗа магазина.
Покупаем:
— патроны под 2-х контурную лампу: 33302-SR3-A01 (примерно 400 руб/шт)
— двухконтурные оранжевые лампочки в поворотники: 33303-SD4-671 (примерно 200 руб/шт)
— коннекторы на 3 контакта: 04321-SR3-308 (примерно 1000 руб/уп из 5 шт.)
А так же в соседнем электро магазине купить клеммы (подбираем их под коннекторы) + термоусадку + новые провода. Ковыряться со старыми проводами понту нет. Возьми 3х разных цветов, чтобы было удобнее подключать и понимать куда что идет:
Черный — земля (масса);
Красный — габариты;
Зеленый — поворотники.
Если не ошибаюсь, то эти цвета совпадают со штатной проводкой (полный фэншуй)
Провода обжимаешь и все это сажаешь на термоусадку. Если уж вообще делать на века, то провода в коннекторе можно зафиксировать термоклеем, но по моему это уже загон.

Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? — 36fd8aas-960.jpg (66.82 КБ) 7088 просмотров

Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? — 2efd8aas-960.jpg (90.69 КБ) 7088 просмотров

Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? — f8238aas-960.jpg (122.97 КБ) 7088 просмотров

Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? — 7a138aas-960.jpg (108.15 КБ) 7088 просмотров
По подключению проблем возникнуть не должно. Снимаешь подкрылок и проводишь всю операцию под крылом. Врезаешься в уже имеющуюся проводку автомобиля, какой контакт куда — см. схему выше.
Утащил отсюдава: drive2.ru/l/7819287